Final stages

Final (17. Mai 2000)

Galatasaray gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.

Semi-finals (6. April 2000 bis 20. April 2000)

6. Apr
Galatasaray
Leeds United
20. Apr
Leeds United
Galatasaray
Galatasaray gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–1
6. Apr
Arsenal
Lens
20. Apr
Lens
Arsenal
Arsenal gewann nach Hin- und Rückspiel.

Quarter-finals (16. März 2000 bis 23. März 2000)

16. Mär
Leeds United
Slavia Prague
23. Mär
Slavia Prague
Leeds United
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Mär
Arsenal
Werder Bremen
23. Mär
Werder Bremen
Arsenal
Arsenal gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Mär
Celta Vigo
Lens
23. Mär
Lens
Celta Vigo
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Mär
Mallorca
Galatasaray
23. Mär
Galatasaray
Mallorca
Galatasaray gewann nach Hin- und Rückspiel.

Fourth round (29. Februar 2000 bis 9. März 2000)

29. Feb
Slavia Prague
Udinese
7. Mär
Udinese
Slavia Prague
Slavia Prague gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
29. Feb
Parma
Werder Bremen
9. Mär
Werder Bremen
Parma
Werder Bremen gewann nach Hin- und Rückspiel.
2. Mär
Roma
Leeds United
9. Mär
Leeds United
Roma
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
2. Mär
Dortmund
Galatasaray
9. Mär
Galatasaray
Dortmund
Galatasaray gewann nach Hin- und Rückspiel.
2. Mär
Atlético Madrid
Lens
9. Mär
Lens
Atlético Madrid
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
2. Mär
Juventus
Celta Vigo
9. Mär
Celta Vigo
Juventus
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel.
2. Mär
Arsenal
La Coruña
9. Mär
La Coruña
Arsenal
Arsenal gewann nach Hin- und Rückspiel.
2. Mär
Mallorca
Monaco
9. Mär
Monaco
Mallorca
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.

Third round (23. November 1999 bis 9. Dezember 1999)

23. Nov
Udinese
Leverkusen
9. Dez
Leverkusen
Udinese
Udinese gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
23. Nov
AEK Athens
Monaco
9. Dez
Monaco
AEK Athens
Monaco gewann nach Hin- und Rückspiel.
23. Nov
Wolfsburg
Atlético Madrid
9. Dez
Atlético Madrid
Wolfsburg
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel.
23. Nov
Bologna
Galatasaray
9. Dez
Galatasaray
Bologna
Galatasaray gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Slavia Prague
Steaua
9. Dez
Steaua
Slavia Prague
Slavia Prague gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Parma
Sturm Graz
9. Dez
Sturm Graz
Parma
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung.
25. Nov
Lens
Kaiserslautern
9. Dez
Kaiserslautern
Lens
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Olympiacos
Juventus
7. Dez
Juventus
Olympiacos
Juventus gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Lyon
Werder Bremen
7. Dez
Werder Bremen
Lyon
Werder Bremen gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–0
25. Nov
Ajax
Mallorca
9. Dez
Mallorca
Ajax
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.
6–3
25. Nov
Arsenal
Nantes
9. Dez
Nantes
Arsenal
Arsenal gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
La Coruña
Panathinaikos
9. Dez
Panathinaikos
La Coruña
La Coruña gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Roma
Newcastle Utd
9. Dez
Newcastle Utd
Roma
Roma gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Celta Vigo
Benfica
9. Dez
Benfica
Celta Vigo
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Nov
Rangers
Dortmund
7. Dez
Dortmund
Rangers
Dortmund gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
2. Dez
Spartak Moscow
Leeds United
9. Dez
Leeds United
Spartak Moscow
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.

Second round (19. Oktober 1999 bis 4. November 1999)

19. Okt
Udinese
Legia Warsaw
4. Nov
Legia Warsaw
Udinese
Udinese gewann nach Hin- und Rückspiel.
19. Okt
Aris
Celta Vigo
4. Nov
Celta Vigo
Aris
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel.
19. Okt
La Coruña
Montpellier
4. Nov
Montpellier
La Coruña
La Coruña gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Slavia Prague
Grasshopper
4. Nov
Grasshopper
Slavia Prague
Slavia Prague gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Widzew Łódź
Monaco
2. Nov
Monaco
Widzew Łódź
Monaco gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Inter Bratislava
Nantes
4. Nov
Nantes
Inter Bratislava
Nantes gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Levski Sofia
Juventus
4. Nov
Juventus
Levski Sofia
Juventus gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Werder Bremen
Viking
4. Nov
Viking
Werder Bremen
Werder Bremen gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
3–0
21. Okt
Göteborg
Roma
4. Nov
Roma
Göteborg
Roma gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Teplice
Mallorca
4. Nov
Mallorca
Teplice
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Steaua
West Ham
4. Nov
West Ham
Steaua
Steaua gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–3
21. Okt
PAOK
Benfica
4. Nov
Benfica
PAOK
Benfica gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
21. Okt
Anderlecht
Bologna
2. Nov
Bologna
Anderlecht
Bologna gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
MTK Budapest
AEK Athens
2. Nov
AEK Athens
MTK Budapest
AEK Athens gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
21. Okt
Zürich
Newcastle Utd
4. Nov
Newcastle Utd
Zürich
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Grazer AK
Panathinaikos
4. Nov
Panathinaikos
Grazer AK
Panathinaikos gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
21. Okt
Hapoel Haifa FC
Ajax
4. Nov
Ajax
Hapoel Haifa FC
Ajax gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Roda JC Kerkrade
Wolfsburg
2. Nov
Wolfsburg
Roda JC Kerkrade
Wolfsburg gewann nach Hin- und Rückspiel.
2–0
21. Okt
Lyon
Celtic
4. Nov
Celtic
Lyon
Lyon gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Parma
Helsingborg
4. Nov
Helsingborg
Parma
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Leeds United
Lokomotiv Moscow
4. Nov
Lokomotiv Moscow
Leeds United
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Okt
Atlético Madrid
Amica Wronki
4. Nov
Amica Wronki
Atlético Madrid
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel.
5–2
28. Okt
Lens
Vitesse
4. Nov
Vitesse
Lens
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
28. Okt
Tottenham
Kaiserslautern
4. Nov
Kaiserslautern
Tottenham
Kaiserslautern gewann nach Hin- und Rückspiel.

First round (14. September 1999 bis 30. September 1999)

14. Sep
Red Star
Montpellier
28. Sep
Montpellier
Red Star
Montpellier gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Sep
Partizan
Leeds United
30. Sep
Leeds United
Partizan
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Sep
Udinese
Aalborg
30. Sep
Aalborg
Udinese
Udinese gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Sep
Stabæk
La Coruña
30. Sep
La Coruña
Stabæk
La Coruña gewann nach Hin- und Rückspiel.
5–2
14. Sep
Steaua
FC Linz
28. Sep
FC Linz
Steaua
Steaua gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Sep
Wolfsburg
Debrecen
28. Sep
Debrecen
Wolfsburg
Wolfsburg gewann nach Hin- und Rückspiel.
15. Sep
HJK Helsinki
Lyon
30. Sep
Lyon
HJK Helsinki
Lyon gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
FC Torpedo Kutaisi
AEK Athens
30. Sep
AEK Athens
FC Torpedo Kutaisi
AEK Athens gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
ND Gorica
Panathinaikos
30. Sep
Panathinaikos
ND Gorica
Panathinaikos gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Lokomotivi Tbilisi
PAOK
30. Sep
PAOK
Lokomotivi Tbilisi
PAOK gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Vojvodina
Slavia Prague
30. Sep
Slavia Prague
Vojvodina
Slavia Prague gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Sigma Olomouc
Mallorca
30. Sep
Mallorca
Sigma Olomouc
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Maccabi Tel Aviv FC
Lens
30. Sep
Lens
Maccabi Tel Aviv FC
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Skonto FC
Widzew Łódź
30. Sep
Widzew Łódź
Skonto FC
Widzew Łódź gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Hajduk Split
Levski Sofia
30. Sep
Levski Sofia
Hajduk Split
Levski Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
5–2
16. Sep
Zenit
Bologna
30. Sep
Bologna
Zenit
Bologna gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Bodø/Glimt
Werder Bremen
30. Sep
Werder Bremen
Bodø/Glimt
Werder Bremen gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Lyngby
Lokomotiv Moscow
30. Sep
Lokomotiv Moscow
Lyngby
Lokomotiv Moscow gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Roda JC Kerkrade
Shakhtar Donetsk
30. Sep
Shakhtar Donetsk
Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Inter Bratislava
Rapid Wien
30. Sep
Rapid Wien
Inter Bratislava
Inter Bratislava gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Anorthosis
Legia Warsaw
30. Sep
Legia Warsaw
Anorthosis
Legia Warsaw gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Lech Poznań
Göteborg
30. Sep
Göteborg
Lech Poznań
Göteborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Helsingborg
Karpaty Lviv
30. Sep
Karpaty Lviv
Helsingborg
Helsingborg gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
16. Sep
Hapoel Haifa FC
Club Brugge
30. Sep
Club Brugge
Hapoel Haifa FC
Hapoel Haifa FC gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
16. Sep
Teplice
Ferencváros
30. Sep
Ferencváros
Teplice
Teplice gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Parma
Kryvbas Kryvyi Rih
30. Sep
Kryvbas Kryvyi Rih
Parma
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
4–1
16. Sep
Ionikos
Nantes
30. Sep
Nantes
Ionikos
Nantes gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
CSKA Sofia
Newcastle Utd
30. Sep
Newcastle Utd
CSKA Sofia
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
5–3
16. Sep
Zürich
Lierse
30. Sep
Lierse
Zürich
Zürich gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Viking
Sporting CP
30. Sep
Sporting CP
Viking
Viking gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Anderlecht
NK Olimpija Ljubljana
30. Sep
NK Olimpija Ljubljana
Anderlecht
Anderlecht gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
AC Omonia
Juventus
30. Sep
Juventus
AC Omonia
Juventus gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–2
16. Sep
Aris
Servette
30. Sep
Servette
Aris
Aris gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung.
16. Sep
Lausanne-Sport
Celta Vigo
30. Sep
Celta Vigo
Lausanne-Sport
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Kaiserslautern
Kilmarnock
30. Sep
Kilmarnock
Kaiserslautern
Kaiserslautern gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Grazer AK
FC Spartak Trnava
30. Sep
FC Spartak Trnava
Grazer AK
Grazer AK gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
MTK Budapest
Fenerbahçe
30. Sep
Fenerbahçe
MTK Budapest
MTK Budapest gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–1
AB Vereinswappen
16. Sep
AB
Grasshopper
30. Sep
Grasshopper
AB
Grasshopper gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Ajax
FK Dukla Banská Bystrica
30. Sep
FK Dukla Banská Bystrica
Ajax
Ajax gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Celtic
Hapoel Tel Aviv FC
30. Sep
Hapoel Tel Aviv FC
Celtic
Celtic gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Monaco
St Johnstone
30. Sep
St Johnstone
Monaco
Monaco gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Amica Wronki
Brøndby
30. Sep
Brøndby
Amica Wronki
Amica Wronki gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
West Ham
Osijek
30. Sep
Osijek
West Ham
West Ham gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Tottenham
Zimbru Chișinău
30. Sep
Zimbru Chișinău
Tottenham
Tottenham gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Roma
Vitória Setúbal
30. Sep
Vitória Setúbal
Roma
Roma gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Beira-Mar
Vitesse
30. Sep
Vitesse
Beira-Mar
Vitesse gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Atlético Madrid
Ankaragücü
30. Sep
Ankaragücü
Atlético Madrid
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Sep
Benfica
Dinamo București
30. Sep
Dinamo București
Benfica
Benfica gewann nach Hin- und Rückspiel.

Qualifying round (10. August 1999 bis 26. August 1999)

10. Aug
Shakhtar Donetsk
FK Sileks
26. Aug
FK Sileks
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Aug
HJK Helsinki
FC Shirak
26. Aug
FC Shirak
HJK Helsinki
HJK Helsinki gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc
26. Aug
Sigma Olomouc
FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
12. Aug
Lokomotivi Tbilisi
Linfield FC
26. Aug
Linfield FC
Lokomotivi Tbilisi
Lokomotivi Tbilisi gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Neftchi PFK
Red Star
26. Aug
Red Star
Neftchi PFK
Red Star gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Urartu
Hapoel Tel Aviv FC
26. Aug
Hapoel Tel Aviv FC
Urartu
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FK Liepājas Metalurgs
Lech Poznań
26. Aug
Lech Poznań
FK Liepājas Metalurgs
Lech Poznań gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FC BATE Borisov
Lokomotiv Moscow
25. Aug
Lokomotiv Moscow
FC BATE Borisov
Lokomotiv Moscow gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
KF Vllaznia Shkodër
FC Spartak Trnava
26. Aug
FC Spartak Trnava
KF Vllaznia Shkodër
FC Spartak Trnava gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FC Lantana Tallinn
FC Torpedo Kutaisi
26. Aug
FC Torpedo Kutaisi
FC Lantana Tallinn
FC Torpedo Kutaisi gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
ND Gorica
Cardiff Metropolitan University FC
26. Aug
Cardiff Metropolitan University FC
ND Gorica
ND Gorica gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Maccabi Tel Aviv FC
FBK Kaunas
26. Aug
FBK Kaunas
Maccabi Tel Aviv FC
Maccabi Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FK Rīga
Helsingborg
26. Aug
Helsingborg
FK Rīga
Helsingborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Vojvodina
Újpest
26. Aug
Újpest
Vojvodina
Vojvodina gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Bodø/Glimt
Vaduz
26. Aug
Vaduz
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Kryvbas Kryvyi Rih
Shamkir FK
24. Aug
Shamkir FK
Kryvbas Kryvyi Rih
Kryvbas Kryvyi Rih gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
JK Viljandi Tulevik
Club Brugge
26. Aug
Club Brugge
JK Viljandi Tulevik
Club Brugge gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FC Belshina Bobruisk
AC Omonia
26. Aug
AC Omonia
FC Belshina Bobruisk
AC Omonia gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
KÍ Klaksvík
Grazer AK
26. Aug
Grazer AK
KÍ Klaksvík
Grazer AK gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FK Vardar
Legia Warsaw
26. Aug
Legia Warsaw
FK Vardar
Legia Warsaw gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
VPS
St Johnstone
26. Aug
St Johnstone
VPS
St Johnstone gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Inter Bratislava
Bylis
26. Aug
Bylis
Inter Bratislava
Inter Bratislava gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FC Mondercange
Dinamo București
26. Aug
Dinamo București
FC Mondercange
Dinamo București gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Ferencváros
FC Tiraspol
26. Aug
FC Tiraspol
Ferencváros
Ferencváros gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
APOEL FC
Levski Sofia
26. Aug
Levski Sofia
APOEL FC
Levski Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Göteborg
Cork City FC
26. Aug
Cork City FC
Göteborg
Göteborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Viking
CE Principat
26. Aug
CE Principat
Viking
Viking gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Lyngby
Birkirkara FC
26. Aug
Birkirkara FC
Lyngby
Lyngby gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Sliema Wanderers FC
Zürich
26. Aug
Zürich
Sliema Wanderers FC
Zürich gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Ankaragücü
B36 Tórshavn
26. Aug
B36 Tórshavn
Ankaragücü
Ankaragücü gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Grasshopper
Bray Wanderers AFC
26. Aug
Bray Wanderers AFC
Grasshopper
Grasshopper gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Steaua
FC Levadia Tallinn
26. Aug
FC Levadia Tallinn
Steaua
Steaua gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
NK Olimpija Ljubljana
FK Kareda Kaunas
26. Aug
FK Kareda Kaunas
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
12. Aug
Anderlecht
Knattspyrnufélag Fjallabyggðar
26. Aug
Knattspyrnufélag Fjallabyggðar
Anderlecht
Anderlecht gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Hajduk Split
F91 Dudelange
26. Aug
F91 Dudelange
Hajduk Split
Hajduk Split gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Cwmbrân Town AFC
Celtic
26. Aug
Celtic
Cwmbrân Town AFC
Celtic gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Portadown FC
CSKA Sofia
24. Aug
CSKA Sofia
Portadown FC
CSKA Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Kilmarnock
26. Aug
Kilmarnock
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Kilmarnock gewann nach Hin- und Rückspiel.

Bestenliste

Nationalitäten 1999-2000 UEFA Cup

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.