Qualifying rounds

Play-off round ( 1. Oktober 2020)

Beendet
CFR Cluj gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Dinamo Zagreb gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Slovan Liberec gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Beendet
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
PSV Eindhoven gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Lech Poznań gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Beendet
Vereinswappen
Dundalk gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Rangers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Rijeka gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Qarabağ Ağdam gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Celtic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Standard Liège gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
LASK gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Beendet
Milan gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Group stage.
CSKA Sofia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Be'er Sheva gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Young Boys gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Ludogorets gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.
AEK Athens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Group stage.

Third qualifying round (23. September 2020 bis 24. September 2020)

Lech Poznań gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Viktoria Plzeň gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Ararat-Armenia gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Beendet
Vidi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Beendet
KuPS gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Charleroi gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Flora gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Malmö gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Rosenborg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
CFR Cluj gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
PSV Eindhoven gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Maccabi Haifa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Celtic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Sporting CP gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Sarajevo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Beendet
B36 Vereinswappen
CSKA Sofia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Rio Ave gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Standard Liège gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
FC Copenhagen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Wolfsburg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
AEK Athens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Slovan Liberec gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Be'er Sheva gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
LASK gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Basel gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Legia Warsaw gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Milan gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Rijeka gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Rangers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
Galatasaray gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Play-off round.
APOEL gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.
Dundalk gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Play-off round.

Second qualifying round (16. September 2020 bis 18. September 2020)

Willem II gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
B36 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
Lech Poznań gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Rosenborg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Hajduk Split gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Rangers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
APOEL gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Dinamo Tbilisi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Bodø/Glimt gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
FC Copenhagen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Ararat-Armenia gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
KuPS gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
Zrinjski Mostar gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
Shkëndija 79 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Slovan Liberec gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Vidi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Djurgården gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Milan gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Be'er Sheva gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Budućnost gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Flora gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Dundalk gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Motherwell gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
Floriana FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Piast Gliwice gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Rio Ave gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Maccabi Haifa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Wolfsburg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Galatasaray gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
CSKA Sofia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Apollon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Partizan gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
KF Drita gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Standard Liège gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Beendet
AGF Vereinswappen
NŠ Mura gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Aberdeen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Reims gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Dunajská Streda gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
Beendet
Basel gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Lokomotivi Tbilisi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Beendet
FK Kolos gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
FCSB gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third qualifying round.
Beendet
Malmö gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.
Rīga FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third qualifying round.

First qualifying round (25. August 2020 bis 10. September 2020)

Riteriai gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Beendet
Progrès gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Teuta Durrës gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Borac Banja Luka gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Ventspils gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Dunajská Streda gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Red Imps gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Bodø/Glimt gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Piast Gliwice gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
The New Saints gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Beendet
KV Vereinswappen
Olimpija gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Vidi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Hammarby gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
B36 gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Beendet
Vereinswappen AGF
AGF gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Rosenborg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Malmö gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
APOEL gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Hibernians gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Apollon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Aberdeen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Motherwell gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Botoșani gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Kukësi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Shamrock Rov gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Loko Plovdiv gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
FK Renova gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Žalgiris gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Shkëndija 79 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Zrinjski Mostar gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Neftçi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Bala Town FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
CSKA Sofia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Qaırat Almaty gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Servette FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Sfântul Gheorghe Suruceni gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Coleraine FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Be'er Sheva gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Lech Poznań gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
TSC Bačka Top gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Lokomotivi Tbilisi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Partizan gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Beendet
Laçi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Honvéd gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second qualifying round.
Beendet
FCSB gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
Maccabi Haifa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.
NŠ Mura gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second qualifying round.

Preliminary round (18. August 2020 bis 22. August 2020)

Beendet
Zeta gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First qualifying round.
B36 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First qualifying round.
NSÍ Runavík gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First qualifying round.
Glentoran FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First qualifying round.
Coleraine FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First qualifying round.
Iskra gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu First qualifying round.
KF Gjilani gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu First qualifying round.
Red Imps rückt vor zu First qualifying round.

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.