Ergebnisse & Spiele 2020-2021 Europa League

Ergebnisse & Spiele 2020-2021 Europa League Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Do.22.10.202017:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3.139Stade Maurice DufrasneJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2.089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202018:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3.000Allianz StadionPavel KrálovecSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202019:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202019:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202019:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11.958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202020:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2.196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202020:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202020:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202020:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202021:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3.000Lavanttal-ArenaSascha StegemannSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202021:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1.271Stadion MaksimirMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202021:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202021:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202021:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202021:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202022:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonSpielbericht
Gruppenphase1Do.22.10.202022:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2.321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1.487Linzer StadionJavier EstradaSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202018:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202019:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202019:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202020:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202020:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4.750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202020:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202020:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202020:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6.411VEB ArenaRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202021:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202022:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergSpielbericht
Gruppenphase2Do.29.10.202022:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202017:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202018:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202018:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202018:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202018:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202018:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202018:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202019:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202019:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202019:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202019:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202020:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202020:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202020:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202020:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202021:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase3Do.05.11.202022:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202017:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202018:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202019:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202019:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202019:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202020:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202020:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202020:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202020:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5.407VEB ArenaKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202021:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase4Do.26.11.202022:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202018:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202019:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202019:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202020:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202020:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202020:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2.000Emirates StadiumRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202020:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202020:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4.321VEB ArenaNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202021:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessySpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202022:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase5Do.03.12.202022:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancySpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2.000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaSpielberichtVillarreal zum Sieger erklärt
Gruppenphase6Do.10.12.202021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase6Do.10.12.202022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.18.02.202117:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3.284NSK Olimpijs'kyj (Neutraler Austragungsort)Mattias GestraniusSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202117:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Neutraler Austragungsort)István KovácsSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202118:55 Wolfsberger AC at1.61–42.1eng TottenhamWörthersee Stadion (Neutraler Austragungsort)Ali PalabıyıkSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202118:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Neutraler Austragungsort)Sandro SchärerSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202118:55 Young Boys ch2.44–32.5de LeverkusenWankdorfstadion (Neutraler Austragungsort)Antonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202118:55 Slavia Prague cz0.80–00.8eng Leicester City600Sinobo Stadium (Neutraler Austragungsort)Marco GuidaSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202118:55 Red Star rs1.72–22.0it MilanStadion Rajko Mitić (Neutraler Austragungsort)Anastasios SidiropoulosSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202119:55 Olympiacos gr1.34–20.9nl PSV EindhovenStadio Georgios Karaiskáki (Neutraler Austragungsort)Andreas EkbergSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202120:00 Benfica pt1.11–11.6eng ArsenalStadio Olimpico (Neutraler Austragungsort)Cüneyt ÇakιrSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202120:55 Krasnodar ru1.92–31.7hr Dinamo Zagreb9.897Krasnodar Stadium (Neutraler Austragungsort)Bartosz FrankowskiSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202121:00 Lille fr0.71–21.6nl AjaxStade Pierre-Mauroy (Neutraler Austragungsort)Ivan KružliakSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202121:00 Antwerp be2.03–43.8sct RangersBosuilstadion (Neutraler Austragungsort)Georgi KabakovSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202121:00 Molde no1.63–34.6de HoffenheimEstadio de la Cerámica (Neutraler Austragungsort)Stéphanie FrappartSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202121:00 RB Salzburg at1.10–21.9es VillarrealRed Bull Arena (Neutraler Austragungsort)Andris TreimanisSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202121:00 Granada es0.72–00.7it NapoliEstadio Nuevo Los Cármenes (Neutraler Austragungsort)Sergey KarasevSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.18.02.202122:00 Maccabi Tel Aviv il0.60–21.3ua ShakhtarBloomfield Stadium (Neutraler Austragungsort)François LetexierSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.24.02.202117:00 Tottenham eng2.74–00.5at Wolfsberger ACTottenham Hotspur Stadium (Neutraler Austragungsort)Matej JugSpielberichtSpiel 2 von 2; Tottenham hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202117:55 Arsenal eng1.13–21.1pt BenficaStadio Georgios Karaiskáki (Neutraler Austragungsort)Björn KuipersSpielberichtSpiel 2 von 2; Arsenal hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202117:55 Rangers sct2.55–21.3be AntwerpIbrox Stadium (Neutraler Austragungsort)Paweł RaczkowskiSpielberichtSpiel 2 von 2; Rangers hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202118:55 Napoli it1.92–10.3es GranadaStadio San Paolo (Neutraler Austragungsort)Daniel SiebertSpielberichtSpiel 2 von 2; Granada hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202118:55 Ajax nl2.12–11.6fr LilleJohan Cruyff ArenA (Neutraler Austragungsort)William CollumSpielberichtSpiel 2 von 2; Ajax hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202118:55 Hoffenheim de2.00–20.9no MoldePreZero Arena (Neutraler Austragungsort)Aliaksei KulbakouSpielberichtSpiel 2 von 2; Molde hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202118:55 Villarreal es1.12–11.7at RB SalzburgEstadio de la Cerámica (Neutraler Austragungsort)Felix ZwayerSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202119:55 Shakhtar ua1.51–01.6il Maccabi Tel Aviv10.217NSK Olimpijs'kyj (Neutraler Austragungsort)José SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Shakhtar hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202120:00 Manchester Utd eng0.60–01.5es Real SociedadOld Trafford (Neutraler Austragungsort)Lawrence VisserSpielberichtSpiel 2 von 2; Manchester Utd hat gewonnen
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleDo.25.02.202120:00 Leicester City eng0.50–20.7cz Slavia PragueThe Leicester City Training Ground (Neutraler Austragungsort)Serdar GözübüyükSpielberichtSpiel 2 von 2; Slavia Prague hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202121:00 Leverkusen de1.20–21.1ch Young BoysBayArena (Neutraler Austragungsort)Davide MassaSpielberichtSpiel 2 von 2; Young Boys hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202121:00 Milan it2.21–11.5rs Red StarStadio Giuseppe Meazza (Neutraler Austragungsort)Jesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Milan hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202121:00 Roma it2.63–10.9pt BragaStadio Olimpico (Neutraler Austragungsort)Andreas EkbergSpielberichtSpiel 2 von 2; Roma hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202121:00 PSV Eindhoven nl1.32–11.1gr OlympiacosPhilips Stadion (Neutraler Austragungsort)Clément TurpinSpielberichtSpiel 2 von 2; Olympiacos hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202121:00 Club Brugge be1.40–10.7ua Dynamo KyivJan Breydelstadion (Neutraler Austragungsort)Srđan JovanovićSpielberichtSpiel 2 von 2; Dynamo Kyiv hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.25.02.202121:00 Dinamo Zagreb hr0.51–00.8ru KrasnodarStadion Maksimir (Neutraler Austragungsort)Halil Umut MelerSpielberichtSpiel 2 von 2; Dinamo Zagreb hat gewonnen
AchtelfinaleDo.11.03.202117:55 Manchester Utd eng1.71–10.8it MilanOld TraffordSlavko VinčičSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202118:55 Ajax nl3.83–00.1ch Young BoysJohan Cruyff ArenAMarco GuidaSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202118:55 Slavia Prague cz0.71–11.3sct Rangers300Sinobo StadiumOvidiu HațeganSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202119:55 Dynamo Kyiv ua0.50–22.5es Villarreal12.751NSK Olimpijs'kyjMichael OliverSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202120:00 Tottenham eng1.42–00.3hr Dinamo ZagrebTottenham Hotspur StadiumSerdar GözübüyükSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202121:00 Roma it1.73–00.8ua ShakhtarStadio OlimpicoArtur Soares DiasSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202121:00 Granada es1.72–00.4no MoldeEstadio Nuevo Los CármenesPaweł RaczkowskiSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.11.03.202122:00 Olympiacos gr0.71–31.5eng ArsenalStadio Georgios KaraiskákiDaniel SiebertSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.18.03.202117:55 Arsenal eng1.80–10.7gr OlympiacosEmirates StadiumCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Arsenal hat gewonnen
AchtelfinaleDo.18.03.202118:55 Dinamo Zagreb hr1.03–02.3eng TottenhamStadion MaksimirDavide MassaSpielberichtSpiel 2 von 2; Dinamo Zagreb hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleDo.18.03.202118:55 Molde no2.22–10.6es GranadaAker StadionSrđan JovanovićSpielberichtSpiel 2 von 2; Granada hat gewonnen
AchtelfinaleDo.18.03.202119:55 Shakhtar ua1.11–22.3it RomaNSK Olimpijs'kyjAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Roma hat gewonnen
AchtelfinaleDo.18.03.202120:00 Rangers sct0.30–20.3cz Slavia PragueIbrox StadiumOrel GrinfeeldSpielberichtSpiel 2 von 2; Slavia Prague hat gewonnen
AchtelfinaleDo.18.03.202121:00 Milan it0.70–10.8eng Manchester UtdStadio Giuseppe MeazzaFelix BrychSpielberichtSpiel 2 von 2; Manchester Utd hat gewonnen
AchtelfinaleDo.18.03.202121:00 Villarreal es0.82–00.4ua Dynamo KyivEstadio de la CerámicaAndreas EkbergSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
AchtelfinaleDo.18.03.202121:00 Young Boys ch0.90–23.0nl AjaxStade de Suisse Wankdorf BernBobby MaddenSpielberichtSpiel 2 von 2; Ajax hat gewonnen
ViertelfinaleDo.08.04.202120:00 Arsenal eng1.81–10.6cz Slavia PragueEmirates StadiumAndreas EkbergSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.08.04.202121:00 Dinamo Zagreb hr0.50–11.6es VillarrealStadion MaksimirDaniel SiebertSpielberichtSpiel 1 von 2
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ViertelfinaleDo.08.04.202121:00 Granada es0.30–22.0eng Manchester UtdEstadio de Los CármenesArtur Soares DiasSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.08.04.202121:00 Ajax nl3.31–20.5it RomaJohan Cruyff ArenASergey KarasevSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.15.04.202120:00 Manchester Utd eng0.82–00.8es GranadaOld TraffordIstván KovácsSpielberichtSpiel 2 von 2; Manchester Utd hat gewonnen
ViertelfinaleDo.15.04.202121:00 Roma it1.01–11.2nl AjaxStadio OlimpicoAnthony TaylorSpielberichtSpiel 2 von 2; Roma hat gewonnen
ViertelfinaleDo.15.04.202121:00 Villarreal es2.02–10.7hr Dinamo ZagrebEstadio de la CerámicaDanny MakkelieSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
ViertelfinaleDo.15.04.202121:00 Slavia Prague cz0.50–41.5eng Arsenal750Sinobo StadiumCüneyt ÇakιrSpielberichtSpiel 2 von 2; Arsenal hat gewonnen
HalbfinaleDo.29.04.202120:00 Manchester Utd eng3.66–21.7it RomaOld TraffordCarlos del CerroSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.29.04.202121:00 Villarreal es1.62–11.3eng ArsenalEstadio de la CerámicaArtur Soares DiasSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.06.05.202120:00 Arsenal eng0.70–00.5es VillarrealArsenal StadiumSlavko VinčičSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
HalbfinaleDo.06.05.202121:00 Roma it3.73–22.1eng Manchester UtdStadio OlimpicoFelix BrychSpielberichtSpiel 2 von 2; Manchester Utd hat gewonnen
FinaleMi.26.05.202121:00 Villarreal es0.7(11) 1–1 (10)1.2eng Manchester Utd9.412Stadion Energa GdańskClément TurpinSpielberichtVillarreal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Ergebnisse & Spiele 2020-2021 Europa League Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinalrundeDi.18.08.202020:00 Engordany ad1–3me ZetaEstadi Comunal d'Andorra la VellaJuxhin XhajaSpielbericht
HalbfinalrundeDo.20.08.202017:30 St. Joseph's gi1–2fo B36Victoria StadiumJasmin ŠabotićSpielbericht
HalbfinalrundeDo.20.08.202018:00 NSÍ Runavík fo5–1wls Barry TownSvangaskarðPavel RejžekSpielbericht
HalbfinalrundeDo.20.08.202019:00 Glentoran FC nir1–0fo HBThe OvalLukas FähndrichSpielbericht
HalbfinalrundeDo.20.08.202019:30 Coleraine FC nir1–0sm La FioritaThe ShowgroundsChristian-Petru CiochircaSpielbericht
HalbfinalrundeDo.20.08.202019:30 Santa Coloma ad(3) 0–0 (4)me IskraEstadi Comunal d'Andorra la VellaKeith KennedySpielberichtIskra gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinalrundeFr.21.08.202020:00 Tre Penne sm1–3xk KF Gjilani100Stadio Fonte Dell'OvoAlex TroleisSpielbericht
HalbfinalrundeSa.22.08.202018:00 Red Imps gi3–0xk FC PrishtinaVictoria StadiumDavid MunroSpielbericht zum Sieger erklärt
Erste QualifikationsrundeDi.25.08.202019:00 Riteriai lt3–2ie Derry City FCVilniaus LFF stadionasVille NevalainenSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste QualifikationsrundeMi.26.08.202018:30 Progrès lu3–0me ZetaStade Parc des SportsRəhim HəsənovSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202016:30 Borac Banja Luka ba1–0me Sutjeska NikšićGradski StadionMorten KroghSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202016:30 Teuta Durrës al2–0il Beitar JerusalemStadiumi Niko DovanaN. NeokleousSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202017:00 Ventspils lv2–1md Dinamo-AutoOlimpiskā centra Ventspils StadionāEldorjan HamitiSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202017:15 FH is0–2sk Dunajská StredaKaplakrikavöllurJason BarceloSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202017:30 Red Imps gi2–0lu Union Titus PétangeVictoria StadiumHelgi Mikael JónassonSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202018:00 Bodø/Glimt no6–1lt Kauno ŽalgirisAspmyra StadionOskari HämäläinenSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202018:00 Dinamo Minsk by0–2pl Piast GliwiceStadyen DynamaLazar LukićSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202018:30 Olimpija si2–1is KVStadion StožiceWalter AltmannSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202018:30 Vidi hu(4) 1–1 (2)ie Bohemian FCSóstói StadionTimotheos ChristofiSpielberichtVidi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202018:30 The New Saints wls3–1sk MŠK ŽilinaPark Hall StadiumManfredas LukjančukasSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 Apollon cy5–1ge SaburtaloNeo GSPAdrien JaccottetSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 AGF dk5–2fi FC HonkaCeres ParkIoannis PapadopoulosSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 Vaduz li0–2mt HiberniansRheinpark StadionLuis Do NascimentoSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 Rosenborg no4–2is BreiðablikLerkendal StadionMatthew De GabrieleSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 Hammarby se3–0hu PuskásTele2 ArenaMario ZebecSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 KF Gjilani xk0–2cy APOELStadiumi Fadil VokrriIgal FridSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 Malmö se2–0pl CracoviaSwedbank StadionUrs SchnyderSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:00 B36 fo4–3ee Levadia TallinnTórsvøllurDon RobertsonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:45 Motherwell sct5–1nir Glentoran FCFir ParkBram Van DriesscheSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202019:45 Aberdeen sct6–0fo NSÍ RunavíkPittodrie StadiumÍvar Orri KristjánssonSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Sumgayit FK az0–2mk Shkëndija 79Kapital Bank ArenaArman IsmuratovSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Zrinjski Mostar ba3–0lu Differdange20Stadion Bijeli BrijegAristotelis DiamantopoulosSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Iskra me0–1bg Loko PlovdivStadion Pod GoricomGergő BogárSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Alashkert am0–1mk FK RenovaVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nick WalshSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Qaırat Almaty kz4–1am FC NoahOrtalıq StadionKristoffer KarlssonSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Kukësi al2–1bg Slavia SofiaAir Albania StadiumArda KardeşlerSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Shamrock Rov ie(12) 2–2 (11)fi IlvesTallaght StadiumMichal OcenasSpielberichtShamrock Rov gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Žalgiris lt2–0ee Paide LinnameeskondVilniaus LFF stadionasPetri ViljanenSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Valletta mt0–1wls Bala Town FCMFA Centenary StadiumLuca BarbenoSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 CSKA Sofia bg2–1mt Sirens FCStadion Bâlgarska ArmijaKrzysztof JakubikSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Ordabasy kz1–2ro BotoșaniStadion Qajimuqan MuñaytpasovRauf CabbarovSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:00 Neftçi az2–1mk Shkupi SkopjeBakcell ArenaAleksandrs GolubevsSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:15 Servette FC ch3–0sk MFK RužomberokStade de GenèveViktor KopievskiiSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:30 Shakhtyor by(1) 0–0 (4)md Sfântul Gheorghe SuruceniStadyen BudaŭnikDragan PetrovićSpielberichtSfântul Gheorghe Suruceni gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:45 Maribor si(4) 1–1 (5)nir Coleraine FCLjudski vrtKai Erik SteenSpielberichtColeraine FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202020:45 Be'er Sheva il3–0ge Dinamo BatumiHaMoshava-StadionAleksandrs AnufrijevsSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:00 Partizan rs1–0lv FK Rīgas FSStadion PartizanaZaven HovhannisyanSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:00 Honvéd hu2–1fi Inter TurkuHidegkuti Nándor StadionGal LeibovitzSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:00 Lech Poznań pl3–0lv Valmieras FKINEA stadionOndřej PechanecSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:00 Keşla az(4) 0–0 (5)al LaçiInter ArenaGoga KikacheishviliSpielberichtLaçi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ro CS U CraiovaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniMiloš ĐorđićSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:00 Petrocub md0–2rs TSC Bačka TopStadionul ZimbruLuca BarbenoSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.27.08.202021:30 FCSB ro3–0am FC ShirakArena NaţionalăAdmir ŠehovićSpielbericht
Erste QualifikationsrundeMi.09.09.202020:00 Maccabi Haifa il3–1ba Željezničar SarajevoSammy Ofer StadiumJørgen BurchardtSpielbericht
Erste QualifikationsrundeDo.10.09.202020:30 Nõmme Kalju ee0–4si NŠ MuraKadrioru staadionRobert HennessySpielbericht
Zweite QualifikationsrundeMi.16.09.202018:30 Progrès lu0–5nl Willem IIStade Parc des SportsMykola BalakinSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeMi.16.09.202019:00 Hammarby se0–3pl Lech PoznańTele2 ArenaSascha StegemannSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeMi.16.09.202019:00 B36 fo(5) 2–2 (4)wls The New SaintsTórsvøllurIan McNabbSpielberichtB36 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202015:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202015:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202016:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202017:00 Red Imps gi0–5sct RangersVictoria StadiumIwan GriffithsSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202017:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:00 Connah's Quay wls0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovSpielberichtKuPS gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202018:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sct MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaSpielberichtMotherwell gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:30 Inter d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202019:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleySpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Standard Liège be2–0wls Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancySpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:30 Viking no0–2sct AberdeenViking StadionFilip GlovaSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202020:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202021:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202021:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerSpielberichtFCSB gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202021:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeDo.17.09.202021:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouSpielbericht
Zweite QualifikationsrundeFr.18.09.202010:00 Rīga FC lv1–0sm SP Tre FioriStadions SkontoKári HøvdanumSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeMi.23.09.202019:00 Apollon cy0–5pl Lech PoznańNeo GSPMattias GestraniusSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202018:00 Ararat-Armenia am1–0si NK CeljeArmenia Football AcademyJohn BeatonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202018:00 Vidi hu(4) 0–0 (1)fr ReimsMOL Aréna SóstóMatej JugSpielberichtVidi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202018:00 Viktoria Plzeň cz3–0dk SønderjyskEDoosan ArenaDonatas RumšasSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202018:30 KuPS fi2–0lt SūduvaSavon Sanomat AreenaManuel SchüttengruberSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 Malmö se5–0hr LokomotivaSwedbank StadionFrançois LetexierSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 Djurgården se0–1ro CFR ClujTele2 ArenaBartosz FrankowskiSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 Floriana FC mt(2) 0–0 (4)ee FloraTa'Qali National StadiumIrfan PeljtoSpielberichtFlora gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 Charleroi be2–1rs PartizanStade du Pays de CharleroiBobby MaddenSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 Rosenborg no1–0tr AlanyasporLerkendal StadionKristo TohverSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 NŠ Mura si1–5nl PSV EindhovenMestni Štadion FazanerijaSandro SchärerSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:00 fo6–1ge Dinamo TbilisiTórsvøllurÞorvaldur ÁrnasonSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202019:30 Rostov ru1–2il Maccabi HaifaRostov ArenaPetr ArdeleánuSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Standard Liège be2–1rs VojvodinaStade Maurice DufrasneHarald LechnerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Rīga FC lv0.20–11.1sct CelticStadions SkontoFábio VeríssimoSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Granada es2–0ge Lokomotivi TbilisiEstadio Nuevo Los CármenesSerdar GözübüyükSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Sarajevo ba2–1me BudućnostStadion Bilino PoljeJosé SánchezSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 CSKA Sofia bg3–1fo B36Stadion Bâlgarska ArmijaTamás BognárSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Sporting CP pt1–0sct AberdeenEstádio José AlvaladeNikola DabanovićSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Shkëndija 79 mk1–3eng TottenhamTelekom ArenaAli PalabıyıkSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 Beşiktaş tr(2) 1–1 (4)pt Rio AveVodafone ArenaDaniel SiebertSpielberichtRio Ave gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:00 FC Copenhagen dk3–0pl Piast GliwiceTelia ParkenRoi ReinshreiberSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:15 Wolfsburg de2–0ua Desna ChernihivVolkswagen ArenaLawrence VisserSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 LASK at7–0sk Dunajská StredaLinzer StadionJérôme BrisardSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 Be'er Sheva il3–0sct MotherwellHaMoshava-StadionSerhiy BoikoSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 Basel ch3–2cy AnorthosisSt. Jakob-ParkRadu PetrescuSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 St. Gallen ch0–1gr AEK AthensKybunparkAlejandro HernándezSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 Milan it2.23–21.1no Bodø/GlimtStadio Giuseppe MeazzaFran JovićSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 FCSB ro0–2cz Slovan LiberecStadionul Marin AnastasoviciAghayev AliyevSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:30 Legia Warsaw pl2–0xk KF DritaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Halis ÖzkahyaSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202020:45 Rijeka hr2–0ua FK KolosStadion HNK RijekaTiago MartinsSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202021:00 Sheriff Tiraspol md(3) 1–1 (5)ie DundalkBolshaya Sportivnaya ArenaAleksandar StavrevSpielberichtDundalk gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202021:00 Galatasaray tr2–0hr Hajduk SplitTürk Telekom ArenaCraig PawsonSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202021:00 Willem II nl0–4sct RangersKoning Willem II StadionMaurizio MarianiSpielbericht
Dritte QualifikationsrundeDo.24.09.202021:00 APOEL cy(4) 2–2 (2)ba Zrinjski MostarNeo GSPDaniel StefańskiSpielberichtAPOEL gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Playoff-RundeDo.01.10.202018:30 CFR Cluj ro3–1fi KuPSStadionul Dr. Constantin RădulescuIvan BebekSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:00 Slovan Liberec cz1–0cy APOELStadion u NisyAndreas EkbergSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:00 Malmö se1–3es GranadaMalmö StadionDanny MakkelieSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:00 Charleroi be1–2pl Lech PoznańStade du Pays de CharleroiFelix ZwayerSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:00 Rosenborg no0–2nl PSV EindhovenLerkendal StadionDavide MassaSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:00 Dinamo Zagreb hr3–1ee FloraStadion MaksimirAli PalabıyıkSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:30 Dundalk ie3–1fo Aviva StadiumMaurizio MarianiSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202019:45 Rangers sct2–1tr GalatasarayIbrox StadiumAndris TreimanisSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 FC Copenhagen dk0–1hr RijekaTelia ParkenChris KavanaghSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 Sporting CP pt1–4at LASKEstádio José AlvaladeAliaksei KulbakouSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 Sarajevo ba0.30–11.0sct CelticStadion Bilino PoljeBenoît BastienSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 Tottenham eng7–2il Maccabi HaifaTottenham Hotspur StadiumRuddy BuquetSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 Rio Ave pt0.5(8) 2–2 (9)2.0it MilanEstádio do Rio Ave Futebol ClubeJesús GilSpielberichtMilan gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 Standard Liège be3–1hu VidiStade Maurice DufrasneWilliam CollumSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:00 Legia Warsaw pl0–3az Qarabağ AğdamStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Tobias StielerSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:30 Basel ch1–3bg CSKA SofiaSt. Jakob-ParkIvan KružliakSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:30 Young Boys ch3–0al KF TiranaWankdorfstadionSergey KarasevSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202020:30 Be'er Sheva il1–0cz Viktoria PlzeňHaMoshava-StadionSrđan JovanovićSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202021:00 Ararat-Armenia am1–2rs Red StarArmenia Football AcademyAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202021:00 FC Dinamo Brest by0–2bg LudogoretsStadyen DynamaSlavko VinčičSpielbericht
Playoff-RundeDo.01.10.202021:45 AEK Athens gr2–1de WolfsburgOlympiako Stadio Spyros LouisArtur Soares DiasSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2020-2021 Europa League Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Do.22.10.202017:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2.089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3.139Stade Maurice DufrasneJakob KehletSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićSpielbericht
1Do.22.10.202018:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3.000Allianz StadionPavel KrálovecSpielbericht
1Do.22.10.202019:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserSpielbericht
1Do.22.10.202019:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenSpielbericht
1Do.22.10.202019:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11.958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerSpielbericht
1Do.22.10.202020:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2.196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetSpielbericht
1Do.22.10.202020:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimSpielbericht
1Do.22.10.202020:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugSpielbericht
1Do.22.10.202020:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartSpielbericht
1Do.22.10.202021:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiSpielbericht
1Do.22.10.202021:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3.000Lavanttal-ArenaSascha StegemannSpielbericht
1Do.22.10.202021:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezSpielbericht
1Do.22.10.202021:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1.271Stadion MaksimirMattias GestraniusSpielbericht
1Do.22.10.202021:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberSpielbericht
1Do.22.10.202021:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanSpielbericht
1Do.22.10.202022:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2.321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberSpielbericht
1Do.22.10.202022:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1.487Linzer StadionJavier EstradaSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerSpielbericht
2Do.29.10.202018:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićSpielbericht
2Do.29.10.202019:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliSpielbericht
2Do.29.10.202019:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerSpielbericht
2Do.29.10.202020:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4.750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierSpielbericht
2Do.29.10.202020:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaSpielbericht
2Do.29.10.202020:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverSpielbericht
2Do.29.10.202020:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6.411VEB ArenaRadu PetrescuSpielbericht
2Do.29.10.202020:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovSpielbericht
2Do.29.10.202021:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumSpielbericht
2Do.29.10.202021:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelSpielbericht
2Do.29.10.202022:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasSpielbericht
2Do.29.10.202022:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergSpielbericht
3Do.05.11.202017:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilSpielbericht
3Do.05.11.202018:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletSpielbericht
3Do.05.11.202018:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusSpielbericht
3Do.05.11.202018:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonSpielbericht
3Do.05.11.202018:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugSpielbericht
3Do.05.11.202018:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberSpielbericht
3Do.05.11.202018:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannSpielbericht
3Do.05.11.202019:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekSpielbericht
3Do.05.11.202019:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiSpielbericht
3Do.05.11.202019:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuSpielbericht
3Do.05.11.202019:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićSpielbericht
3Do.05.11.202020:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsSpielbericht
3Do.05.11.202020:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisSpielbericht
3Do.05.11.202020:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerSpielbericht
3Do.05.11.202020:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevSpielbericht
3Do.05.11.202021:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiSpielbericht
3Do.05.11.202022:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumSpielbericht
4Do.26.11.202017:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardSpielbericht
4Do.26.11.202018:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonSpielbericht
4Do.26.11.202019:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoSpielbericht
4Do.26.11.202019:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevSpielbericht
4Do.26.11.202019:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsSpielbericht
4Do.26.11.202020:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuSpielbericht
4Do.26.11.202020:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliSpielbericht
4Do.26.11.202020:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárSpielbericht
4Do.26.11.202020:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5.407VEB ArenaKristo TohverSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilSpielbericht
4Do.26.11.202021:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisSpielbericht
4Do.26.11.202021:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletSpielbericht
4Do.26.11.202022:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosSpielbericht
5Do.03.12.202018:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenSpielbericht
5Do.03.12.202019:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovSpielbericht
5Do.03.12.202019:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsSpielbericht
5Do.03.12.202020:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicSpielbericht
5Do.03.12.202020:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2.000Emirates StadiumRadu PetrescuSpielbericht
5Do.03.12.202020:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićSpielbericht
5Do.03.12.202020:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4.321VEB ArenaNikola DabanovićSpielbericht
5Do.03.12.202020:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićSpielbericht
5Do.03.12.202021:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroSpielbericht
5Do.03.12.202021:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessySpielbericht
5Do.03.12.202022:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueSpielbericht
5Do.03.12.202022:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonSpielbericht
6Do.10.12.202017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancySpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevSpielbericht
6Do.10.12.202018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezSpielbericht
6Do.10.12.202019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverSpielbericht
6Do.10.12.202019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonSpielbericht
6Do.10.12.202019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoSpielbericht
6Do.10.12.202020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiSpielbericht
6Do.10.12.202020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserSpielbericht
6Do.10.12.202020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoSpielbericht
6Do.10.12.202020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2.000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilSpielbericht
6Do.10.12.202021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsSpielbericht
6Do.10.12.202021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertSpielbericht
6Do.10.12.202021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiSpielbericht
6Do.10.12.202021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouSpielbericht
6Do.10.12.202021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusSpielbericht
6Do.10.12.202021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaSpielberichtVillarreal zum Sieger erklärt
6Do.10.12.202022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisSpielbericht
6Do.10.12.202022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly Meshkov