Final stages

Final (8. Mai 2002)

Feyenoord gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (4. April 2002 bis 11. April 2002)

5–3
4. Apr
Dortmund
Milan
11. Apr
Milan
Dortmund
Dortmund gewann nach Hin- und Rückspiel.
4. Apr
Inter
Feyenoord
11. Apr
Feyenoord
Inter
Feyenoord gewann nach Hin- und Rückspiel.

Quarter-finals (14. März 2002 bis 21. März 2002)

14. Mär
Hapoel Tel Aviv FC
Milan
21. Mär
Milan
Hapoel Tel Aviv FC
Milan gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Mär
PSV Eindhoven
Feyenoord
21. Mär
Feyenoord
PSV Eindhoven
Feyenoord gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
14. Mär
Slovan Liberec
Dortmund
21. Mär
Dortmund
Slovan Liberec
Dortmund gewann nach Hin- und Rückspiel.
2–1
14. Mär
Inter
Valencia
21. Mär
Valencia
Inter
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel.

Fourth round (19. Februar 2002 bis 28. Februar 2002)

1–1
19. Feb
Roda JC
Milan
28. Feb
Milan
Roda JC
Milan gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
19. Feb
Valencia
Servette
28. Feb
Servette
Valencia
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Feb
Hapoel Tel Aviv FC
Parma
28. Feb
Parma
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Feb
PSV Eindhoven
Leeds United
28. Feb
Leeds United
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Feb
Lyon
Slovan Liberec
28. Feb
Slovan Liberec
Lyon
Slovan Liberec gewann nach Hin- und Rückspiel.
1–1
21. Feb
Lille
Dortmund
28. Feb
Dortmund
Lille
Dortmund gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
21. Feb
Inter
AEK Athens
28. Feb
AEK Athens
Inter
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel.
21. Feb
Rangers
Feyenoord
28. Feb
Feyenoord
Rangers
Feyenoord gewann nach Hin- und Rückspiel.

Third round (20. November 2001 bis 6. Dezember 2001)

20. Nov
Bordeaux
Roda JC
4. Dez
Roda JC
Bordeaux
Roda JC gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Nov
Hapoel Tel Aviv FC
Lokomotiv Moscow
4. Dez
Lokomotiv Moscow
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Servette
Hertha BSC
6. Dez
Hertha BSC
Servette
Servette gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
FC Copenhagen
Dortmund
4. Dez
Dortmund
FC Copenhagen
Dortmund gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
PAOK
PSV Eindhoven
6. Dez
PSV Eindhoven
PAOK
PSV Eindhoven gewann nach Hin- und Rückspiel.
4–1
22. Nov
Parma
Brøndby
6. Dez
Brøndby
Parma
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Slovan Liberec
Mallorca
6. Dez
Mallorca
Slovan Liberec
Slovan Liberec gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Club Brugge
Lyon
6. Dez
Lyon
Club Brugge
Lyon gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
22. Nov
AEK Athens
Litex Lovech
6. Dez
Litex Lovech
AEK Athens
AEK Athens gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Grasshopper
Leeds United
6. Dez
Leeds United
Grasshopper
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Feyenoord
Freiburg
6. Dez
Freiburg
Feyenoord
Feyenoord gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Milan
Sporting CP
6. Dez
Sporting CP
Milan
Milan gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Fiorentina
Lille
6. Dez
Lille
Fiorentina
Lille gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Ipswich Town
Inter
6. Dez
Inter
Ipswich Town
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Nov
Rangers
Paris S-G
6. Dez
Paris S-G
Rangers
Rangers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
22. Nov
Valencia
Celtic
6. Dez
Celtic
Valencia
Valencia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.

Second round (16. Oktober 2001 bis 1. November 2001)

16. Okt
Viking
Hertha BSC
1. Nov
Hertha BSC
Viking
Hertha BSC gewann nach Hin- und Rückspiel.
16. Okt
Roda JC
Maccabi Tel Aviv FC
1. Nov
Maccabi Tel Aviv FC
Roda JC
Roda JC gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Union Berlin
Litex Lovech
30. Okt
Litex Lovech
Union Berlin
Litex Lovech gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Arsenal Kyiv
Club Brugge
1. Nov
Club Brugge
Arsenal Kyiv
Club Brugge gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Osijek
AEK Athens
30. Okt
AEK Athens
Osijek
AEK Athens gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
FC Copenhagen
Ajax
1. Nov
Ajax
FC Copenhagen
FC Copenhagen gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Legia Warsaw
Valencia
1. Nov
Valencia
Legia Warsaw
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Bordeaux
Standard Liège
1. Nov
Standard Liège
Bordeaux
Bordeaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Grasshopper
Twente
1. Nov
Twente
Grasshopper
Grasshopper gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Hapoel Tel Aviv FC
Chelsea
1. Nov
Chelsea
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Halmstad
Sporting CP
1. Nov
Sporting CP
Halmstad
Sporting CP gewann nach Hin- und Rückspiel.
8–3
18. Okt
PAOK
Příbram
1. Nov
Příbram
PAOK
PAOK gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Freiburg
St. Gallen
1. Nov
St. Gallen
Freiburg
Freiburg gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Fiorentina
Tirol Innsbruck
1. Nov
Tirol Innsbruck
Fiorentina
Fiorentina gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–1
18. Okt
Utrecht
Parma
1. Nov
Parma
Utrecht
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Varaždin
Brøndby
1. Nov
Brøndby
Varaždin
Brøndby gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Milan
CSKA Sofia
1. Nov
CSKA Sofia
Milan
Milan gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Paris S-G
Rapid Wien
1. Nov
Rapid Wien
Paris S-G
Paris S-G gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Zaragoza
Servette
1. Nov
Servette
Zaragoza
Servette gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Leeds United
Troyes
1. Nov
Troyes
Leeds United
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Rangers
Dynamo Moscow
1. Nov
Dynamo Moscow
Rangers
Rangers gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Inter
Wisła Kraków
30. Okt
Wisła Kraków
Inter
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Ipswich Town
Helsingborg
1. Nov
Helsingborg
Ipswich Town
Ipswich Town gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Okt
Celta Vigo
Slovan Liberec
1. Nov
Slovan Liberec
Celta Vigo
Slovan Liberec gewann nach Hin- und Rückspiel.

First round (11. September 2001 bis 27. September 2001)

11. Sep
ND Gorica
Osijek
27. Sep
Osijek
ND Gorica
Osijek gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Sep
Viktoria Žižkov
Tirol Innsbruck
25. Sep
Tirol Innsbruck
Viktoria Žižkov
Tirol Innsbruck gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Sep
FK Púchov
Freiburg
27. Sep
Freiburg
FK Púchov
Freiburg gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Sep
Troyes
MFK Ružomberok
27. Sep
MFK Ružomberok
Troyes
Troyes gewann nach Hin- und Rückspiel.
6–1
11. Sep
Roda JC
Fylkir
25. Sep
Fylkir
Roda JC
Roda JC gewann nach Hin- und Rückspiel.
18. Sep
Paris S-G
Rapid București
25. Sep
Rapid București
Paris S-G
Paris S-G gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung.
19. Sep
Chernomorets Novorossiysk
Valencia
27. Sep
Valencia
Chernomorets Novorossiysk
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.
19. Sep
Westerlo
Hertha BSC
25. Sep
Hertha BSC
Westerlo
Hertha BSC gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Legia Warsaw
Elfsborg
27. Sep
Elfsborg
Legia Warsaw
Legia Warsaw gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Dinamo București
Grasshopper
27. Sep
Grasshopper
Dinamo București
Grasshopper gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Příbram
Sedan
27. Sep
Sedan
Příbram
Příbram gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
FC BATE Borisov
Milan
27. Sep
Milan
FC BATE Borisov
Milan gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Slovan Liberec
ŠK Slovan Bratislava
27. Sep
ŠK Slovan Bratislava
Slovan Liberec
Slovan Liberec gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Haka
Union Berlin
27. Sep
Union Berlin
Haka
Union Berlin gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Partizan
Rapid Wien
27. Sep
Rapid Wien
Partizan
Rapid Wien gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Dynamo Moscow
Birkirkara FC
27. Sep
Birkirkara FC
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
FC Dnipro
Fiorentina
27. Sep
Fiorentina
FC Dnipro
Fiorentina gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Arsenal Kyiv
Red Star
27. Sep
Red Star
Arsenal Kyiv
Arsenal Kyiv gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Gençlerbirliği
Halmstad
27. Sep
Halmstad
Gençlerbirliği
Halmstad gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
CSKA Sofia
Shakhtar Donetsk
27. Sep
Shakhtar Donetsk
CSKA Sofia
CSKA Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv FC
25. Sep
Maccabi Tel Aviv FC
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
20. Sep
KS Polonia Warsaw
Twente
27. Sep
Twente
KS Polonia Warsaw
Twente gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Parma
HJK Helsinki
27. Sep
HJK Helsinki
Parma
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Inter Bratislava
Litex Lovech
27. Sep
Litex Lovech
Inter Bratislava
Litex Lovech gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Midtjylland
Sporting CP
27. Sep
Sporting CP
Midtjylland
Sporting CP gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Olympiakos Nicosia
Club Brugge
27. Sep
Club Brugge
Olympiakos Nicosia
Club Brugge gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Odd
Helsingborg
27. Sep
Helsingborg
Odd
Helsingborg gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
20. Sep
St. Gallen
Steaua
27. Sep
Steaua
St. Gallen
St. Gallen gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
NK Olimpija Ljubljana
Brøndby
27. Sep
Brøndby
NK Olimpija Ljubljana
Brøndby gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Standard Liège
Strasbourg
27. Sep
Strasbourg
Standard Liège
Standard Liège gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Hapoel Tel Aviv FC
Gaziantepspor
25. Sep
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Utrecht
Grazer AK
27. Sep
Grazer AK
Utrecht
Utrecht gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
AEK Athens
Hibernian
27. Sep
Hibernian
AEK Athens
AEK Athens gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung.
20. Sep
Servette
Slavia Prague
27. Sep
Slavia Prague
Servette
Servette gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
FC Kärnten
PAOK
27. Sep
PAOK
FC Kärnten
PAOK gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Hajduk Split
Wisła Kraków
27. Sep
Wisła Kraków
Hajduk Split
Wisła Kraków gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Aston Villa
Varaždin
27. Sep
Varaždin
Aston Villa
Varaždin gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
20. Sep
Kilmarnock
Viking
27. Sep
Viking
Kilmarnock
Viking gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Ajax
Apollon Limassol
27. Sep
Apollon Limassol
Ajax
Ajax gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
FC Copenhagen
FK Obilić
27. Sep
FK Obilić
FC Copenhagen
FC Copenhagen gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Inter
SR Brașov
27. Sep
SR Brașov
Inter
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Zaragoza
Silkeborg
27. Sep
Silkeborg
Zaragoza
Zaragoza gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Bordeaux
Debrecen
27. Sep
Debrecen
Bordeaux
Bordeaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Chelsea
Levski Sofia
27. Sep
Levski Sofia
Chelsea
Chelsea gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Ipswich Town
Torpedo Moscow
27. Sep
Torpedo Moscow
Ipswich Town
Ipswich Town gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Celta Vigo
Sigma Olomouc
27. Sep
Sigma Olomouc
Celta Vigo
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel.
20. Sep
Marítimo
Leeds United
27. Sep
Leeds United
Marítimo
Leeds United gewann nach Hin- und Rückspiel.
27. Sep
Anzhi Makhachkala
Rangers
Rangers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Qualifying round (9. August 2001 bis 23. August 2001)

9. Aug
Neftchi PFK
ND Gorica
23. Aug
ND Gorica
Neftchi PFK
ND Gorica gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FK Púchov
Sliema Wanderers FC
23. Aug
Sliema Wanderers FC
FK Púchov
FK Púchov gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
MFK Ružomberok
FC Belshina Bobruisk
23. Aug
FC Belshina Bobruisk
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
KS Polonia Warsaw
The New Saints FC
23. Aug
The New Saints FC
KS Polonia Warsaw
KS Polonia Warsaw gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
23. Aug
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Dinaburg FC
Osijek
23. Aug
Osijek
Dinaburg FC
Osijek gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
9. Aug
FK Atlantas
Rapid București
23. Aug
Rapid București
FK Atlantas
Rapid București gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Spartak Yerevan FC
Hapoel Tel Aviv FC
23. Aug
Hapoel Tel Aviv FC
Spartak Yerevan FC
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Dinamo București
KS Dinamo Tirana
23. Aug
KS Dinamo Tirana
Dinamo București
Dinamo București gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
JK Narva Trans
Elfsborg
23. Aug
Elfsborg
JK Narva Trans
Elfsborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
SR Brașov
FC Mika
23. Aug
FC Mika
SR Brașov
SR Brașov gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Arsenal Kyiv
Jokerit
23. Aug
Jokerit
Arsenal Kyiv
Arsenal Kyiv gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FK Obilić
GÍ Gøta
23. Aug
GÍ Gøta
FK Obilić
FK Obilić gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FK Pelister
St. Gallen
23. Aug
St. Gallen
FK Pelister
St. Gallen gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
HJK Helsinki
FK Ventspils
23. Aug
FK Ventspils
HJK Helsinki
HJK Helsinki gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
KF Tirana
Apollon Limassol
23. Aug
Apollon Limassol
KF Tirana
Apollon Limassol gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FC Shakhtyor Soligorsk
CSKA Sofia
23. Aug
CSKA Sofia
FC Shakhtyor Soligorsk
CSKA Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Midtjylland
Glentoran FC
23. Aug
Glentoran FC
Midtjylland
Midtjylland gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Viking
NK Brotnjo
23. Aug
NK Brotnjo
Viking
Viking gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
MYPA
Helsingborg
23. Aug
Helsingborg
MYPA
Helsingborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FC Etzella Ettelbruck
Legia Warsaw
23. Aug
Legia Warsaw
FC Etzella Ettelbruck
Legia Warsaw gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Maccabi Tel Aviv FC
Žalgiris
23. Aug
Žalgiris
Maccabi Tel Aviv FC
Maccabi Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Olympiakos Nicosia
Dunaújváros FC
23. Aug
Dunaújváros FC
Olympiakos Nicosia
Olympiakos Nicosia gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Birkirkara FC
FC Lokomotivi Tbilisi
23. Aug
FC Lokomotivi Tbilisi
Birkirkara FC
Birkirkara FC gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
9. Aug
Vaduz
Varaždin
23. Aug
Varaždin
Vaduz
Varaždin gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FC Zimbru Chișinău
Gaziantepspor
23. Aug
Gaziantepspor
FC Zimbru Chișinău
Gaziantepspor gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Havnar Bóltfelag
Grazer AK
23. Aug
Grazer AK
Havnar Bóltfelag
Grazer AK gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Glenavon FC
Kilmarnock
23. Aug
Kilmarnock
Glenavon FC
Kilmarnock gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FK Vardar
Standard Liège
23. Aug
Standard Liège
FK Vardar
Standard Liège gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Cwmbrân Town AFC
ŠK Slovan Bratislava
23. Aug
ŠK Slovan Bratislava
Cwmbrân Town AFC
ŠK Slovan Bratislava gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Dinamo Zagreb
FC Flora
23. Aug
FC Flora
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Club Brugge
Íþróttabandalag Akraness
23. Aug
Íþróttabandalag Akraness
Club Brugge
Club Brugge gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
NK Olimpija Ljubljana
Shafa Baku
23. Aug
Shafa Baku
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Debrecen
FC Nistru Otaci
23. Aug
FC Nistru Otaci
Debrecen
Debrecen gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Longford Town FC
Litex Lovech
23. Aug
Litex Lovech
Longford Town FC
Litex Lovech gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Brøndby
Shelbourne FC
23. Aug
Shelbourne FC
Brøndby
Brøndby gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
FC Santa Coloma
Partizan
23. Aug
Partizan
FC Santa Coloma
Partizan gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
SS Cosmos
Rapid Wien
23. Aug
Rapid Wien
SS Cosmos
Rapid Wien gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
AEK Athens
CS Grevenmacher
23. Aug
CS Grevenmacher
AEK Athens
AEK Athens gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Fylkir
Pogoń Szczecin
23. Aug
Pogoń Szczecin
Fylkir
Fylkir gewann nach Hin- und Rückspiel.
9. Aug
Marítimo
FK Sarajevo
23. Aug
FK Sarajevo
Marítimo
Marítimo gewann nach Hin- und Rückspiel.

Bestenliste

Nationalitäten 2001-2002 UEFA Cup

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.