Final stages

Final (19. Mai 2004)

Valencia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (22. April 2004 bis 6. Mai 2004)

22. Apr
Newcastle Utd
Marseille
6. Mai
Marseille
Newcastle Utd
Marseille gewann nach Hin- und Rückspiel.
22. Apr
Villarreal
Valencia
6. Mai
Valencia
Villarreal
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.

Quarter-finals (8. April 2004 bis 14. April 2004)

8. Apr
Bordeaux
Valencia
14. Apr
Valencia
Bordeaux
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.
8. Apr
PSV Eindhoven
Newcastle Utd
14. Apr
Newcastle Utd
PSV Eindhoven
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
8. Apr
Marseille
Inter
14. Apr
Inter
Marseille
Marseille gewann nach Hin- und Rückspiel.
8. Apr
Celtic
Villarreal
14. Apr
Villarreal
Celtic
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel.

Fourth round (11. März 2004 bis 25. März 2004)

11. Mär
Bordeaux
Club Brugge
25. Mär
Club Brugge
Bordeaux
Bordeaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Mär
Gençlerbirliği
Valencia
25. Mär
Valencia
Gençlerbirliği
Valencia .
11. Mär
Auxerre
PSV Eindhoven
25. Mär
PSV Eindhoven
Auxerre
PSV Eindhoven gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Mär
Newcastle Utd
Mallorca
25. Mär
Mallorca
Newcastle Utd
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Mär
Celtic
Barcelona
25. Mär
Barcelona
Celtic
Celtic gewann nach Hin- und Rückspiel.
4–3
11. Mär
Benfica
Inter
25. Mär
Inter
Benfica
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Mär
Liverpool
Marseille
25. Mär
Marseille
Liverpool
Marseille gewann nach Hin- und Rückspiel.
11. Mär
Villarreal
Roma
25. Mär
Roma
Villarreal
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel.

Third round (26. Februar 2004 bis 3. März 2004)

26. Feb
Spartak Moscow
Mallorca
3. Mär
Mallorca
Spartak Moscow
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Vålerenga
Newcastle Utd
3. Mär
Newcastle Utd
Vålerenga
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Gaziantepspor
Roma
3. Mär
Roma
Gaziantepspor
Roma gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Dyskobolia
Bordeaux
3. Mär
Bordeaux
Dyskobolia
Bordeaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Marseille
Dnipro
3. Mär
Dnipro
Marseille
Marseille gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Perugia
PSV Eindhoven
3. Mär
PSV Eindhoven
Perugia
PSV Eindhoven gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Galatasaray
Villarreal
3. Mär
Villarreal
Galatasaray
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Parma
Gençlerbirliği
3. Mär
Gençlerbirliği
Parma
Gençlerbirliği gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Auxerre
Panathinaikos
3. Mär
Panathinaikos
Auxerre
Auxerre gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Club Brugge
Debrecen
3. Mär
Debrecen
Club Brugge
Club Brugge gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Brøndby
Barcelona
3. Mär
Barcelona
Brøndby
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–1
26. Feb
Celtic
Teplice
3. Mär
Teplice
Celtic
Celtic gewann nach Hin- und Rückspiel.
2–2
26. Feb
Sochaux
Inter
3. Mär
Inter
Sochaux
Inter gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
26. Feb
Liverpool
Levski Sofia
3. Mär
Levski Sofia
Liverpool
Liverpool gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Valencia
Beşiktaş
3. Mär
Beşiktaş
Valencia
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.
26. Feb
Benfica
Rosenborg
3. Mär
Rosenborg
Benfica
Benfica gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.

Second round (29. Oktober 2003 bis 11. Dezember 2003)

29. Okt
Rosenborg
Red Star
27. Nov
Red Star
Rosenborg
Rosenborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Spartak Moscow
Dinamo București
27. Nov
Dinamo București
Spartak Moscow
Spartak Moscow gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Gaziantepspor
Lens
27. Nov
Lens
Gaziantepspor
Gaziantepspor gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Slavia Prague
Levski Sofia
27. Nov
Levski Sofia
Slavia Prague
Levski Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
6. Nov
Dinamo Zagreb
Dnipro
27. Nov
Dnipro
Dinamo Zagreb
Dnipro gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Schalke 04
Brøndby
27. Nov
Brøndby
Schalke 04
Brøndby gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
6. Nov
Utrecht
Auxerre
27. Nov
Auxerre
Utrecht
Auxerre gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Vålerenga
Wisła Kraków
27. Nov
Wisła Kraków
Vålerenga
Vålerenga gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
6. Nov
Bordeaux
Hearts
27. Nov
Hearts
Bordeaux
Bordeaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Panionios
Barcelona
27. Nov
Barcelona
Panionios
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Gençlerbirliği
Sporting CP
27. Nov
Sporting CP
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Villarreal
Torpedo Moscow
27. Nov
Torpedo Moscow
Villarreal
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Steaua
Liverpool
27. Nov
Liverpool
Steaua
Liverpool gewann nach Hin- und Rückspiel.
1–1
6. Nov
PAOK
Debrecen
27. Nov
Debrecen
PAOK
Debrecen gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
6. Nov
FC Copenhagen
Mallorca
27. Nov
Mallorca
FC Copenhagen
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Basel
Newcastle Utd
27. Nov
Newcastle Utd
Basel
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Dortmund
Sochaux
27. Nov
Sochaux
Dortmund
Sochaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Austria Salzburg
Parma
27. Nov
Parma
Austria Salzburg
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Feyenoord
Teplice
27. Nov
Teplice
Feyenoord
Teplice gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–1
6. Nov
Perugia
Aris
27. Nov
Aris
Perugia
Perugia gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Roma
Hajduk Split
27. Nov
Hajduk Split
Roma
Roma gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Manchester City
Dyskobolia
27. Nov
Dyskobolia
Manchester City
Dyskobolia gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
5–1
6. Nov
Benfica
Molde
27. Nov
Molde
Benfica
Benfica gewann nach Hin- und Rückspiel.
6. Nov
Valencia
Maccabi Haifa FC
11. Dez
Maccabi Haifa FC
Valencia
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.

First round (24. September 2003 bis 16. Oktober 2003)

24. Sep
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia
15. Okt
Levski Sofia
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
CSKA Sofia
Torpedo Moscow
15. Okt
Torpedo Moscow
CSKA Sofia
Torpedo Moscow gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
24. Sep
Smederevo
Slavia Prague
15. Okt
Slavia Prague
Smederevo
Slavia Prague gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Panionios
Nordsjælland
15. Okt
Nordsjælland
Panionios
Panionios gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Gençlerbirliği
Blackburn
15. Okt
Blackburn
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Maccabi Haifa FC
NK Celje
15. Okt
NK Celje
Maccabi Haifa FC
Maccabi Haifa FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Dinamo Zagreb
MTK Budapest
15. Okt
MTK Budapest
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Hertha BSC
Dyskobolia
15. Okt
Dyskobolia
Hertha BSC
Dyskobolia gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Vålerenga
Grazer AK
15. Okt
Grazer AK
Vålerenga
Vålerenga gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
24. Sep
Varaždin
Debrecen
15. Okt
Debrecen
Varaždin
Debrecen gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Spartak Moscow
Esbjerg
15. Okt
Esbjerg
Spartak Moscow
Spartak Moscow gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Met Donetsk
Parma
15. Okt
Parma
Met Donetsk
Parma gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–0
24. Sep
MYPA
Sochaux
15. Okt
Sochaux
MYPA
Sochaux gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
FK Cementarnica 55
Lens
15. Okt
Lens
FK Cementarnica 55
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Brøndby
Viktoria Žižkov
16. Okt
Viktoria Žižkov
Brøndby
Brøndby gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Austria Salzburg
Udinese
15. Okt
Udinese
Austria Salzburg
Austria Salzburg gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
24. Sep
Kaiserslautern
Teplice
16. Okt
Teplice
Kaiserslautern
Teplice gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Utrecht
MŠK Žilina
15. Okt
MŠK Žilina
Utrecht
Utrecht gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
União de Leiria
Molde
15. Okt
Molde
União de Leiria
Molde gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
FC Zimbru Chișinău
Aris
15. Okt
Aris
FC Zimbru Chișinău
Aris gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
FK Ventspils
Rosenborg
15. Okt
Rosenborg
FK Ventspils
Rosenborg gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv FC
15. Okt
Hapoel Tel Aviv FC
Gaziantepspor
Gaziantepspor gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
FK Púchov
Barcelona
15. Okt
Barcelona
FK Púchov
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Dinamo București
Shakhtar
15. Okt
Shakhtar
Dinamo București
Dinamo București gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
APOEL FC
Mallorca
15. Okt
Mallorca
APOEL FC
Mallorca gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Malatyaspor
Basel
15. Okt
Basel
Malatyaspor
Basel .
24. Sep
Grasshopper
Hajduk Split
15. Okt
Hajduk Split
Grasshopper
Hajduk Split gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
24. Sep
La Louvière
Benfica
15. Okt
Benfica
La Louvière
Benfica gewann nach Hin- und Rückspiel.
3–0
24. Sep
Dundee
Perugia
15. Okt
Perugia
Dundee
Perugia gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Odense
Red Star
15. Okt
Red Star
Odense
Red Star gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool
15. Okt
Liverpool
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Ferencváros
FC Copenhagen
15. Okt
FC Copenhagen
Ferencváros
FC Copenhagen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
3–1
Lyn Vereinswappen
24. Sep
PAOK
Lyn
15. Okt
Lyn
PAOK
PAOK gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
AIK Stockholm
Valencia
15. Okt
Valencia
AIK Stockholm
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Austria Wien
Dortmund
15. Okt
Dortmund
Austria Wien
Dortmund gewann nach Hin- und Rückspiel.
2–0
24. Sep
Auxerre
Xamax
15. Okt
Xamax
Auxerre
Auxerre gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Southampton
Steaua
15. Okt
Steaua
Southampton
Steaua gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Newcastle Utd
NAC Breda
15. Okt
NAC Breda
Newcastle Utd
Newcastle Utd gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Hearts
FK Željezničar Sarajevo
15. Okt
FK Željezničar Sarajevo
Hearts
Hearts gewann nach Hin- und Rückspiel.
5–1
24. Sep
Roma
FK Vardar
15. Okt
FK Vardar
Roma
Roma gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Manchester City
Lokeren
15. Okt
Lokeren
Manchester City
Manchester City gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Sporting CP
Malmö
15. Okt
Malmö
Sporting CP
Sporting CP gewann nach Hin- und Rückspiel.
24. Sep
Villarreal
Trabzonspor
15. Okt
Trabzonspor
Villarreal
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Sep
Kamen Ingrad
Schalke 04
16. Okt
Schalke 04
Kamen Ingrad
Schalke 04 gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Sep
Hamburger SV
Dnipro
15. Okt
Dnipro
Hamburger SV
Dnipro gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Sep
Wisła Kraków
NEC Nijmegen
15. Okt
NEC Nijmegen
Wisła Kraków
Wisła Kraków gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Sep
Feyenoord
FC Kärnten
16. Okt
FC Kärnten
Feyenoord
Feyenoord gewann nach Hin- und Rückspiel.
25. Sep
Bordeaux
FC Petržalka
15. Okt
FC Petržalka
Bordeaux
Bordeaux gewann nach Hin- und Rückspiel.

Qualifying round (12. August 2003 bis 28. August 2003)

12. Aug
Haka
Hajduk Split
28. Aug
Hajduk Split
Haka
Hajduk Split gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
12. Aug
Valletta FC
Xamax
28. Aug
Xamax
Valletta FC
Xamax gewann nach Hin- und Rückspiel.
12. Aug
FK Sarajevo
Smederevo
28. Aug
Smederevo
FK Sarajevo
Smederevo gewann nach Hin- und Rückspiel.
13. Aug
FK Ventspils
Wisła Płock
28. Aug
Wisła Płock
FK Ventspils
FK Ventspils gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
14. Aug
FC Atyrau
Levski Sofia
28. Aug
Levski Sofia
FC Atyrau
Levski Sofia gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FC Neman Grodno
Steaua
28. Aug
Steaua
FC Neman Grodno
Steaua gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
14. Aug
Viktoria Žižkov
FC Astana-1964
27. Aug
FC Astana-1964
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FC Levadia Tallinn
Varaždin
28. Aug
Varaždin
FC Levadia Tallinn
Varaždin gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
KS Dinamo Tirana
Lokeren
28. Aug
Lokeren
KS Dinamo Tirana
Lokeren gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FK Cementarnica 55
Katowice
28. Aug
Katowice
FK Cementarnica 55
FK Cementarnica 55 gewann nach Hin- und Rückspiel wegen Auswärtstoren bei unentschiedenem Gesamtergebnis.
14. Aug
FK Púchov
FC Sioni Bolnisi
28. Aug
FC Sioni Bolnisi
FK Púchov
FK Púchov gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FK Ekranas
Debrecen
28. Aug
Debrecen
FK Ekranas
Debrecen .
14. Aug
MYPA
Young Boys
28. Aug
Young Boys
MYPA
MYPA gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
NK Celje
FK Belasica
28. Aug
FK Belasica
NK Celje
NK Celje gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Torpedo Moscow
FC Domagnano
28. Aug
FC Domagnano
Torpedo Moscow
Torpedo Moscow gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FC Petržalka
F91 Dudelange
28. Aug
F91 Dudelange
FC Petržalka
FC Petržalka gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FC Kärnten
Grindavík
28. Aug
Grindavík
FC Kärnten
FC Kärnten gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
APOEL FC
Derry City FC
28. Aug
Derry City FC
APOEL FC
APOEL FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FC Etzella Ettelbruck
Kamen Ingrad
28. Aug
Kamen Ingrad
FC Etzella Ettelbruck
Kamen Ingrad gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Cwmbrân Town AFC
Maccabi Haifa FC
28. Aug
Maccabi Haifa FC
Cwmbrân Town AFC
Maccabi Haifa FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Molde
KÍ Klaksvík
28. Aug
KÍ Klaksvík
Molde
Molde gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Nordsjælland
FC Shirak
28. Aug
FC Shirak
Nordsjælland
Nordsjælland gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Dinamo București
FK Liepājas Metalurgs
28. Aug
FK Liepājas Metalurgs
Dinamo București
Dinamo București gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Esbjerg
FC Santa Coloma
28. Aug
FC Santa Coloma
Esbjerg
Esbjerg gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
KF Vllaznia Shkodër
Dundee
28. Aug
Dundee
KF Vllaznia Shkodër
Dundee gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Litex Lovech
FC Zimbru Chișinău
28. Aug
FC Zimbru Chișinău
Litex Lovech
FC Zimbru Chișinău gewann nach Hin- und Rückspiel.
2–0
14. Aug
Vaduz
Dnipro
28. Aug
Dnipro
Vaduz
Dnipro gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Coleraine FC
União de Leiria
28. Aug
União de Leiria
Coleraine FC
União de Leiria gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Birkirkara FC
Ferencváros
28. Aug
Ferencváros
Birkirkara FC
Ferencváros gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Red Star
FC Nistru Otaci
28. Aug
FC Nistru Otaci
Red Star
Red Star gewann nach Hin- und Rückspiel.
4–1
14. Aug
Odense
FC TVMK
28. Aug
FC TVMK
Odense
Odense gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
NSÍ Runavík
Lyn
28. Aug
Lyn
NSÍ Runavík
Lyn gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
NK Olimpija Ljubljana
Shelbourne FC
28. Aug
Shelbourne FC
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Lens
FC Torpedo Kutaisi
28. Aug
FC Torpedo Kutaisi
Lens
Lens gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Dyskobolia
FK Atlantas
27. Aug
FK Atlantas
Dyskobolia
Dyskobolia gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Hapoel Tel Aviv FC
Banants
28. Aug
Banants
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Brøndby
FC Dinamo Minsk
28. Aug
FC Dinamo Minsk
Brøndby
Brøndby gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Malmö
Portadown FC
28. Aug
Portadown FC
Malmö
Malmö gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
FK Željezničar Sarajevo
Anorthosis Famagusta FC
28. Aug
Anorthosis Famagusta FC
FK Željezničar Sarajevo
FK Željezničar Sarajevo gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
AIK Stockholm
Fylkir
28. Aug
Fylkir
AIK Stockholm
AIK Stockholm gewann nach Hin- und Rückspiel.
14. Aug
Manchester City
The New Saints FC
28. Aug
The New Saints FC
Manchester City
Manchester City gewann nach Hin- und Rückspiel.

Bestenliste

Nationalitäten 2003-2004 UEFA Cup

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.