Ergebnisse & Spiele 2019-2020 La Liga

Ergebnisse & Spiele 2019-2020 La Liga Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.16.08.201921:00 Athletic Club0.51–00.9Barcelona47.693San MamésCarlos del CerroSpielbericht
1Sa.17.08.201917:00 Celta Vigo1.61–32.1Real Madrid23.566Estadio de BalaídosJavier EstradaSpielbericht
1Sa.17.08.201919:00 Valencia2.31–11.8Real Sociedad41.846Estadio de MestallaJesús GilSpielbericht
1Sa.17.08.201920:00 Mallorca1.62–10.7Eibar15.127Iberostar EstadiMario MeleroSpielbericht
1Sa.17.08.201921:00 Leganés1.40–10.2Osasuna10.020Estadio Municipal de ButarqueAlberola RojasSpielbericht
1Sa.17.08.201921:00 Villarreal1.94–41.9Granada14.753Estadio de la CerámicaAdrián CorderoSpielbericht
1So.18.08.201917:00 Alavés0.51–01.1Levante12.029Estadio de MendizorrozaCésar SotoSpielbericht
1So.18.08.201919:00 Espanyol0.20–21.6Sevilla19.832RCDE StadiumJuan MartínezSpielbericht
1So.18.08.201921:00 Betis1.51–20.7Valladolid51.497Estadio Benito VillamarínSantiago JaimeSpielbericht
1So.18.08.201922:00 Atlético Madrid2.21–00.3Getafe55.099Estadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraSpielbericht
2Fr.23.08.201920:00 Granada0.50–11.1Sevilla15.849Estadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezSpielbericht
2Fr.23.08.201922:00 Levante2.12–13.0Villarreal20.240Estadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraSpielbericht
2Sa.24.08.201917:00 Osasuna0.50–00.8Eibar13.978Estadio El SadarDavid MediéSpielbericht
2Sa.24.08.201919:00 Real Madrid1.71–11.2Valladolid63.037Estadio Santiago BernabéuPablo GonzálezSpielbericht
2Sa.24.08.201921:00 Getafe0.31–10.5Athletic Club10.103Coliseum Alfonso PérezAntonio Matéu LahozSpielbericht
2Sa.24.08.201921:00 Celta Vigo1.91–01.0Valencia20.034Estadio de BalaídosAlejandro HernándezSpielbericht
2So.25.08.201917:00 Alavés0.80–00.2Espanyol14.567Estadio de MendizorrozaEduardo Prieto Spielbericht
2So.25.08.201917:00 Mallorca1.00–11.6Real Sociedad18.028Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
2So.25.08.201919:00 Leganés0.40–11.8Atlético Madrid11.742Estadio Municipal de ButarqueRicardo de BurgosSpielbericht
2So.25.08.201921:00 Barcelona2.65–20.2Betis79.159Camp NouJosé GonzálezSpielbericht
3Fr.30.08.201920:00 Sevilla1.51–10.4Celta Vigo37.787Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroSpielbericht
3Fr.30.08.201922:00 Athletic Club1.02–00.2Real Sociedad46.697San MamésJavier EstradaSpielbericht
3Sa.31.08.201917:00 Osasuna1.82–20.4Barcelona16.742Estadio El SadarJuan MartínezSpielbericht
3Sa.31.08.201919:00 Levante2.72–01.1Valladolid19.347Estadio Ciudad de ValenciaAdrián CorderoSpielbericht
3Sa.31.08.201919:00 Getafe1.01–11.0Alavés10.806Coliseum Alfonso PérezMario MeleroSpielbericht
3Sa.31.08.201921:00 Betis2.12–11.4Leganés47.819Estadio Benito VillamarínGuillermo CuadraSpielbericht
3So.01.09.201917:00 Valencia2.32–01.2Mallorca40.441Estadio de MestallaAlberola RojasSpielbericht
3So.01.09.201919:00 Atlético Madrid1.53–20.9Eibar56.664Estadio Wanda MetropolitanoSantiago JaimeSpielbericht
3So.01.09.201919:00 Espanyol1.40–31.4Granada20.870RCDE StadiumCésar SotoSpielbericht
3So.01.09.201921:00 Villarreal1.42–21.9Real Madrid20.128Estadio de la CerámicaJesús GilSpielbericht
4Fr.13.09.201921:00 Mallorca1.80–01.5Athletic Club16.390Iberostar EstadiPablo GonzálezSpielbericht
4Sa.14.09.201913:00 Real Madrid2.93–21.2Levante60.401Estadio Santiago BernabéuRicardo de BurgosSpielbericht
4Sa.14.09.201916:00 Leganés0.40–31.6Villarreal7.670Estadio Municipal de ButarqueDavid MediéSpielbericht
4Sa.14.09.201918:30 Real Sociedad2.12–01.2Atlético Madrid34.719Estadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozSpielbericht
4Sa.14.09.201921:00 Barcelona2.45–21.5Valencia81.617Camp NouJosé SánchezSpielbericht
4So.15.09.201912:00 Eibar0.71–21.8Espanyol5.410Estadio Municipal de IpurúaValentín PizarroSpielbericht
4So.15.09.201914:00 Alavés0.80–11.1Sevilla16.309Estadio de MendizorrozaAlejandro HernándezSpielbericht
4So.15.09.201916:00 Celta Vigo0.30–21.2Granada18.259Estadio de BalaídosEduardo Prieto Spielbericht
4So.15.09.201918:30 Valladolid0.71–12.5Osasuna20.670Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
4So.15.09.201921:00 Betis1.11–11.5Getafe47.884Estadio Benito VillamarínJosé GonzálezSpielbericht
5Fr.20.09.201921:00 Osasuna2.10–00.4Betis15.569Estadio El SadarCarlos del CerroSpielbericht
5Sa.21.09.201913:00 Villarreal2.12–00.4Valladolid16.195Estadio de la CerámicaCésar SotoSpielbericht
5Sa.21.09.201916:00 Levante1.50–01.4Eibar18.904Estadio Ciudad de ValenciaAlberola RojasSpielbericht
5Sa.21.09.201918:30 Atlético Madrid1.70–00.6Celta Vigo57.701Estadio Wanda MetropolitanoMario MeleroSpielbericht
5Sa.21.09.201921:00 Granada1.92–00.5Barcelona18.880Estadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
5So.22.09.201912:00 Getafe2.14–20.8Mallorca11.338Coliseum Alfonso PérezSantiago JaimeSpielbericht
5So.22.09.201914:00 Espanyol0.91–31.3Real Sociedad19.173RCDE StadiumAdrián CorderoSpielbericht
5So.22.09.201916:00 Valencia1.51–11.2Leganés39.014Estadio de MestallaJavier EstradaSpielbericht
5So.22.09.201918:30 Athletic Club2.42–00.2Alavés45.143San MamésJesús GilSpielbericht
5So.22.09.201921:00 Sevilla0.50–11.2Real Madrid42.354Estadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezSpielbericht
6Di.24.09.201919:00 Valladolid1.41–10.6Granada18.410Estadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroSpielbericht
6Di.24.09.201920:00 Betis2.93–11.5Levante44.560Estadio Benito VillamarínEduardo Prieto Spielbericht
6Di.24.09.201921:00 Barcelona0.52–10.6Villarreal70.316Camp NouRicardo de BurgosSpielbericht
6Mi.25.09.201919:00 Mallorca0.50–21.0Atlético Madrid19.348Iberostar EstadiAlejandro HernándezSpielbericht
6Mi.25.09.201919:00 Leganés0.51–11.2Athletic Club11.036Estadio Municipal de ButarqueJosé GonzálezSpielbericht
6Mi.25.09.201920:00 Valencia1.23–32.0Getafe37.814Estadio de MestallaJosé Luis MunueraSpielbericht
6Mi.25.09.201921:00 Real Madrid1.62–00.2Osasuna57.520Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielbericht
6Do.26.09.201919:00 Eibar1.53–21.4Sevilla5.434Estadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezSpielbericht
6Do.26.09.201920:00 Celta Vigo1.11–11.2Espanyol16.361Estadio de BalaídosJosé SánchezSpielbericht
6Do.26.09.201921:00 Real Sociedad3.83–00.3Alavés28.720Estadio Municipal de AnoetaDavid MediéSpielbericht
7Fr.27.09.201921:00 Villarreal3.25–10.7Betis18.135Estadio de la CerámicaJavier EstradaSpielbericht
7Sa.28.09.201913:00 Athletic Club1.40–11.8Valencia42.420San MamésMario MeleroSpielbericht
7Sa.28.09.201916:00 Getafe1.00–21.3Barcelona15.135Coliseum Alfonso PérezJesús GilSpielbericht
7Sa.28.09.201918:30 Granada0.71–01.2Leganés15.519Estadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoSpielbericht
7Sa.28.09.201921:00 Atlético Madrid0.90–00.4Real Madrid68.032Estadio Wanda MetropolitanoJosé GonzálezSpielbericht
7So.29.09.201912:00 Espanyol1.30–21.8Valladolid20.911RCDE StadiumGuillermo CuadraSpielbericht
7So.29.09.201914:00 Eibar1.12–00.9Celta Vigo5.453Estadio Municipal de IpurúaJuan MartínezSpielbericht
7So.29.09.201916:00 Alavés2.12–00.2Mallorca17.135Estadio de MendizorrozaCarlos del CerroSpielbericht
7So.29.09.201918:30 Levante1.61–11.1Osasuna19.362Estadio Ciudad de ValenciaCésar SotoSpielbericht
7So.29.09.201921:00 Sevilla1.73–20.8Real Sociedad37.414Estadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasSpielbericht
8Fr.04.10.201921:00 Betis1.91–11.2Eibar47.056Estadio Benito VillamarínAlejandro HernándezSpielbericht
8Sa.05.10.201913:00 Leganés2.81–21.2Levante10.160Estadio Municipal de ButarqueJosé Luis MunueraSpielbericht
8Sa.05.10.201916:00 Real Madrid2.64–21.6Granada70.315Estadio Santiago BernabéuSantiago JaimeSpielbericht
8Sa.05.10.201918:30 Valencia1.32–11.7Alavés38.943Estadio de MestallaEduardo Prieto Spielbericht
8Sa.05.10.201921:00 Osasuna1.32–12.4Villarreal15.349Estadio El SadarValentín PizarroSpielbericht
8So.06.10.201912:00 Mallorca0.82–01.2Espanyol15.052Iberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
8So.06.10.201914:00 Celta Vigo1.21–00.2Athletic Club19.690Estadio de BalaídosDavid MediéSpielbericht
8So.06.10.201916:00 Valladolid1.00–00.8Atlético Madrid23.650Estadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezSpielbericht
8So.06.10.201918:30 Real Sociedad0.61–20.9Getafe30.153Estadio Municipal de AnoetaPablo GonzálezSpielbericht
8So.06.10.201921:00 Barcelona2.14–02.5Sevilla81.331Camp NouAntonio Matéu LahozSpielbericht
9Fr.18.10.201921:00 Granada0.61–00.6Osasuna16.986Estadio Nuevo Los CármenesJavier EstradaSpielbericht
9Sa.19.10.201913:00 Eibar0.30–31.5Barcelona7.295Estadio Municipal de IpurúaMario MeleroSpielbericht
9Sa.19.10.201916:00 Atlético Madrid1.61–10.7Valencia61.603Estadio Wanda MetropolitanoAdrián CorderoSpielbericht
9Sa.19.10.201918:30 Getafe1.02–00.6Leganés13Coliseum Alfonso PérezJuan MartínezSpielbericht
9Sa.19.10.201921:00 Mallorca0.21–01.0Real Madrid20.275Iberostar EstadiAlberola RojasSpielbericht
9So.20.10.201912:00 Alavés2.12–01.3Celta Vigo16.584Estadio de MendizorrozaJosé GonzálezSpielbericht
9So.20.10.201914:00 Real Sociedad1.43–11.0Betis28.032Estadio Municipal de AnoetaCésar SotoSpielbericht
9So.20.10.201916:00 Espanyol1.00–11.6Villarreal20.653RCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
9So.20.10.201918:30 Athletic Club1.51–10.7Valladolid37.107San MamésJesús GilSpielbericht
9So.20.10.201921:00 Sevilla2.71–00.5Levante34.612Estadio Ramón Sánchez PizjuánGuillermo CuadraSpielbericht
10Fr.25.10.201921:00 Villarreal2.54–10.8Alavés16.049Estadio de la CerámicaDavid MediéSpielbericht
10Sa.26.10.201916:00 Leganés1.71–00.8Mallorca10.058Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Spielbericht
10Sa.26.10.201918:30 Valladolid1.72–00.6Eibar20.036Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
10Sa.26.10.201921:00 Atlético Madrid1.52–00.4Athletic Club59.211Estadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezSpielbericht
10So.27.10.201912:00 Celta Vigo0.90–10.8Real Sociedad18.002Estadio de BalaídosValentín PizarroSpielbericht
10So.27.10.201914:00 Granada1.61–00.7Betis18.985Estadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozSpielbericht
10So.27.10.201916:00 Levante0.30–11.0Espanyol18.934Estadio Ciudad de ValenciaPablo GonzálezSpielbericht
10So.27.10.201918:30 Sevilla2.02–00.7Getafe38.181Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezSpielbericht
10So.27.10.201921:00 Osasuna2.83–10.9Valencia14.976Estadio El SadarSantiago JaimeSpielbericht
11Di.29.10.201919:00 Alavés0.61–11.7Atlético Madrid17.235Estadio de MendizorrozaJavier EstradaSpielbericht
11Di.29.10.201921:15 Barcelona2.75–11.1Valladolid59.896Camp NouAlberola RojasSpielbericht
11Mi.30.10.201919:00 Valencia0.81–10.6Sevilla37.881Estadio de MestallaCarlos del CerroSpielbericht
11Mi.30.10.201919:00 Real Sociedad1.61–21.8Levante28.142Estadio Municipal de AnoetaMario MeleroSpielbericht
11Mi.30.10.201920:00 Athletic Club0.33–00.9Espanyol37.094San MamésJuan MartínezSpielbericht
11Mi.30.10.201921:00 Betis1.02–11.7Celta Vigo43.353Estadio Benito VillamarínJesús GilSpielbericht
11Mi.30.10.201921:15 Real Madrid4.85–00.3Leganés53.870Estadio Santiago BernabéuCésar SotoSpielbericht
11Do.31.10.201919:00 Mallorca2.42–21.0Osasuna12.641Iberostar EstadiAdrián CorderoSpielbericht
11Do.31.10.201919:00 Eibar2.42–11.5Villarreal5.583Estadio Municipal de IpurúaGuillermo CuadraSpielbericht
11Do.31.10.201921:15 Getafe0.83–11.7Granada10.227Coliseum Alfonso PérezJosé GonzálezSpielbericht
12Sa.02.11.201913:00 Espanyol1.31–21.9Valencia18.428RCDE StadiumValentín PizarroSpielbericht
12Sa.02.11.201916:00 Levante1.03–12.3Barcelona23.341Estadio Ciudad de ValenciaAlejandro HernándezSpielbericht
12Sa.02.11.201918:30 Sevilla0.71–12.8Atlético Madrid39.957Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
12Sa.02.11.201921:00 Real Madrid2.80–00.5Betis70.375Estadio Santiago BernabéuJosé SánchezSpielbericht
12So.03.11.201912:00 Valladolid2.03–00.7Mallorca18.419Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
12So.03.11.201914:00 Villarreal0.80–00.9Athletic Club17.460Estadio de la CerámicaSantiago JaimeSpielbericht
12So.03.11.201916:00 Osasuna3.74–21.5Alavés15.954Estadio El SadarJosé Luis MunueraSpielbericht
12So.03.11.201918:30 Celta Vigo0.20–10.4Getafe14.704Estadio de BalaídosAntonio Matéu LahozSpielbericht
12So.03.11.201918:30 Leganés1.41–20.9Eibar9.649Estadio Municipal de ButarquePablo GonzálezSpielbericht
12So.03.11.201921:00 Granada0.21–21.0Real Sociedad16.898Estadio Nuevo Los CármenesEduardo Prieto Spielbericht
13Fr.08.11.201921:00 Real Sociedad1.11–11.0Leganés27.684Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezSpielbericht
13Sa.09.11.201913:00 Alavés3.43–00.3Valladolid16.148Estadio de MendizorrozaMario MeleroSpielbericht
13Sa.09.11.201916:00 Valencia0.72–00.5Granada39.882Estadio de MestallaJavier EstradaSpielbericht
13Sa.09.11.201918:30 Eibar1.00–42.9Real Madrid7.045Estadio Municipal de IpurúaAdrián CorderoSpielbericht
13Sa.09.11.201921:00 Barcelona1.44–10.4Celta Vigo71.209Camp NouGuillermo CuadraSpielbericht
13So.10.11.201912:00 Mallorca1.73–13.2Villarreal8.348Iberostar EstadiCarlos del CerroSpielbericht
13So.10.11.201914:00 Athletic Club1.62–10.6Levante33.202San MamésAlberola RojasSpielbericht
13So.10.11.201916:00 Atlético Madrid2.73–10.4Espanyol53.069Estadio Wanda MetropolitanoJesús GilSpielbericht
13So.10.11.201918:30 Getafe1.30–00.1Osasuna10.558Coliseum Alfonso PérezCésar SotoSpielbericht
13So.10.11.201921:00 Betis1.91–20.9Sevilla52.123Estadio Benito VillamarínAlejandro HernándezSpielbericht
14Fr.22.11.201921:00 Levante1.82–11.7Mallorca15.110Estadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroSpielbericht
14Sa.23.11.201913:00 Leganés0.41–21.7Barcelona12.110Estadio Municipal de ButarqueSantiago JaimeSpielbericht
14Sa.23.11.201916:00 Betis1.72–11.0Valencia46.545Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielbericht
14Sa.23.11.201918:30 Granada0.71–12.3Atlético Madrid17.003Estadio Nuevo Los CármenesDavid MediéSpielbericht
14Sa.23.11.201921:00 Real Madrid1.43–11.6Real Sociedad69.305Estadio Santiago BernabéuJesús GilSpielbericht
14So.24.11.201912:00 Espanyol1.11–10.7Getafe22.031RCDE StadiumPablo GonzálezSpielbericht
14So.24.11.201914:00 Osasuna1.31–21.1Athletic Club16.145Estadio El SadarJosé SánchezSpielbericht
14So.24.11.201916:00 Eibar1.40–21.6Alavés6.315Estadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozSpielbericht
14So.24.11.201918:30 Villarreal1.21–31.9Celta Vigo17.352Estadio de la CerámicaJosé Luis MunueraSpielbericht
14So.24.11.201921:00 Valladolid0.50–11.4Sevilla18.169Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Spielbericht
15Fr.29.11.201921:00 Celta Vigo1.10–00.4Valladolid16.918Estadio de BalaídosAlberola RojasSpielbericht
15Sa.30.11.201913:00 Alavés1.31–21.8Real Madrid19.357Estadio de MendizorrozaGuillermo CuadraSpielbericht
15Sa.30.11.201916:00 Real Sociedad1.14–10.6Eibar28.612Estadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroSpielbericht
15Sa.30.11.201918:30 Mallorca2.81–22.2Betis16.810Iberostar EstadiJuan MartínezSpielbericht
15Sa.30.11.201921:00 Valencia1.52–12.1Villarreal38.521Estadio de MestallaCésar SotoSpielbericht
15So.01.12.201912:00 Sevilla2.11–00.7Leganés33.648Estadio Ramón Sánchez PizjuánRicardo de BurgosSpielbericht
15So.01.12.201914:00 Athletic Club1.92–01.0Granada37.974San MamésAdrián CorderoSpielbericht
15So.01.12.201916:00 Espanyol1.62–42.7Osasuna21.238RCDE StadiumMario MeleroSpielbericht
15So.01.12.201918:30 Getafe1.84–00.6Levante6.535Coliseum Alfonso PérezJavier EstradaSpielbericht
15So.01.12.201921:00 Atlético Madrid1.40–10.9Barcelona64.226Estadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozSpielbericht
16Fr.06.12.201921:00 Villarreal1.50–01.6Atlético Madrid17.964Estadio de la CerámicaAlejandro HernándezSpielbericht
16Sa.07.12.201913:00 Real Madrid2.42–00.5Espanyol64.125Estadio Santiago BernabéuSantiago JaimeSpielbericht
16Sa.07.12.201916:00 Granada2.53–00.3Alavés14.773Estadio Nuevo Los CármenesJesús GilSpielbericht
16Sa.07.12.201918:30 Levante2.12–43.0Valencia23.137Estadio Ciudad de ValenciaDavid MediéSpielbericht
16Sa.07.12.201921:00 Barcelona3.75–21.3Mallorca71.072Camp NouJosé Luis MunueraSpielbericht
16So.08.12.201912:00 Eibar0.30–10.9Getafe5.969Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Spielbericht
16So.08.12.201914:00 Betis2.03–21.0Athletic Club46.106Estadio Benito VillamarínValentín PizarroSpielbericht
16So.08.12.201916:00 Valladolid0.60–01.7Real Sociedad18.654Estadio Municipal José ZorrillaPablo GonzálezSpielbericht
16So.08.12.201918:30 Leganés1.03–20.5Celta Vigo7.115Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezSpielbericht
16So.08.12.201921:00 Osasuna0.81–11.5Sevilla15.045Estadio El SadarJavier EstradaSpielbericht
17Fr.13.12.201921:00 Alavés1.21–10.7Leganés15.567Estadio de MendizorrozaCésar SotoSpielbericht
17Sa.14.12.201913:00 Granada1.21–21.0Levante14.127Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
17Sa.14.12.201916:00 Real Sociedad2.72–21.2Barcelona36.639Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasSpielbericht
17Sa.14.12.201918:30 Athletic Club0.90–00.4Eibar43.203San MamésMario MeleroSpielbericht
17Sa.14.12.201921:00 Atlético Madrid2.52–00.7Osasuna46.033Estadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraSpielbericht
17So.15.12.201912:00 Getafe1.52–00.5Valladolid10.816Coliseum Alfonso PérezAntonio Matéu LahozSpielbericht
17So.15.12.201914:00 Celta Vigo2.22–21.6Mallorca13.247Estadio de BalaídosRicardo de BurgosSpielbericht
17So.15.12.201916:00 Espanyol1.42–20.9Betis22.248RCDE StadiumGuillermo CuadraSpielbericht
17So.15.12.201918:30 Sevilla1.71–21.5Villarreal36.521Estadio Ramón Sánchez PizjuánAdrián CorderoSpielbericht
17So.15.12.201921:00 Valencia2.31–11.7Real Madrid44.230Estadio de MestallaJosé SánchezSpielbericht
10Mi.18.12.201920:00 Barcelona0.90–00.8Real Madrid93.426Camp NouAlejandro HernándezSpielbericht
18Fr.20.12.201921:00 Eibar1.93–01.7Granada5.341Estadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezSpielbericht
18Sa.21.12.201913:00 Mallorca0.80–21.6Sevilla14.321Iberostar EstadiJesús GilSpielbericht
18Sa.21.12.201916:00 Barcelona1.34–10.4Alavés63.054Camp NouMario MeleroSpielbericht
18Sa.21.12.201918:30 Villarreal2.31–00.6Getafe14.526Estadio de la CerámicaSantiago JaimeSpielbericht
18Sa.21.12.201921:00 Valladolid0.81–11.2Valencia16.295Estadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroSpielbericht
18So.22.12.201912:00 Leganés1.02–00.7Espanyol10.183Estadio Municipal de ButarqueAlberola RojasSpielbericht
18So.22.12.201914:00 Osasuna3.43–42.2Real Sociedad16.197Estadio El SadarDavid MediéSpielbericht
18So.22.12.201916:00 Betis1.11–21.6Atlético Madrid52.017Estadio Benito VillamarínJavier EstradaSpielbericht
18So.22.12.201918:30 Levante2.73–10.9Celta Vigo18.653Estadio Ciudad de ValenciaEduardo Prieto Spielbericht
18So.22.12.201921:00 Real Madrid2.50–00.4Athletic Club71.306Estadio Santiago BernabéuAdrián CorderoSpielbericht
19Fr.03.01.202019:00 Valladolid1.82–22.3Leganés21.492Estadio Municipal José ZorrillaJuan MartínezSpielbericht
19Fr.03.01.202021:00 Sevilla1.31–10.2Athletic Club37.972Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
19Sa.04.01.202013:00 Valencia1.01–01.0Eibar39.702Estadio de MestallaAlejandro HernándezSpielbericht
19Sa.04.01.202016:00 Getafe1.30–31.8Real Madrid15.426Coliseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraSpielbericht
19Sa.04.01.202018:30 Atlético Madrid1.22–10.9Levante59.084Estadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosSpielbericht
19Sa.04.01.202021:00 Espanyol0.72–22.2Barcelona33.562RCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
19So.05.01.202012:00 Granada1.31–01.1Mallorca16.395Estadio Nuevo Los CármenesCésar SotoSpielbericht
19So.05.01.202014:00 Real Sociedad0.91–21.4Villarreal31.538Estadio Municipal de AnoetaJosé SánchezSpielbericht
19So.05.01.202016:00 Alavés0.31–11.9Betis17.689Estadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozSpielbericht
19So.05.01.202021:00 Celta Vigo1.61–10.7Osasuna11.932Estadio de BalaídosGuillermo CuadraSpielbericht
20Fr.17.01.202021:00 Leganés0.40–31.3Getafe11.450Estadio Municipal de ButarqueJavier EstradaSpielbericht
20Sa.18.01.202013:00 Levante1.20–12.1Alavés16.848Estadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraSpielbericht
20Sa.18.01.202016:00 Real Madrid1.32–10.4Sevilla72.512Estadio Santiago BernabéuJuan MartínezSpielbericht
20Sa.18.01.202018:30 Osasuna1.90–00.5Valladolid15.382Estadio El SadarAlberola RojasSpielbericht
20Sa.18.01.202021:00 Eibar0.82–01.1Atlético Madrid6.429Estadio Municipal de IpurúaJesús GilSpielbericht
20So.19.01.202012:00 Mallorca1.94–10.4Valencia9.856Iberostar EstadiMario MeleroSpielbericht
20So.19.01.202014:00 Betis1.83–00.3Real Sociedad51.171Estadio Benito VillamarínAdrián CorderoSpielbericht
20So.19.01.202016:00 Villarreal2.41–21.7Espanyol12.053Estadio de la CerámicaPablo GonzálezSpielbericht
20So.19.01.202018:30 Athletic Club3.71–10.7Celta Vigo41.348San MamésDavid MediéSpielbericht
20So.19.01.202021:00 Barcelona1.21–00.2Granada65.444Camp NouValentín PizarroSpielbericht
21Fr.24.01.202021:00 Osasuna1.92–00.6Levante14.667Estadio El SadarCésar SotoSpielbericht
21Sa.25.01.202013:00 Espanyol0.61–10.8Athletic Club27.542RCDE StadiumJosé SánchezSpielbericht
21Sa.25.01.202016:00 Valencia1.22–01.1Barcelona45.882Estadio de MestallaJesús GilSpielbericht
21Sa.25.01.202018:30 Alavés0.91–21.0Villarreal18.153Estadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraSpielbericht
21Sa.25.01.202021:00 Sevilla0.82–00.6Granada33.533Estadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezSpielbericht
21So.26.01.202012:00 Atlético Madrid1.00–00.4Leganés52.767Estadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozSpielbericht
21So.26.01.202014:00 Celta Vigo1.10–00.2Eibar15.490Estadio de BalaídosJosé GonzálezSpielbericht
21So.26.01.202016:00 Getafe1.41–01.3Betis13.244Coliseum Alfonso PérezEduardo Prieto Spielbericht
21So.26.01.202018:30 Real Sociedad2.53–00.5Mallorca29.912Estadio Municipal de AnoetaSantiago JaimeSpielbericht
21So.26.01.202021:00 Valladolid0.30–10.6Real Madrid23.404Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosSpielbericht
22Sa.01.02.202013:00 Granada1.02–13.0Espanyol15.226Estadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
22Sa.01.02.202016:00 Real Madrid1.11–00.4Atlético Madrid77.223Estadio Santiago BernabéuJavier EstradaSpielbericht
22Sa.01.02.202018:30 Mallorca0.60–11.2Valladolid13.891Iberostar EstadiDavid MediéSpielbericht
22Sa.01.02.202021:00 Valencia1.01–01.3Celta Vigo39.637Estadio de MestallaPablo GonzálezSpielbericht
22So.02.02.202012:00 Leganés1.22–10.2Real Sociedad10.842Estadio Municipal de ButarqueMario MeleroSpielbericht
22So.02.02.202014:00 Eibar2.21–11.2Betis6.558Estadio Municipal de IpurúaJuan MartínezSpielbericht
22So.02.02.202016:00 Athletic Club0.90–21.7Getafe40.291San MamésAlberola RojasSpielbericht
22So.02.02.202018:30 Villarreal2.13–10.9Osasuna17.081Estadio de la CerámicaValentín PizarroSpielbericht
22So.02.02.202018:30 Sevilla1.71–10.7Alavés36.286Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroSpielbericht
22So.02.02.202021:00 Barcelona3.42–11.4Levante60.295Camp NouAdrián CorderoSpielbericht
23Fr.07.02.202021:00 Alavés1.32–10.1Eibar17.089Estadio de MendizorrozaEduardo Prieto Spielbericht
23Sa.08.02.202013:00 Levante1.02–01.2Leganés17.110Estadio Ciudad de ValenciaJosé GonzálezSpielbericht
23Sa.08.02.202016:00 Getafe2.93–00.3Valencia13.070Coliseum Alfonso PérezRicardo de BurgosSpielbericht
23Sa.08.02.202018:30 Valladolid0.61–11.3Villarreal17.547Estadio Municipal José ZorrillaAlejandro HernándezSpielbericht
23Sa.08.02.202021:00 Atlético Madrid0.61–00.9Granada54.113Estadio Wanda MetropolitanoCésar SotoSpielbericht
23So.09.02.202012:00 Espanyol1.61–00.6Mallorca32.084RCDE StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
23So.09.02.202014:00 Real Sociedad2.22–10.8Athletic Club36.730Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraSpielbericht
23So.09.02.202016:00 Osasuna0.91–42.6Real Madrid17.000Estadio El SadarJesús GilSpielbericht
23So.09.02.202018:30 Celta Vigo1.62–11.2Sevilla20.375Estadio de BalaídosSantiago JaimeSpielbericht
23So.09.02.202021:00 Betis1.02–31.7Barcelona54.526Estadio Benito VillamarínJosé SánchezSpielbericht
24Fr.14.02.202021:00 Valencia1.32–21.2Atlético Madrid42.297Estadio de MestallaDavid MediéSpielbericht
24Sa.15.02.202013:00 Mallorca2.11–00.9Alavés12.329Iberostar EstadiValentín PizarroSpielbericht
24Sa.15.02.202016:00 Barcelona1.82–11.3Getafe89.409Camp NouGuillermo CuadraSpielbericht
24Sa.15.02.202018:30 Villarreal0.72–11.5Levante17.269Estadio de la CerámicaMario MeleroSpielbericht
24Sa.15.02.202021:00 Granada2.52–10.7Valladolid15.782Estadio Nuevo Los CármenesJuan MartínezSpielbericht
24So.16.02.202012:00 Sevilla1.82–20.5Espanyol35.661Estadio Ramón Sánchez PizjuánAdrián CorderoSpielbericht
24So.16.02.202014:00 Leganés0.60–00.6Betis11.160Estadio Municipal de ButarqueJavier EstradaSpielbericht
24So.16.02.202018:30 Athletic Club0.80–10.6Osasuna44.222San MamésPablo GonzálezSpielbericht
24So.16.02.202021:00 Real Madrid2.02–21.0Celta Vigo62.477Estadio Santiago BernabéuAlberola RojasSpielbericht
25Fr.21.02.202021:00 Betis3.33–30.9Mallorca47.231Estadio Benito VillamarínJesús GilSpielbericht
25Sa.22.02.202013:00 Celta Vigo0.21–00.4Leganés19.335Estadio de BalaídosJosé Luis MunueraSpielbericht
25Sa.22.02.202016:00 Barcelona4.35–00.5Eibar66.970Camp NouCésar SotoSpielbericht
25Sa.22.02.202018:30 Real Sociedad1.83–00.3Valencia31.381Estadio Municipal de AnoetaJosé GonzálezSpielbericht
25Sa.22.02.202021:00 Levante0.71–01.9Real Madrid23.566Estadio Ciudad de ValenciaAlejandro HernándezSpielbericht
25So.23.02.202012:00 Osasuna0.90–31.3Granada14.866Estadio El SadarJosé SánchezSpielbericht
25So.23.02.202014:00 Alavés1.82–10.8Athletic Club19.412Estadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozSpielbericht
25So.23.02.202016:00 Valladolid1.12–11.2Espanyol19.645Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Spielbericht
25So.23.02.202018:30 Getafe0.50–32.5Sevilla13.438Coliseum Alfonso PérezJavier EstradaSpielbericht
25So.23.02.202021:00 Atlético Madrid1.73–10.4Villarreal54.462Estadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosSpielbericht
26Fr.28.02.202021:00 Real Sociedad2.01–00.8Valladolid30.611Estadio Municipal de AnoetaValentín PizarroSpielbericht
26Sa.29.02.202013:00 Eibar2.73–00.7Levante5.920Estadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezSpielbericht
26Sa.29.02.202016:00 Valencia1.02–11.0Betis37.418Estadio de MestallaAdrián CorderoSpielbericht
26Sa.29.02.202018:30 Leganés1.11–10.9Alavés10.043Estadio Municipal de ButarqueJuan MartínezSpielbericht
26Sa.29.02.202021:00 Granada1.00–00.3Celta Vigo15.877Estadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
26So.01.03.202012:00 Sevilla2.43–21.7Osasuna31.382Estadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroSpielbericht
26So.01.03.202014:00 Athletic Club2.61–01.0Villarreal36.350San MamésDavid MediéSpielbericht
26So.01.03.202016:00 Espanyol1.21–10.9Atlético Madrid30.360RCDE StadiumAlberola RojasSpielbericht
26So.01.03.202018:30 Mallorca0.10–10.9Getafe14.241Iberostar EstadiMario MeleroSpielbericht
26So.01.03.202021:00 Real Madrid1.12–01.5Barcelona78.357Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielbericht
27Fr.06.03.202021:00 Alavés1.01–10.7Valencia14.083Estadio de MendizorrozaJesús GilSpielbericht
27Sa.07.03.202013:00 Eibar0.91–20.8Mallorca6.110Estadio Municipal de IpurúaJavier EstradaSpielbericht
27Sa.07.03.202016:00 Atlético Madrid2.02–21.7Sevilla60.422Estadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezSpielbericht
27Sa.07.03.202018:30 Barcelona2.21–00.5Real Sociedad77.035Camp NouJuan MartínezSpielbericht
27Sa.07.03.202021:00 Getafe1.10–00.2Celta Vigo11.286Coliseum Alfonso PérezJosé SánchezSpielbericht
27So.08.03.202012:00 Osasuna2.41–00.3Espanyol15.737Estadio El SadarRicardo de BurgosSpielbericht
27So.08.03.202014:00 Valladolid2.11–41.1Athletic Club21.632Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
27So.08.03.202016:00 Levante0.91–11.2Granada16.168Estadio Ciudad de ValenciaEduardo Prieto Spielbericht
27So.08.03.202018:30 Villarreal2.11–21.9Leganés16.143Estadio de la CerámicaCésar SotoSpielbericht
27So.08.03.202021:00 Betis1.32–12.1Real Madrid51.521Estadio Benito VillamarínJosé GonzálezSpielbericht
24Di.10.03.202020:00 Eibar2.01–21.2Real SociedadEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéSpielbericht
28Do.11.06.202022:00 Sevilla1.72–00.5BetisEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozSpielbericht
28Fr.12.06.202019:30 Granada2.32–10.6GetafeEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéSpielbericht
28Fr.12.06.202022:00 Valencia1.01–11.4LevanteEstadio de MestallaAlberola RojasSpielbericht
28Sa.13.06.202014:00 Espanyol2.52–00.1AlavésRCDE StadiumPablo GonzálezSpielbericht
28Sa.13.06.202017:00 Celta Vigo0.20–11.7VillarrealEstadio de BalaídosValentín PizarroSpielbericht
28Sa.13.06.202019:30 Leganés1.41–21.0ValladolidEstadio Municipal de ButarqueMario MeleroSpielbericht
28Sa.13.06.202022:00 Mallorca1.10–42.2BarcelonaIberostar EstadiCarlos del CerroSpielbericht
28So.14.06.202014:00 Athletic Club0.41–11.3Atlético MadridSan MamésJosé GonzálezSpielbericht
28So.14.06.202019:30 Real Madrid1.03–10.5EibarEstadio Alfredo Di StéfanoGuillermo CuadraSpielbericht
28So.14.06.202022:00 Real Sociedad1.01–11.1OsasunaEstadio Municipal de AnoetaAdrián CorderoSpielbericht
29Mo.15.06.202019:30 Levante0.91–10.9SevillaEstadio Ciudad de ValenciaAlejandro HernándezSpielbericht
29Mo.15.06.202022:00 Betis1.72–21.0GranadaEstadio Benito VillamarínCésar SotoSpielbericht
29Di.16.06.202019:30 Getafe2.10–00.3EspanyolColiseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraSpielbericht
29Di.16.06.202019:30 Villarreal1.51–01.6MallorcaEstadio de la CerámicaJavier EstradaSpielbericht
29Di.16.06.202022:00 Barcelona1.62–00.8LeganésCamp NouJuan MartínezSpielbericht
29Mi.17.06.202019:30 Eibar2.12–21.4Athletic ClubEstadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Spielbericht
29Mi.17.06.202019:30 Valladolid0.40–01.1Celta VigoEstadio Municipal José ZorrillaJesús GilSpielbericht
29Mi.17.06.202022:00 Osasuna1.00–51.7Atlético MadridEstadio El SadarRicardo de BurgosSpielbericht
29Do.18.06.202019:30 Alavés1.52–00.5Real SociedadEstadio de MendizorrozaSantiago JaimeSpielbericht
29Do.18.06.202022:00 Real Madrid1.93–00.2ValenciaEstadio Alfredo Di StéfanoJosé SánchezSpielbericht
30Fr.19.06.202019:30 Granada1.00–10.5VillarrealEstadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraSpielbericht
30Fr.19.06.202019:30 Mallorca0.41–11.3LeganésIberostar EstadiAntonio Matéu LahozSpielbericht
30Fr.19.06.202022:00 Sevilla0.80–00.8BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
30Sa.20.06.202014:00 Espanyol0.61–31.9LevanteRCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
30Sa.20.06.202017:00 Athletic Club1.71–01.8BetisSan MamésValentín PizarroSpielbericht
30Sa.20.06.202019:30 Getafe0.81–10.6EibarColiseum Alfonso PérezAlberola RojasSpielbericht
30Sa.20.06.202022:00 Atlético Madrid1.11–00.3ValladolidEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezSpielbericht
30So.21.06.202014:00 Celta Vigo2.96–00.2AlavésEstadio de BalaídosAdrián CorderoSpielbericht
30So.21.06.202019:30 Valencia1.52–01.5OsasunaEstadio de MestallaDavid MediéSpielbericht
30So.21.06.202022:00 Real Sociedad0.41–21.3Real MadridEstadio Municipal de AnoetaJavier EstradaSpielbericht
31Mo.22.06.202019:30 Villarreal0.92–20.9SevillaEstadio de la CerámicaJosé SánchezSpielbericht
31Mo.22.06.202022:00 Leganés1.20–00.1GranadaEstadio Municipal de ButarqueRicardo de BurgosSpielbericht
31Di.23.06.202019:30 Levante0.90–10.9Atlético MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraSpielbericht
31Di.23.06.202019:30 Valladolid1.51–10.7GetafeEstadio Municipal José ZorrillaCésar SotoSpielbericht
31Di.23.06.202022:00 Barcelona1.81–00.4Athletic ClubCamp NouJesús GilSpielbericht
31Mi.24.06.202019:30 Alavés0.90–11.1OsasunaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezSpielbericht
31Mi.24.06.202019:30 Real Sociedad0.80–10.9Celta VigoEstadio Municipal de AnoetaEduardo Prieto Spielbericht
31Mi.24.06.202022:00 Real Madrid1.32–00.6MallorcaEstadio Alfredo Di StéfanoMario MeleroSpielbericht
31Do.25.06.202019:30 Eibar0.61–00.4ValenciaEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeSpielbericht
31Do.25.06.202022:00 Betis0.91–01.1EspanyolEstadio Benito VillamarínJuan MartínezSpielbericht
32Fr.26.06.202022:00 Sevilla1.71–10.6ValladolidEstadio Ramón Sánchez PizjuánValentín PizarroSpielbericht
32Sa.27.06.202014:00 Athletic Club2.63–11.3MallorcaSan MamésPablo GonzálezSpielbericht
32Sa.27.06.202017:00 Celta Vigo1.92–21.5BarcelonaEstadio de BalaídosGuillermo CuadraSpielbericht
32Sa.27.06.202019:30 Osasuna1.02–11.6LeganésEstadio El SadarAlberola RojasSpielbericht
32Sa.27.06.202022:00 Atlético Madrid1.82–11.0AlavésEstadio Wanda MetropolitanoMario MeleroSpielbericht
32So.28.06.202014:00 Levante1.54–22.1BetisEstadio Ciudad de ValenciaSantiago JaimeSpielbericht
32So.28.06.202017:00 Villarreal2.12–00.2ValenciaEstadio de la CerámicaJosé GonzálezSpielbericht
32So.28.06.202019:30 Granada1.51–21.7EibarEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
32So.28.06.202022:00 Espanyol0.80–12.1Real MadridRCDE StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
32Mo.29.06.202022:00 Getafe1.42–10.8Real SociedadColiseum Alfonso PérezAdrián CorderoSpielbericht
33Di.30.06.202019:30 Mallorca1.55–11.4Celta VigoIberostar EstadiRicardo de BurgosSpielbericht
33Di.30.06.202021:00 Leganés0.80–30.6SevillaEstadio Municipal de ButarqueCésar SotoSpielbericht
33Di.30.06.202022:00 Barcelona1.92–21.9Atlético MadridCamp NouAlejandro HernándezSpielbericht
33Mi.01.07.202019:30 Alavés1.10–21.3GranadaEstadio de MendizorrozaEduardo Prieto Spielbericht
33Mi.01.07.202019:30 Valencia1.00–20.7Athletic ClubEstadio de MestallaJavier EstradaSpielbericht
33Mi.01.07.202022:00 Valladolid1.60–00.4LevanteEstadio Municipal José ZorrillaDavid MediéSpielbericht
33Mi.01.07.202022:00 Betis0.50–22.4VillarrealEstadio Benito VillamarínJesús GilSpielbericht
33Do.02.07.202019:30 Real Sociedad1.52–10.2EspanyolEstadio Municipal de AnoetaJosé SánchezSpielbericht
33Do.02.07.202019:30 Eibar0.90–20.9OsasunaEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraSpielbericht
33Do.02.07.202022:00 Real Madrid1.81–00.5GetafeEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezSpielbericht
34Fr.03.07.202022:00 Atlético Madrid2.73–00.8MallorcaEstadio Wanda MetropolitanoAlberola RojasSpielbericht
34Sa.04.07.202017:00 Celta Vigo0.21–10.6BetisEstadio de BalaídosPablo GonzálezSpielbericht
34Sa.04.07.202019:30 Valladolid0.51–00.4AlavésEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeSpielbericht
34Sa.04.07.202022:00 Granada2.32–20.7ValenciaEstadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoSpielbericht
34So.05.07.202014:00 Athletic Club0.30–12.5Real MadridSan MamésJosé GonzálezSpielbericht
34So.05.07.202017:00 Espanyol0.80–10.4LeganésRCDE StadiumGuillermo CuadraSpielbericht
34So.05.07.202019:30 Osasuna0.60–00.3GetafeEstadio El SadarMario MeleroSpielbericht
34So.05.07.202022:00 Villarreal0.91–42.4BarcelonaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroSpielbericht
34Mo.06.07.202019:30 Levante1.11–10.8Real SociedadEstadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroSpielbericht
34Mo.06.07.202022:00 Sevilla1.31–01.5EibarEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozSpielbericht
35Di.07.07.202019:30 Valencia1.12–10.5ValladolidEstadio de MestallaRicardo de BurgosSpielbericht
35Di.07.07.202022:00 Celta Vigo0.41–11.2Atlético MadridEstadio de BalaídosJosé SánchezSpielbericht
35Mi.08.07.202020:30 Betis1.83–00.4OsasunaEstadio Benito VillamarínAlejandro HernándezSpielbericht
35Mi.08.07.202020:30 Getafe0.31–32.1VillarrealColiseum Alfonso PérezJavier EstradaSpielbericht
35Mi.08.07.202022:00 Barcelona1.01–00.9EspanyolCamp NouJosé Luis MunueraSpielbericht
35Do.09.07.202019:30 Mallorca1.32–01.1LevanteIberostar EstadiCésar SotoSpielbericht
35Do.09.07.202019:30 Eibar0.20–00.4LeganésEstadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Spielbericht
35Do.09.07.202022:00 Athletic Club0.91–21.7SevillaSan MamésDavid MediéSpielbericht
35Fr.10.07.202019:30 Real Sociedad1.52–30.6GranadaEstadio Municipal de AnoetaJuan MartínezSpielbericht
35Fr.10.07.202022:00 Real Madrid2.22–01.2AlavésEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilSpielbericht
36Sa.11.07.202017:00 Osasuna1.42–10.9Celta VigoEstadio El SadarValentín PizarroSpielbericht
36Sa.11.07.202019:30 Valladolid1.20–10.9BarcelonaEstadio Municipal José ZorrillaAntonio Matéu LahozSpielbericht
36Sa.11.07.202022:00 Atlético Madrid0.71–01.1BetisEstadio Wanda MetropolitanoJosé GonzálezSpielbericht
36So.12.07.202014:00 Espanyol0.70–22.0EibarRCDE StadiumCarlos del CerroSpielbericht
36So.12.07.202017:00 Levante1.11–20.9Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaAlberola RojasSpielbericht
36So.12.07.202019:30 Leganés1.21–01.5ValenciaEstadio Municipal de ButarqueMario MeleroSpielbericht
36So.12.07.202022:00 Sevilla1.72–00.4MallorcaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAdrián CorderoSpielbericht
36Mo.13.07.202019:30 Alavés0.20–00.7GetafeEstadio de MendizorrozaPablo GonzálezSpielbericht
36Mo.13.07.202019:30 Villarreal0.41–21.3Real SociedadEstadio de la CerámicaGuillermo CuadraSpielbericht
36Mo.13.07.202022:00 Granada0.91–20.4Real MadridEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeSpielbericht
37Do.16.07.202018:30 Eibar2.73–12.0ValladolidEstadio Municipal de IpurúaCésar SotoSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Celta Vigo1.62–31.5LevanteEstadio de BalaídosJosé Luis MunueraSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Valencia1.41–01.3EspanyolEstadio de MestallaEduardo Prieto Spielbericht
37Do.16.07.202021:00 Real Sociedad0.80–00.7SevillaEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Mallorca1.31–20.9GranadaIberostar EstadiJavier EstradaSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Getafe1.80–21.2Atlético MadridColiseum Alfonso PérezAntonio Matéu LahozSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Athletic Club0.70–22.0LeganésSan MamésJuan MartínezSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Barcelona1.11–20.8OsasunaCamp NouJosé SánchezSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Real Madrid1.62–11.1VillarrealEstadio Alfredo Di StéfanoAlejandro HernándezSpielbericht
37Do.16.07.202021:00 Betis2.11–21.8AlavésEstadio Benito VillamarínDavid MediéSpielbericht
38So.19.07.202017:00 Alavés0.30–53.3BarcelonaEstadio de MendizorrozaJuan MartínezSpielbericht
38So.19.07.202018:30 Valladolid1.12–00.5BetisEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeSpielbericht
38So.19.07.202018:30 Villarreal3.24–00.5EibarEstadio de la CerámicaAlberola RojasSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Sevilla0.81–00.3ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé GonzálezSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Atlético Madrid1.61–10.4Real SociedadEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Levante2.41–01.4GetafeEstadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Granada1.64–00.7Athletic ClubEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Leganés1.42–20.8Real MadridEstadio Municipal de ButarqueGuillermo CuadraSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Osasuna0.92–20.8MallorcaEstadio El SadarAntonio Matéu LahozSpielbericht
38So.19.07.202021:00 Espanyol0.40–00.6Celta VigoRCDE StadiumAdrián CorderoSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.