Sonstige Statistiken für Mannschaften 2011-2012 Bundesliga

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2011-2012 Bundesliga Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
Augsburg29672545
Bayern Munich21453459
Dortmund23342454
Freiburg31561550
Hamburger SV26642574
Hannover 9623643539
Hertha BSC25648488
Hoffenheim27703625
Kaiserslautern31694579
Köln26686491
Leverkusen26464478
M'Gladbach24491413
Mainz 0527492567
Nürnberg27712562
Schalke 0428632540
Stuttgart26614530
Werder Bremen31655532
Wolfsburg36634654
Sonstige Statistiken für Mannschaften 2011-2012 Bundesliga Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
vs. Augsburg29
vs. Bayern Munich21
vs. Dortmund23
vs. Freiburg31
vs. Hamburger SV26
vs. Hannover 9623
vs. Hertha BSC25
vs. Hoffenheim27
vs. Kaiserslautern31
vs. Köln26
vs. Leverkusen26
vs. M'Gladbach24
vs. Mainz 0527
vs. Nürnberg27
vs. Schalke 0428
vs. Stuttgart26
vs. Werder Bremen31
vs. Wolfsburg36

Sonstige Statistiken für Spieler 2011-2012 Bundesliga

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.