Ergebnisse & Spiele 2019-2020 La Liga

Ergebnisse & Spiele 2019-2020 La Liga Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.16.08.201921:00 Athletic Club0.51–00.9Barcelona47.693San MamésCarlos del CerroSpielbericht
1Sa.17.08.201917:00 Celta Vigo0.81–31.5Real Madrid23.566Estadio de BalaídosJavier EstradaSpielbericht
1Sa.17.08.201919:00 Valencia2.31–11.3Real Sociedad41.846Estadio de MestallaJesús GilSpielbericht
1Sa.17.08.201920:00 Mallorca1.72–10.7Eibar15.127Iberostar EstadiMario MeleroSpielbericht
1Sa.17.08.201921:00 Leganés1.00–10.2Osasuna10.020Estadio Municipal de ButarqueAlberola RojasSpielbericht
1Sa.17.08.201921:00 Villarreal1.64–42.2Granada14.753Estadio de la CerámicaAdrián CorderoSpielbericht
1So.18.08.201917:00 Alavés0.41–00.7Levante12.029Estadio de MendizorrozaCésar SotoSpielbericht
1So.18.08.201919:00 Espanyol0.20–21.2Sevilla19.832RCDE StadiumJuan MartínezSpielbericht
1So.18.08.201921:00 Betis0.91–20.7Valladolid51.497Estadio Benito VillamarínSantiago JaimeSpielbericht
1So.18.08.201922:00 Atlético Madrid1.61–00.4Getafe55.099Estadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraSpielbericht
2Fr.23.08.201920:00 Granada0.60–10.5Sevilla15.849Estadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezSpielbericht
2Fr.23.08.201922:00 Levante2.02–12.8Villarreal20.240Estadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraSpielbericht
2Sa.24.08.201917:00 Osasuna0.60–00.6Eibar13.978Estadio El SadarDavid MediéSpielbericht
2Sa.24.08.201919:00 Real Madrid1.11–10.6Valladolid63.037Estadio Santiago BernabéuPablo GonzálezSpielbericht
2Sa.24.08.201921:00 Celta Vigo1.81–00.9Valencia20.034Estadio de BalaídosAlejandro HernándezSpielbericht
2Sa.24.08.201921:00 Getafe0.31–10.3Athletic Club10.103Coliseum Alfonso PérezAntonio Matéu LahozSpielbericht
2So.25.08.201917:00 Alavés0.50–00.1Espanyol14.567Estadio de MendizorrozaEduardo Prieto Spielbericht
2So.25.08.201917:00 Mallorca0.70–11.3Real Sociedad18.028Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
2So.25.08.201919:00 Leganés0.40–11.1Atlético Madrid11.742Estadio Municipal de ButarqueRicardo de BurgosSpielbericht
2So.25.08.201921:00 Barcelona1.85–20.2Betis79.159Camp NouJosé GonzálezSpielbericht
3Fr.30.08.201920:00 Sevilla1.31–10.5Celta Vigo37.787Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroSpielbericht
3Fr.30.08.201922:00 Athletic Club0.92–00.3Real Sociedad46.697San MamésJavier EstradaSpielbericht
3Sa.31.08.201917:00 Osasuna1.62–20.3Barcelona16.742Estadio El SadarJuan MartínezSpielbericht
3Sa.31.08.201919:00 Levante1.62–01.0Valladolid19.347Estadio Ciudad de ValenciaAdrián CorderoSpielbericht
3Sa.31.08.201919:00 Getafe1.11–10.9Alavés10.806Coliseum Alfonso PérezMario MeleroSpielbericht
3Sa.31.08.201921:00 Betis1.52–11.0Leganés47.819Estadio Benito VillamarínGuillermo CuadraSpielbericht
3So.01.09.201917:00 Valencia2.12–01.2Mallorca40.441Estadio de MestallaAlberola RojasSpielbericht
3So.01.09.201919:00 Atlético Madrid1.63–20.6Eibar56.664Estadio Wanda MetropolitanoSantiago JaimeSpielbericht
3So.01.09.201919:00 Espanyol0.90–31.4Granada20.870RCDE StadiumCésar SotoSpielbericht
3So.01.09.201921:00 Villarreal1.52–21.8Real Madrid20.128Estadio de la CerámicaJesús GilSpielbericht
4Fr.13.09.201921:00 Mallorca1.60–01.2Athletic Club16.390Iberostar EstadiPablo GonzálezSpielbericht
4Sa.14.09.201913:00 Real Madrid2.53–20.7Levante60.401Estadio Santiago BernabéuRicardo de BurgosSpielbericht
4Sa.14.09.201916:00 Leganés0.60–30.9Villarreal7.670Estadio Municipal de ButarqueDavid MediéSpielbericht
4Sa.14.09.201918:30 Real Sociedad1.32–01.0Atlético Madrid34.719Estadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozSpielbericht
4Sa.14.09.201921:00 Barcelona2.05–21.3Valencia81.617Camp NouJosé SánchezSpielbericht
4So.15.09.201912:00 Eibar0.51–21.5Espanyol5.410Estadio Municipal de IpurúaValentín PizarroSpielbericht
4So.15.09.201914:00 Alavés0.50–11.3Sevilla16.309Estadio de MendizorrozaAlejandro HernándezSpielbericht
4So.15.09.201916:00 Celta Vigo0.20–21.1Granada18.259Estadio de BalaídosEduardo Prieto Spielbericht
4So.15.09.201918:30 Valladolid0.71–11.9Osasuna20.670Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
4So.15.09.201921:00 Betis0.91–11.4Getafe47.884Estadio Benito VillamarínJosé GonzálezSpielbericht
5Fr.20.09.201921:00 Osasuna1.50–00.4Betis15.569Estadio El SadarCarlos del CerroSpielbericht
5Sa.21.09.201913:00 Villarreal2.02–00.5Valladolid16.195Estadio de la CerámicaCésar SotoSpielbericht
5Sa.21.09.201916:00 Levante1.10–01.4Eibar18.904Estadio Ciudad de ValenciaAlberola RojasSpielbericht
5Sa.21.09.201918:30 Atlético Madrid1.10–00.4Celta Vigo57.701Estadio Wanda MetropolitanoMario MeleroSpielbericht
5Sa.21.09.201921:00 Granada1.72–00.7Barcelona18.880Estadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
5So.22.09.201912:00 Getafe2.04–20.7Mallorca11.338Coliseum Alfonso PérezSantiago JaimeSpielbericht
5So.22.09.201914:00 Espanyol1.01–31.1Real Sociedad19.173RCDE StadiumAdrián CorderoSpielbericht
5So.22.09.201916:00 Valencia1.41–10.9Leganés39.014Estadio de MestallaJavier EstradaSpielbericht
5So.22.09.201918:30 Athletic Club2.32–00.5Alavés45.143San MamésJesús GilSpielbericht
5So.22.09.201921:00 Sevilla0.40–10.9Real Madrid42.354Estadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezSpielbericht
6Di.24.09.201919:00 Valladolid1.31–10.4Granada18.410Estadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroSpielbericht
6Di.24.09.201920:00 Betis2.73–11.2Levante44.560Estadio Benito VillamarínEduardo Prieto Spielbericht
6Di.24.09.201921:00 Barcelona0.72–10.5Villarreal70.316Camp NouRicardo de BurgosSpielbericht
6Mi.25.09.201919:00 Leganés0.41–11.1Athletic Club11.036Estadio Municipal de ButarqueJosé GonzálezSpielbericht
6Mi.25.09.201919:00 Mallorca0.50–21.0Atlético Madrid19.348Iberostar EstadiAlejandro HernándezSpielbericht
6Mi.25.09.201920:00 Valencia1.13–31.8Getafe37.814Estadio de MestallaJosé Luis MunueraSpielbericht
6Mi.25.09.201921:00 Real Madrid1.22–00.1Osasuna57.520Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielbericht
6Do.26.09.201919:00 Eibar1.63–21.6Sevilla5.434Estadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezSpielbericht
6Do.26.09.201920:00 Celta Vigo0.61–11.4Espanyol16.361Estadio de BalaídosJosé SánchezSpielbericht
6Do.26.09.201921:00 Real Sociedad3.13–00.2Alavés28.720Estadio Municipal de AnoetaDavid MediéSpielbericht
7Fr.27.09.201921:00 Villarreal3.05–10.9Betis18.135Estadio de la CerámicaJavier EstradaSpielbericht
7Sa.28.09.201913:00 Athletic Club1.10–11.7Valencia42.420San MamésMario MeleroSpielbericht
7Sa.28.09.201916:00 Getafe0.60–21.4Barcelona15.135Coliseum Alfonso PérezJesús GilSpielbericht
7Sa.28.09.201918:30 Granada0.71–01.1Leganés15.519Estadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoSpielbericht
7Sa.28.09.201921:00 Atlético Madrid0.50–00.4Real Madrid68.032Estadio Wanda MetropolitanoJosé GonzálezSpielbericht
7So.29.09.201912:00 Espanyol1.10–21.5Valladolid20.911RCDE StadiumGuillermo CuadraSpielbericht
7So.29.09.201914:00 Eibar0.82–00.9Celta Vigo5.453Estadio Municipal de IpurúaJuan MartínezSpielbericht
7So.29.09.201916:00 Alavés1.82–00.1Mallorca17.135Estadio de MendizorrozaCarlos del CerroSpielbericht
7So.29.09.201918:30 Levante1.31–11.1Osasuna19.362Estadio Ciudad de ValenciaCésar SotoSpielbericht
7So.29.09.201921:00 Sevilla1.33–20.9Real Sociedad37.414Estadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasSpielbericht
8Fr.04.10.201921:00 Betis1.51–11.3Eibar47.056Estadio Benito VillamarínAlejandro HernándezSpielbericht
8Sa.05.10.201913:00 Leganés2.71–21.3Levante10.160Estadio Municipal de ButarqueJosé Luis MunueraSpielbericht
8Sa.05.10.201916:00 Real Madrid2.24–21.6Granada70.315Estadio Santiago BernabéuSantiago JaimeSpielbericht
8Sa.05.10.201918:30 Valencia1.32–11.0Alavés38.943Estadio de MestallaEduardo Prieto Spielbericht
8Sa.05.10.201921:00 Osasuna1.12–11.6Villarreal15.349Estadio El SadarValentín PizarroSpielbericht
8So.06.10.201912:00 Mallorca0.62–01.0Espanyol15.052Iberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
8So.06.10.201914:00 Celta Vigo1.71–00.2Athletic Club19.690Estadio de BalaídosDavid MediéSpielbericht
8So.06.10.201916:00 Valladolid1.10–00.9Atlético Madrid23.650Estadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezSpielbericht
8So.06.10.201918:30 Real Sociedad1.01–20.9Getafe30.153Estadio Municipal de AnoetaPablo GonzálezSpielbericht
8So.06.10.201921:00 Barcelona1.94–01.9Sevilla81.331Camp NouAntonio Matéu LahozSpielbericht
9Fr.18.10.201921:00 Granada0.41–00.9Osasuna16.986Estadio Nuevo Los CármenesJavier EstradaSpielbericht
9Sa.19.10.201913:00 Eibar0.40–32.1Barcelona7.295Estadio Municipal de IpurúaMario MeleroSpielbericht
9Sa.19.10.201916:00 Atlético Madrid1.71–10.6Valencia61.603Estadio Wanda MetropolitanoAdrián CorderoSpielbericht
9Sa.19.10.201918:30 Getafe1.02–00.4Leganés13Coliseum Alfonso PérezJuan MartínezSpielbericht
9Sa.19.10.201921:00 Mallorca0.21–00.9Real Madrid20.275Iberostar EstadiAlberola RojasSpielbericht
9So.20.10.201912:00 Alavés1.82–01.0Celta Vigo16.584Estadio de MendizorrozaJosé GonzálezSpielbericht
9So.20.10.201914:00 Real Sociedad1.43–10.9Betis28.032Estadio Municipal de AnoetaCésar SotoSpielbericht
9So.20.10.201916:00 Espanyol0.90–11.3Villarreal20.653RCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
9So.20.10.201918:30 Athletic Club1.21–10.8Valladolid37.107San MamésJesús GilSpielbericht
9So.20.10.201921:00 Sevilla2.31–00.5Levante34.612Estadio Ramón Sánchez PizjuánGuillermo CuadraSpielbericht
10Fr.25.10.201921:00 Villarreal2.74–10.7Alavés16.049Estadio de la CerámicaDavid MediéSpielbericht
10Sa.26.10.201916:00 Leganés1.61–00.6Mallorca10.058Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Spielbericht
10Sa.26.10.201918:30 Valladolid1.92–00.5Eibar20.036Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
10Sa.26.10.201921:00 Atlético Madrid1.72–00.4Athletic Club59.211Estadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezSpielbericht
10So.27.10.201912:00 Celta Vigo0.60–10.7Real Sociedad18.002Estadio de BalaídosValentín PizarroSpielbericht
10So.27.10.201914:00 Granada1.81–00.7Betis18.985Estadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozSpielbericht
10So.27.10.201916:00 Levante0.40–11.0Espanyol18.934Estadio Ciudad de ValenciaPablo GonzálezSpielbericht
10So.27.10.201918:30 Sevilla2.02–00.8Getafe38.181Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezSpielbericht
10So.27.10.201921:00 Osasuna2.73–10.9Valencia14.976Estadio El SadarSantiago JaimeSpielbericht
11Di.29.10.201919:00 Alavés0.71–11.3Atlético Madrid17.235Estadio de MendizorrozaJavier EstradaSpielbericht
11Di.29.10.201921:15 Barcelona3.15–10.7Valladolid59.896Camp NouAlberola RojasSpielbericht
11Mi.30.10.201919:00 Valencia0.81–10.4Sevilla37.881Estadio de MestallaCarlos del CerroSpielbericht
11Mi.30.10.201919:00 Real Sociedad1.81–21.8Levante28.142Estadio Municipal de AnoetaMario MeleroSpielbericht
11Mi.30.10.201920:00 Athletic Club0.43–00.7Espanyol37.094San MamésJuan MartínezSpielbericht
11Mi.30.10.201921:00 Betis1.12–11.7Celta Vigo43.353Estadio Benito VillamarínJesús GilSpielbericht
11Mi.30.10.201921:15 Real Madrid4.35–00.2Leganés53.870Estadio Santiago BernabéuCésar SotoSpielbericht
11Do.31.10.201919:00 Mallorca2.42–20.9Osasuna12.641Iberostar EstadiAdrián CorderoSpielbericht
11Do.31.10.201919:00 Eibar2.02–11.6Villarreal5.583Estadio Municipal de IpurúaGuillermo CuadraSpielbericht
11Do.31.10.201921:15 Getafe0.83–11.5Granada10.227Coliseum Alfonso PérezJosé GonzálezSpielbericht
12Sa.02.11.201913:00 Espanyol1.41–21.7Valencia18.428RCDE StadiumValentín PizarroSpielbericht
12Sa.02.11.201916:00 Levante0.93–12.1Barcelona23.341Estadio Ciudad de ValenciaAlejandro HernándezSpielbericht
12Sa.02.11.201918:30 Sevilla0.81–11.9Atlético Madrid39.957Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
12Sa.02.11.201921:00 Real Madrid2.30–00.5Betis70.375Estadio Santiago BernabéuJosé SánchezSpielbericht
12So.03.11.201912:00 Valladolid2.03–00.6Mallorca18.419Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
12So.03.11.201914:00 Villarreal0.80–00.7Athletic Club17.460Estadio de la CerámicaSantiago JaimeSpielbericht
12So.03.11.201916:00 Osasuna3.84–21.7Alavés15.954Estadio El SadarJosé Luis MunueraSpielbericht
12So.03.11.201918:30 Celta Vigo0.20–10.5Getafe14.704Estadio de BalaídosAntonio Matéu LahozSpielbericht
12So.03.11.201918:30 Leganés1.21–20.8Eibar9.649Estadio Municipal de ButarquePablo GonzálezSpielbericht
12So.03.11.201921:00 Granada0.21–20.9Real Sociedad16.898Estadio Nuevo Los CármenesEduardo Prieto Spielbericht
13Fr.08.11.201921:00 Real Sociedad1.11–10.9Leganés27.684Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezSpielbericht
13Sa.09.11.201913:00 Alavés2.93–00.3Valladolid16.148Estadio de MendizorrozaMario MeleroSpielbericht
13Sa.09.11.201916:00 Valencia1.12–00.4Granada39.882Estadio de MestallaJavier EstradaSpielbericht
13Sa.09.11.201918:30 Eibar0.70–42.7Real Madrid7.045Estadio Municipal de IpurúaAdrián CorderoSpielbericht
13Sa.09.11.201921:00 Barcelona1.74–10.3Celta Vigo71.209Camp NouGuillermo CuadraSpielbericht
13So.10.11.201912:00 Mallorca1.73–12.7Villarreal8.348Iberostar EstadiCarlos del CerroSpielbericht
13So.10.11.201914:00 Athletic Club2.12–10.8Levante33.202San MamésAlberola RojasSpielbericht
13So.10.11.201916:00 Atlético Madrid2.53–10.3Espanyol53.069Estadio Wanda MetropolitanoJesús GilSpielbericht
13So.10.11.201918:30 Getafe1.30–00.1Osasuna10.558Coliseum Alfonso PérezCésar SotoSpielbericht
13So.10.11.201921:00 Betis1.41–20.8Sevilla52.123Estadio Benito VillamarínAlejandro HernándezSpielbericht
14Fr.22.11.201921:00 Levante1.42–11.4Mallorca15.110Estadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroSpielbericht
14Sa.23.11.201913:00 Leganés0.41–21.6Barcelona12.110Estadio Municipal de ButarqueSantiago JaimeSpielbericht
14Sa.23.11.201916:00 Betis1.82–10.8Valencia46.545Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielbericht
14Sa.23.11.201918:30 Granada0.61–11.4Atlético Madrid17.003Estadio Nuevo Los CármenesDavid MediéSpielbericht
14Sa.23.11.201921:00 Real Madrid1.43–12.0Real Sociedad69.305Estadio Santiago BernabéuJesús GilSpielbericht
14So.24.11.201912:00 Espanyol1.01–10.7Getafe22.031RCDE StadiumPablo GonzálezSpielbericht
14So.24.11.201914:00 Osasuna1.01–21.0Athletic Club16.145Estadio El SadarJosé SánchezSpielbericht
14So.24.11.201916:00 Eibar1.50–22.1Alavés6.315Estadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozSpielbericht
14So.24.11.201918:30 Villarreal0.81–31.9Celta Vigo17.352Estadio de la CerámicaJosé Luis MunueraSpielbericht
14So.24.11.201921:00 Valladolid0.60–11.2Sevilla18.169Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Spielbericht
15Fr.29.11.201921:00 Celta Vigo0.90–00.4Valladolid16.918Estadio de BalaídosAlberola RojasSpielbericht
15Sa.30.11.201913:00 Alavés1.41–22.1Real Madrid19.357Estadio de MendizorrozaGuillermo CuadraSpielbericht
15Sa.30.11.201916:00 Real Sociedad1.44–10.8Eibar28.612Estadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroSpielbericht
15Sa.30.11.201918:30 Mallorca2.71–22.9Betis16.810Iberostar EstadiJuan MartínezSpielbericht
15Sa.30.11.201921:00 Valencia1.12–12.1Villarreal38.521Estadio de MestallaCésar SotoSpielbericht
15So.01.12.201912:00 Sevilla1.91–00.8Leganés33.648Estadio Ramón Sánchez PizjuánRicardo de BurgosSpielbericht
15So.01.12.201914:00 Athletic Club2.22–00.8Granada37.974San MamésAdrián CorderoSpielbericht
15So.01.12.201916:00 Espanyol1.42–42.5Osasuna21.238RCDE StadiumMario MeleroSpielbericht
15So.01.12.201918:30 Getafe1.74–00.3Levante6.535Coliseum Alfonso PérezJavier EstradaSpielbericht
15So.01.12.201921:00 Atlético Madrid1.20–11.1Barcelona64.226Estadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozSpielbericht
16Fr.06.12.201921:00 Villarreal1.60–01.5Atlético Madrid17.964Estadio de la CerámicaAlejandro HernándezSpielbericht
16Sa.07.12.201913:00 Real Madrid1.92–00.3Espanyol64.125Estadio Santiago BernabéuSantiago JaimeSpielbericht
16Sa.07.12.201916:00 Granada2.03–00.3Alavés14.773Estadio Nuevo Los CármenesJesús GilSpielbericht
16Sa.07.12.201918:30 Levante2.22–42.6Valencia23.137Estadio Ciudad de ValenciaDavid MediéSpielbericht
16Sa.07.12.201921:00 Barcelona3.45–21.2Mallorca71.072Camp NouJosé Luis MunueraSpielbericht
16So.08.12.201912:00 Eibar0.40–10.9Getafe5.969Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Spielbericht
16So.08.12.201914:00 Betis1.53–20.9Athletic Club46.106Estadio Benito VillamarínValentín PizarroSpielbericht
16So.08.12.201916:00 Valladolid0.50–01.4Real Sociedad18.654Estadio Municipal José ZorrillaPablo GonzálezSpielbericht
16So.08.12.201918:30 Leganés0.93–20.4Celta Vigo7.115Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezSpielbericht
16So.08.12.201921:00 Osasuna0.91–11.4Sevilla15.045Estadio El SadarJavier EstradaSpielbericht
17Fr.13.12.201921:00 Alavés1.01–10.6Leganés15.567Estadio de MendizorrozaCésar SotoSpielbericht
17Sa.14.12.201913:00 Granada0.81–21.1Levante14.127Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
17Sa.14.12.201916:00 Real Sociedad2.52–22.0Barcelona36.639Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasSpielbericht
17Sa.14.12.201918:30 Athletic Club0.90–00.2Eibar43.203San MamésMario MeleroSpielbericht
17Sa.14.12.201921:00 Atlético Madrid1.92–00.9Osasuna46.033Estadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraSpielbericht
17So.15.12.201912:00 Getafe0.92–00.4Valladolid10.816Coliseum Alfonso PérezAntonio Matéu LahozSpielbericht
17So.15.12.201914:00 Celta Vigo2.52–21.7Mallorca13.247Estadio de BalaídosRicardo de BurgosSpielbericht
17So.15.12.201916:00 Espanyol1.22–20.8Betis22.248RCDE StadiumGuillermo CuadraSpielbericht
17So.15.12.201918:30 Sevilla1.81–21.7Villarreal36.521Estadio Ramón Sánchez PizjuánAdrián CorderoSpielbericht
17So.15.12.201921:00 Valencia1.61–11.3Real Madrid44.230Estadio de MestallaJosé SánchezSpielbericht
10Mi.18.12.201920:00 Barcelona0.90–00.9Real Madrid93.426Camp NouAlejandro HernándezSpielbericht
18Fr.20.12.201921:00 Eibar2.63–01.4Granada5.341Estadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezSpielbericht
18Sa.21.12.201913:00 Mallorca1.00–21.5Sevilla14.321Iberostar EstadiJesús GilSpielbericht
18Sa.21.12.201916:00 Barcelona1.24–10.6Alavés63.054Camp NouMario MeleroSpielbericht
18Sa.21.12.201918:30 Villarreal1.81–00.5Getafe14.526Estadio de la CerámicaSantiago JaimeSpielbericht
18Sa.21.12.201921:00 Valladolid1.11–11.0Valencia16.295Estadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroSpielbericht
18So.22.12.201912:00 Leganés0.92–00.6Espanyol10.183Estadio Municipal de ButarqueAlberola RojasSpielbericht
18So.22.12.201914:00 Osasuna1.83–42.2Real Sociedad16.197Estadio El SadarDavid MediéSpielbericht
18So.22.12.201916:00 Betis0.71–21.6Atlético Madrid52.017Estadio Benito VillamarínJavier EstradaSpielbericht
18So.22.12.201918:30 Levante2.53–10.9Celta Vigo18.653Estadio Ciudad de ValenciaEduardo Prieto Spielbericht
18So.22.12.201921:00 Real Madrid2.30–00.6Athletic Club71.306Estadio Santiago BernabéuAdrián CorderoSpielbericht
19Fr.03.01.202019:00 Valladolid1.12–22.3Leganés21.492Estadio Municipal José ZorrillaJuan MartínezSpielbericht
19Fr.03.01.202021:00 Sevilla1.31–10.2Athletic Club37.972Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
19Sa.04.01.202013:00 Valencia0.51–01.3Eibar39.702Estadio de MestallaAlejandro HernándezSpielbericht
19Sa.04.01.202016:00 Getafe0.70–32.3Real Madrid15.426Coliseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraSpielbericht
19Sa.04.01.202018:30 Atlético Madrid1.42–10.4Levante59.084Estadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosSpielbericht
19Sa.04.01.202021:00 Espanyol0.42–21.7Barcelona33.562RCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
19So.05.01.202012:00 Granada1.51–01.2Mallorca16.395Estadio Nuevo Los CármenesCésar SotoSpielbericht
19So.05.01.202014:00 Real Sociedad0.91–21.4Villarreal31.538Estadio Municipal de AnoetaJosé SánchezSpielbericht
19So.05.01.202016:00 Alavés0.51–11.7Betis17.689Estadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozSpielbericht
19So.05.01.202021:00 Celta Vigo1.91–10.7Osasuna11.932Estadio de BalaídosGuillermo CuadraSpielbericht
20Fr.17.01.202021:00 Leganés0.30–31.6Getafe11.450Estadio Municipal de ButarqueJavier EstradaSpielbericht
20Sa.18.01.202013:00 Levante1.00–11.8Alavés16.848Estadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraSpielbericht
20Sa.18.01.202016:00 Real Madrid1.22–10.5Sevilla72.512Estadio Santiago BernabéuJuan MartínezSpielbericht
20Sa.18.01.202018:30 Osasuna1.30–00.6Valladolid15.382Estadio El SadarAlberola RojasSpielbericht
20Sa.18.01.202021:00 Eibar1.12–00.9Atlético Madrid6.429Estadio Municipal de IpurúaJesús GilSpielbericht
20So.19.01.202012:00 Mallorca1.84–10.4Valencia9.856Iberostar EstadiMario MeleroSpielbericht
20So.19.01.202014:00 Betis1.63–00.5Real Sociedad51.171Estadio Benito VillamarínAdrián CorderoSpielbericht
20So.19.01.202016:00 Villarreal2.11–21.5Espanyol12.053Estadio de la CerámicaPablo GonzálezSpielbericht
20So.19.01.202018:30 Athletic Club3.41–10.6Celta Vigo41.348San MamésDavid MediéSpielbericht
20So.19.01.202021:00 Barcelona1.61–00.2Granada65.444Camp NouValentín PizarroSpielbericht
21Fr.24.01.202021:00 Osasuna1.92–00.5Levante14.667Estadio El SadarCésar SotoSpielbericht
21Sa.25.01.202013:00 Espanyol0.61–10.9Athletic Club27.542RCDE StadiumJosé SánchezSpielbericht
21Sa.25.01.202016:00 Valencia1.32–01.1Barcelona45.882Estadio de MestallaJesús GilSpielbericht
21Sa.25.01.202018:30 Alavés0.51–21.2Villarreal18.153Estadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraSpielbericht
21Sa.25.01.202021:00 Sevilla0.72–00.6Granada33.533Estadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezSpielbericht
21So.26.01.202012:00 Atlético Madrid1.00–00.7Leganés52.767Estadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozSpielbericht
21So.26.01.202014:00 Celta Vigo1.10–00.1Eibar15.490Estadio de BalaídosJosé GonzálezSpielbericht
21So.26.01.202016:00 Getafe1.31–01.3Betis13.244Coliseum Alfonso PérezEduardo Prieto Spielbericht
21So.26.01.202018:30 Real Sociedad1.73–00.5Mallorca29.912Estadio Municipal de AnoetaSantiago JaimeSpielbericht
21So.26.01.202021:00 Valladolid0.30–10.5Real Madrid23.404Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosSpielbericht
22Sa.01.02.202013:00 Granada0.72–11.8Espanyol15.226Estadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
22Sa.01.02.202016:00 Real Madrid1.11–00.2Atlético Madrid77.223Estadio Santiago BernabéuJavier EstradaSpielbericht
22Sa.01.02.202018:30 Mallorca0.50–10.8Valladolid13.891Iberostar EstadiDavid MediéSpielbericht
22Sa.01.02.202021:00 Valencia0.91–01.2Celta Vigo39.637Estadio de MestallaPablo GonzálezSpielbericht
22So.02.02.202012:00 Leganés1.12–10.1Real Sociedad10.842Estadio Municipal de ButarqueMario MeleroSpielbericht
22So.02.02.202014:00 Eibar1.81–11.5Betis6.558Estadio Municipal de IpurúaJuan MartínezSpielbericht
22So.02.02.202016:00 Athletic Club0.80–21.5Getafe40.291San MamésAlberola RojasSpielbericht
22So.02.02.202018:30 Sevilla1.41–10.6Alavés36.286Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroSpielbericht
22So.02.02.202018:30 Villarreal1.73–10.9Osasuna17.081Estadio de la CerámicaValentín PizarroSpielbericht
22So.02.02.202021:00 Barcelona3.52–11.2Levante60.295Camp NouAdrián CorderoSpielbericht
23Fr.07.02.202021:00 Alavés1.22–10.2Eibar17.089Estadio de MendizorrozaEduardo Prieto Spielbericht
23Sa.08.02.202013:00 Levante0.92–01.0Leganés17.110Estadio Ciudad de ValenciaJosé GonzálezSpielbericht
23Sa.08.02.202016:00 Getafe2.83–00.3Valencia13.070Coliseum Alfonso PérezRicardo de BurgosSpielbericht
23Sa.08.02.202018:30 Valladolid0.61–11.0Villarreal17.547Estadio Municipal José ZorrillaAlejandro HernándezSpielbericht
23Sa.08.02.202021:00 Atlético Madrid0.81–00.7Granada54.113Estadio Wanda MetropolitanoCésar SotoSpielbericht
23So.09.02.202012:00 Espanyol1.01–00.6Mallorca32.084RCDE StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
23So.09.02.202014:00 Real Sociedad1.62–10.3Athletic Club36.730Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraSpielbericht
23So.09.02.202016:00 Osasuna0.81–42.4Real Madrid17.000Estadio El SadarJesús GilSpielbericht
23So.09.02.202018:30 Celta Vigo1.22–11.0Sevilla20.375Estadio de BalaídosSantiago JaimeSpielbericht
23So.09.02.202021:00 Betis1.02–31.5Barcelona54.526Estadio Benito VillamarínJosé SánchezSpielbericht
24Fr.14.02.202021:00 Valencia1.42–20.9Atlético Madrid42.297Estadio de MestallaDavid MediéSpielbericht
24Sa.15.02.202013:00 Mallorca1.81–00.9Alavés12.329Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
24Sa.15.02.202016:00 Barcelona1.82–10.8Getafe89.409Camp NouGuillermo CuadraSpielbericht
24Sa.15.02.202018:30 Villarreal0.82–11.4Levante17.269Estadio de la CerámicaMario MeleroSpielbericht
24Sa.15.02.202021:00 Granada1.82–10.7Valladolid15.782Estadio Nuevo Los CármenesJuan MartínezSpielbericht
24So.16.02.202012:00 Sevilla1.22–20.5Espanyol35.661Estadio Ramón Sánchez PizjuánAdrián CorderoSpielbericht
24So.16.02.202014:00 Leganés0.90–00.5Betis11.160Estadio Municipal de ButarqueJavier EstradaSpielbericht
24So.16.02.202018:30 Athletic Club0.70–10.4Osasuna44.222San MamésPablo GonzálezSpielbericht
24So.16.02.202021:00 Real Madrid1.52–21.0Celta Vigo62.477Estadio Santiago BernabéuAlberola RojasSpielbericht
25Fr.21.02.202021:00 Betis3.23–30.6Mallorca47.231Estadio Benito VillamarínJesús GilSpielbericht
25Sa.22.02.202013:00 Celta Vigo0.21–00.4Leganés19.335Estadio de BalaídosJosé Luis MunueraSpielbericht
25Sa.22.02.202016:00 Barcelona3.95–00.6Eibar66.970Camp NouCésar SotoSpielbericht
25Sa.22.02.202018:30 Real Sociedad1.93–00.3Valencia31.381Estadio Municipal de AnoetaJosé GonzálezSpielbericht
25Sa.22.02.202021:00 Levante0.31–01.6Real Madrid23.566Estadio Ciudad de ValenciaAlejandro HernándezSpielbericht
25So.23.02.202012:00 Osasuna0.70–31.5Granada14.866Estadio El SadarJosé SánchezSpielbericht
25So.23.02.202014:00 Alavés1.62–10.8Athletic Club19.412Estadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozSpielbericht
25So.23.02.202016:00 Valladolid1.42–11.2Espanyol19.645Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Spielbericht
25So.23.02.202018:30 Getafe0.30–32.3Sevilla13.438Coliseum Alfonso PérezJavier EstradaSpielbericht
25So.23.02.202021:00 Atlético Madrid1.33–10.7Villarreal54.462Estadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosSpielbericht
26Fr.28.02.202021:00 Real Sociedad1.21–00.5Valladolid30.611Estadio Municipal de AnoetaValentín PizarroSpielbericht
26Sa.29.02.202013:00 Eibar2.43–00.8Levante5.920Estadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezSpielbericht
26Sa.29.02.202016:00 Valencia0.62–11.2Betis37.418Estadio de MestallaAdrián CorderoSpielbericht
26Sa.29.02.202018:30 Leganés0.81–11.0Alavés10.043Estadio Municipal de ButarqueJuan MartínezSpielbericht
26Sa.29.02.202021:00 Granada0.70–00.3Celta Vigo15.877Estadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
26So.01.03.202012:00 Sevilla1.83–21.6Osasuna31.382Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroSpielbericht
26So.01.03.202014:00 Athletic Club2.71–00.8Villarreal36.350San MamésDavid MediéSpielbericht
26So.01.03.202016:00 Espanyol1.11–10.8Atlético Madrid30.360RCDE StadiumAlberola RojasSpielbericht
26So.01.03.202018:30 Mallorca0.10–10.7Getafe14.241Iberostar EstadiMario MeleroSpielbericht
26So.01.03.202021:00 Real Madrid1.12–01.0Barcelona78.357Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielbericht
27Fr.06.03.202021:00 Alavés1.21–10.5Valencia14.083Estadio de MendizorrozaJesús GilSpielbericht
27Sa.07.03.202013:00 Eibar0.91–21.1Mallorca6.110Estadio Municipal de IpurúaJavier EstradaSpielbericht
27Sa.07.03.202016:00 Atlético Madrid2.62–21.5Sevilla60.422Estadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezSpielbericht
27Sa.07.03.202018:30 Barcelona1.91–00.7Real Sociedad77.035Camp NouJuan MartínezSpielbericht
27Sa.07.03.202021:00 Getafe1.00–00.6Celta Vigo11.286Coliseum Alfonso PérezJosé SánchezSpielbericht
27So.08.03.202012:00 Osasuna2.01–00.3Espanyol15.737Estadio El SadarRicardo de BurgosSpielbericht
27So.08.03.202014:00 Valladolid1.91–40.7Athletic Club21.632Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
27So.08.03.202016:00 Levante1.11–11.3Granada16.168Estadio Ciudad de ValenciaEduardo Prieto Spielbericht
27So.08.03.202018:30 Villarreal1.51–21.5Leganés16.143Estadio de la CerámicaCésar SotoSpielbericht
27So.08.03.202021:00 Betis1.22–11.4Real Madrid51.521Estadio Benito VillamarínJosé GonzálezSpielbericht
24Di.10.03.202020:00 Eibar2.21–21.5Real SociedadEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéSpielbericht
28Do.11.06.202022:00 Sevilla1.52–00.5BetisEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozSpielbericht
28Fr.12.06.202019:30 Granada1.72–10.7GetafeEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéSpielbericht
28Fr.12.06.202022:00 Valencia0.81–11.3LevanteEstadio de MestallaAlberola RojasSpielbericht
28Sa.13.06.202014:00 Espanyol1.72–00.2AlavésRCDE StadiumPablo GonzálezSpielbericht
28Sa.13.06.202017:00 Celta Vigo0.10–12.0VillarrealEstadio de BalaídosValentín PizarroSpielbericht
28Sa.13.06.202019:30 Leganés1.21–21.3ValladolidEstadio Municipal de ButarqueMario MeleroSpielbericht
28Sa.13.06.202022:00 Mallorca0.80–42.4BarcelonaIberostar EstadiCarlos del CerroSpielbericht
28So.14.06.202014:00 Athletic Club0.41–11.4Atlético MadridSan MamésJosé GonzálezSpielbericht
28So.14.06.202019:30 Real Madrid1.33–10.6EibarEstadio Alfredo Di StéfanoGuillermo CuadraSpielbericht
28So.14.06.202022:00 Real Sociedad1.41–11.3OsasunaEstadio Municipal de AnoetaAdrián CorderoSpielbericht
29Mo.15.06.202019:30 Levante0.81–10.8SevillaEstadio Ciudad de ValenciaAlejandro HernándezSpielbericht
29Mo.15.06.202022:00 Betis1.72–20.7GranadaEstadio Benito VillamarínCésar SotoSpielbericht
29Di.16.06.202019:30 Getafe1.30–00.9EspanyolColiseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraSpielbericht
29Di.16.06.202019:30 Villarreal1.61–01.4MallorcaEstadio de la CerámicaJavier EstradaSpielbericht
29Di.16.06.202022:00 Barcelona1.52–00.8LeganésCamp NouJuan MartínezSpielbericht
29Mi.17.06.202019:30 Eibar2.12–21.3Athletic ClubEstadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Spielbericht
29Mi.17.06.202019:30 Valladolid0.40–01.1Celta VigoEstadio Municipal José ZorrillaJesús GilSpielbericht
29Mi.17.06.202022:00 Osasuna1.10–52.0Atlético MadridEstadio El SadarRicardo de BurgosSpielbericht
29Do.18.06.202019:30 Alavés1.92–00.4Real SociedadEstadio de MendizorrozaSantiago JaimeSpielbericht
29Do.18.06.202022:00 Real Madrid1.83–00.4ValenciaEstadio Alfredo Di StéfanoJosé SánchezSpielbericht
30Fr.19.06.202019:30 Mallorca0.41–11.5LeganésIberostar EstadiAntonio Matéu LahozSpielbericht
30Fr.19.06.202019:30 Granada1.20–10.6VillarrealEstadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
30Fr.19.06.202022:00 Sevilla0.50–00.6BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
30Sa.20.06.202014:00 Espanyol0.51–31.6LevanteRCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
30Sa.20.06.202017:00 Athletic Club1.41–01.4BetisSan MamésValentín PizarroSpielbericht
30Sa.20.06.202019:30 Getafe0.51–10.8EibarColiseum Alfonso PérezAlberola RojasSpielbericht
30Sa.20.06.202022:00 Atlético Madrid1.11–00.5ValladolidEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezSpielbericht
30So.21.06.202014:00 Celta Vigo2.76–00.4AlavésEstadio de BalaídosAdrián CorderoSpielbericht
30So.21.06.202019:30 Valencia1.42–01.5OsasunaEstadio de MestallaDavid MediéSpielbericht
30So.21.06.202022:00 Real Sociedad0.61–21.4Real MadridEstadio Municipal de AnoetaJavier EstradaSpielbericht
31Mo.22.06.202019:30 Villarreal0.72–21.0SevillaEstadio de la CerámicaJosé SánchezSpielbericht
31Mo.22.06.202022:00 Leganés1.50–00.3GranadaEstadio Municipal de ButarqueRicardo de BurgosSpielbericht
31Di.23.06.202019:30 Levante0.80–11.2Atlético MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraSpielbericht
31Di.23.06.202019:30 Valladolid1.51–10.7GetafeEstadio Municipal José ZorrillaCésar SotoSpielbericht
31Di.23.06.202022:00 Barcelona1.71–00.7Athletic ClubCamp NouJesús GilSpielbericht
31Mi.24.06.202019:30 Real Sociedad0.70–10.9Celta VigoEstadio Municipal de AnoetaEduardo Prieto Spielbericht
31Mi.24.06.202019:30 Alavés0.50–10.7OsasunaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezSpielbericht
31Mi.24.06.202022:00 Real Madrid1.52–00.6MallorcaEstadio Alfredo Di StéfanoMario MeleroSpielbericht
31Do.25.06.202019:30 Eibar0.51–00.5ValenciaEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeSpielbericht
31Do.25.06.202022:00 Betis0.61–01.0EspanyolEstadio Benito VillamarínJuan MartínezSpielbericht
32Fr.26.06.202022:00 Sevilla1.31–10.6ValladolidEstadio Ramón Sánchez PizjuánValentín PizarroSpielbericht
32Sa.27.06.202014:00 Athletic Club2.33–11.2MallorcaSan MamésPablo GonzálezSpielbericht
32Sa.27.06.202017:00 Celta Vigo2.62–21.8BarcelonaEstadio de BalaídosGuillermo CuadraSpielbericht
32Sa.27.06.202019:30 Osasuna0.72–11.4LeganésEstadio El SadarAlberola RojasSpielbericht
32Sa.27.06.202022:00 Atlético Madrid1.52–11.0AlavésEstadio Wanda MetropolitanoMario MeleroSpielbericht
32So.28.06.202014:00 Levante1.74–21.9BetisEstadio Ciudad de ValenciaSantiago JaimeSpielbericht
32So.28.06.202017:00 Villarreal1.42–00.3ValenciaEstadio de la CerámicaJosé GonzálezSpielbericht
32So.28.06.202019:30 Granada1.21–21.7EibarEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
32So.28.06.202022:00 Espanyol0.80–12.2Real MadridRCDE StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
32Mo.29.06.202022:00 Getafe1.12–10.8Real SociedadColiseum Alfonso PérezAdrián CorderoSpielbericht
33Di.30.06.202019:30 Mallorca1.55–11.5Celta VigoIberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
33Di.30.06.202021:00 Leganés0.60–31.3SevillaEstadio Municipal de ButarqueCésar SotoSpielbericht
33Di.30.06.202022:00 Barcelona1.42–21.9Atlético MadridCamp NouAlejandro HernándezSpielbericht
33Mi.01.07.202019:30 Alavés1.10–21.1GranadaEstadio de MendizorrozaEduardo Prieto Spielbericht
33Mi.01.07.202019:30 Valencia1.30–20.7Athletic ClubEstadio de MestallaJavier EstradaSpielbericht
33Mi.01.07.202022:00 Betis0.40–22.2VillarrealEstadio Benito VillamarínJesús GilSpielbericht
33Mi.01.07.202022:00 Valladolid1.70–00.2LevanteEstadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
33Do.02.07.202019:30 Eibar1.00–20.9OsasunaEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraSpielbericht
33Do.02.07.202019:30 Real Sociedad1.42–10.2EspanyolEstadio Municipal de AnoetaJosé SánchezSpielbericht
33Do.02.07.202022:00 Real Madrid1.61–00.3GetafeEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezSpielbericht
34Fr.03.07.202022:00 Atlético Madrid3.43–00.8MallorcaEstadio Wanda MetropolitanoAlberola RojasSpielbericht
34Sa.04.07.202017:00 Celta Vigo0.31–10.6BetisEstadio de BalaídosPablo GonzálezSpielbericht
34Sa.04.07.202019:30 Valladolid0.41–00.4AlavésEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeSpielbericht
34Sa.04.07.202022:00 Granada1.92–20.6ValenciaEstadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoSpielbericht
34So.05.07.202014:00 Athletic Club0.30–12.1Real MadridSan MamésJosé GonzálezSpielbericht
34So.05.07.202017:00 Espanyol0.40–10.4LeganésRCDE StadiumGuillermo CuadraSpielbericht
34So.05.07.202019:30 Osasuna0.50–00.2GetafeEstadio El SadarMario MeleroSpielbericht
34So.05.07.202022:00 Villarreal1.01–43.0BarcelonaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroSpielbericht
34Mo.06.07.202019:30 Levante0.71–11.1Real SociedadEstadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroSpielbericht
34Mo.06.07.202022:00 Sevilla1.01–01.4EibarEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozSpielbericht
35Di.07.07.202019:30 Valencia1.52–10.7ValladolidEstadio de MestallaRicardo de BurgosSpielbericht
35Di.07.07.202022:00 Celta Vigo0.31–11.4Atlético MadridEstadio de BalaídosJosé SánchezSpielbericht
35Mi.08.07.202020:30 Betis2.13–00.6OsasunaEstadio Benito VillamarínAlejandro HernándezSpielbericht
35Mi.08.07.202020:30 Getafe0.51–32.1VillarrealColiseum Alfonso PérezJavier EstradaSpielbericht
35Mi.08.07.202022:00 Barcelona1.11–00.8EspanyolCamp NouJosé Luis MunueraSpielbericht
35Do.09.07.202019:30 Eibar0.30–00.3LeganésEstadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Spielbericht
35Do.09.07.202019:30 Mallorca1.32–01.1LevanteIberostar EstadiCésar SotoSpielbericht
35Do.09.07.202022:00 Athletic Club0.81–21.6SevillaSan MamésDavid MediéSpielbericht
35Fr.10.07.202019:30 Real Sociedad1.32–30.5GranadaEstadio Municipal de AnoetaJuan MartínezSpielbericht
35Fr.10.07.202022:00 Real Madrid3.12–01.1AlavésEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilSpielbericht
36Sa.11.07.202017:00 Osasuna1.42–11.2Celta VigoEstadio El SadarValentín PizarroSpielbericht
36Sa.11.07.202019:30 Valladolid1.00–11.4BarcelonaEstadio Municipal José ZorrillaAntonio Matéu LahozSpielbericht
36Sa.11.07.202022:00 Atlético Madrid0.71–01.3BetisEstadio Wanda MetropolitanoJosé GonzálezSpielbericht
36So.12.07.202014:00 Espanyol0.80–22.1EibarRCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
36So.12.07.202017:00 Levante1.21–21.0Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaAlberola RojasSpielbericht
36So.12.07.202019:30 Leganés1.31–01.3ValenciaEstadio Municipal de ButarqueMario MeleroSpielbericht
36So.12.07.202022:00 Sevilla1.72–00.4MallorcaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAdrián CorderoSpielbericht
36Mo.13.07.202019:30 Villarreal0.31–20.9Real SociedadEstadio de la CerámicaGuillermo CuadraSpielbericht
36Mo.13.07.202019:30 Alavés0.20–01.0GetafeEstadio de MendizorrozaPablo GonzálezSpielbericht
36Mo.13.07.202022:00 Granada0.91–20.5Real MadridEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeSpielbericht
37Do.16.07.202018:30 Eibar2.43–11.8ValladolidEstadio Municipal de IpurúaCésar SotoSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Getafe1.40–21.3Atlético MadridColiseum Alfonso PérezAntonio Matéu LahozSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Celta Vigo1.42–31.0LevanteEstadio de BalaídosJosé Luis MunueraSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Betis1.71–21.5AlavésEstadio Benito VillamarínDavid MediéSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Valencia1.31–00.8EspanyolEstadio de MestallaEduardo Prieto Spielbericht
37Do.16.07.202021:00 Barcelona1.41–20.7OsasunaCamp NouJosé SánchezSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Athletic Club0.60–21.6LeganésSan MamésJuan MartínezSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Real Madrid1.72–10.7VillarrealEstadio Alfredo Di StéfanoAlejandro HernándezSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Mallorca1.31–20.7GranadaIberostar EstadiJavier EstradaSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Real Sociedad0.60–00.5SevillaEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroSpielbericht
38So.19.07.202017:00 Alavés0.40–53.0BarcelonaEstadio de MendizorrozaJuan MartínezSpielbericht
38So.19.07.202018:30 Villarreal2.14–00.6EibarEstadio de la CerámicaAlberola RojasSpielbericht
38So.19.07.202018:30 Valladolid1.72–00.6BetisEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Sevilla0.71–00.3ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Espanyol0.40–00.5Celta VigoRCDE StadiumAdrián CorderoSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Granada2.24–00.6Athletic ClubEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Osasuna0.82–20.6MallorcaEstadio El SadarAntonio Matéu LahozSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Atlético Madrid1.11–10.3Real SociedadEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Levante2.11–02.0GetafeEstadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Leganés1.42–21.2Real MadridEstadio Municipal de ButarqueGuillermo CuadraSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.