Ergebnisse & Spiele 2014-2015 Segunda División

Ergebnisse & Spiele 2014-2015 Segunda División Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Sa.23.08.201419:00 Osasuna2–0Barcelona B12.320Estadio El SadarDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.23.08.201419:00 Recreativo0–0Zaragoza4.593Estadio Nuevo ColombinoJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.23.08.201419:00 Valladolid2–1Mallorca7.895Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.23.08.201420:00 Las Palmas2–0Llagostera12.232Estadio de Gran CanariaJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.23.08.201421:00 Numancia1–2Sporting Gijón2.987Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison1So.24.08.201419:00 Mirandés0–0Lugo3.120Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison1So.24.08.201419:00 Sabadell2–3Betis8.074Estadi de la Nova Creu AltaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison1So.24.08.201419:00 Leganés1–1Alavés5.000Estadio Municipal de ButarqueVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison1So.24.08.201421:00 Ponferradina1–0Tenerife4.500Estadio El ToralínJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison1So.24.08.201421:00 Girona1–0Racing Sant3.080Estadi Municipal de MontiliviDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison1So.24.08.201421:00 Albacete2–3Alcorcón7.500Estadio Carlos BelmonteJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.30.08.201419:00 Barcelona B3–1Sabadell3.884Mini EstadiPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.30.08.201419:00 Zaragoza1–1Osasuna22.000Estadio de la RomaredaRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.30.08.201419:00 Lugo1–0Valladolid3.150Estadio Anxo CarroPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.30.08.201421:00 Alcorcón1–2Girona2.000Estadio Santo DomingoRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.30.08.201422:00 Tenerife1–1Albacete7.785Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.30.08.201423:00 Racing Sant1–2Mirandés8.000Campos de Sport de El SardineroGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison2So.31.08.201419:00 Betis2–1Numancia30.000Estadio Benito VillamarínJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison2So.31.08.201419:00 Sporting Gijón2–1Ponferradina15.637Estadio Municipal El MolinónJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison2So.31.08.201419:00 Llagostera2–0LeganésEstadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison2So.31.08.201421:00 Mallorca1–1Las Palmas8.000Iberostar EstadiDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison2So.31.08.201421:00 Alavés0–0Recreativo8.739Estadio de MendizorrozaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.06.09.201416:00 Recreativo2–0Llagostera4.049Estadio Nuevo ColombinoJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.06.09.201418:00 Albacete1–1Sporting Gijón7.846Estadio Carlos BelmonteJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.06.09.201418:15 Osasuna1–3Alavés15.650Estadio El SadarDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.06.09.201419:00 Sabadell0–3Numancia3.348Estadi de la Nova Creu AltaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.06.09.201421:00 Girona2–0Tenerife2.934Estadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison3So.07.09.201412:00 Ponferradina4–1Betis6.000Estadio El ToralínFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison3So.07.09.201417:00 Mirandés1–2Alcorcón3.073Estadio Municipal de AnduvaJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison3So.07.09.201418:15 Valladolid3–1Racing Sant8.546Estadio Municipal José ZorrillaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison3So.07.09.201419:00 Barcelona B4–1Zaragoza4.552Mini EstadiDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison3So.07.09.201420:00 Las Palmas3–0Lugo13.240Estadio de Gran CanariaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison3So.07.09.201421:00 Leganés3–1Mallorca3.500Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.13.09.201416:00 Numancia1–3Ponferradina2.311Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.13.09.201418:15 Mallorca1–2Recreativo6.000Iberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.13.09.201418:30 Alavés2–3Barcelona B9.941Estadio de MendizorrozaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.13.09.201420:00 Racing Sant1–2Las Palmas8.000Campos de Sport de El SardineroPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.13.09.201420:30 Llagostera0–0Osasuna2.838Estadi Municipal Palamós Costa BravaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison4So.14.09.201412:00 Sporting Gijón1–1Girona14.112Estadio Municipal El MolinónDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison4So.14.09.201417:00 Zaragoza1–1Sabadell20.000Estadio de la RomaredaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison4So.14.09.201417:00 Lugo0–0Leganés2.945Estadio Anxo CarroGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison4So.14.09.201418:15 Betis0–1Albacete30.049Estadio Benito VillamarínJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison4So.14.09.201420:00 Tenerife1–0Mirandés8.175Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison4So.14.09.201421:00 Alcorcón0–1Valladolid2.000Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.20.09.201416:00 Recreativo0–0Lugo5.000Estadio Nuevo ColombinoFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.20.09.201418:00 Mirandés0–2Sporting Gijón4.072Estadio Municipal de AnduvaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.20.09.201418:00 Barcelona B0–1Llagostera3.278Mini EstadiDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.20.09.201418:15 Zaragoza1–0Alavés15.000Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.20.09.201419:00 Las Palmas4–1Alcorcón15.802Estadio de Gran CanariaJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.20.09.201420:00 Sabadell1–0Ponferradina3.489Estadi de la Nova Creu AltaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison5So.21.09.201412:00 Osasuna6–4Mallorca12.920Estadio El SadarJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison5So.21.09.201417:00 Girona1–3Betis7.284Estadi Municipal de MontiliviJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison5So.21.09.201418:15 Leganés2–2Racing Sant4.354Estadio Municipal de ButarqueJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison5So.21.09.201420:00 Valladolid2–1Tenerife10.252Estadio Municipal José ZorrillaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison5So.21.09.201421:00 Albacete0–1Numancia7.520Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.27.09.201416:00 Llagostera0–1Zaragoza2.813Estadi Municipal Palamós Costa BravaJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.27.09.201416:00 Lugo4–3Osasuna3.030Estadio Anxo CarroOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.27.09.201418:00 Alavés3–1Sabadell5.300Estadio de MendizorrozaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.27.09.201418:15 Racing Sant3–0Recreativo5.000Campos de Sport de El SardineroRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison6So.28.09.201411:00 Tenerife2–1Las Palmas17.064Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison6So.28.09.201417:00 Sporting Gijón1–1Valladolid16.506Estadio Municipal El MolinónDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison6So.28.09.201417:00 Numancia2–2Girona3.000Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison6So.28.09.201417:00 Mallorca3–3Barcelona B6.000Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison6So.28.09.201418:00 Alcorcón1–0Leganés4.200Estadio Santo DomingoJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison6So.28.09.201418:15 Betis2–0Mirandés30.203Estadio Benito VillamarínDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.29.09.201420:30 Ponferradina1–0Albacete4.500Estadio El ToralínPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.04.10.201416:00 Barcelona B0–1Lugo2.316Mini EstadiJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.04.10.201416:00 Alavés0–0Llagostera8.744Estadio de MendizorrozaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.04.10.201418:00 Girona3–0Ponferradina3.682Estadi Municipal de MontiliviJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.04.10.201418:15 Osasuna0–2Racing Sant13.513Estadio El SadarVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.04.10.201419:00 Las Palmas1–1Sporting Gijón18.023Estadio de Gran CanariaJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison7So.05.10.201412:00 Valladolid0–0Betis16.800Estadio Municipal José ZorrillaJosé Antonio SánchezSpielbericht
Reguläre Saison7So.05.10.201417:00 Recreativo2–1Alcorcón8.900Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison7So.05.10.201417:00 Sabadell6–1Albacete3.098Estadi de la Nova Creu AltaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison7So.05.10.201418:15 Zaragoza2–0Mallorca11.500Estadio de la RomaredaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison7So.05.10.201419:00 Leganés2–0Tenerife3.100Estadio Municipal de ButarqueFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison7So.05.10.201421:00 Mirandés2–0Numancia2.543Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201416:00 Ponferradina1–0Mirandés5.000Estadio El ToralínJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201416:00 Mallorca2–0Alavés7.000Iberostar EstadiRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201418:00 Racing Sant0–0Barcelona B9.000Campos de Sport de El SardineroDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201418:15 Alcorcón2–0Osasuna2.736Estadio Santo DomingoGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201420:00 Albacete0–1Girona7.300Estadio Carlos BelmonteRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201420:00 Tenerife0–2Recreativo8.155Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.11.10.201421:00 Numancia0–1Valladolid2.817Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison8So.12.10.201412:00 Betis0–0Las Palmas30.312Estadio Benito VillamarínOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison8So.12.10.201417:00 Sporting Gijón2–1Leganés15.287Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison8So.12.10.201418:15 Lugo3–3Zaragoza3.600Estadio Anxo CarroDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison8So.12.10.201418:45 Llagostera0–1Sabadell2.753Estadi Municipal Palamós Costa BravaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.10.201416:00 Valladolid0–0Ponferradina10.309Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.10.201418:00 Mirandés3–2Albacete3.058Estadio Municipal de AnduvaFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.10.201418:00 Alavés1–0Lugo6.300Estadio de MendizorrozaJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.10.201418:15 Zaragoza2–1Racing Sant22.600Estadio de la RomaredaJosé LópezSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.10.201420:00 Osasuna3–2Tenerife13.063Estadio El SadarJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.18.10.201420:00 Sabadell0–2Girona4.412Estadi de la Nova Creu AltaJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.10.201412:00 Recreativo1–1Sporting Gijón6.727Estadio Nuevo ColombinoDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.10.201417:00 Llagostera1–4Mallorca1.913Estadi Municipal Palamós Costa BravaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.10.201418:15 Leganés1–0Betis8.050Estadio Municipal de ButarqueDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.10.201418:00 Las Palmas2–0Numancia18.000Estadio de Gran CanariaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison9So.19.10.201421:00 Barcelona B4–1Alcorcón1.564Mini EstadiJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.25.10.201416:00 Mallorca1–0Sabadell5.824Iberostar EstadiOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.25.10.201418:00 Racing Sant1–1Alavés7.155Campos de Sport de El SardineroDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.25.10.201418:15 Betis3–2Recreativo26.087Estadio Benito VillamarínPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.25.10.201420:00 Ponferradina2–2Las Palmas4.135Estadio El ToralínValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201412:00 Albacete3–4Valladolid3.500Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201417:00 Sporting Gijón2–0Osasuna16.000Estadio Municipal El MolinónRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201417:00 Girona3–0Mirandés9.800Estadi Municipal de MontiliviJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201417:00 Lugo1–1Llagostera3.235Estadio Anxo CarroDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201418:15 Alcorcón1–3Zaragoza3.664Estadio Santo DomingoRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201418:00 Tenerife2–0Barcelona B9.062Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison10So.26.10.201421:00 Numancia1–1Leganés3.200Nuevo Estadio Los PajaritosPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.01.11.201416:00 Mallorca2–1Lugo6.423Iberostar EstadiJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.01.11.201418:00 Barcelona B0–0Sporting Gijón5.348Mini EstadiFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.01.11.201418:00 Alavés1–1Alcorcón9.745Estadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.01.11.201418:15 Llagostera0–2Racing Sant2.604Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.01.11.201419:00 Las Palmas2–1Albacete15.000Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.01.11.201420:00 Sabadell3–2Mirandés2.723Estadi de la Nova Creu AltaJosé Antonio SánchezSpielbericht
Reguläre Saison11So.02.11.201412:00 Osasuna3–2Betis15.000Estadio El SadarJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison11So.02.11.201417:00 Valladolid2–1Girona10.913Estadio Municipal José ZorrillaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison11So.02.11.201418:15 Recreativo0–3Numancia4.923Estadio Nuevo ColombinoJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison11So.02.11.201421:00 Leganés1–1Ponferradina3.200Estadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison11Mo.03.11.201421:00 Zaragoza2–3Tenerife10.500Estadio de la RomaredaJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.08.11.201416:00 Mirandés0–0Valladolid4.000Estadio Municipal de AnduvaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.08.11.201418:00 Betis1–0Barcelona B27.487Estadio Benito VillamarínPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.08.11.201418:00 Albacete1–0Leganés9.015Estadio Carlos BelmonteJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.08.11.201418:15 Numancia0–0Osasuna4.376Nuevo Estadio Los PajaritosDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.08.11.201420:00 Girona1–2Las Palmas4.300Estadi Municipal de MontiliviDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.08.11.201421:00 Alcorcón2–0Llagostera2.500Estadio Santo DomingoOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison12So.09.11.201412:00 Sporting Gijón3–1Zaragoza16.000Estadio Municipal El MolinónValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison12So.09.11.201417:00 Lugo2–1Sabadell3.800Estadio Anxo CarroJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison12So.09.11.201417:00 Ponferradina3–3Recreativo5.500Estadio El ToralínDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison12So.09.11.201418:15 Racing Sant0–1Mallorca9.346Campos de Sport de El SardineroRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison12So.09.11.201418:00 Tenerife1–1Alavés3.800Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201416:00 Mallorca1–1Alcorcón8.000Iberostar EstadiFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201416:00 Leganés1–2Girona4.500Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201418:00 Sabadell0–0Valladolid3.572Estadi de la Nova Creu AltaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201418:00 Alavés0–0Sporting Gijón10.730Estadio de MendizorrozaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201418:00 Barcelona B1–1Numancia3.489Mini EstadiJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201418:15 Osasuna0–1Ponferradina12.457Estadio El SadarJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison13Sa.15.11.201417:30 Las Palmas0–0Mirandés16.049Estadio de Gran CanariaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.11.201417:00 Lugo0–0Racing Sant3.000Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.11.201418:15 Recreativo4–1Albacete7.000Estadio Nuevo ColombinoJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.11.201419:00 Llagostera2–0Tenerife1.758Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison13So.16.11.201420:00 Zaragoza2–2Betis15.000Estadio de la RomaredaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.11.201416:00 Racing Sant3–1Sabadell9.800Campos de Sport de El SardineroJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.11.201416:00 Ponferradina4–4Barcelona B4.800Estadio El ToralínJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.11.201418:00 Sporting Gijón0–0Llagostera19.000Estadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.11.201418:15 Numancia2–0Zaragoza3.800Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.22.11.201419:00 Tenerife0–0Mallorca13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.11.201412:00 Valladolid1–2Las Palmas10.047Estadio Municipal José ZorrillaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.11.201417:00 Girona2–0Recreativo5.507Estadi Municipal de MontiliviJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.11.201417:00 Mirandés1–0Leganés3.128Estadio Municipal de AnduvaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.11.201418:15 Betis1–2Alavés35.000Estadio Benito VillamarínValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.11.201419:00 Albacete2–0Osasuna9.000Estadio Carlos BelmontePablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison14So.23.11.201421:00 Alcorcón1–0Lugo3.000Estadio Santo DomingoPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.11.201418:00 Alavés0–2Numancia9.210Estadio de MendizorrozaJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.11.201418:00 Osasuna0–0Girona11.526Estadio El SadarFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.11.201418:15 Llagostera0–2Betis3.568Estadi Municipal Palamós Costa BravaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.29.11.201421:30 Leganés1–0Valladolid4.000Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.11.201412:00 Mallorca0–1Sporting Gijón6.950Iberostar EstadiJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.11.201412:15 Racing Sant0–1Alcorcón7.266Campos de Sport de El SardineroDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.11.201417:00 Barcelona B1–2Albacete2.129Mini EstadiDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.11.201417:00 Recreativo0–1Mirandés6.403Estadio Nuevo ColombinoVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.11.201418:15 Zaragoza4–1Ponferradina9.600Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison15So.30.11.201419:00 Lugo1–0Tenerife3.486Estadio Anxo CarroJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.06.12.201416:00 Numancia3–2Llagostera2.086Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.06.12.201418:00 Mirandés1–0Osasuna3.000Estadio Municipal de AnduvaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.06.12.201419:00 Las Palmas1–0Leganés13.000Estadio de Gran CanariaJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.06.12.201420:00 Ponferradina2–1Alavés4.200Estadio El ToralínPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison16So.07.12.201412:00 Girona0–1Barcelona B3.200Estadi Municipal de MontiliviRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison16So.07.12.201417:00 Sporting Gijón2–1Lugo17.000Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison16So.07.12.201417:00 Alcorcón3–2Sabadell3.300Estadio Santo DomingoJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison16So.07.12.201418:15 Valladolid1–0Recreativo8.861Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison16So.07.12.201418:00 Tenerife1–0Racing Sant13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.08.12.201418:15 Betis1–0Mallorca25.007Estadio Benito VillamarínJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.08.12.201420:30 Albacete2–2Zaragoza6.745Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison15Mi.10.12.201420:00 Sabadell2–2Las Palmas1.986Estadi de la Nova Creu AltaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.13.12.201418:00 Racing Sant1–1Sporting Gijón12.987Campos de Sport de El SardineroJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.13.12.201418:00 Barcelona B1–3Mirandés3.200Mini EstadiJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.13.12.201418:15 Lugo0–1Betis2.600Estadio Anxo CarroRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.13.12.201420:00 Recreativo2–4Las Palmas2.736Estadio Nuevo ColombinoGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201412:00 Osasuna2–1Valladolid12.000Estadio El SadarJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201412:15 Mallorca1–1Numancia5.755Iberostar EstadiDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201417:00 Llagostera3–1Ponferradina2.038Estadi Municipal Palamós Costa BravaFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201417:00 Zaragoza2–1Girona12.000Estadio de la RomaredaJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201418:15 Alavés2–1Albacete8.444Estadio de MendizorrozaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201419:00 Alcorcón0–0Tenerife2.108Estadio Santo DomingoDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison17So.14.12.201421:00 Sabadell1–2Leganés2.128Estadi de la Nova Creu AltaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.20.12.201416:00 Girona2–2Alavés3.905Estadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.20.12.201417:00 Ponferradina3–1Mallorca5.200Estadio El ToralínJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.20.12.201418:15 Mirandés1–1Zaragoza4.800Estadio Municipal de AnduvaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.20.12.201419:00 Tenerife1–0Sabadell7.057Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison18Sa.20.12.201421:00 Numancia6–6Lugo1.690Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison18So.21.12.201412:00 Betis2–0Racing Sant27.238Estadio Benito VillamarínDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison18So.21.12.201412:15 Albacete0–2Llagostera5.600Estadio Carlos BelmonteValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison18So.21.12.201417:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón22.076Estadio Municipal El MolinónJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison18So.21.12.201418:15 Leganés2–0Recreativo5.000Estadio Municipal de ButarqueJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison18So.21.12.201418:00 Las Palmas1–2Osasuna20.032Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison18So.21.12.201419:00 Valladolid7–0Barcelona B9.081Estadio Municipal José ZorrillaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.03.01.201516:00 Alavés1–3Mirandés10.315Estadio de MendizorrozaFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.03.01.201518:00 Mallorca2–0Albacete6.500Iberostar EstadiJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.03.01.201518:00 Llagostera1–2Girona3.576Estadi Municipal Palamós Costa BravaJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.03.01.201518:15 Osasuna2–1Leganés13.414Estadio El SadarDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.03.01.201520:00 Barcelona B0–2Las Palmas2.697Mini EstadiJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison19So.04.01.201512:00 Zaragoza0–2Valladolid18.000Estadio de la RomaredaRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison19So.04.01.201512:15 Lugo0–0Ponferradina3.671Estadio Anxo CarroJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison19So.04.01.201517:00 Sabadell1–0Recreativo3.329Estadi de la Nova Creu AltaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison19So.04.01.201518:15 Alcorcón0–0Betis4.336Estadio Santo DomingoPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison19So.04.01.201518:00 Tenerife1–1Sporting Gijón9.594Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison19So.04.01.201521:00 Racing Sant1–1Numancia5.000Campos de Sport de El SardineroValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.10.01.201516:00 Leganés2–0Barcelona B7.000Estadio Municipal de ButarqueJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.10.01.201518:00 Girona0–0Mallorca3.928Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.10.01.201518:00 Albacete3–0Lugo6.200Estadio Carlos BelmonteDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.10.01.201518:15 Recreativo1–1Osasuna8.947Estadio Nuevo ColombinoJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison20Sa.10.01.201520:00 Betis3–1Tenerife30.054Estadio Benito VillamarínDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison20So.11.01.201511:00 Las Palmas5–3Zaragoza20.440Estadio de Gran CanariaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison20So.11.01.201512:15 Numancia2–2Alcorcón2.500Nuevo Estadio Los PajaritosVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison20So.11.01.201517:00 Mirandés1–0Llagostera4.500Estadio Municipal de AnduvaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison20So.11.01.201517:00 Sabadell2–2Sporting Gijón5.100Estadi de la Nova Creu AltaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison20So.11.01.201518:15 Valladolid2–0Alavés9.107Estadio Municipal José ZorrillaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison20So.11.01.201521:00 Ponferradina1–1Racing Sant3.600Estadio El ToralínRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.17.01.201516:00 Osasuna0–0Sabadell13.092Estadio El SadarGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.17.01.201518:00 Lugo1–2Girona3.680Estadio Anxo CarroJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.17.01.201518:15 Racing Sant1–0Albacete5.000Campos de Sport de El SardineroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.17.01.201520:00 Alavés1–1Las Palmas8.832Estadio de MendizorrozaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201512:00 Sporting Gijón1–2Betis21.000Estadio Municipal El MolinónJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201517:00 Mallorca2–0Mirandés6.700Iberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201517:00 Llagostera2–0Valladolid1.800Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201517:00 Barcelona B3–1Recreativo3.130Mini EstadiValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201518:15 Zaragoza2–0Leganés9.000Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201518:00 Tenerife0–0Numancia8.658Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison21So.18.01.201521:00 Alcorcón1–1Ponferradina1.320Estadio Santo DomingoDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.24.01.201516:00 Alavés2–0Leganés7.621Estadio de MendizorrozaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.24.01.201518:00 Betis2–0Sabadell31.621Estadio Benito VillamarínRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.24.01.201518:15 Zaragoza2–0Recreativo17.000Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.24.01.201519:00 Tenerife0–1Ponferradina6.650Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201512:00 Mallorca1–5Valladolid6.200Iberostar EstadiJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201517:00 Barcelona B0–1Osasuna5.791Mini EstadiVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201517:00 Sporting Gijón3–0Numancia17.508Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201518:00 Alcorcón2–3Albacete3.085Estadio Santo DomingoJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201518:15 Racing Sant0–1Girona7.194Campos de Sport de El SardineroJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201519:00 Llagostera0–0Las Palmas1.471Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison22So.25.01.201521:00 Lugo1–1Mirandés1.980Estadio Anxo CarroJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201518:00 Ponferradina0–2Sporting Gijón7.162Estadio El ToralínRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201518:00 Sabadell1–4Barcelona B4.765Estadi de la Nova Creu AltaFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201518:00 Albacete3–2Tenerife6.200Estadio Carlos BelmonteOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201518:15 Numancia1–1Betis2.500Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201520:00 Mirandés0–2Racing Sant4.000Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201520:00 Leganés2–0Llagostera2.800Estadio Municipal de ButarqueJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison23Sa.31.01.201520:00 Las Palmas2–1Mallorca14.200Estadio de Gran CanariaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison23So.01.02.201517:00 Recreativo0–0Alavés7.500Estadio Nuevo ColombinoRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison23So.01.02.201517:00 Girona3–0Alcorcón4.800Estadi Municipal de MontiliviPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison23So.01.02.201518:15 Valladolid0–0Lugo8.715Estadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.07.02.201518:00 Zaragoza4–0Barcelona B16.000Estadio de la RomaredaJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.07.02.201518:15 Racing Sant1–4Valladolid6.556Campos de Sport de El SardineroDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.07.02.201520:00 Llagostera1–0Recreativo1.499Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.07.02.201521:00 Alcorcón2–2Mirandés1.311Estadio Santo DomingoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison24So.08.02.201512:00 Lugo2–1Las Palmas4.200Estadio Anxo CarroVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison24So.08.02.201517:00 Mallorca0–2Leganés6.000Iberostar EstadiDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison24So.08.02.201517:00 Sporting Gijón2–1Albacete17.802Estadio Municipal El MolinónJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison24So.08.02.201517:00 Numancia3–0Sabadell2.085Nuevo Estadio Los PajaritosJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison24So.08.02.201518:15 Betis1–1Ponferradina30.029Estadio Benito VillamarínDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison24So.08.02.201518:00 Tenerife0–1Girona6.470Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison23Di.10.02.201519:00 Osasuna0–1Zaragoza5.000Estadio El SadarJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.14.02.201518:00 Osasuna0–1Llagostera11.144Estadio El SadarRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.14.02.201518:15 Recreativo0–0Mallorca6.000Estadio Nuevo ColombinoDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.14.02.201520:00 Barcelona B0–0Alavés2.131Mini EstadiJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.14.02.201521:00 Mirandés1–1Tenerife2.513Estadio Municipal de AnduvaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201512:00 Girona0–0Sporting Gijón5.425Estadi Municipal de MontiliviValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201516:00 Ponferradina1–2Numancia4.534Estadio El ToralínVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201516:00 Valladolid1–0Alcorcón9.333Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201517:00 Sabadell0–0Zaragoza4.273Estadi de la Nova Creu AltaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201518:15 Albacete0–0Betis8.300Estadio Carlos BelmonteDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201518:00 Las Palmas1–0Racing Sant15.901Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison25So.15.02.201521:00 Leganés2–0Lugo3.700Estadio Municipal de ButarquePablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.21.02.201518:00 Racing Sant1–2Leganés7.393Campos de Sport de El SardineroJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.21.02.201518:15 Mallorca3–0Osasuna3.000Iberostar EstadiJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.21.02.201519:00 Alcorcón0–0Las Palmas3.095Estadio Santo DomingoDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.21.02.201520:00 Betis2–1Girona31.818Estadio Benito VillamarínJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201516:00 Lugo2–1Recreativo2.790Estadio Anxo CarroFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201516:00 Ponferradina3–0Sabadell4.800Estadio El ToralínDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201517:00 Sporting Gijón4–1Mirandés17.801Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201517:00 Llagostera1–0Barcelona B2.895Estadi Municipal Palamós Costa BravaJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201518:15 Alavés4–0Zaragoza8.932Estadio de MendizorrozaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201518:00 Tenerife2–0Valladolid12.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison26So.22.02.201521:00 Numancia1–1Albacete5.000Nuevo Estadio Los PajaritosRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.28.02.201516:00 Osasuna0–2Lugo11.025Estadio El SadarJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.28.02.201518:00 Sabadell2–1Alavés3.113Estadi de la Nova Creu AltaJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.28.02.201518:00 Valladolid3–0Sporting Gijón14.615Estadio Municipal José ZorrillaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison27Sa.28.02.201518:15 Barcelona B2–4Mallorca3.101Mini EstadiOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201512:00 Las Palmas1–1Tenerife28.032Estadio de Gran CanariaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201516:00 Albacete2–1Ponferradina8.354Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201516:00 Recreativo1–0Racing Sant5.457Estadio Nuevo ColombinoValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201517:00 Girona2–1Numancia5.122Estadi Municipal de MontiliviPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201518:15 Mirandés0–0Betis4.500Estadio Municipal de AnduvaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201519:00 Zaragoza2–2Llagostera14.570Estadio de la RomaredaGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison27So.01.03.201521:00 Leganés1–2Alcorcón6.400Estadio Municipal de ButarqueJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.07.03.201516:00 Numancia1–0Mirandés3.048Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.07.03.201518:00 Lugo3–2Barcelona B3.000Estadio Anxo CarroJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.07.03.201518:15 Racing Sant2–0Osasuna8.040Campos de Sport de El SardineroJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.07.03.201519:00 Tenerife1–0Leganés9.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.07.03.201520:00 Albacete0–0Sabadell7.415Estadio Carlos BelmonteFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison28So.08.03.201512:00 Betis4–0Valladolid39.130Estadio Benito VillamarínJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison28So.08.03.201516:00 Llagostera3–1Alavés2.021Estadi Municipal Palamós Costa BravaDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison28So.08.03.201517:00 Ponferradina3–0Girona4.500Estadio El ToralínDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison28So.08.03.201518:15 Mallorca3–2Zaragoza6.800Iberostar EstadiJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison28So.08.03.201519:00 Sporting Gijón1–1Las Palmas26.740Estadio Municipal El MolinónJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison28So.08.03.201521:00 Alcorcón1–1Recreativo1.924Estadio Santo DomingoVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201516:00 Osasuna1–1Alcorcón10.585Estadio El SadarDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201518:00 Leganés0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201518:00 Sabadell1–1Llagostera2.799Estadi de la Nova Creu AltaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201518:00 Alavés2–0Mallorca7.878Estadio de MendizorrozaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201518:15 Zaragoza0–0Lugo7.000Estadio de la RomaredaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201520:00 Recreativo1–1Tenerife5.932Estadio Nuevo ColombinoRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.14.03.201521:30 Valladolid4–0Numancia8.703Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison29So.15.03.201511:00 Las Palmas0–3Betis27.000Estadio de Gran CanariaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison29So.15.03.201516:00 Mirandés2–1Ponferradina3.332Estadio Municipal de AnduvaJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison29So.15.03.201518:00 Girona2–2Albacete4.080Estadi Municipal de MontiliviGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison29So.15.03.201518:15 Barcelona B1–1Racing Sant3.425Mini EstadiPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison24Mi.18.03.201521:00 Alavés3–0Osasuna2.500Estadio de MendizorrozaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.21.03.201516:00 Mallorca0–1Llagostera6.594Iberostar EstadiJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.21.03.201518:00 Alcorcón3–1Barcelona B2.231Estadio Santo DomingoGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.21.03.201518:15 Betis1–3Leganés25.000Estadio Benito VillamarínPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.21.03.201520:00 Numancia4–2Las Palmas2.604Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.21.03.201520:00 Albacete0–0Mirandés7.000Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison30So.22.03.201512:00 Racing Sant0–2Zaragoza6.000Campos de Sport de El SardineroVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison30So.22.03.201516:00 Lugo3–2Alavés3.702Estadio Anxo CarroDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison30So.22.03.201517:00 Girona0–0Sabadell5.183Estadi Municipal de MontiliviDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison30So.22.03.201517:00 Sporting Gijón1–1Recreativo24.302Estadio Municipal El MolinónJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison30So.22.03.201518:00 Ponferradina2–0Valladolid5.000Estadio El ToralínJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison30So.22.03.201518:00 Tenerife2–1Osasuna7.308Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.28.03.201516:00 Leganés0–0Numancia4.873Estadio Municipal de ButarqueDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.28.03.201518:00 Alavés2–1Racing Sant10.551Estadio de MendizorrozaJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.28.03.201518:00 Valladolid0–1Albacete10.241Estadio Municipal José ZorrillaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.28.03.201518:00 Llagostera3–2Lugo2.220Estadi Municipal Palamós Costa BravaRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.28.03.201518:15 Recreativo0–1Betis8.500Estadio Nuevo ColombinoOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.28.03.201520:00 Las Palmas4–2Ponferradina12.948Estadio de Gran CanariaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison31So.29.03.201512:00 Osasuna0–0Sporting Gijón10.500Estadio El SadarJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison31So.29.03.201517:00 Mirandés0–1Girona3.225Estadio Municipal de AnduvaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison31So.29.03.201518:15 Zaragoza1–1Alcorcón9.000Estadio de la RomaredaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison31So.29.03.201519:00 Barcelona B2–2Tenerife5.495Mini EstadiFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison31So.29.03.201521:00 Sabadell1–1Mallorca3.619Estadi de la Nova Creu AltaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.04.04.201516:00 Mirandés0–0Sabadell2.766Estadio Municipal de AnduvaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.04.04.201518:00 Girona2–1Valladolid7.000Estadi Municipal de MontiliviVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.04.04.201518:15 Lugo4–0Mallorca2.700Estadio Anxo CarroJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.04.04.201521:30 Albacete1–0Las Palmas6.377Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201512:00 Betis3–0Osasuna35.000Estadio Benito VillamarínGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201516:00 Ponferradina1–1Leganés4.308Estadio El ToralínFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201517:00 Sporting Gijón0–0Barcelona B20.020Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201518:15 Numancia1–2Recreativo2.300Nuevo Estadio Los PajaritosRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201518:00 Tenerife1–1Zaragoza9.685Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201519:00 Racing Sant0–2Llagostera9.104Campos de Sport de El SardineroJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison32So.05.04.201521:00 Alcorcón0–1Alavés2.200Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.11.04.201516:00 Mallorca2–3Racing Sant5.475Iberostar EstadiJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.11.04.201518:00 Zaragoza1–1Sporting Gijón18.000Estadio de la RomaredaJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.11.04.201518:00 Sabadell2–1Lugo3.493Estadi de la Nova Creu AltaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.11.04.201518:15 Valladolid2–1Mirandés11.485Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.11.04.201520:00 Alavés1–0Tenerife9.593Estadio de MendizorrozaJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.11.04.201520:00 Llagostera0–0Alcorcón1.693Estadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison33So.12.04.201511:00 Las Palmas2–0Girona15.166Estadio de Gran CanariaRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison33So.12.04.201516:00 Recreativo0–1Ponferradina6.551Estadio Nuevo ColombinoPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison33So.12.04.201517:00 Barcelona B1–2Betis12.356Mini EstadiDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison33So.12.04.201518:15 Osasuna1–1Numancia14.085Estadio El SadarValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison33So.12.04.201521:00 Leganés2–0Albacete4.100Estadio Municipal de ButarqueDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.18.04.201516:00 Girona2–1Leganés4.827Estadi Municipal de MontiliviRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.18.04.201518:00 Sporting Gijón1–0Alavés19.450Estadio Municipal El MolinónJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.18.04.201518:15 Ponferradina1–0Osasuna5.200Estadio El ToralínJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.18.04.201520:00 Mirandés2–1Las Palmas3.243Estadio Municipal de AnduvaFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.18.04.201521:30 Racing Sant1–0Lugo8.653Campos de Sport de El SardineroJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.18.04.201521:30 Albacete3–1Recreativo6.613Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison34So.19.04.201512:00 Betis4–0Zaragoza32.256Estadio Benito VillamarínDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison34So.19.04.201516:00 Alcorcón0–0Mallorca3.084Estadio Santo DomingoJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison34So.19.04.201517:00 Numancia1–0Barcelona B5.992Nuevo Estadio Los PajaritosPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison34So.19.04.201518:15 Valladolid0–0Sabadell9.743Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison34So.19.04.201518:00 Tenerife0–0Llagostera10.473Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.25.04.201516:00 Lugo0–0Alcorcón2.580Estadio Anxo CarroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.25.04.201518:00 Osasuna2–1Albacete13.659Estadio El SadarOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.25.04.201518:15 Alavés1–2Betis10.942Estadio de MendizorrozaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.25.04.201518:30 Barcelona B2–1Ponferradina2.650Mini EstadiJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison35Sa.25.04.201520:00 Mallorca2–1Tenerife5.620Iberostar EstadiDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison35So.26.04.201511:00 Las Palmas1–1Valladolid14.442Estadio de Gran CanariaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison35So.26.04.201516:00 Sabadell3–2Racing Sant7.189Estadi de la Nova Creu AltaRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison35So.26.04.201516:30 Llagostera0–0Sporting Gijón3.125Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison35So.26.04.201518:00 Recreativo0–3Girona6.368Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison35So.26.04.201518:15 Zaragoza1–0Numancia6.800Estadio de la RomaredaPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison35So.26.04.201521:00 Leganés0–0Mirandés3.800Estadio Municipal de ButarqueGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.02.05.201516:00 Numancia1–0Alavés3.301Nuevo Estadio Los PajaritosJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.02.05.201516:00 Alcorcón2–0Racing Sant2.383Estadio Santo DomingoJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.02.05.201518:15 Betis2–2Llagostera30.602Estadio Benito VillamarínVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.02.05.201518:30 Girona3–0Osasuna5.800Estadi Municipal de MontiliviPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison36Sa.02.05.201519:00 Las Palmas2–0Sabadell11.410Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison36So.03.05.201512:00 Ponferradina1–1Zaragoza5.000Estadio El ToralínJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison36So.03.05.201517:00 Sporting Gijón1–0Mallorca19.771Estadio Municipal El MolinónDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison36So.03.05.201518:15 Valladolid2–0Leganés7.787Estadio Municipal José ZorrillaJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison36So.03.05.201518:00 Tenerife1–1Lugo9.697Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison36So.03.05.201519:00 Albacete2–1Barcelona B9.651Estadio Carlos BelmonteRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison36So.03.05.201521:00 Mirandés2–1Recreativo4.000Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.09.05.201516:00 Barcelona B2–4Girona6.722Mini EstadiValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.09.05.201518:00 Lugo1–2Sporting Gijón6.600Estadio Anxo CarroDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.09.05.201518:00 Recreativo0–3Valladolid3.403Estadio Nuevo ColombinoRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.09.05.201518:00 Sabadell0–1Alcorcón5.258Estadi de la Nova Creu AltaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison37Sa.09.05.201520:00 Leganés2–1Las Palmas6.000Estadio Municipal de ButarqueJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison37So.10.05.201512:00 Mallorca1–2Betis7.000Iberostar EstadiJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison37So.10.05.201516:00 Llagostera0–0Numancia2.463Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison37So.10.05.201518:00 Osasuna2–0Mirandés16.274Estadio El SadarPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison37So.10.05.201518:15 Zaragoza3–1Albacete18.000Estadio de la RomaredaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison37So.10.05.201519:00 Racing Sant1–0Tenerife12.209Campos de Sport de El SardineroGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison37So.10.05.201521:00 Alavés2–1Ponferradina8.571Estadio de MendizorrozaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201516:00 Albacete2–3Alavés5.503Estadio Carlos BelmonteJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201516:00 Leganés1–1Sabadell4.135Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201518:00 Sporting Gijón3–1Racing Sant23.070Estadio Municipal El MolinónRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201518:15 Valladolid1–1Osasuna9.060Estadio Municipal José ZorrillaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201519:00 Las Palmas3–0Recreativo11.032Estadio de Gran CanariaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201520:00 Numancia1–2Mallorca4.000Nuevo Estadio Los PajaritosDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.16.05.201520:00 Mirandés2–3Barcelona B3.093Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison38So.17.05.201512:00 Girona1–1Zaragoza8.445Estadi Municipal de MontiliviFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison38So.17.05.201516:00 Ponferradina0–1Llagostera4.078Estadio El ToralínDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison38So.17.05.201518:15 Betis5–1Lugo30.869Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison38So.17.05.201520:00 Tenerife1–1Alcorcón8.771Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison39Di.19.05.201521:00 Barcelona B1–3Valladolid1.601Mini EstadiDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison39Di.19.05.201522:00 Osasuna1–2Las Palmas12.038Estadio El SadarJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201520:00 Alcorcón0–0Sporting Gijón4.293Estadio Santo DomingoGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201520:00 Mallorca1–0Ponferradina4.490Iberostar EstadiPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201520:00 Recreativo1–0Leganés3.203Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201521:00 Alavés0–3Girona8.136Estadio de MendizorrozaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201521:00 Lugo1–1Numancia4.000Estadio Anxo CarroJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201522:00 Sabadell1–3Tenerife3.208Estadi de la Nova Creu AltaJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison39Mi.20.05.201522:00 Zaragoza0–1Mirandés10.074Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison39Do.21.05.201520:00 Racing Sant2–4Betis10.504Campos de Sport de El SardineroDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison39Do.21.05.201521:00 Llagostera2–3Albacete1.863Estadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.23.05.201516:00 Mirandés3–0Alavés4.800Estadio Municipal de AnduvaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.23.05.201516:00 Recreativo3–1Sabadell4.644Estadio Nuevo ColombinoVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.23.05.201518:00 Ponferradina1–0Lugo5.000Estadio El ToralínJuan LópezSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.23.05.201518:15 Leganés1–1Osasuna4.038Estadio Municipal de ButarqueJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison40Sa.23.05.201520:30 Las Palmas4–3Barcelona B11.612Estadio de Gran CanariaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison40So.24.05.201516:15 Girona1–0Llagostera8.735Estadi Municipal de MontiliviJesús MuñozSpielbericht
Reguläre Saison40So.24.05.201518:00 Valladolid1–3Zaragoza9.631Estadio Municipal José ZorrillaDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison40So.24.05.201518:00 Sporting Gijón2–0Tenerife25.610Estadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison40So.24.05.201518:00 Numancia0–2Racing Sant2.746Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison40So.24.05.201520:00 Betis3–0Alcorcón48.462Estadio Benito VillamarínFrancisco AriasSpielbericht
Reguläre Saison40So.24.05.201521:00 Albacete4–2Mallorca7.600Estadio Carlos BelmonteJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201517:00 Tenerife2–0Betis19.193Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Lugo1–1Albacete2.327Estadio Anxo CarroJorge Valdés AllerSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Alavés0–2Valladolid9.013Estadio de MendizorrozaDámaso ArcedianoSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Zaragoza0–2Las Palmas18.910Estadio de la RomaredaJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Llagostera0–1Mirandés1.231Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Racing Sant0–1Ponferradina17.855Campos de Sport de El SardineroDavid PérezSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Alcorcón1–1Numancia2.000Estadio Santo DomingoDaniel TrujilloSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Barcelona B2–5Leganés1.705Mini EstadiOliver De La FuenteSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Osasuna2–0Recreativo17.720Estadio El SadarGorka SaguesSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Sporting Gijón2–0Sabadell26.873Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaSpielbericht
Reguläre Saison41So.31.05.201518:00 Mallorca0–1Girona6.000Iberostar EstadiDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201517:00 Las Palmas3–2Alavés8.430Estadio de Gran CanariaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Mirandés2–0Mallorca3.800Estadio Municipal de AnduvaValentín PizarroSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Girona1–1Lugo9.282Estadi Municipal de MontiliviJosé SánchezSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Betis0–3Sporting Gijón26.301Estadio Benito VillamarínJosé LesmaSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Leganés2–2Zaragoza6.895Estadio Municipal de ButarqueRicardo de BurgosSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Valladolid2–4Llagostera5.093Estadio Municipal José ZorrillaVíctor ArecesSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Sabadell2–2Osasuna4.490Estadi de la Nova Creu AltaRubén EirizSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Albacete0–1Racing Sant6.889Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Recreativo2–0Barcelona B3.049Estadio Nuevo ColombinoPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201518:00 Ponferradina1–1Alcorcón7.378Estadio El ToralínJosé Luis MunueraSpielbericht
Reguläre Saison42So.07.06.201520:00 Numancia3–3Tenerife1.690Nuevo Estadio Los PajaritosFrancisco AriasSpielbericht
HalbfinaleMi.10.06.201520:00 Valladolid1–1Las Palmas17.000Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco AriasSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.11.06.201520:00 Zaragoza0–3Girona15.000Estadio de la RomaredaJorge Valdés AllerSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleSa.13.06.201519:00 Las Palmas0–0Valladolid21.000Estadio de Gran CanariaGorka SaguesSpielberichtSpiel 2 von 2; Las Palmas hat gewonnen
HalbfinaleSo.14.06.201517:00 Girona1–4Zaragoza8.348Estadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoSpielberichtSpiel 2 von 2; Zaragoza hat gewonnen
FinaleMi.17.06.201520:00 Zaragoza3–1Las Palmas32.000Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSo.21.06.201518:00 Las Palmas2–0Zaragoza28.232Estadio de Gran CanariaDaniel OcónSpielberichtSpiel 2 von 2; Las Palmas hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2014-2015 Segunda División Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Sa.23.08.201419:00 Osasuna2–0Barcelona B12.320Estadio El SadarDámaso ArcedianoSpielbericht
1Sa.23.08.201419:00 Recreativo0–0Zaragoza4.593Estadio Nuevo ColombinoJosé SánchezSpielbericht
1Sa.23.08.201419:00 Valladolid2–1Mallorca7.895Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco AriasSpielbericht
1Sa.23.08.201420:00 Las Palmas2–0Llagostera12.232Estadio de Gran CanariaJuan LópezSpielbericht
1Sa.23.08.201421:00 Numancia1–2Sporting Gijón2.987Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LesmaSpielbericht
1So.24.08.201419:00 Sabadell2–3Betis8.074Estadi de la Nova Creu AltaDaniel TrujilloSpielbericht
1So.24.08.201419:00 Mirandés0–0Lugo3.120Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraSpielbericht
1So.24.08.201419:00 Leganés1–1Alavés5.000Estadio Municipal de ButarqueVíctor ArecesSpielbericht
1So.24.08.201421:00 Ponferradina1–0Tenerife4.500Estadio El ToralínJosé PiñeiroSpielbericht
1So.24.08.201421:00 Albacete2–3Alcorcón7.500Estadio Carlos BelmonteJorge Valdés AllerSpielbericht
1So.24.08.201421:00 Girona1–0Racing Sant3.080Estadi Municipal de MontiliviDavid PérezSpielbericht
2Sa.30.08.201419:00 Barcelona B3–1Sabadell3.884Mini EstadiPedro SuredaSpielbericht
2Sa.30.08.201419:00 Zaragoza1–1Osasuna22.000Estadio de la RomaredaRicardo de BurgosSpielbericht
2Sa.30.08.201419:00 Lugo1–0Valladolid3.150Estadio Anxo CarroPablo GonzálezSpielbericht
2Sa.30.08.201421:00 Alcorcón1–2Girona2.000Estadio Santo DomingoRubén EirizSpielbericht
2Sa.30.08.201422:00 Tenerife1–1Albacete7.785Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroSpielbericht
2Sa.30.08.201423:00 Racing Sant1–2Mirandés8.000Campos de Sport de El SardineroGorka SaguesSpielbericht
2So.31.08.201419:00 Betis2–1Numancia30.000Estadio Benito VillamarínJesús MuñozSpielbericht
2So.31.08.201419:00 Sporting Gijón2–1Ponferradina15.637Estadio Municipal El MolinónJorge FigueroaSpielbericht
2So.31.08.201419:00 Llagostera2–0LeganésEstadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteSpielbericht
2So.31.08.201421:00 Mallorca1–1Las Palmas8.000Iberostar EstadiDavid MediéSpielbericht
2So.31.08.201421:00 Alavés0–0Recreativo8.739Estadio de MendizorrozaDaniel OcónSpielbericht
3Sa.06.09.201416:00 Recreativo2–0Llagostera4.049Estadio Nuevo ColombinoJorge Valdés AllerSpielbericht
3Sa.06.09.201418:00 Albacete1–1Sporting Gijón7.846Estadio Carlos BelmonteJosé Luis MunueraSpielbericht
3Sa.06.09.201418:15 Osasuna1–3Alavés15.650Estadio El SadarDaniel TrujilloSpielbericht
3Sa.06.09.201419:00 Sabadell0–3Numancia3.348Estadi de la Nova Creu AltaVíctor ArecesSpielbericht
3Sa.06.09.201421:00 Girona2–0Tenerife2.934Estadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoSpielbericht
3So.07.09.201412:00 Ponferradina4–1Betis6.000Estadio El ToralínFrancisco AriasSpielbericht
3So.07.09.201417:00 Mirandés1–2Alcorcón3.073Estadio Municipal de AnduvaJuan LópezSpielbericht
3So.07.09.201418:15 Valladolid3–1Racing Sant8.546Estadio Municipal José ZorrillaJosé PiñeiroSpielbericht
3So.07.09.201419:00 Barcelona B4–1Zaragoza4.552Mini EstadiDavid PérezSpielbericht
3So.07.09.201420:00 Las Palmas3–0Lugo13.240Estadio de Gran CanariaJosé LesmaSpielbericht
3So.07.09.201421:00 Leganés3–1Mallorca3.500Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezSpielbericht
4Sa.13.09.201416:00 Numancia1–3Ponferradina2.311Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroSpielbericht
4Sa.13.09.201418:15 Mallorca1–2Recreativo6.000Iberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
4Sa.13.09.201418:30 Alavés2–3Barcelona B9.941Estadio de MendizorrozaOliver De La FuenteSpielbericht
4Sa.13.09.201420:00 Racing Sant1–2Las Palmas8.000Campos de Sport de El SardineroPablo GonzálezSpielbericht
4Sa.13.09.201420:30 Llagostera0–0Osasuna2.838Estadi Municipal Palamós Costa BravaPedro SuredaSpielbericht
4So.14.09.201412:00 Sporting Gijón1–1Girona14.112Estadio Municipal El MolinónDaniel OcónSpielbericht
4So.14.09.201417:00 Zaragoza1–1Sabadell20.000Estadio de la RomaredaJorge FigueroaSpielbericht
4So.14.09.201417:00 Lugo0–0Leganés2.945Estadio Anxo CarroGorka SaguesSpielbericht
4So.14.09.201418:15 Betis0–1Albacete30.049Estadio Benito VillamarínJosé LesmaSpielbericht
4So.14.09.201420:00 Tenerife1–0Mirandés8.175Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéSpielbericht
4So.14.09.201421:00 Alcorcón0–1Valladolid2.000Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoSpielbericht
5Sa.20.09.201416:00 Recreativo0–0Lugo5.000Estadio Nuevo ColombinoFrancisco AriasSpielbericht
5Sa.20.09.201418:00 Mirandés0–2Sporting Gijón4.072Estadio Municipal de AnduvaDavid PérezSpielbericht
5Sa.20.09.201418:00 Barcelona B0–1Llagostera3.278Mini EstadiDaniel TrujilloSpielbericht
5Sa.20.09.201418:15 Zaragoza1–0Alavés15.000Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoSpielbericht
5Sa.20.09.201419:00 Las Palmas4–1Alcorcón15.802Estadio de Gran CanariaJosé SánchezSpielbericht
5Sa.20.09.201420:00 Sabadell1–0Ponferradina3.489Estadi de la Nova Creu AltaJosé Luis MunueraSpielbericht
5So.21.09.201412:00 Osasuna6–4Mallorca12.920Estadio El SadarJosé LesmaSpielbericht
5So.21.09.201417:00 Girona1–3Betis7.284Estadi Municipal de MontiliviJorge Valdés AllerSpielbericht
5So.21.09.201418:15 Leganés2–2Racing Sant4.354Estadio Municipal de ButarqueJuan LópezSpielbericht
5So.21.09.201420:00 Valladolid2–1Tenerife10.252Estadio Municipal José ZorrillaVíctor ArecesSpielbericht
5So.21.09.201421:00 Albacete0–1Numancia7.520Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroSpielbericht
6Sa.27.09.201416:00 Llagostera0–1Zaragoza2.813Estadi Municipal Palamós Costa BravaJesús MuñozSpielbericht
6Sa.27.09.201416:00 Lugo4–3Osasuna3.030Estadio Anxo CarroOliver De La FuenteSpielbericht
6Sa.27.09.201418:00 Alavés3–1Sabadell5.300Estadio de MendizorrozaPablo GonzálezSpielbericht
6Sa.27.09.201418:15 Racing Sant3–0Recreativo5.000Campos de Sport de El SardineroRubén EirizSpielbericht
6So.28.09.201411:00 Tenerife2–1Las Palmas17.064Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRicardo de BurgosSpielbericht
6So.28.09.201417:00 Sporting Gijón1–1Valladolid16.506Estadio Municipal El MolinónDavid MediéSpielbericht
6So.28.09.201417:00 Numancia2–2Girona3.000Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesSpielbericht
6So.28.09.201417:00 Mallorca3–3Barcelona B6.000Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
6So.28.09.201418:00 Alcorcón1–0Leganés4.200Estadio Santo DomingoJorge FigueroaSpielbericht
6So.28.09.201418:15 Betis2–0Mirandés30.203Estadio Benito VillamarínDaniel OcónSpielbericht
6Mo.29.09.201420:30 Ponferradina1–0Albacete4.500Estadio El ToralínPedro SuredaSpielbericht
7Sa.04.10.201416:00 Barcelona B0–1Lugo2.316Mini EstadiJuan LópezSpielbericht
7Sa.04.10.201416:00 Alavés0–0Llagostera8.744Estadio de MendizorrozaJosé PiñeiroSpielbericht
7Sa.04.10.201418:00 Girona3–0Ponferradina3.682Estadi Municipal de MontiliviJosé LesmaSpielbericht
7Sa.04.10.201418:15 Osasuna0–2Racing Sant13.513Estadio El SadarVíctor ArecesSpielbericht
7Sa.04.10.201419:00 Las Palmas1–1Sporting Gijón18.023Estadio de Gran CanariaJorge Valdés AllerSpielbericht
7So.05.10.201412:00 Valladolid0–0Betis16.800Estadio Municipal José ZorrillaJosé Antonio SánchezSpielbericht
7So.05.10.201417:00 Recreativo2–1Alcorcón8.900Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloSpielbericht
7So.05.10.201417:00 Sabadell6–1Albacete3.098Estadi de la Nova Creu AltaDavid PérezSpielbericht
7So.05.10.201418:15 Zaragoza2–0Mallorca11.500Estadio de la RomaredaJosé Luis MunueraSpielbericht
7So.05.10.201419:00 Leganés2–0Tenerife3.100Estadio Municipal de ButarqueFrancisco AriasSpielbericht
7So.05.10.201421:00 Mirandés2–0Numancia2.543Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoSpielbericht
8Sa.11.10.201416:00 Ponferradina1–0Mirandés5.000Estadio El ToralínJesús MuñozSpielbericht
8Sa.11.10.201416:00 Mallorca2–0Alavés7.000Iberostar EstadiRubén EirizSpielbericht
8Sa.11.10.201418:00 Racing Sant0–0Barcelona B9.000Campos de Sport de El SardineroDaniel OcónSpielbericht
8Sa.11.10.201418:15 Alcorcón2–0Osasuna2.736Estadio Santo DomingoGorka SaguesSpielbericht
8Sa.11.10.201420:00 Albacete0–1Girona7.300Estadio Carlos BelmonteRicardo de BurgosSpielbericht
8Sa.11.10.201420:00 Tenerife0–2Recreativo8.155Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezSpielbericht
8Sa.11.10.201421:00 Numancia0–1Valladolid2.817Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaSpielbericht
8So.12.10.201412:00 Betis0–0Las Palmas30.312Estadio Benito VillamarínOliver De La FuenteSpielbericht
8So.12.10.201417:00 Sporting Gijón2–1Leganés15.287Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaSpielbericht
8So.12.10.201418:15 Lugo3–3Zaragoza3.600Estadio Anxo CarroDavid MediéSpielbericht
8So.12.10.201418:45 Llagostera0–1Sabadell2.753Estadi Municipal Palamós Costa BravaValentín PizarroSpielbericht
9Sa.18.10.201416:00 Valladolid0–0Ponferradina10.309Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloSpielbericht
9Sa.18.10.201418:00 Mirandés3–2Albacete3.058Estadio Municipal de AnduvaFrancisco AriasSpielbericht
9Sa.18.10.201418:00 Alavés1–0Lugo6.300Estadio de MendizorrozaJosé SánchezSpielbericht
9Sa.18.10.201418:15 Zaragoza2–1Racing Sant22.600Estadio de la RomaredaJosé LópezSpielbericht
9Sa.18.10.201420:00 Osasuna3–2Tenerife13.063Estadio El SadarJorge Valdés AllerSpielbericht
9Sa.18.10.201420:00 Sabadell0–2Girona4.412Estadi de la Nova Creu AltaJuan LópezSpielbericht
9So.19.10.201412:00 Recreativo1–1Sporting Gijón6.727Estadio Nuevo ColombinoDámaso ArcedianoSpielbericht
9So.19.10.201417:00 Llagostera1–4Mallorca1.913Estadi Municipal Palamós Costa BravaVíctor ArecesSpielbericht
9So.19.10.201418:15 Leganés1–0Betis8.050Estadio Municipal de ButarqueDavid PérezSpielbericht
9So.19.10.201418:00 Las Palmas2–0Numancia18.000Estadio de Gran CanariaJosé Luis MunueraSpielbericht
9So.19.10.201421:00 Barcelona B4–1Alcorcón1.564Mini EstadiJosé PiñeiroSpielbericht
10Sa.25.10.201416:00 Mallorca1–0Sabadell5.824Iberostar EstadiOliver De La FuenteSpielbericht
10Sa.25.10.201418:00 Racing Sant1–1Alavés7.155Campos de Sport de El SardineroDavid MediéSpielbericht
10Sa.25.10.201418:15 Betis3–2Recreativo26.087Estadio Benito VillamarínPedro SuredaSpielbericht
10Sa.25.10.201420:00 Ponferradina2–2Las Palmas4.135Estadio El ToralínValentín PizarroSpielbericht
10So.26.10.201412:00 Albacete3–4Valladolid3.500Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesSpielbericht
10So.26.10.201417:00 Sporting Gijón2–0Osasuna16.000Estadio Municipal El MolinónRubén EirizSpielbericht
10So.26.10.201417:00 Girona3–0Mirandés9.800Estadi Municipal de MontiliviJorge FigueroaSpielbericht
10So.26.10.201417:00 Lugo1–1Llagostera3.235Estadio Anxo CarroDaniel OcónSpielbericht
10So.26.10.201418:15 Alcorcón1–3Zaragoza3.664Estadio Santo DomingoRicardo de BurgosSpielbericht
10So.26.10.201418:00 Tenerife2–0Barcelona B9.062Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJesús MuñozSpielbericht
10So.26.10.201421:00 Numancia1–1Leganés3.200Nuevo Estadio Los PajaritosPablo GonzálezSpielbericht
11Sa.01.11.201416:00 Mallorca2–1Lugo6.423Iberostar EstadiJorge Valdés AllerSpielbericht
11Sa.01.11.201418:00 Barcelona B0–0Sporting Gijón5.348Mini EstadiFrancisco AriasSpielbericht
11Sa.01.11.201418:00 Alavés1–1Alcorcón9.745Estadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraSpielbericht
11Sa.01.11.201418:15 Llagostera0–2Racing Sant2.604Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel TrujilloSpielbericht
11Sa.01.11.201419:00 Las Palmas2–1Albacete15.000Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesSpielbericht
11Sa.01.11.201420:00 Sabadell3–2Mirandés2.723Estadi de la Nova Creu AltaJosé Antonio SánchezSpielbericht
11So.02.11.201412:00 Osasuna3–2Betis15.000Estadio El SadarJosé PiñeiroSpielbericht
11So.02.11.201417:00 Valladolid2–1Girona10.913Estadio Municipal José ZorrillaDavid PérezSpielbericht
11So.02.11.201418:15 Recreativo0–3Numancia4.923Estadio Nuevo ColombinoJosé LesmaSpielbericht
11So.02.11.201421:00 Leganés1–1Ponferradina3.200Estadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoSpielbericht
11Mo.03.11.201421:00 Zaragoza2–3Tenerife10.500Estadio de la RomaredaJuan LópezSpielbericht
12Sa.08.11.201416:00 Mirandés0–0Valladolid4.000Estadio Municipal de AnduvaPedro SuredaSpielbericht
12Sa.08.11.201418:00 Betis1–0Barcelona B27.487Estadio Benito VillamarínPablo GonzálezSpielbericht
12Sa.08.11.201418:00 Albacete1–0Leganés9.015Estadio Carlos BelmonteJuan LópezSpielbericht
12Sa.08.11.201418:15 Numancia0–0Osasuna4.376Nuevo Estadio Los PajaritosDavid MediéSpielbericht
12Sa.08.11.201420:00 Girona1–2Las Palmas4.300Estadi Municipal de MontiliviDaniel OcónSpielbericht
12Sa.08.11.201421:00 Alcorcón2–0Llagostera2.500Estadio Santo DomingoOliver De La FuenteSpielbericht
12So.09.11.201412:00 Sporting Gijón3–1Zaragoza16.000Estadio Municipal El MolinónValentín PizarroSpielbericht
12So.09.11.201417:00 Lugo2–1Sabadell3.800Estadio Anxo CarroJesús MuñozSpielbericht
12So.09.11.201417:00 Ponferradina3–3Recreativo5.500Estadio El ToralínDavid PérezSpielbericht
12So.09.11.201418:15 Racing Sant0–1Mallorca9.346Campos de Sport de El SardineroRicardo de BurgosSpielbericht
12So.09.11.201418:00 Tenerife1–1Alavés3.800Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaSpielbericht
13Sa.15.11.201416:00 Mallorca1–1Alcorcón8.000Iberostar EstadiFrancisco AriasSpielbericht
13Sa.15.11.201416:00 Leganés1–2Girona4.500Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteSpielbericht
13Sa.15.11.201418:00 Sabadell0–0Valladolid3.572Estadi de la Nova Creu AltaJosé LesmaSpielbericht
13Sa.15.11.201418:00 Alavés0–0Sporting Gijón10.730Estadio de MendizorrozaDaniel TrujilloSpielbericht
13Sa.15.11.201418:00 Barcelona B1–1Numancia3.489Mini EstadiJosé SánchezSpielbericht
13Sa.15.11.201418:15 Osasuna0–1Ponferradina12.457Estadio El SadarJuan LópezSpielbericht
13Sa.15.11.201417:30 Las Palmas0–0Mirandés16.049Estadio de Gran CanariaDavid PérezSpielbericht
13So.16.11.201417:00 Lugo0–0Racing Sant3.000Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoSpielbericht
13So.16.11.201418:15 Recreativo4–1Albacete7.000Estadio Nuevo ColombinoJosé PiñeiroSpielbericht
13So.16.11.201419:00 Llagostera2–0Tenerife1.758Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé Luis MunueraSpielbericht
13So.16.11.201420:00 Zaragoza2–2Betis15.000Estadio de la RomaredaVíctor ArecesSpielbericht
14Sa.22.11.201416:00 Racing Sant3–1Sabadell9.800Campos de Sport de El SardineroJorge Valdés AllerSpielbericht
14Sa.22.11.201416:00 Ponferradina4–4Barcelona B4.800Estadio El ToralínJosé Luis MunueraSpielbericht
14Sa.22.11.201418:00 Sporting Gijón0–0Llagostera19.000Estadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosSpielbericht
14Sa.22.11.201418:15 Numancia2–0Zaragoza3.800Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónSpielbericht
14Sa.22.11.201419:00 Tenerife0–0Mallorca13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoSpielbericht
14So.23.11.201412:00 Valladolid1–2Las Palmas10.047Estadio Municipal José ZorrillaJorge FigueroaSpielbericht
14So.23.11.201417:00 Girona2–0Recreativo5.507Estadi Municipal de MontiliviJesús MuñozSpielbericht
14So.23.11.201417:00 Mirandés1–0Leganés3.128Estadio Municipal de AnduvaDavid MediéSpielbericht
14So.23.11.201418:15 Betis1–2Alavés35.000Estadio Benito VillamarínValentín PizarroSpielbericht
14So.23.11.201419:00 Albacete2–0Osasuna9.000Estadio Carlos BelmontePablo GonzálezSpielbericht
14So.23.11.201421:00 Alcorcón1–0Lugo3.000Estadio Santo DomingoPedro SuredaSpielbericht
15Sa.29.11.201418:00 Alavés0–2Numancia9.210Estadio de MendizorrozaJuan LópezSpielbericht
15Sa.29.11.201418:00 Osasuna0–0Girona11.526Estadio El SadarFrancisco AriasSpielbericht
15Sa.29.11.201418:15 Llagostera0–2Betis3.568Estadi Municipal Palamós Costa BravaGorka SaguesSpielbericht
15Sa.29.11.201421:30 Leganés1–0Valladolid4.000Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloSpielbericht
15So.30.11.201412:00 Mallorca0–1Sporting Gijón6.950Iberostar EstadiJosé SánchezSpielbericht
15So.30.11.201412:15 Racing Sant0–1Alcorcón7.266Campos de Sport de El SardineroDavid PérezSpielbericht
15So.30.11.201417:00 Barcelona B1–2Albacete2.129Mini EstadiDaniel OcónSpielbericht
15So.30.11.201417:00 Recreativo0–1Mirandés6.403Estadio Nuevo ColombinoVíctor ArecesSpielbericht
15So.30.11.201418:15 Zaragoza4–1Ponferradina9.600Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroSpielbericht
15So.30.11.201419:00 Lugo1–0Tenerife3.486Estadio Anxo CarroJosé LesmaSpielbericht
16Sa.06.12.201416:00 Numancia3–2Llagostera2.086Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoSpielbericht
16Sa.06.12.201418:00 Mirandés1–0Osasuna3.000Estadio Municipal de AnduvaValentín PizarroSpielbericht
16Sa.06.12.201419:00 Las Palmas1–0Leganés13.000Estadio de Gran CanariaJesús MuñozSpielbericht
16Sa.06.12.201420:00 Ponferradina2–1Alavés4.200Estadio El ToralínPablo GonzálezSpielbericht
16So.07.12.201412:00 Girona0–1Barcelona B3.200Estadi Municipal de MontiliviRicardo de BurgosSpielbericht
16So.07.12.201417:00 Sporting Gijón2–1Lugo17.000Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteSpielbericht
16So.07.12.201417:00 Alcorcón3–2Sabadell3.300Estadio Santo DomingoJosé Luis MunueraSpielbericht
16So.07.12.201418:15 Valladolid1–0Recreativo8.861Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
16So.07.12.201418:00 Tenerife1–0Racing Sant13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPedro SuredaSpielbericht
16Mo.08.12.201418:15 Betis1–0Mallorca25.007Estadio Benito VillamarínJorge Valdés AllerSpielbericht
16Mo.08.12.201420:30 Albacete2–2Zaragoza6.745Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaSpielbericht
15Mi.10.12.201420:00 Sabadell2–2Las Palmas1.986Estadi de la Nova Creu AltaRubén EirizSpielbericht
17Sa.13.12.201418:00 Racing Sant1–1Sporting Gijón12.987Campos de Sport de El SardineroJuan LópezSpielbericht
17Sa.13.12.201418:00 Barcelona B1–3Mirandés3.200Mini EstadiJosé LesmaSpielbericht
17Sa.13.12.201418:15 Lugo0–1Betis2.600Estadio Anxo CarroRicardo de BurgosSpielbericht
17Sa.13.12.201420:00 Recreativo2–4Las Palmas2.736Estadio Nuevo ColombinoGorka SaguesSpielbericht
17So.14.12.201412:00 Osasuna2–1Valladolid12.000Estadio El SadarJosé Luis MunueraSpielbericht
17So.14.12.201412:15 Mallorca1–1Numancia5.755Iberostar EstadiDavid PérezSpielbericht
17So.14.12.201417:00 Llag