Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Europa League

Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Europa League Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 Rennes fr1.01–11.2sco Celtic27.026Roazhon ParkJosé SánchezSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 PSV Eindhoven nl0.73–21.4pt Sporting CP30.000Philips StadionIvan KružliakSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 Basel ch3.45–01.7ru Krasnodar14.127St. Jakob-ParkMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 FC Copenhagen dk1.01–00.4ch Lugano18.240Telia ParkenFábio CostaSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 Standard Liège be0.82–01.3pt Vitória13.477Stade Maurice DufrasneSergey IvanovSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 Getafe es1.11–00.2tr Trabzonspor5.786Coliseum Alfonso PérezMatej JugSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 Eint Frankfurt de1.70–32.9eng Arsenal47.000Commerzbank-ArenaDavide MassaSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201918:55 LASK at2.01–00.3no Rosenborg12.179Linzer StadionDonatas RumšasSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201919:55 CFR Cluj ro1.82–11.8it Lazio9.222Stadionul Dr. Constantin RădulescuDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201919:55 APOEL cy2.53–41.5lu F91 Dudelange9.313Neo GSPDumitru MunteanSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201919:55 Dynamo Kyiv ua1.31–00.4se Malmö17.159NSK Olimpijs'kyjAleksandar StavrevSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201920:55 Qarabağ Ağdam az0.40–31.7es Sevilla30.826Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuYevhen AranovskyiSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201920:00 Wolves eng1.20–10.5pt Braga28.314Molineux StadiumJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201920:00 Porto pt1.92–11.1ch Young Boys32.929Estádio Do DragãoAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201920:00 Manchester Utd eng2.31–00.2kz Astana FK50.783Old TraffordFrançois LetexierSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201920:00 Rangers sco1.91–01.1nl Feyenoord46.858Ibrox StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 Espanyol es2.11–10.3hu Ferencváros18.125RCDE StadiumNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 Wolfsburg de1.03–10.3ua FC Oleksandriya10.112Volkswagen ArenaHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 M'Gladbach de1.40–41.0at Wolfsberger AC34.846Stadion im Borussia-ParkTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 Partizan rs3.32–21.4nl AZ Alkmaar22.564Stadion PartizanaMarco GuidaSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 Slovan Bratislava sk2.44–21.6tr Beşiktaş5.273Štadión Tehelné poleKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 Gent be0.73–21.1fr Saint-Étienne14.928GHELAMCO-arenaRoi ReinshreiberSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201921:00 Roma it3.44–00.5tr Başakşehir21.348Stadio OlimpicoJavier EstradaSpielbericht
Gruppenphase1Do.19.09.201922:00 Ludogorets bg2.55–11.2ru CSKA Moscow8.423Ludogorets ArenaIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201920:50 Astana FK kz0.21–22.5rs Partizan20.137Astana ArenaMohammed Al HakimSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201917:55 Braga pt0.72–21.1sk Slovan Bratislava9.077Estádio Municipal de BragaAdrien JaccottetSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201918:55 Feyenoord nl1.62–03.1pt Porto41.000Stadion FeijenoordSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201918:55 Wolfsberger AC at0.91–11.6it Roma11.169Merkur ArenaTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201918:55 Ferencváros hu1.40–31.5bg Ludogorets16.163Groupama ArenaBartosz FrankowskiSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201918:55 AZ Alkmaar nl0.60–00.6eng Manchester Utd13.863Cars Jeans StadionGediminas MažeikaSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201918:55 Saint-Étienne fr0.21–10.4de Wolfsburg27.000Stade Geoffroy-GuichardCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201918:55 Young Boys ch1.92–10.7sco Rangers26.348Stade de Suisse Wankdorf BernManuel SchüttengruberSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201919:55 Başakşehir tr1.31–11.3de M'Gladbach6.000Başakşehir Fatih Terim StadiumStuart AttwellSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201919:55 FC Oleksandriya ua1.21–10.6be Gent7.588L'viv ArenaJens MaaeSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201919:55 Beşiktaş tr0.80–10.9eng Wolves22.670Vodafone ArenaHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201919:55 CSKA Moscow ru0.80–21.5es Espanyol22.288VEB ArenaAli PalabıyıkSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201920:00 Vitória pt0.70–11.4de Eint Frankfurt27.000Estádio Dom Afonso HenriquesRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201920:00 Celtic sco1.42–00.4ro CFR Cluj56.172Celtic ParkDaniel SiebertSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201920:00 Sporting CP pt1.12–12.0at LASK31.225Estádio José AlvaladeAlain DurieuxSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201920:00 Arsenal eng4.14–00.5be Standard Liège58.725Emirates StadiumSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201921:00 Lugano ch1.00–00.9ua Dynamo Kyiv1.281KybunparkKarim AbedSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201921:00 Malmö se0.61–10.1dk FC Copenhagen19.884Swedbank StadionDeniz AytekinSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201921:00 F91 Dudelange lu1.51–43.3az Qarabağ Ağdam3.005Stade Josy BarthelJohn BeatonSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201921:00 Rosenborg no1.61–42.0nl PSV Eindhoven10.296Lerkendal StadionHalil MelerSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201921:00 Sevilla es2.41–00.2cy APOEL30.008Estadio Ramón Sánchez PizjuánBas NijhuisSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201921:00 Lazio it0.62–10.9fr Rennes13.072Stadio OlimpicoSergiy BoykoSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201922:00 Trabzonspor tr1.02–20.5ch Basel23.867Hüseyin Avni Aker StadyumuMarco Di BelloSpielbericht
Gruppenphase2Do.03.10.201922:00 Krasnodar ru1.71–21.9es Getafe20.035Krasnodar StadiumIvan BebekSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201917:55 Porto pt0.91–10.8sco Rangers31.307Estádio Do DragãoNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 Partizan rs0.80–11.1eng Manchester Utd25.627Stadion PartizanaJavier EstradaSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 Young Boys ch2.42–00.6nl Feyenoord27.641Stade de Suisse Wankdorf BernJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 AZ Alkmaar nl5.26–00.2kz Astana FK8.123Cars Jeans StadionEnea JorgjiSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 Slovan Bratislava sk0.61–21.3eng Wolves20.333Štadión Tehelné poleYevhen AranovskyiSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 Saint-Étienne fr1.01–10.2ua FC Oleksandriya28.573Stade Geoffroy-GuichardEspen Andreas EskåsSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 Gent be1.12–21.9de Wolfsburg14.000GHELAMCO-arenaSergey IvanovSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201918:55 Roma it1.01–12.0de M'Gladbach29.037Stadio OlimpicoWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201919:55 Ludogorets bg0.40–10.5es Espanyol10.334Ludogorets ArenaƏliyar AğayevSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201919:55 CSKA Moscow ru1.90–11.4hu Ferencváros18.518VEB ArenaPavel OrelSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201919:55 Başakşehir tr0.91–01.1at Wolfsberger AC5.000Başakşehir Fatih Terim StadiumIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201919:55 Beşiktaş tr1.91–21.9pt Braga20.956Vodafone ArenaAlejandro HernándezSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201920:55 Qarabağ Ağdam az1.62–20.4cy APOEL30.824Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuFilip GlovaSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201920:00 Arsenal eng2.03–20.9pt Vitória60.195Emirates StadiumSerdar GözübüyükSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201920:00 Sporting CP pt1.11–00.5no Rosenborg27.671Estádio José AlvaladeLawrence VisserSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201920:00 Celtic sco1.02–11.1it Lazio56.172Celtic ParkIvan BebekSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201921:00 PSV Eindhoven nl1.10–01.0at LASK29.000Philips StadionChris KavanaghSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201921:00 Eint Frankfurt de1.52–11.1be Standard Liège47.000Commerzbank-ArenaDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201921:00 Malmö se1.72–10.7ch Lugano16.789Swedbank StadionRobert HarveySpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201921:00 Sevilla es3.33–00.2lu F91 Dudelange26.165Estadio Ramón Sánchez PizjuánAnastasios PapapetrouSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201921:00 Rennes fr1.30–11.1ro CFR Cluj27.330Roazhon ParkAleksey EskovSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201921:00 Getafe es0.60–10.5ch Basel6.213Coliseum Alfonso PérezJérôme BrisardSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201922:00 Dynamo Kyiv ua0.71–10.7dk FC Copenhagen21.202NSK Olimpijs'kyjHalil MelerSpielbericht
Gruppenphase3Do.24.10.201922:00 Trabzonspor tr1.70–22.7ru Krasnodar26.405Hüseyin Avni Aker StadyumuHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase4Mi.06.11.201915:50 Vitória pt0.91–10.4eng Arsenal17.822Estádio Dom Afonso HenriquesHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:50 Astana FK kz0.20–54.2nl AZ Alkmaar11.584Astana ArenaMads-Kristoffer KristoffersenSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 Rosenborg no0.80–20.7pt Sporting CP11.018Lerkendal StadionKevin ClancySpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 F91 Dudelange lu1.02–54.7es Sevilla2.848Stade Josy BarthelVilhjálmur ThórarinssonSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 FC Copenhagen dk0.71–11.3ua Dynamo Kyiv23.166Telia ParkenTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 LASK at2.54–11.5nl PSV Eindhoven12.658Linzer StadionRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 Basel ch1.52–11.7es Getafe26.298St. Jakob-ParkSergiy BoykoSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 Lugano ch1.10–00.3se Malmö1.875KybunparkGiorgi KruashviliSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 Lazio it1.41–21.0sco Celtic26.155Stadio OlimpicoTobias StielerSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201918:55 Standard Liège be1.52–11.4de Eint Frankfurt20.000Stade Maurice DufrasneMatej JugSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201919:55 CFR Cluj ro0.51–01.2fr Rennes11.067Stadionul Dr. Constantin RădulescuTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201919:55 APOEL cy1.42–11.1az Qarabağ Ağdam9.432Neo GSPManuel SchüttengruberSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201920:55 Krasnodar ru1.53–10.3tr Trabzonspor21.669Krasnodar StadiumBenoît BastienSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201920:00 Braga pt1.93–10.6tr Beşiktaş8.833Estádio Municipal de BragaGediminas MažeikaSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201920:00 Wolves eng2.21–00.4sk Slovan Bratislava29.789Molineux StadiumBas NijhuisSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201920:00 Manchester Utd eng2.23–00.1rs Partizan62.955Old TraffordMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201920:00 Rangers sco0.42–00.6pt Porto49.645Ibrox StadiumDavide MassaSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:00 Feyenoord nl1.21–11.8ch Young Boys45.022Stadion FeijenoordPaweł GilSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:00 Ferencváros hu1.00–01.7ru CSKA Moscow18.153Groupama ArenaAleksandar StavrevSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:00 Wolfsburg de1.61–30.4be Gent12.000Volkswagen ArenaMassimiliano IrratiSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:00 M'Gladbach de0.82–11.0it Roma44.500Stadion im Borussia-ParkJesús GilSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:00 Wolfsberger AC at0.90–32.8tr Başakşehir5.286Merkur ArenaSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201921:00 Espanyol es2.96–00.0bg Ludogorets13.963RCDE StadiumFrançois LetexierSpielbericht
Gruppenphase4Do.07.11.201922:00 FC Oleksandriya ua1.32–21.1fr Saint-Étienne6.361L'viv ArenaJoão PinheiroSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:50 Trabzonspor tr0.70–11.8es Getafe11.465Hüseyin Avni Aker StadyumuAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:50 Krasnodar ru2.11–00.5ch Basel22.826Krasnodar StadiumBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:50 Astana FK kz1.22–12.0eng Manchester Utd28.949Astana ArenaDonatas RumšasSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201917:55 Braga pt1.03–31.4eng Wolves12.058Estádio Municipal de BragaAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:55 Feyenoord nl1.52–20.5sco Rangers47.500Stadion FeijenoordDamir SkominaSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:55 Saint-Étienne fr0.60–00.3be Gent25.315Stade Geoffroy-GuichardIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:55 Wolfsberger AC at1.10–11.9de M'Gladbach12.073Merkur ArenaSerdar GözübüyükSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:55 Young Boys ch0.61–22.1pt Porto31.120Stade de Suisse Wankdorf BernTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:55 Ferencváros hu2.72–21.3es Espanyol19.111Groupama ArenaTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201918:55 AZ Alkmaar nl1.02–21.3rs Partizan9.092Cars Jeans StadionDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201919:55 FC Oleksandriya ua0.90–11.8de Wolfsburg7.118L'viv ArenaManuel SchüttengruberSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:55 Başakşehir tr0.50–32.5it Roma12.879Başakşehir Fatih Terim StadiumOvidiu HațeganSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:55 CSKA Moscow ru1.51–11.5bg Ludogorets12.948Stadion FeijenoordJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:55 Beşiktaş tr2.92–10.6sk Slovan Bratislava11.526Vodafone ArenaEnea JorgjiSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:00 Sporting CP pt1.94–00.9nl PSV Eindhoven30.146Estádio José AlvaladeOrel GrinfeeldSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:00 Vitória pt1.41–11.9be Standard Liège11.221Estádio Dom Afonso HenriquesSergiy BoykoSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:00 Celtic sco0.73–11.2fr Rennes56.172Celtic ParkEspen Andreas EskåsSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201920:00 Arsenal eng1.71–20.6de Eint Frankfurt49.419Emirates StadiumRuddy BuquetSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:00 Sevilla es1.32–00.1az Qarabağ Ağdam19.803Estadio Ramón Sánchez PizjuánMohammed Al HakimSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:00 Lugano ch0.70–11.3dk FC Copenhagen1.281KybunparkAleksey EskovSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:00 Rosenborg no1.31–21.5at LASK5.000Lerkendal StadionGiorgi KruashviliSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:00 Lazio it1.11–01.1ro CFR Cluj7.604Stadio OlimpicoAli PalabıyıkSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:00 Malmö se2.34–32.2ua Dynamo Kyiv19.224Swedbank StadionPavel KrálovecSpielbericht
Gruppenphase5Do.28.11.201921:00 F91 Dudelange lu0.40–21.6cy APOEL2.912Stade Josy BarthelGianluca RocchiSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 FC Copenhagen dk0.40–10.6se Malmö32.941Telia ParkenDavide MassaSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 PSV Eindhoven nl0.51–10.4no Rosenborg24.000Philips StadionVitaly MeshkovSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 Rennes fr1.52–00.3it Lazio25.082Roazhon ParkSrđan JovanovićSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 LASK at2.33–00.5pt Sporting CP14.000Linzer StadionWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 Basel ch2.22–00.6tr Trabzonspor17.921St. Jakob-ParkAleksandar StavrevSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 Eint Frankfurt de1.92–30.4pt Vitória47.000Commerzbank-ArenaGediminas MažeikaSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 Standard Liège be0.52–21.4eng Arsenal21.797Stade Maurice DufrasneAndreas EkbergSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201918:55 Getafe es1.53–00.3ru Krasnodar9.389Coliseum Alfonso PérezDaniel SiebertSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201919:55 CFR Cluj ro1.82–00.1sco Celtic12.890Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201919:55 APOEL cy1.01–01.3es Sevilla5.608Neo GSPNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201919:55 Dynamo Kyiv ua3.61–10.5ch Lugano15.774NSK Olimpijs'kyjƏliyar AğayevSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:55 Qarabağ Ağdam az2.11–10.4lu F91 Dudelange5.823Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201920:00 Rangers sco1.71–10.3ch Young Boys49.015Ibrox StadiumFelix BrychSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201920:00 Porto pt2.03–21.1nl Feyenoord28.507Estádio Do DragãoDeniz AytekinSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201920:00 Wolves eng3.14–00.2tr Beşiktaş27.866Molineux StadiumAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201920:00 Manchester Utd eng1.54–00.8nl AZ Alkmaar65.773Old TraffordSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 Partizan rs2.24–11.0kz Astana FK8.075Stadion PartizanaFilip GlovaSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 Gent be1.72–10.6ua FC Oleksandriya13.156GHELAMCO-arenaRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 Wolfsburg de1.41–00.5fr Saint-Étienne10.802Volkswagen ArenaPaul TierneySpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 M'Gladbach de3.01–21.3tr Başakşehir40.046Stadion im Borussia-ParkJosé SánchezSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 Slovan Bratislava sk0.92–42.3pt Braga10.856Štadión Tehelné polePaweł GilSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 Espanyol es1.30–11.1ru CSKA Moscow10.615RCDE StadiumKevin BlomSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201921:00 Roma it2.42–20.6at Wolfsberger AC21.672Stadio OlimpicoCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase6Do.12.12.201922:00 Ludogorets bg0.81–11.8hu Ferencváros5.528Ludogorets ArenaMatej JugSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.20.02.202017:55 Sporting CP pt1.63–11.1tr Başakşehir27.392Estádio José AlvaladeAnthony TaylorSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202018:55 Eint Frankfurt de2.14–11.4at RB Salzburg47.000Commerzbank-ArenaAli PalabıyıkSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202018:55 Getafe es1.02–00.1nl Ajax14.039Coliseum Alfonso PérezRuddy BuquetSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202018:55 FC Copenhagen dk1.51–12.0sco Celtic34.346Telia ParkenSergey KarasevSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202018:55 Club Brugge be1.51–11.1eng Manchester Utd27.006Jan BreydelstadionAliaksei KulbakouSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202019:55 Shakhtar ua0.92–11.0pt Benfica24.429NTB MetalistBobby MaddenSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202019:55 CFR Cluj ro1.11–12.1es Sevilla14.820Stadionul Dr. Constantin RădulescuDeniz AytekinSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202019:55 Ludogorets bg0.00–21.9it Inter10.024Ludogorets ArenaCarlos del CerroSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202020:00 Wolves eng1.34–00.7es Espanyol30.435Molineux StadiumTobias StielerSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202020:00 Rangers sco1.33–22.2pt Braga49.378Ibrox StadiumJavier EstradaSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202021:00 AZ Alkmaar nl1.21–10.9at LASK12.526Cars Jeans StadionMattias GestraniusSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202021:00 Roma it1.01–00.9be Gent28.248Stadio OlimpicoGeorgi KabakovSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202021:00 Wolfsburg de0.72–11.0se Malmö13.801Volkswagen ArenaGediminas MažeikaSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202021:00 Leverkusen de2.72–11.0pt Porto26.839BayArenaSlavko VinčičSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202022:00 APOEL cy0.50–31.4ch Basel8.191Neo GSPOrel GrinfeeldSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.20.02.202022:00 Olympiacos gr0.30–11.5eng Arsenal31.456Stadio Georgios KaraiskákiFelix ZwayerSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.26.02.202017:00 Braga pt0.80–11.8sco Rangers18.113Estádio Municipal de BragaAndreas EkbergSpielberichtSpiel 2 von 2; Rangers hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202017:55 Porto pt0.41–31.6de Leverkusen30.292Estádio Do DragãoIstván KovácsSpielberichtSpiel 2 von 2; Leverkusen hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202018:55 Basel ch1.51–01.0cy APOEL14.428St. Jakob-ParkPavel KrálovecSpielberichtSpiel 2 von 2; Basel hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202018:55 LASK at1.72–00.7nl AZ Alkmaar14.000Linzer StadionSrđan JovanovićSpielberichtSpiel 2 von 2; LASK hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202018:55 Gent be1.71–10.6it Roma17.557GHELAMCO-arenaJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Roma hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202018:55 Malmö se0.70–32.0de Wolfsburg20.500Swedbank StadionWilliam CollumSpielberichtSpiel 2 von 2; Wolfsburg hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202018:55 Espanyol es1.83–21.9eng Wolves14.525RCDE StadiumMarco GuidaSpielberichtSpiel 2 von 2; Wolves hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202020:55 Başakşehir tr1.84–11.3pt Sporting CP5.892Başakşehir Fatih Terim StadiumAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Başakşehir hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDo.27.02.202020:00 Celtic sco2.11–31.4dk FC Copenhagen56.172Celtic ParkArtur Soares DiasSpielberichtSpiel 2 von 2; FC Copenhagen hat gewonnen
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleDo.27.02.202020:00 Arsenal eng2.11–21.1gr Olympiacos60.424Emirates StadiumDavide MassaSpielberichtSpiel 2 von 2; Olympiacos hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDo.27.02.202020:00 Manchester Utd eng4.25–00.3be Club Brugge70.397Old TraffordSerdar GözübüyükSpielberichtSpiel 2 von 2; Manchester Utd hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202020:00 Benfica pt1.13–31.0ua Shakhtar48.302Estádio do Sport Lisboa e BenficaBjörn KuipersSpielberichtSpiel 2 von 2; Shakhtar hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202021:00 Sevilla es1.20–00.7ro CFR Cluj31.338Estadio Ramón Sánchez PizjuánAndris TreimanisSpielberichtSpiel 2 von 2; Sevilla hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202021:00 Inter it1.52–10.5bg LudogoretsStadio Giuseppe MeazzaDaniel SiebertSpielberichtSpiel 2 von 2; Inter hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.27.02.202021:00 Ajax nl1.42–11.4es Getafe51.487Johan Cruyff ArenAAnastasios SidiropoulosSpielberichtSpiel 2 von 2; Getafe hat gewonnen
SechzehntelfinaleFr.28.02.202018:00 RB Salzburg at1.32–21.4de Eint Frankfurt29.000Red Bull ArenaBenoît BastienSpielberichtSpiel 2 von 2; Eint Frankfurt hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.03.202018:55 Eint Frankfurt de0.90–31.6ch BaselCommerzbank-ArenaAndreas EkbergSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.12.03.202018:55 LASK at0.40–52.5eng Manchester UtdLinzer StadionArtur Soares DiasSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.12.03.202020:55 Başakşehir tr1.51–00.4dk FC Copenhagen12.205Başakşehir Fatih Terim StadiumWilliam CollumSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.12.03.202020:00 Rangers sco1.11–31.3de Leverkusen47.494Ibrox StadiumSzymon MarciniakSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.12.03.202021:00 Wolfsburg de1.81–21.4ua ShakhtarVolkswagen ArenaDamir SkominaSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.12.03.202022:00 Olympiacos gr1.11–10.5eng WolvesStadio Georgios KaraiskákiClément TurpinSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.19.03.202018:55 Getafe esit InterColiseum Alfonso PérezSpielberichtSpiel 1 von 2; Spiel abgesagt
AchtelfinaleDo.19.03.202021:00 Roma ites SevillaStadio OlimpicoSpielberichtSpiel 1 von 2; Spiel abgesagt
AchtelfinaleMi.05.08.202018:55 FC Copenhagen dk1.83–00.7tr BaşakşehirTelia ParkenDaniele OrsatoSpielberichtSpiel 2 von 2; FC Copenhagen hat gewonnen
AchtelfinaleMi.05.08.202019:55 Shakhtar ua3.23–00.6de WolfsburgNSK Olimpijs'kyjIvan KružliakSpielberichtSpiel 2 von 2; Shakhtar hat gewonnen
AchtelfinaleMi.05.08.202020:00 Manchester Utd eng1.62–10.8at LASKOld TraffordAnastasios SidiropoulosSpielberichtSpiel 2 von 2; Manchester Utd hat gewonnen
AchtelfinaleMi.05.08.202021:00 Inter it1.22–01.7es GetafeVeltins-Arena (Neutraler Austragungsort)Anthony TaylorSpielberichtSpiel 2 von 2; Getafe hat gewonnen
AchtelfinaleDo.06.08.202018:55 Sevilla es1.52–00.4it RomaSchauinsland-Reisen-Arena (Neutraler Austragungsort)Björn KuipersSpielberichtSpiel 2 von 2; Roma hat gewonnen
AchtelfinaleDo.06.08.202018:55 Leverkusen de1.81–00.3sco RangersBayArenaDanny MakkelieSpielberichtSpiel 2 von 2; Leverkusen hat gewonnen
AchtelfinaleDo.06.08.202020:00 Wolves eng2.21–00.7gr OlympiacosMolineux StadiumSzymon MarciniakSpielberichtSpiel 2 von 2; Wolves hat gewonnen
AchtelfinaleDo.06.08.202021:00 Basel ch2.51–01.3de Eint FrankfurtSt. Jakob-ParkAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Basel hat gewonnen
ViertelfinaleMo.10.08.202021:00 Inter it2.52–10.6de LeverkusenMerkur SpielarenaCarlos del CerroSpielbericht
ViertelfinaleMo.10.08.202021:00 Manchester Utd eng2.81–00.9dk FC CopenhagenRheinEnergieSTADIONClément TurpinSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ViertelfinaleDi.11.08.202021:00 Wolves eng1.00–11.1es SevillaSchauinsland-Reisen-ArenaDaniele OrsatoSpielbericht
ViertelfinaleDi.11.08.202021:00 Shakhtar ua2.14–12.0ch BaselVeltins-ArenaMichael OliverSpielbericht
HalbfinaleSo.16.08.202021:00 Sevilla es0.92–12.4eng Manchester UtdRheinEnergieSTADIONFelix BrychSpielbericht
HalbfinaleMo.17.08.202021:00 Inter it1.95–00.4ua ShakhtarMerkur SpielarenaSzymon MarciniakSpielbericht
FinaleFr.21.08.202021:00 Sevilla es0.93–22.1it InterRheinEnergieSTADIONDanny MakkelieSpielbericht