Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Libertadores

Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Libertadores Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Di.05.04.202218:15 Olimpia py0–0py Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202218:15 Caracas ve0–0br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoAndrés RojasSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202219:15 Colón ar2–1uy PeñarolEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilton SampaioSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202219:30 Sporting Cristal pe0–2br FlamengoEstadio NacionalJohn J. OspinaSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202219:30 AD Cali co2–0ar Boca Juniors18.695Estadio Deportivo CaliJesús ValenzuelaSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202220:30 Always Ready bo2–0br Corinthians4.536Estadio Hernando SilesPiero MazaSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:00 Bragantino br2–0uy NacionalEstádio Nabi Abi ChedidKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:00 América (MG) br0–2ec IndependienteEstádio Raimundo SampaioFernando RapalliniSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:00 Talleres ar1–0cl Univ CatólicaEstadio Mario Alberto KempesGustavo TejeraSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:00 Tolima co0–2br Atlético MineiroEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:00 Alianza Lima pe0–1ar River PlateEstadio NacionalWilmar RoldánSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202220:00 Dep Táchira ve0–4br PalmeirasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDarío HerreraSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202222:00 Independiente Petrolero bo1–1ec CS EmelecEstadio Olímpico PatriaCristián GaraySpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202219:00 Fortaleza br1–2cl Colo-ColoEstádio CastelãoAndrés CunhaSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202221:00 Estudiantes ar4–1ar Vélez Sarsf16.803Estadio Jorge Luis HirschiEber AquinoSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202222:00 The Strongest bo1–1py Libertad6.079Estadio Hernando SilesNicolás GamboaSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202218:15 Univ Católica cl2–1pe Sporting CristalEstadio San Carlos de ApoquindoLeodán GonzálezSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202218:15 Cerro Porteño py3–1ar ColónEstadio General Pablo RojasRoberto TobarSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202219:15 Boca Juniors ar2–0bo Always ReadyEstadio Alberto José ArmandoGustavo TejeraSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202221:30 Flamengo br3–1ar Talleres42.915Estadio Jornalista Mário FilhoJesús ValenzuelaSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202221:30 Peñarol uy2–1py Olimpia19.813Estadio Campeón del SigloRaphael ClausSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202221:30 Palmeiras br8–1bo Independiente Petrolero26.409Allianz ParqueDerlis LópezSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202218:00 Colo-Colo cl2–1pe Alianza LimaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202218:00 Libertad py2–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202221:00 Nacional uy0–0ar Estudiantes22.339Estadio Gran Parque CentralWilmar RoldánSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202221:00 Atlético Mineiro br1–1br América (MG)37.312Estádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202221:00 Corinthians br1–0co AD Cali37.708Arena CorinthiansEber AquinoSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202221:00 River Plate ar2–0br FortalezaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202221:00 Independiente ec2–2co Tolima3.699Estadio banco GuayaquilKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202219:00 Atl Paranaense br1–0bo The StrongestEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202221:00 Vélez Sarsf ar2–2br Bragantino6.826Estadio José AmalfitaniJohn J. OspinaSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202221:00 CS Emelec ec1–1ve Dep TáchiraEstadio Banco del PacíficoJhon HinestrozaSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202218:15 Independiente Petrolero bo1–2ve Dep TáchiraEstadio Olímpico PatriaNicolás GamboaSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202218:15 Libertad py1–0br Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoGustavo TejeraSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202219:15 Estudiantes ar2–0br BragantinoEstadio Jorge Luis HirschiKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202219:15 Vélez Sarsf ar1–2uy NacionalEstadio José AmalfitaniEber AquinoSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202219:30 Independiente ec1–1br Atlético MineiroEstadio banco GuayaquilFernando RapalliniSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202221:30 Talleres ar1–0pe Sporting CristalEstadio Mario Alberto KempesMario Díaz de VivarSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202221:30 Corinthians br2–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansAndrés MatonteSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202219:00 Fortaleza br2–1pe Alianza Lima32.557Estádio CastelãoCarlos BetancourtSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202219:00 América (MG) br2–3co Tolima4.651Estádio Raimundo SampaioAndrés CunhaSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202219:00 CS Emelec ec1–3br PalmeirasEstadio Banco del PacíficoPatricio LoustauSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202220:00 Colo-Colo cl1–2ar River PlateEstadio Monumental David ArellanoAlexis HerreraSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202220:00 Cerro Porteño py1–0uy PeñarolEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202222:00 The Strongest bo1–1ve CaracasEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202218:00 Univ Católica cl2–3br FlamengoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé ArgoteSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202220:00 Olimpia py0–0ar ColónEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202222:00 Always Ready bo2–2co AD CaliEstadio Hernando SilesAugusto AragónSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202218:15 Dep Táchira ve1–4ec CS EmelecEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoPablo EchavarríaSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202218:15 The Strongest bo5–0br Atl ParanaenseEstadio Hernando SilesAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202218:15 Caracas ve1–0py LibertadEstadio OlímpicoAndrés MatonteSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202220:30 Independiente Petrolero bo0–5br PalmeirasEstadio Olímpico PatriaNicolás LamolinaSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202221:30 América (MG) br1–2br Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202221:30 Estudiantes ar1–0uy NacionalEstadio Jorge Luis HirschiWilmar RoldánSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202219:00 Colón ar2–1py Cerro PorteñoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Raphael ClausSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202219:00 Talleres ar2–2br FlamengoEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202219:00 AD Cali co0–0br CorinthiansEstadio Deportivo CaliAndrés CunhaSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202220:00 Olimpia py1–0uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202220:00 Always Ready bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202221:00 Sporting Cristal pe1–1cl Univ CatólicaEstadio NacionalAndrés RojasSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202221:00 Tolima co1–0ec IndependienteEstadio Manuel Murillo ToroPatricio LoustauSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202219:00 Fortaleza br1–1ar River PlateEstádio CastelãoEsteban OstojichSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202221:00 Bragantino br1–1ar Vélez SarsfEstádio Nabi Abi ChedidJohn J. OspinaSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202221:00 Alianza Lima pe1–1cl Colo-ColoEstadio Alejandro VillanuevaCarlos BetancourtSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202218:15 Caracas ve0–0bo The StrongestEstadio OlímpicoDarío HerreraSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:15 Peñarol uy0–0py Cerro PorteñoEstadio Campeón del SigloWilton SampaioSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:15 Bragantino br0–1ar Estudiantes4.769Estádio Nabi Abi ChedidJuan BenítezSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:30 Sporting Cristal pe0–0ar TalleresEstadio NacionalLuis QuirozSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202221:30 Boca Juniors ar1–1br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoChristian FerreyraSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202221:30 Flamengo br3–0cl Univ Católica43.532Estadio Jornalista Mário FilhoJohn J. OspinaSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202219:00 Palmeiras br1–0ec CS EmelecAllianz ParqueNicolás GamboaSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202219:00 Atl Paranaense br2–0py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesPatricio LoustauSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202219:00 Nacional uy2–3ar Vélez SarsfEstadio Gran Parque CentralPiero MazaSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202219:00 Tolima co2–2br América (MG)Estadio Manuel Murillo ToroFernando RapalliniSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202220:00 Dep Táchira ve3–0bo Independiente PetroleroEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos BenítezSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202221:00 Colón ar2–1py OlimpiaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilmar RoldánSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202221:00 Alianza Lima pe0–2br FortalezaEstadio Alejandro VillanuevaFranklin CongoSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202219:00 Atlético Mineiro br3–1ec IndependienteEstádio Governador Magalhães PintoEsteban OstojichSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202221:00 River Plate ar4–0cl Colo-ColoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202221:00 AD Cali co3–0bo Always ReadyEstadio Deportivo CaliAlexis HerreraSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202219:15 Vélez Sarsf arar EstudiantesEstadio José AmalfitaniDirekter Vergleich
Gruppenphase6Di.24.05.202219:15 Nacional uybr BragantinoEstadio Gran Parque CentralDirekter Vergleich
Gruppenphase6Di.24.05.202219:30 CS Emelec ecbo Independiente PetroleroEstadio Banco del PacíficoDirekter Vergleich
Gruppenphase6Di.24.05.202220:30 Univ Católica clar TalleresEstadio San Carlos de ApoquindoDirekter Vergleich
Gruppenphase6Di.24.05.202221:30 Palmeiras brve Dep TáchiraAllianz ParqueDirekter Vergleich
Gruppenphase6Di.24.05.202221:30 Flamengo brpe Sporting CristalEstadio Jornalista Mário FilhoDirekter Vergleich
Gruppenphase6Mi.25.05.202218:00 Colo-Colo clbr FortalezaEstadio Monumental David ArellanoDirekter Vergleich
Gruppenphase6Mi.25.05.202219:00 River Plate arpe Alianza LimaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Direkter Vergleich
Gruppenphase6Mi.25.05.202219:00 Independiente ecbr América (MG)Estadio banco GuayaquilDirekter Vergleich
Gruppenphase6Mi.25.05.202220:00 Cerro Porteño pypy OlimpiaEstadio General Pablo RojasDirekter Vergleich
Gruppenphase6Mi.25.05.202221:00 Peñarol uyar ColónEstadio Campeón del SigloDirekter Vergleich
Gruppenphase6Mi.25.05.202221:00 Atlético Mineiro brco TolimaEstádio Governador Magalhães PintoDirekter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202218:00 Libertad pybo The StrongestEstadio Defensores del ChacoDirekter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202219:00 Atl Paranaense brve CaracasEstádio Joaquim Américo GuimarãesDirekter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202221:00 Corinthians brbo Always ReadyArena CorinthiansDirekter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202221:00 Boca Juniors arco AD CaliEstadio Alberto José ArmandoDirekter Vergleich
Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Libertadores Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste QualifikationsphaseDi.08.02.202221:30 Torque uy1–1ec Barcelona SCEstadio CentenarioDarío HerreraSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste QualifikationsphaseMi.09.02.202218:15 Deportivo Lara ve2–3bo BolívarEstadio Rafael Agustín TovarEber AquinoSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste QualifikationsphaseMi.09.02.202219:30 U César Vallejo pe0–1py Olimpia2.177Estadio MansicheJesús ValenzuelaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste QualifikationsphaseDi.15.02.202219:30 Barcelona SC ec(8) 0–0 (7)uy TorqueEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona SC hat gewonnen; Barcelona SC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste QualifikationsphaseMi.16.02.202218:15 Bolívar bo4–0ve Deportivo LaraEstadio Hernando SilesWilton SampaioSpielberichtSpiel 2 von 2; Bolívar hat gewonnen
Erste QualifikationsphaseMi.16.02.202221:30 Olimpia py2–0pe U César Vallejo19.539Estadio Manuel FerreiraFacundo TelloSpielberichtSpiel 2 von 2; Olimpia hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseDi.22.02.202219:15 CD Everton cl3–0ve MonagasEstadio SausalitoIvo MéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseDi.22.02.202219:30 Millonarios co1–2br FluminenseEstadio Nemesio Camacho El CampínDarío HerreraSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseDi.22.02.202221:30 Plaza Colonia uy2–0bo The StrongestEstadio CentenarioBruno Arleu de AraujoSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseMi.23.02.202218:15 Bolívar bo1–1ec Univ Católica12.038Estadio Hernando SilesPiero MazaSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseMi.23.02.202219:15 América (MG) br0–1py Guaraní6.409Estádio Raimundo SampaioWilmar RoldánSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseMi.23.02.202219:30 Barcelona SC ec2–0pe UniversitarioEstadio Monumental Isidro Romero CarboJosé ArgoteSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseMi.23.02.202221:30 Audax Italiano cl1–0ar EstudiantesEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseDo.24.02.202221:30 Olimpia py3–1co NacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite QualifikationsphaseDi.01.03.202218:15 Monagas ve1–0cl CD EvertonEstadio Monumental de MaturínGery VargasSpielberichtSpiel 2 von 2; CD Everton hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseDi.01.03.202220:30 The Strongest bo3–0uy Plaza ColoniaEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaSpielberichtSpiel 2 von 2; The Strongest hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseDi.01.03.202221:30 Fluminense br2–0co MillonariosEstádio Club de Regatas Vasco da GamaFernando RapalliniSpielberichtSpiel 2 von 2; Fluminense hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseMi.02.03.202217:15 Univ Católica ec2–0bo BolívarEstadio Olímpico AtahualpaRaphael ClausSpielberichtSpiel 2 von 2; Univ Católica hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseMi.02.03.202219:15 Guaraní py(4) 2–3 (5)br América (MG)Estadio Defensores del ChacoFacundo TelloSpielberichtSpiel 2 von 2; América (MG) hat gewonnen; América (MG) gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite QualifikationsphaseMi.02.03.202219:30 Universitario pe0–1ec Barcelona SCEstadio NacionalAndrés MatonteSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona SC hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseMi.02.03.202221:30 Estudiantes ar2–0cl Audax ItalianoEstadio Jorge Luis HirschiWilton SampaioSpielberichtSpiel 2 von 2; Estudiantes hat gewonnen
Zweite QualifikationsphaseDo.03.03.202219:30 Nacional co1–1py OlimpiaEstadio Atanasio GirardotPatricio LoustauSpielberichtSpiel 2 von 2; Olimpia hat gewonnen
Dritte QualifikationsphaseDi.08.03.202221:30 América (MG) br0–0ec Barcelona SCEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte QualifikationsphaseMi.09.03.202219:15 CD Everton cl0–1ar EstudiantesEstadio SausalitoBruno Arleu de AraujoSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte QualifikationsphaseMi.09.03.202221:30 Fluminense br3–1py Olimpia31.799Estádio Nilton SantosFacundo TelloSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte QualifikationsphaseDo.10.03.202219:30 Univ Católica ec0–0bo The StrongestEstadio Olímpico AtahualpaAndrés MatonteSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte QualifikationsphaseDi.15.03.202219:30 Barcelona SC ec(4) 0–0 (5)br América (MG)Estadio Monumental Isidro Romero CarboPatricio LoustauSpielberichtSpiel 2 von 2; América (MG) hat gewonnen; América (MG) gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte QualifikationsphaseMi.16.03.202219:15 Estudiantes ar1–0cl CD EvertonEstadio Jorge Luis HirschiJesús ValenzuelaSpielberichtSpiel 2 von 2; Estudiantes hat gewonnen
Dritte QualifikationsphaseMi.16.03.202221:30 Olimpia py(4) 2–0 (1)br FluminenseEstadio Defensores del ChacoRoberto TobarSpielberichtSpiel 2 von 2; Olimpia hat gewonnen; Olimpia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte QualifikationsphaseDo.17.03.202220:30 The Strongest bo2–1ec Univ CatólicaEstadio Hernando SilesWilton SampaioSpielberichtSpiel 2 von 2; The Strongest hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Libertadores Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Di.05.04.202218:15 Olimpia py0–0py Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoSpielbericht
1Di.05.04.202218:15 Caracas ve0–0br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoAndrés RojasSpielbericht
1Di.05.04.202219:15 Colón ar2–1uy PeñarolEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilton SampaioSpielbericht
1Di.05.04.202219:30 Sporting Cristal pe0–2br FlamengoEstadio NacionalJohn J. OspinaSpielbericht
1Di.05.04.202219:30 AD Cali co2–0ar Boca Juniors18.695Estadio Deportivo CaliJesús ValenzuelaSpielbericht
1Di.05.04.202220:30 Always Ready bo2–0br Corinthians4.536Estadio Hernando SilesPiero MazaSpielbericht
1Mi.06.04.202219:00 Bragantino br2–0uy NacionalEstádio Nabi Abi ChedidKevin OrtegaSpielbericht
1Mi.06.04.202219:00 América (MG) br0–2ec IndependienteEstádio Raimundo SampaioFernando RapalliniSpielbericht
1Mi.06.04.202219:00 Talleres ar1–0cl Univ CatólicaEstadio Mario Alberto KempesGustavo TejeraSpielbericht
1Mi.06.04.202219:00 Tolima co0–2br Atlético MineiroEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraSpielbericht
1Mi.06.04.202219:00 Alianza Lima pe0–1ar River PlateEstadio NacionalWilmar RoldánSpielbericht
1Mi.06.04.202220:00 Dep Táchira ve0–4br PalmeirasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDarío HerreraSpielbericht
1Mi.06.04.202222:00 Independiente Petrolero bo1–1ec CS EmelecEstadio Olímpico PatriaCristián GaraySpielbericht
1Do.07.04.202219:00 Fortaleza br1–2cl Colo-ColoEstádio CastelãoAndrés CunhaSpielbericht
1Do.07.04.202221:00 Estudiantes ar4–1ar Vélez Sarsf16.803Estadio Jorge Luis HirschiEber AquinoSpielbericht
1Do.07.04.202222:00 The Strongest bo1–1py Libertad6.079Estadio Hernando SilesNicolás GamboaSpielbericht
2Di.12.04.202218:15 Univ Católica cl2–1pe Sporting CristalEstadio San Carlos de ApoquindoLeodán GonzálezSpielbericht
2Di.12.04.202218:15 Cerro Porteño py3–1ar ColónEstadio General Pablo RojasRoberto TobarSpielbericht
2Di.12.04.202219:15 Boca Juniors ar2–0bo Always ReadyEstadio Alberto José ArmandoGustavo TejeraSpielbericht
2Di.12.04.202221:30 Flamengo br3–1ar Talleres42.915Estadio Jornalista Mário FilhoJesús ValenzuelaSpielbericht
2Di.12.04.202221:30 Peñarol uy2–1py Olimpia19.813Estadio Campeón del SigloRaphael ClausSpielbericht
2Di.12.04.202221:30 Palmeiras br8–1bo Independiente Petrolero26.409Allianz ParqueDerlis LópezSpielbericht
2Mi.13.04.202218:00 Colo-Colo cl2–1pe Alianza LimaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichSpielbericht
2Mi.13.04.202218:00 Libertad py2–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloSpielbericht
2Mi.13.04.202221:00 Nacional uy0–0ar Estudiantes22.339Estadio Gran Parque CentralWilmar RoldánSpielbericht
2Mi.13.04.202221:00 Atlético Mineiro br1–1br América (MG)37.312Estádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauSpielbericht
2Mi.13.04.202221:00 Corinthians br1–0co AD Cali37.708Arena CorinthiansEber AquinoSpielbericht
2Mi.13.04.202221:00 River Plate ar2–0br FortalezaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteSpielbericht
2Mi.13.04.202221:00 Independiente ec2–2co Tolima3.699Estadio banco GuayaquilKevin OrtegaSpielbericht
2Do.14.04.202219:00 Atl Paranaense br1–0bo The StrongestEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraSpielbericht
2Do.14.04.202221:00 Vélez Sarsf ar2–2br Bragantino6.826Estadio José AmalfitaniJohn J. OspinaSpielbericht
2Do.14.04.202221:00 CS Emelec ec1–1ve Dep TáchiraEstadio Banco del PacíficoJhon HinestrozaSpielbericht
3Di.26.04.202218:15 Independiente Petrolero bo1–2ve Dep TáchiraEstadio Olímpico PatriaNicolás GamboaSpielbericht
3Di.26.04.202218:15 Libertad py1–0br Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoGustavo TejeraSpielbericht
3Di.26.04.202219:15 Estudiantes ar2–0br BragantinoEstadio Jorge Luis HirschiKevin OrtegaSpielbericht
3Di.26.04.202219:15 Vélez Sarsf ar1–2uy NacionalEstadio José AmalfitaniEber AquinoSpielbericht
3Di.26.04.202219:30 Independiente ec1–1br Atlético MineiroEstadio banco GuayaquilFernando RapalliniSpielbericht
3Di.26.04.202221:30 Talleres ar1–0pe Sporting CristalEstadio Mario Alberto KempesMario Díaz de VivarSpielbericht
3Di.26.04.202221:30 Corinthians br2–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansAndrés MatonteSpielbericht
3Mi.27.04.202219:00 Fortaleza br2–1pe Alianza Lima32.557Estádio CastelãoCarlos BetancourtSpielbericht
3Mi.27.04.202219:00 América (MG) br2–3co Tolima4.651Estádio Raimundo SampaioAndrés CunhaSpielbericht
3Mi.27.04.202219:00 CS Emelec ec1–3br PalmeirasEstadio Banco del PacíficoPatricio LoustauSpielbericht
3Mi.27.04.202220:00 Colo-Colo cl1–2ar River PlateEstadio Monumental David ArellanoAlexis HerreraSpielbericht
3Mi.27.04.202220:00 Cerro Porteño py1–0uy PeñarolEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánSpielbericht
3Mi.27.04.202222:00 The Strongest bo1–1ve CaracasEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroSpielbericht
3Do.28.04.202218:00 Univ Católica cl2–3br FlamengoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé ArgoteSpielbericht
3Do.28.04.202220:00 Olimpia py0–0ar ColónEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaSpielbericht
3Do.28.04.202222:00 Always Ready bo2–2co AD CaliEstadio Hernando SilesAugusto AragónSpielbericht
4Di.03.05.202218:15 Dep Táchira ve1–4ec CS EmelecEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoPablo EchavarríaSpielbericht
4Di.03.05.202218:15 The Strongest bo5–0br Atl ParanaenseEstadio Hernando SilesAugusto MenéndezSpielbericht
4Di.03.05.202218:15 Caracas ve1–0py LibertadEstadio OlímpicoAndrés MatonteSpielbericht
4Di.03.05.202220:30 Independiente Petrolero bo0–5br PalmeirasEstadio Olímpico PatriaNicolás LamolinaSpielbericht
4Di.03.05.202221:30 América (MG) br1–2br Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraSpielbericht
4Di.03.05.202221:30 Estudiantes ar1–0uy NacionalEstadio Jorge Luis HirschiWilmar RoldánSpielbericht
4Mi.04.05.202219:00 Colón ar2–1py Cerro PorteñoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Raphael ClausSpielbericht
4Mi.04.05.202219:00 Talleres ar2–2br FlamengoEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoSpielbericht
4Mi.04.05.202219:00 AD Cali co0–0br CorinthiansEstadio Deportivo CaliAndrés CunhaSpielbericht
4Mi.04.05.202220:00 Olimpia py1–0uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoSpielbericht
4Mi.04.05.202220:00 Always Ready bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesKevin OrtegaSpielbericht
4Mi.04.05.202221:00 Sporting Cristal pe1–1cl Univ CatólicaEstadio NacionalAndrés RojasSpielbericht
4Mi.04.05.202221:00 Tolima co1–0ec IndependienteEstadio Manuel Murillo ToroPatricio LoustauSpielbericht
4Do.05.05.202219:00 Fortaleza br1–1ar River PlateEstádio CastelãoEsteban OstojichSpielbericht
4Do.05.05.202221:00 Bragantino br1–1ar Vélez SarsfEstádio Nabi Abi ChedidJohn J. OspinaSpielbericht
4Do.05.05.202221:00 Alianza Lima pe1–1cl Colo-ColoEstadio Alejandro VillanuevaCarlos BetancourtSpielbericht
5Di.17.05.202218:15 Caracas ve0–0bo The StrongestEstadio OlímpicoDarío HerreraSpielbericht
5Di.17.05.202219:15 Peñarol uy0–0py Cerro PorteñoEstadio Campeón del SigloWilton SampaioSpielbericht
5Di.17.05.202219:15 Bragantino br0–1ar Estudiantes4.769Estádio Nabi Abi ChedidJuan BenítezSpielbericht
5Di.17.05.202219:30 Sporting Cristal pe0–0ar TalleresEstadio NacionalLuis QuirozSpielbericht
5Di.17.05.202221:30 Boca Juniors ar1–1br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoChristian FerreyraSpielbericht
5Di.17.05.202221:30 Flamengo br3–0cl Univ Católica43.532Estadio Jornalista Mário FilhoJohn J. OspinaSpielbericht
5Mi.18.05.202219:00 Palmeiras br1–0ec CS EmelecAllianz ParqueNicolás GamboaSpielbericht
5Mi.18.05.202219:00 Atl Paranaense br2–0py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesPatricio LoustauSpielbericht
5Mi.18.05.202219:00 Nacional uy2–3ar Vélez SarsfEstadio Gran Parque CentralPiero MazaSpielbericht
5Mi.18.05.202219:00 Tolima co2–2br América (MG)Estadio Manuel Murillo ToroFernando RapalliniSpielbericht
5Mi.18.05.202220:00 Dep Táchira ve3–0bo Independiente PetroleroEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos BenítezSpielbericht
5Mi.18.05.202221:00 Colón ar2–1py OlimpiaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilmar RoldánSpielbericht
5Mi.18.05.202221:00 Alianza Lima pe0–2br FortalezaEstadio Alejandro VillanuevaFranklin CongoSpielbericht
5Do.19.05.202219:00 Atlético Mineiro br3–1ec IndependienteEstádio Governador Magalhães PintoEsteban OstojichSpielbericht
5Do.19.05.202221:00 River Plate ar4–0cl Colo-ColoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteSpielbericht
5Do.19.05.202221:00 AD Cali co3–0bo Always ReadyEstadio Deportivo CaliAlexis HerreraSpielbericht
6Di.24.05.202219:15 Vélez Sarsf arar EstudiantesEstadio José AmalfitaniDirekter Vergleich
6Di.24.05.202219:15 Nacional uybr BragantinoEstadio Gran Parque CentralDirekter Vergleich
6Di.24.05.202219:30 CS Emelec ecbo Independiente PetroleroEstadio Banco del PacíficoDirekter Vergleich
6Di.24.05.202220:30 Univ Católica clar TalleresEstadio San Carlos de ApoquindoDirekter Vergleich
6Di.24.05.202221:30 Palmeiras brve Dep TáchiraAllianz ParqueDirekter Vergleich
6Di.24.05.202221:30 Flamengo brpe Sporting CristalEstadio Jornalista Mário FilhoDirekter Vergleich
6Mi.25.05.202218:00 Colo-Colo clbr FortalezaEstadio Monumental David ArellanoDirekter Vergleich
6Mi.25.05.202219:00 River Plate arpe Alianza LimaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Direkter Vergleich
6Mi.25.05.202219:00 Independiente ecbr América (MG)Estadio banco GuayaquilDirekter Vergleich
6Mi.25.05.202220:00 Cerro Porteño pypy OlimpiaEstadio General Pablo RojasDirekter Vergleich
6Mi.25.05.202221:00 Peñarol uyar ColónEstadio Campeón del SigloDirekter Vergleich
6Mi.25.05.202221:00 Atlético Mineiro brco TolimaEstádio Governador Magalhães PintoDirekter Vergleich
6Do.26.05.202218:00 Libertad pybo The StrongestEstadio Defensores del ChacoDirekter Vergleich
6Do.26.05.202219:00 Atl Paranaense brve CaracasEstádio Joaquim Américo GuimarãesDirekter Vergleich
6Do.26.05.202221:00 Corinthians brbo Always ReadyArena CorinthiansDirekter Vergleich
6Do.26.05.202221:00 Boca Juniors arco AD CaliEstadio Alberto José ArmandoDirekter Vergleich

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.