Liga-Übersicht

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Sunderland46297107541+34942,0428.820Marcus Stewart - 16Thomas MyhreAufgestiegen
2Vereinswappen Wigan Athletic46251297935+44871,8911.562Nathan Ellington - 24John FilanAufgestiegen
3Vereinswappen Ipswich Town46241398556+29851,8525.832Darren Bent - 20Kelvin Davis→ Semi-finals
4Vereinswappen Derby County462210147160+11761,6525.472Grzegorz Rasiak - 16Lee Camp→ Semi-finals
5Vereinswappen Preston462112136758+9751,6314.156Richard Cresswell - 16Andy Lonergan→ Semi-finals
6Vereinswappen West Ham462110156656+10731,5929.370Teddy Sheringham - 20Stephen BywaterAufgestiegen, → Semi-finals
7Vereinswappen Reading461913145144+7701,5217.168Dave Kitson - 19Marcus Hahnemann
8Vereinswappen Sheffield Utd461813155756+1671,4619.594Danny Webber, Andy Gray - 15Paddy Kenny
9Vereinswappen Wolves461521107259+13661,4326.619Kenny Miller - 19Michael Oakes
10Vereinswappen Millwall461812165145+6661,4311.655Barry Hayles - 12Graham Stack
11Vereinswappen QPR461711185458-4621,3516.055Paul Furlong - 18Chris Day
12Vereinswappen Stoke City461710193638-2611,3316.455Gifton Noel-Williams - 13Steve Simonsen
13Vereinswappen Burnley461515163839-1601,3012.465Robbie Blake - 10Brian Jensen
14Vereinswappen Leeds United461418144952-3601,3029.207David Healy - 12Neil Sullivan
15Vereinswappen Leicester City461221134946+3571,2424.268David Connolly - 13Ian Walker
16Vereinswappen Cardiff City461315184851-3541,1712.976Peter Thorne - 12Tony Warner
17Vereinswappen Plymouth Argyle461411215263-11531,1516.419Paul Wotton - 12Romain Larrieu, Luke McCormick
18Vereinswappen Watford461216185259-7521,1314.289Heiðar Helguson - 16Richard Lee
19Vereinswappen Coventry City461313206173-12521,1316.047Gary McSheffrey - 12Luke Steele
20Vereinswappen Brighton461312214065-25511,116.426Adam Virgo - 8Michel Kuipers
21Vereinswappen Crewe Alexandra461214206686-20501,097.403Dean Ashton - 17Ben Williams, Clayton Ince
22Vereinswappen Gillingham461214204566-21501,098.527Darius Henderson - 9Steve BanksAbgestiegen
23Vereinswappen Nott'ham Forest46917204266-24440,9623.565Gareth Taylor - 7Paul GerrardAbgestiegen
24Vereinswappen Rotherham Utd46514273569-34290,636.272Martin Butler - 6Mike PollittAbgestiegen
Ligatabelle Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP
1Vereinswappen Sunderland231643522,26231337421,83
2Vereinswappen Wigan Athletic231355441,91231274431,87
3Vereinswappen Ipswich Town231733542,35237106311,35
4Vereinswappen Derby County231076371,61231238391,70
5Vereinswappen Preston231472492,13237511261,13
6Vereinswappen West Ham231256411,7823959321,39
7Vereinswappen Reading231373462,00236611241,04
8Vereinswappen Sheffield Utd23977341,4823968331,43
9Vereinswappen Wolves239113381,65236107281,22
10Vereinswappen Millwall231256411,78236710251,09
11Vereinswappen QPR231076371,61237412251,09
12Vereinswappen Stoke City2311210351,5223689261,13
13Vereinswappen Burnley231076371,61235810231,00
14Vereinswappen Leeds United237106311,3523788291,26
15Vereinswappen Leicester City23887321,39234136251,09
16Vereinswappen Cardiff City231049341,48233119200,87
17Vereinswappen Plymouth Argyle23986351,52235315180,78
18Vereinswappen Watford235108251,09237610271,17
19Vereinswappen Coventry City23878311,35235612210,91
20Vereinswappen Brighton23779281,22236512231,00
21Vereinswappen Crewe Alexandra23689261,13236611241,04
22Vereinswappen Gillingham231067361,57232813140,61
23Vereinswappen Nott'ham Forest237106311,35232714130,57
24Vereinswappen Rotherham Utd232714130,57233713160,70

Promotion play-offs

Play-off qualifiers

Play-off qualifiers Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pts/MP Hinweise
3Vereinswappen Ipswich Town46241398556+29851,85
4Vereinswappen Derby County462210147160+11761,65
5Vereinswappen Preston462112136758+9751,63
6Vereinswappen West Ham462110156656+10731,59

Semi-finals

0–2
Preston gewann nach Hin- und Rückspiel, hielt sich in Championship und rückt vor zu Final.
West Ham gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.

Final

Beendet
0–1
West Ham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und aufgestiegen in Premier League.

Mannschafts-Standard-Statistiken 2004-2005 Championship

Mannschafts-Standard-Statistiken 2004-2005 Championship Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
Brighton2825,746505362135126260,780,461,240,761,22
Burnley2028,146487341930457150,740,411,150,651,07
Cardiff City2625,246464441938675040,960,411,370,831,24
Coventry City3126,64652763225211145831,370,481,851,131,61
Crewe Alexandra2424,746501633957662511,370,852,221,242,09
Derby County2127,046517704468235931,520,962,481,482,43
Gillingham2727,846497432742126840,930,591,520,911,50
Ipswich Town2027,646527845377795811,831,152,981,672,83
Leeds United2626,946542583357138271,260,721,981,241,96
Leicester City3028,146467462942447881,000,631,630,911,54
Millwall2925,746486503145558181,090,671,760,981,65
Nott'ham Forest3026,846533483046248581,040,651,701,001,65
Plymouth Argyle2425,746479473642575931,020,781,800,911,70
Preston2827,246496613554787141,330,762,091,171,93
QPR2828,046507533652136951,150,781,931,131,91
Reading1927,146520503446454101,090,741,831,001,74
Rotherham Utd2828,446487301729116910,650,371,020,631,00
Sheffield Utd2425,346517693268125151,500,702,201,482,17
Stoke City2326,646496362533357960,780,541,330,721,26
Sunderland2625,346498754771457321,631,022,651,542,57
Watford2626,946488393438125920,850,741,590,831,57
West Ham2726,746521654057897061,410,872,281,242,11
Wigan Athletic2027,7465418154747105041,761,172,931,612,78
Wolves2226,346480714765685421,541,022,571,412,43
Mannschafts-Standard-Statistiken 2004-2005 Championship Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Verein # Sp Alt Besitz GS Startelf Min. 90 Tor Vor T-Elf Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
vs. Brighton2846
vs. Burnley2046
vs. Cardiff City2646
vs. Coventry City3146
vs. Crewe Alexandra2446
vs. Derby County2146
vs. Gillingham2746
vs. Ipswich Town2046
vs. Leeds United2646
vs. Leicester City3046
vs. Millwall2946
vs. Nott'ham Forest3046
vs. Plymouth Argyle2446
vs. Preston2846
vs. QPR2846
vs. Reading1946
vs. Rotherham Utd2846
vs. Sheffield Utd2446
vs. Stoke City2346
vs. Sunderland2646
vs. Watford2646
vs. West Ham2746
vs. Wigan Athletic2046
vs. Wolves2246

Mannschafts-Torhüten 2004-2005 Championship

Mannschafts-Torhüten 2004-2005 Championship Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
Brighton446464.135651,4130624178,81312211123,9
Burnley246464.140390,8522718882,81515161941,3
Cardiff City346464.140511,1123218178,01315181226,1
Coventry City346464.590791,5534226376,9131320613,0
Crewe Alexandra246464.140861,8730221671,512142048,7
Derby County246464.138601,3024218275,22210141430,4
Gillingham346464.039631,4029823578,9121420817,4
Ipswich Town246464.140561,2222817275,4241391123,9
Leeds United146464.140521,1322917777,31418141123,9
Leicester City446464.140481,0426121381,61221131532,6
Millwall246464.140450,9827623183,71812161532,6
Nott'ham Forest346464.140661,4323216671,6917201226,1
Plymouth Argyle246464.140641,3927421076,61411211328,3
Preston446463.593521,3020615474,82112131226,1
QPR346463.680641,5723617272,91711181532,6
Reading146464.140440,9621817479,81913141941,3
Rotherham Utd246464.140691,5027720875,151427817,4
Sheffield Utd246463.690501,2222517577,81813151430,4
Stoke City246464.140380,8325721985,21710192043,5
Sunderland446464.140410,8919615579,1297101839,1
Watford346465.040741,3233025677,61216181430,4
West Ham246464.140561,2222216674,82110151430,4
Wigan Athletic146464.140350,7617814380,3251292043,5
Wolves246463.240441,2219515177,4152110715,2
Mannschafts-Torhüten 2004-2005 Championship Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Verein # Sp GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs Fangq
vs. Brighton44646211213
vs. Burnley24646161515
vs. Cardiff City34646181513
vs. Coventry City34646201313
vs. Crewe Alexandra24646201412
vs. Derby County24646141022
vs. Gillingham34646201412
vs. Ipswich Town2464691324
vs. Leeds United14646141814
vs. Leicester City44646132112
vs. Millwall24646161218
vs. Nott'ham Forest3464620179
vs. Plymouth Argyle24646211114
vs. Preston44646131221
vs. QPR34646181117
vs. Reading14646141319
vs. Rotherham Utd2464627145
vs. Sheffield Utd24646151318
vs. Stoke City24646191017
vs. Sunderland4464610729
vs. Watford34646181612
vs. West Ham24646151021
vs. Wigan Athletic1464691225
vs. Wolves24646102115

Mannschafts-Torschüsse 2004-2005 Championship

Mannschafts-Torschüsse 2004-2005 Championship Table
Standard
Verein # Sp 90 Tor Sc SaT SaT% S/90 SaT/90 T/S T/SaT Entf. Elf VeElf
Brighton28361603,480,2212
Burnley20341543,350,1945
Cardiff City26442154,670,1867
Coventry City31632535,500,211114
Crewe Alexandra24632024,390,2866
Derby County21702665,780,2623
Gillingham27432174,720,1912
Ipswich Town20843597,800,2179
Leeds United26582966,430,1913
Leicester City30462866,220,1544
Millwall29501733,760,2655
Nott'ham Forest30482455,330,1924
Plymouth Argyle24472395,200,1857
Preston28612755,980,2078
QPR28532134,630,2413
Reading19502144,650,2145
Rotherham Utd28301773,850,1611
Sheffield Utd24693317,200,2112
Stoke City23362124,610,1635
Sunderland26752615,670,2745
Watford26392014,370,1912
West Ham27652505,430,2389
Wigan Athletic20813597,800,21710
Wolves22712675,800,2468
Mannschafts-Torschüsse 2004-2005 Championship Table
Standard
Verein # Sp 90 Tor Sc SaT SaT% S/90 SaT/90 T/S T/SaT Entf. Elf VeElf
vs. Brighton28
vs. Burnley20
vs. Cardiff City26
vs. Coventry City31
vs. Crewe Alexandra24
vs. Derby County21
vs. Gillingham27
vs. Ipswich Town20
vs. Leeds United26
vs. Leicester City30
vs. Millwall29
vs. Nott'ham Forest30
vs. Plymouth Argyle24
vs. Preston28
vs. QPR28
vs. Reading19
vs. Rotherham Utd28
vs. Sheffield Utd24
vs. Stoke City23
vs. Sunderland26
vs. Watford26
vs. West Ham27
vs. Wigan Athletic20
vs. Wolves22

Mannschafts-Spielzeiten 2004-2005 Championship

Mannschafts-Spielzeiten 2004-2005 Championship Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
Brighton2825,74610050510501,114065-25
Burnley2028,1461004875901,303839-1
Cardiff City2625,2461004649701,174851-3
Coventry City3126,64610052711901,136173-12
Crewe Alexandra2424,7461005018901,096686-20
Derby County2127,0461005179601,657160+11
Gillingham2727,84610049710201,094566-21
Ipswich Town2027,6461005278301,858556+29
Leeds United2626,94610054211601,304952-3
Leicester City3028,14610046710801,244946+3
Millwall2925,7461004868501,435145+6
Nott'ham Forest3026,84610053312400,964266-24
Plymouth Argyle2425,74610047910901,155263-11
Preston2827,24610049610801,636758+9
QPR2828,0461005079601,355458-4
Reading1927,1461005207601,525144+7
Rotherham Utd2828,44610048710500,633569-34
Sheffield Utd2425,3461005179501,465756+1
Stoke City2326,64610049611701,333638-2
Sunderland2625,34610049811402,047541+34
Watford2626,94610048810301,135259-7
West Ham2726,74610052110401,596656+10
Wigan Athletic2027,7461005417301,897935+44
Wolves2226,3461004809301,437259+13
Mannschafts-Spielzeiten 2004-2005 Championship Table
Spielzeit Startelf Wechsel Team-Erfolg
Verein # Sp Alt GS Min. Min./GS Min. % 90 Startelf Min./Start Kompl. Wchsl Min./Einw. kEinw PPS aF aFz +/- +/-90
vs. Brighton28461001,116540+25
vs. Burnley20461001,303938+1
vs. Cardiff City26461001,175148+3
vs. Coventry City31461001,137361+12
vs. Crewe Alexandra24461001,098666+20
vs. Derby County21461001,656071-11
vs. Gillingham27461001,096645+21
vs. Ipswich Town20461001,855685-29
vs. Leeds United26461001,305249+3
vs. Leicester City30461001,244649-3
vs. Millwall29461001,434551-6
vs. Nott'ham Forest30461000,966642+24
vs. Plymouth Argyle24461001,156352+11
vs. Preston28461001,635867-9
vs. QPR28461001,355854+4
vs. Reading19461001,524451-7
vs. Rotherham Utd28461000,636935+34
vs. Sheffield Utd24461001,465657-1
vs. Stoke City23461001,333836+2
vs. Sunderland26461002,044175-34
vs. Watford26461001,135952+7
vs. West Ham27461001,595666-10
vs. Wigan Athletic20461001,893579-44
vs. Wolves22461001,435972-13

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2004-2005 Championship

Sonstige Statistiken für Mannschaften 2004-2005 Championship Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
Brighton28626644
Burnley20715556
Cardiff City26504494
Coventry City31583609
Crewe Alexandra24251415
Derby County21593497
Gillingham27684616
Ipswich Town20581582
Leeds United26827671
Leicester City30788692
Millwall29818645
Nott'ham Forest30858670
Plymouth Argyle24593549
Preston28714683
QPR28695689
Reading19410563
Rotherham Utd28691592
Sheffield Utd24515544
Stoke City23796616
Sunderland26732602
Watford26592598
West Ham27706535
Wigan Athletic20504616
Wolves22542514
Sonstige Statistiken für Mannschaften 2004-2005 Championship Table
Leistung
Verein # Sp 90 Gelb Rot 2GK Fls Gef Aus Fla Abg TklG Elfgew Elferh ET
vs. Brighton28
vs. Burnley20
vs. Cardiff City26
vs. Coventry City31
vs. Crewe Alexandra24
vs. Derby County21
vs. Gillingham27
vs. Ipswich Town20
vs. Leeds United26
vs. Leicester City30
vs. Millwall29
vs. Nott'ham Forest30
vs. Plymouth Argyle24
vs. Preston28
vs. QPR28
vs. Reading19
vs. Rotherham Utd28
vs. Sheffield Utd24
vs. Stoke City23
vs. Sunderland26
vs. Watford26
vs. West Ham27
vs. Wigan Athletic20
vs. Wolves22

Bestenliste

Nationalitäten 2004-2005 Championship

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.