Knockout stage

Finals (9. November 2019)

Independiente gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und qualifiziert für Copa Libertadores.

Semi-finals (18. September 2019 bis 26. September 2019)

19. Sep
Colón
Atlético Mineiro
26. Sep
Atlético Mineiro
Colón
Colón gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
18. Sep
Corinthians
Independiente
25. Sep
Independiente
Corinthians
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel.

Quarter-finals (6. August 2019 bis 29. August 2019)

20. Aug
Atlético Mineiro
La Equidad
27. Aug
La Equidad
Atlético Mineiro
Atlético Mineiro gewann nach Hin- und Rückspiel.
4–1
8. Aug
Zulia
Colón
15. Aug
Colón
Zulia
Colón gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
6. Aug
Independiente
Independiente
13. Aug
Independiente
Independiente
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
22. Aug
Corinthians
Fluminense
29. Aug
Fluminense
Corinthians
Corinthians gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.

Round of 16 (9. Juli 2019 bis 1. August 2019)

25. Jul
Corinthians
Wanderers
1. Aug
Wanderers
Corinthians
Corinthians gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
25. Jul
Independiente
Univ Católica
1. Aug
Univ Católica
Independiente
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Quarter-finals.
23. Jul
Peñarol
Fluminense
30. Jul
Fluminense
Peñarol
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
9. Jul
Royal Parí
La Equidad
16. Jul
La Equidad
Royal Parí
La Equidad gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
10. Jul
Caracas
Independiente
17. Jul
Independiente
Caracas
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
11. Jul
Colón
Argentinos Jun
18. Jul
Argentinos Jun
Colón
Argentinos Jun gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
23. Jul
Zulia
Sporting Cristal
30. Jul
Sporting Cristal
Zulia
Zulia gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Quarter-finals.
24. Jul
Botafogo (RJ)
Atlético Mineiro
31. Jul
Atlético Mineiro
Botafogo (RJ)
Atlético Mineiro gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.

Second stage (21. Mai 2019 bis 30. Mai 2019)

21. Mai
Unión Española
Sporting Cristal
28. Mai
Sporting Cristal
Unión Española
Sporting Cristal gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
22. Mai
Sol de América
Botafogo (RJ)
29. Mai
Botafogo (RJ)
Sol de América
Botafogo (RJ) gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
23. Mai
Corinthians
Deportivo Lara
30. Mai
Deportivo Lara
Corinthians
Corinthians gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
21. Mai
River Plate
Colón
28. Mai
Colón
River Plate
Colón gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
23. Mai
Wanderers
Cerro
30. Mai
Cerro
Wanderers
Wanderers gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
22. Mai
Zulia
Palestino
29. Mai
Palestino
Zulia
Zulia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
23. Mai
Fluminense
Nacional
29. Mai
Nacional
Fluminense
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
23. Mai
Independiente
Univ Católica
30. Mai
Univ Católica
Independiente
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
21. Mai
Rionegro
Independiente
28. Mai
Independiente
Rionegro
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
21. Mai
Univ Católica
Melgar
28. Mai
Melgar
Univ Católica
Univ Católica gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
21. Mai
Royal Parí
Macará
29. Mai
Macará
Royal Parí
Royal Parí gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Round of 16.
21. Mai
La Calera
Atlético Mineiro
28. Mai
Atlético Mineiro
La Calera
Atlético Mineiro gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
22. Mai
La Equidad
Santaní
29. Mai
Santaní
La Equidad
La Equidad gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
23. Mai
Argentinos Jun
Tolima
30. Mai
Tolima
Argentinos Jun
Argentinos Jun gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
22. Mai
AD Cali
Peñarol
29. Mai
Peñarol
AD Cali
Peñarol gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
22. Mai
Liverpool
Caracas
28. Mai
Caracas
Liverpool
Caracas gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.

First stage (5. Februar 2019 bis 8. Mai 2019)

21. Mär
Wanderers
Sport Huancayo
18. Apr
Sport Huancayo
Wanderers
Wanderers gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
7. Feb
Santaní
Once Caldas
21. Feb
Once Caldas
Santaní
Santaní gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
4. Apr
Argentinos Jun
Estud Mérida
8. Mai
Estud Mérida
Argentinos Jun
Argentinos Jun gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
20. Mär
Independiente
La Equidad
16. Apr
La Equidad
Independiente
La Equidad gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
12. Feb
Macará
Guabirá
28. Feb
Guabirá
Macará
Macará gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
20. Mär
CA Unión
Independiente
17. Apr
Independiente
CA Unión
Independiente gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
19. Mär
Dep Municipal
Colón
16. Apr
Colón
Dep Municipal
Colón gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
14. Feb
Royal Parí
Monagas
27. Feb
Monagas
Royal Parí
Royal Parí gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
21. Mär
Rionegro
Oriente Petrolero
17. Apr
Oriente Petrolero
Rionegro
Rionegro gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
19. Mär
Nacional Potosí
Zulia
16. Apr
Zulia
Nacional Potosí
Zulia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
6. Feb
Botafogo (RJ)
Defensa y Just
20. Feb
Defensa y Just
Botafogo (RJ)
Botafogo (RJ) gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
3. Apr
Independiente
Binacional
1. Mai
Binacional
Independiente
Independiente gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
12. Feb
River Plate
Santos
26. Feb
Santos
River Plate
River Plate gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Second stage.
2. Apr
Mineros
Sol de América
1. Mai
Sol de América
Mineros
Sol de América gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
4–2
UTC Vereinswappen
3. Apr
UTC
Cerro
30. Apr
Cerro
UTC
Cerro gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
5. Feb
La Calera
Chapecoense
19. Feb
Chapecoense
La Calera
La Calera gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis und rückt vor zu Second stage.
2. Apr
Univ Católica
Colo-Colo
30. Apr
Colo-Colo
Univ Católica
Univ Católica gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
26. Feb
Fluminense
Antofagasta
21. Mär
Antofagasta
Fluminense
Fluminense gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
4. Apr
AD Cali
Guaraní
2. Mai
Guaraní
AD Cali
AD Cali gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
19. Mär
Unión Española
Mushuc Runa
18. Apr
Mushuc Runa
Unión Española
Unión Española gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.
7. Feb
Bahia
Liverpool
21. Feb
Liverpool
Bahia
Liverpool gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Second stage.
14. Feb
Corinthians
Racing Club
27. Feb
Racing Club
Corinthians
Corinthians gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second stage.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
Wec Vereinswappen Independiente116232010+1020Cristián Dajome, Alejandro Cabeza - 4Jorge Pinos→ Copa Libertadores per Playoff-Sieg 1
Far Vereinswappen Colón11614179+819Luis Miguel Rodríguez - 4Leonardo Burián
SFbr Vereinswappen Atlético Mineiro8602126+618Yimmi Chará - 3Cleiton Schwengber
SFbr Vereinswappen Corinthians10451138+517Vágner Love - 4Cássio
QFbr Vereinswappen Fluminense8431126+615Yony González, João Pedro - 3Muriel Becker
QFar Vereinswappen Independiente85031510+515Silvio Romero - 5Martín Campaña
QFve Vereinswappen Zulia850389-115Bryan Moya - 4José Leonardo Morales
QFco Vereinswappen La Equidad8422108+214Ethan González - 3Diego Novoa
R16br Vereinswappen Botafogo (RJ)640293+612Erik Lima - 4Gatito Fernández
R16ec Vereinswappen Univ Católica6312104+610Bruno Vides, Jeison Chala... - 2Hernán Galíndez
R16ar Vereinswappen Argentinos Jun631242+210Matías Romero, Damián Batallini... - 1Lucas Chávez
R16pe Vereinswappen Sporting Cristal430193+69Christian Ortiz, Christofer Gonzáles - 3Patricio Álvarez
R16uy Vereinswappen Wanderers62225508Christian Bravo, Rodrigo Pastorini - 2Ignacio De Arruabarrena
R16bo Vereinswappen Royal Parí6204810-26John Mosquera - 3Jorge Araúz
R16ve Vereinswappen Caracas411223-14Ricardo Andreutti, Jesús Arrieta - 1Alain Baroja
R16uy Vereinswappen Peñarol411256-14Gastón Rodríguez Maeso - 2Kevin Dawson
2Sec Vereinswappen Macará430184+49Michael Estrada - 3Javier Burrai
2Suy Vereinswappen Liverpool42112207Maximiliano Bajter, Juan Ignacio Ramírez - 1Jorge Bava
2Suy Vereinswappen Cerro412143+15Richard Pellejero - 2Rodrigo Formento
2Scl Vereinswappen La Calera41212205Walter Bou, Franco Lobos - 1Augusto Batalla
2Sco Vereinswappen Rionegro412156-15Jáder Obrian - 2Luis Enrique Delgado
2Spy Vereinswappen Santaní411245-14Blas Díaz, Ivan Cazal... - 1Gustavo Arévalos
2Sco Vereinswappen AD Cali411224-24Kevin Velasco, Carlos Mario Rodríguez - 1Camilo Vargas
2Suy Vereinswappen River Plate403124-23Mauro Da Luz - 2Gastón Olveira
2Sco Vereinswappen Nacional210124-23Hernán Barcos - 2José Cuadrado
2Scl Vereinswappen Univ Católica210137-43Duvier Riascos, Juan Cornejo - 1Matías Dituro
2Spy Vereinswappen Sol de América410316-53César Villagra - 1Rubén Escobar
2Scl Vereinswappen Unión Española402228-62David Llanos, José Aja - 1Diego Sánchez Carvajal
2Sco Vereinswappen Tolima201101-11Álvaro David Montero
2Spe Vereinswappen Melgar201106-61Carlos Cáceda
2Scl Vereinswappen Palestino200213-20Nicolás Díaz Huincales - 1Fabián Cerda
2Sve Vereinswappen Deportivo Lara200204-40Carlos Salazar
1Scl Vereinswappen Colo-Colo21011103Esteban Paredes - 1Brayan Cortés
1Sve Vereinswappen Mineros21011103Wilson Cuero - 1Luis Romero
1Sar Vereinswappen CA Unión21012203Augusto Lotti, Nicolas Mazzola - 1Nereo Fernández
1Spy Vereinswappen Guaraní21011103Alberto Contrera - 1Ignacio Don
1Sve Vereinswappen Monagas21013303Facundo Coria, Pablo Soda... - 1Johel Semidey
1Sbo Vereinswappen Nacional Potosí21011103Vladimir Castellón - 1Javier Rojas
1Sve Vereinswappen Estud Mérida210112-13Wilson Mena - 1Alejandro Araque
1Sbr Vereinswappen Santos20201102Yeferson Soteldo - 1Vanderlei
1Sar Vereinswappen Racing Club20202202Jonatan Cristaldo, Andrés Ríos - 1Gabriel Arias
1Sbr Vereinswappen Chapecoense20201102Everaldo Stum - 1João Ricardo Riedi
1Sec Vereinswappen Mushuc Runa20202202Alejandro Rébola, Esteban Rivas - 1Bernardo Medina
1Sbo Vereinswappen Oriente Petrolero20202202José Alfredo Castillo, Lucas Mugni - 1Romel Quiñónez
1Spy Vereinswappen Independiente20200002Diego Morel
1Sbr Vereinswappen Bahia201101-11Douglas Friedrich
1Scl Vereinswappen Antofagasta201112-11Jason Flores - 1Fernando Hurtado
1Sco Vereinswappen Once Caldas201113-21Juan David Rodríguez - 1Gerardo Amílcar Ortiz
1Spe Vereinswappen UTC201124-21Jarlín Quintero, Emiliano Ciucci - 1Erick Delgado, Juan Goyoneche
1Spe Vereinswappen Sport Huancayo201113-21Ricardo Salcedo - 1Éder Hermoza
1Sbo Vereinswappen Guabirá200215-40Gualberto Mojica - 1Luis Cárdenas
1Sar Vereinswappen Defensa y Just200204-40Ezequiel Unsain
1Spe Vereinswappen Binacional200226-40Jeferson Collazos, Héctor Zeta - 1Michael Sotillo
1Spe Vereinswappen Dep Municipal200205-50Steven Rivadeneyra

Bestenliste

Nationalitäten 2019 Copa Sudamericana

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.