Fußballspiele am So. Mai 7, 2023Subscribe Now (First Month Free)
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (F) | 19:00 | Saudi-Arabien sa | 0–0 | ps Palästinensische Gebiete | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 16:30 | Newcastle Utd | 1.3 | 0–2 | 1.3 | Arsenal | 50.267 | St James' Park | Chris Kavanagh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | West Ham | 1.3 | 1–0 | 1.2 | Manchester Utd | 62.477 | London Stadium | Peter Bankes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 12:30 | Manchester Utd | 2.1 | 3–0 | 1.1 | Tottenham | Leigh Sports Village Stadium | Kirsty Dowle | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Reading | 0.3 | 0–5 | 2.3 | Aston Villa | Select Car Leasing Stadium | Abigail Byrne | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Brighton | 1.0 | 1–0 | 0.2 | West Ham | 2.952 | The People’s Pension Stadium | Amy Fearn | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Liverpool | 0.9 | 2–1 | 1.7 | Manchester City | 2.552 | Prenton Park | Jane Simms | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20 | 18:45 | Chelsea | 2.5 | 7–0 | 0.4 | Everton | Cherry Red Records Fans' Stadium | Lisa Benn | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 12:30 | Notts County | 3–2 | Boreham Wood | 15.617 | Meadow Lane Stadium | Scott Tallis | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit | |
Halbfinale | 15:30 | Chesterfield | 3–2 | Bromley | 9.587 | Technique Stadium | Scott Simpson | Spielbericht | Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 12:00 | Sporting Huelva | 1.0 | 1–1 | 1.0 | Villarreal | Campo de Fútbol Lamiya | Arantza Gallastegui Pérez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 12:00 | Athletic Club | 0.6 | 2–0 | 1.0 | Real Betis | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Alicia Espinosa Ríos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Levante | 2.8 | 1–1 | 0.7 | Valencia | Estadio Ciudad de Valencia | María Gloria Planes Terol | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 39 | 14:00 | Villarreal B | 2.3 | 2–0 | 0.6 | Sporting Gijón | 3.415 | Estadio de la Cerámica | José Guzmán | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 16:15 | Ponferradina | 1.6 | 2–0 | 0.9 | Málaga | 4.322 | Estadio El Toralín | Saúl Ais | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 16:15 | Ibiza | 0.4 | 0–5 | 3.1 | Albacete | 1.213 | Estadio Municipal de Can Misses | Rafael Sánchez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 18:30 | Lugo | 1.2 | 2–2 | 1.6 | FC Andorra | 2.086 | Estadio Anxo Carro | Iosu Galech | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 18:30 | Oviedo | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Zaragoza | 13.263 | Estadio Carlos Tartiere | Raúl González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 21:00 | Cartagena | 0.4 | 0–0 | 0.8 | Burgos | 9.077 | Estadio Municipal Cartagonova | Mateo Busquets | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 17:30 | Dortmund | 4.2 | 6–0 | 1.2 | Wolfsburg | 81.365 | Signal Iduna Park | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Freiburg | 0.9 | 1–1 | 0.5 | Werder Bremen | 2.015 | Schwarzwald-Stadion | Laura Duske | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Wolfsburg | 3.1 | 7–1 | 0.7 | Köln | 3.247 | AOK Stadion | Karoline Wacker | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Hoffenheim | 3.4 | 6–1 | 0.9 | Turbine Potsdam | Dietmar-Hopp-Stadion | Nadine Westerhoff | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | SV Meppen | 0.5 | 0–2 | 0.9 | MSV Duisburg | Hänsch-Arena | Mirka Derlin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 13:30 | Heidenheim | 1.7 | 0–0 | 0.7 | Magdeburg | 15.000 | Voith-Arena | Bastian Dankert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 13:30 | Braunschweig | 2.2 | 2–1 | 2.0 | Sandhausen | 20.000 | Eintracht-Stadion | Daniel Siebert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 13:30 | Nürnberg | 1.2 | 3–3 | 1.9 | Kaiserslautern | 40.525 | Max-Morlock-Stadion | Florian Exner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 13:00 | VfB Oldenburg | 0–1 | Saarbrücken | 5.332 | Marschwegstadion | Steven Greif | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 14:00 | Viktoria Köln | 1–1 | Dortmund II | 3.712 | Sportpark Höhenberg | Jonas Brombacher | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 12:30 | Atalanta | 1.1 | 0–2 | 1.0 | Juventus | 19.570 | Gewiss Stadium | Daniele Doveri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Torino | 0.9 | 1–1 | 0.9 | Monza | 19.517 | Stadio Olimpico di Torino | Luca Zufferli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Napoli | 2.0 | 1–0 | 1.1 | Fiorentina | 46.522 | Stadio Diego Armando Maradona | Matteo Marchetti | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:45 | Lecce | 0.8 | 0–1 | 0.8 | Hellas Verona | 24.768 | Stadio Comunale Via Del Mare | Davide Massa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsgruppe | 7 | 12:30 | FC Como Women | 1.9 | 2–1 | 1.4 | Sampdoria | Stadio Ferrucio Trabattoni | Luca Cherchi | Spielbericht | ||
Meisterschaftsgruppe | 7 | 14:30 | Fiorentina | 1.4 | 1–1 | 0.7 | Milan | Stadio Comunale Santa Lucia | Marco Emmanuele | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 16:15 | Parma | 2.0 | 2–0 | 0.8 | Brescia | 14.132 | Stadio Ennio Tardini | Antonio Giua | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 13:00 | Angers | 1.0 | 1–2 | 2.1 | Monaco | 9.223 | Stade Raymond Kopa | Jeremy Stinat | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Ajaccio | 0.3 | 0–0 | 1.7 | Toulouse | 6.735 | Stade François Coty | Florent Batta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Lorient | 1.0 | 2–1 | 1.5 | Brest | 16.338 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Benoît Millot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Nantes | 0.8 | 0–2 | 2.2 | Strasbourg | 28.563 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Bastien | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:00 | Auxerre | 1.2 | 1–1 | 1.5 | Clermont Foot | 16.330 | Stade de l'Abbé Deschamps | Marc Bollengier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:05 | Lyon | 2.9 | 5–4 | 1.8 | Montpellier | 49.531 | Groupama Stadium | Bastien Dechepy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:45 | Troyes | 0.7 | 1–3 | 4.1 | Paris S-G | 18.890 | Stade de l'Aube | Ruddy Buquet | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Paris S-G | 1.3 | 0–0 | 0.6 | Paris FC | 814 | Stade Municipal Georges Lefèvre | Audrey Gerbel | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:30 | Seattle | 1.5 | 1–2 | 0.8 | Sporting KC | 31.620 | Lumen Field | Victor Rivas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Red Stars | 0.9 | 1–2 | 1.8 | Gotham FC | 3.692 | SeatGeek Stadium | Natalie Simon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Angel City | 1.7 | 3–2 | 1.8 | Current | 19.219 | BMO Stadium | Tori Penso | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:00 | LV Lights FC | 1–2 | San Antonio | Cashman Field | John Griggs | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 15 | 14:00 | Rosario Cent | 2.1 | 4–0 | 0.4 | Platense | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Fernando Espinoza | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 15 | 17:30 | River Plate | 1.7 | 1–0 | 0.2 | Boca Juniors | Estadio Mâs Monumental | Darío Herrera | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 15 | 21:00 | Tigre | 1.2 | 2–2 | 1.1 | Newell's OB | Estadio José Dellagiovanna | Sebastían Zunino | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 15 | 21:00 | Estudiantes | 0.9 | 2–0 | 0.8 | Vélez Sarsfield | Estadio Jorge Luis Hirschi | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 6 | 14:30 | SK Austria Klagenfurt | 1–1 | LASK | 3.326 | Wörthersee Stadion | Alain Sadikovski | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 14:30 | Austria Wien | 1–2 | Sturm Graz | 13.011 | Generali Arena | Alan Kijas | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 17:00 | RB Salzburg | 2–1 | Rapid Wien | 15.965 | Red Bull Arena | Manuel Schüttengruber | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 14 | 12:30 | St. Pölten | 3–0 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | 300 | Sportzentrum Niederösterreich | Zechner Marina | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 14 | 12:45 | First Vienna FC | 3–6 | Vorderland | 280 | Nachwuchszentrum First Vienna | Thomas Willhalm | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 14 | 13:00 | Wacker | 2–1 | Landhaus | 200 | Sportplatz Wiesengasse C | Hofer Fabienne | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 2 | 13:30 | Westerlo | 1.9 | 3–5 | 3.4 | Cercle Brugge | 4.500 | Het Kuipje | Lawrence Visser | Spielbericht | |
Play-off I | 2 | 18:30 | Antwerp | 2.3 | 2–1 | 1.4 | Genk | 16.000 | Bosuilstadion | Erik Lambrechts | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 12 | 15:00 | The Strongest | 2–2 | Aurora | Estadio Hernando Siles | Dilio Rodríguez | Spielbericht | ||
Primera División | 12 | 17:30 | Atlético Palmaflor | 0–1 | Nacional Potosí | Estadio Bicentenario de Villa Tunari | Angel Flores | Spielbericht | ||
Primera División | 12 | 20:00 | Oriente Petrolero | 1–1 | Blooming | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Nelio García | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 11:00 | América (MG) | 1.4 | 1–2 | 0.5 | Cuiabá | 5.228 | Estádio Raimundo Sampaio | Denis da Silva Ribeiro Serafim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Ath Paranaense | 1.0 | 2–1 | 1.5 | Flamengo | 32.949 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Raphael Claus | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | São Paulo | 1.9 | 2–0 | 0.8 | Internacional | 46.093 | Estádio do Morumbi | Braulio da Silva Machado | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Bahia | 1.5 | 3–1 | 0.4 | Coritiba | 37.936 | Itaipava Arena Fonte Nova | Bruno Mota Correia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Botafogo (RJ) | 2.0 | 2–0 | 0.5 | Atlético Mineiro | 18.218 | Estádio Nilton Santos | Flavio Rodrigues de Souza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Grêmio | 1.7 | 3–3 | 1.8 | Bragantino | 23.760 | Arena do Grêmio | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Goiás | 0.7 | 0–5 | 2.0 | Palmeiras | 13.789 | Estádio de Hailé Pinheiro | Wagner do Nascimento Magalhães | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 11:00 | São Paulo | 0–3 | Corinthians | Centro de Formação de Atletas Presidente... | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Real Brasília FC | 2–1 | Ceará SC | 107 | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Matheus de Moraes Silva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Avaí | 3–2 | CA Mineiro | Estádio Salézio Kindermann | Tainan Bordignon Somensi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | Ferroviária | 1–2 | Flamengo | 3.389 | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Guilherme Nunes de Santana | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | EC Bahia | 1–3 | Real Ariquemes EC | 300 | Estádio Governador Roberto Santos | Jailton Moura Silva Filho | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:15 | Septemvri Sofia | 0–1 | Pirin Blagoevgrad | Stadion Dragalevtsi | Georgi Kabakov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 17:45 | Cherno More | 3–2 | FC Spartak Varna | Stadion Ticha | Nikola Popov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:15 | Botev Plovdiv | 0–2 | Ludogorets | Stadion Hristo Botev | Georgi Ginchev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Vancouver FC | 1–1 | Cavalry FC | 6.177 | Willoughby Community Park Stadium | Alain Ruch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Erste Runde | 18 | 14:00 | Pereira | 3–1 | Independiente | 8.000 | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Carlos Betancourt | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 18 | 16:10 | Nacional | 3–1 | Boyacá Chicó | 20.875 | Estadio Atanasio Girardot | Mauricio Palencia | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 18 | 18:20 | Millonarios | 1–0 | Santa Fe | 32.341 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Spielbericht | |
Apertura — Erste Runde | 18 | 20:30 | Pasto | 4–0 | Jaguares | 3.000 | Estadio Departamental Libertad | John J. Ospina | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 17:00 | Osijek | 0–0 | Dinamo Zagreb | 7.923 | Stadion Gradski vrt | Duje Strukan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 19:20 | Lokomotiva | 0–3 | Hajduk Split | 2.964 | Stadion Kranjčevićeva | Patrik Kolarić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 15:00 | České Budĕjov. | 3–2 | Slovan Liberec | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Josef Krejsa | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | ||
Halbfinale | 15:00 | Mladá Boleslav | 0–0 | Hradec Králové | Lokotrans Aréna | Stanislav Volek | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | ||
Meisterschaftsrunde | 1 | 15:00 | Sigma Olomouc | 0–1 | Sparta Prague | 9.364 | Andrův stadion | JanVšetečka | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 1 | 18:00 | Slavia Prague | 6–0 | Bohemians 1905 | 17.132 | Fortuna Arena | Ladislav Szikszay | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 6 | 12:00 | Aalborg | 4–0 | Horsens | 10.011 | Aalborg Portland Park | Jakob A. Sundberg | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 14:00 | Lyngby | 2–1 | Midtjylland | 7.438 | Lyngby Stadion | Mikkel Redder | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 6 | 14:00 | Silkeborg | 0–1 | Odense | 3.274 | JYSK Park | Jonas Hansen | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 6 | 16:00 | Randers | 1–3 | Brøndby | 7.206 | Cepheus Park Randers | Jens Maae | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 6 | 18:00 | AGF | 3–0 | Viborg | 15.620 | Ceres Park | Jakob Karlsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 5 | 15:00 | Hjørring | 2–1 | FC Nordsjælland | Nord Energi Arena | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 9 | 13:00 | Mushuc Runa | 0–1 | El Nacional | Estadio Bellavista de Ambato | Yerson Zambrano | Spielbericht | ||
Erste Phase | 9 | 15:30 | Cumbayá FC | 0–0 | CS Emelec | Estadio Olímpico Atahualpa | René Marín | Spielbericht | ||
Erste Phase | 9 | 18:00 | Barcelona SC | 5–1 | SD Aucas | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Gabriel González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Zalaegerszeg | 2–1 | Puskás | 2.248 | ZTE-Aréna | József Erdos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 19:30 | Vidi | 1–1 | Mezőkövesd | 2.652 | MOL Aréna Sóstó | Ádám Farkas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 13:00 | Sanfrecce | 3–1 | Avispa Fukuoka | 10.415 | EDION Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Marinos | 4–1 | Kyoto Sanga | 22.160 | Nissan Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–0 | Kashiwa Reysol | 17.998 | Denka Big Swan Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Vissel Kobe | 3–0 | Yokohama FC | 20.005 | NOEVIR Stadium Kobe | Takafumi Mikuriya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Cerezo Osaka | 0–1 | Kashima Antlers | 12.676 | Yodoko Sakura Stadium | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Kawa Frontale | 1–0 | Sagan Tosu | 17.674 | Kawasaki Todoroki Stadium | Shū Kawamata | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 17 | 10:30 | Albirex Niigata | 1–0 | Sanfrecce Hiroshima | 284 | Shibata Ijimino Park Stadium | Haruna Kanematsu | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 13:00 | JEF United Chiba | 1–1 | Vegalta Sendai | 294 | ZA Oripri Stadium | Emi Chiba | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 14:00 | Nojima Stella | 0–2 | Kobe Leonessa | 634 | Sagamihara Gion Stadium | Asaka Koizumi | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 14:00 | Urawa Reds | 2–2 | Beleza | 1.430 | Urawa Komaba Stadium | Azusa Sugino | Spielbericht | |
WE-Liga | 17 | 15:00 | Nagano Parceiro | 2–1 | AS Elfen Saitama | 538 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Chihiro Ikki | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuklassifizierung | 20:06 | León | 1.8 | 1–3 | 1.4 | Atlético | 22.335 | Estadio León | Victor Caceres | Spielbericht | ||
Neuklassifizierung | 22:10 | UANL | 1.6 | 1–0 | 1.1 | Puebla | 31.233 | Estadio Universitario de Nuevo León | Marco Ortíz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 12:15 | Emmen | 0.9 | 0–3 | 2.3 | Twente | 8.309 | De Oude Meerdijk | Martin van den Kerkhof | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 14:30 | Excelsior | 0.6 | 0–2 | 1.2 | Feyenoord | 4.400 | Van Donge & De Roo Stadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 14:30 | Go Ahead Eag | 1.7 | 1–1 | 1.4 | Groningen | 9.711 | De Adelaarshorst | Robin Hensgens | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 16:45 | Fortuna Sittard | 0.8 | 2–0 | 1.0 | Vitesse | 10.467 | Fortuna Sittard Stadion | Allard Lindhout | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | ADO Den Haag | 2–0 | Excelsior | Bingoal Stadion | Giovanni Verhoeve | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | Twente | 2–1 | Feyenoord Vrouwen | Sportpark Het Diekman | Wendy Gijsbers | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | Heerenveen | 0–2 | PSV | Sportcomplex Nieuwehorne | Fijke Hoogendijk | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | VV Alkmaar | 1–1 | Fortuna Sittard | 300 | Sportpark AFC '34 | Sterre Bijlsma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:30 | Zwolle | 1–6 | Ajax | MAC³PARK Stadion | Marisca Overtoom | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | HamKam | 0–4 | Molde | 4.518 | Briskeby Arena | Marius Lien | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Aalesund | 0–0 | Haugesund | 4.471 | Color Line Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Viking | 1–1 | Strømsgodset | 9.477 | SR-Bank Arena | Tore Hansen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Stabæk | 1–1 | Sarpsborg 08 | 2.866 | Nadderud Stadion | Sivert Amland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Tromsø | 0–1 | Odd | 3.800 | Alfheim Stadion | Marius Grøtta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 19:15 | Lillestrøm | 1–2 | Bodø/Glimt | 8.070 | Åråsen Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Rosenborg | 0–0 | Vålerenga | 616 | Koteng Arena | Karoline Marie Jensen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 17:00 | Resistencia SC | 1–2 | Cerro Porteño | Estadio Luís Alfonso Giagni | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 19:30 | Guaireña FC | 1–0 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | Juan Benítez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 15:15 | UTC | 1–1 | Sporting Cristal | Estadio Héroes de San Ramón | Roberto Pérez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 17:30 | U César Vallejo | 2–0 | Sport Boys | Estadio Mansiche | Victor Cori | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Alianza Lima | 3–0 | Mannucci | Estadio Alejandro Villanueva | Jordy Espinoza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 12:30 | Wisła Płock | 0–0 | Stal Mielec | 4.044 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Piotr Lasyk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Korona Kielce | 1–0 | RKS Raków | 14.300 | Suzuki Arena | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 2–1 | Legia Warsaw | 20.257 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Damian Sylwestrzak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 15:30 | Marítimo | 2.0 | 2–2 | 0.7 | Rio Ave | 8.641 | Estádio dos Barreiros | Fábio Veríssimo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 18:00 | Vitória | 1.1 | 3–0 | 1.4 | Vizela | 20.031 | Estádio Dom Afonso Henriques | Hélder Malheiro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 20:30 | Paços | 0.3 | 0–4 | 3.1 | Sporting CP | 4.791 | Estádio da Capital do Móvel | Nuno Almeida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Playoff-Runde | 7 | 21:00 | CFR Cluj | 1–1 | CS U Craiova | 5.500 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Radu Petrescu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Nizhny Novgorod | 0–0 | Ural | 4.490 | Stadion Nizhny Novgorod | Vladislav Bezborodov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 16:30 | CSKA Moscow | 2–1 | Orenburg | 3.961 | VEB Arena | Vladimir Moskalev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Zenit | 3–2 | Spartak Moscow | 44.704 | Gazprom Arena | Pavel Kukuyan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Krasnodar | 2–1 | Samara | 9.874 | Krasnodar Stadium | Aleksey Amelin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 1 | 14:15 | Hearts | 0–2 | Celtic | 18.143 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 1 | 15:00 | Rangers | 1–0 | Aberdeen | 46.961 | Ibrox Stadium | John Beaton | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 4 | 15:30 | FK Mladost Novi Sad | 1–1 | Spartak Subotic | Stadion Karađorđe | Nenad Minaković | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 4 | 19:30 | Javor Ivanjica | 2–0 | FK Kolubara | Stadion Javor Matisa | Stanko Oostracanin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Malmö | 3–1 | AIK Stockholm | 19.887 | Eleda Stadion | Glenn Nyberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 17:30 | Halmstad | 1–0 | Häcken | 4.617 | Örjans Vall | Victor Wolf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Vittsjö | 1–0 | IK Uppsala | 553 | Vittsjö IP | Maral Beni | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 14:15 | Luzern | 2–2 | Lugano | 14.358 | swissporarena | Sven Wolfensberger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 16:30 | Grasshopper | 2–3 | Servette FC | 5.473 | Stadion Letzigrund | Anojen Kanagasingam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 16:30 | Basel | 0–2 | Zürich | 27.295 | St. Jakob-Park | Alessandro Dudic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | Hatayspor | 0–3 | İstanbulspor | Spielbericht | İstanbulspor zum Sieger erklärt | ||||
Reguläre Saison | 33 | Gaziantep FK | 0–3 | Fatih Karagümrük | Spielbericht | Fatih Karagümrük zum Sieger erklärt | ||||
Reguläre Saison | 33 | 13:30 | Ümraniyespor | 4–1 | Sivasspor | Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu | Burak Şeker | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 16:00 | Konyaspor | 2–2 | Kayserispor | Konya Büyükşehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Giresunspor | 1–1 | Fenerbahçe | Çotanak Stadyumu | Bahattin Şimşek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 13:00 | Chornomorets Odesa | 1–2 | SK Dnipro-1 | Stadion Chornomorets | Dmytro Panchyshyn | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 13:00 | FK Metalist Kharkiv | 1–0 | FC Lviv | Oblasny SportKomplex Metalist | Yury Ivanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | FC Oleksandriya | 1–1 | Shakhtar | KSK Nika | Oleksandr Derdo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 10:00 | Liverpool | 4–2 | Maldonado | Estadio Belvedere | Diego Dunajec | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | La Luz FC | 3–1 | Danubio | Parque Palermo | Daniel Fedorczuk | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 14 | 18:00 | Defensor | 2–2 | Nacional | Estadio Luis Franzini | Leodán González | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 14 | 20:30 | Torque | 1–1 | River Plate | Estadio Centenario | Diego Riveiro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 13 | 16:00 | Angostura Fútbol Club | 2–3 | Estud Mérida | 1.156 | Estadio Ricardo Tulio Maya | Javier Montoya | Spielbericht | |
Erste Phase | 13 | 18:15 | Monagas | 0–2 | Metropolitanos | 1.711 | Estadio Monumental de Maturín | Ángel Arteaga | Spielbericht | |
Erste Phase | 13 | 20:30 | Acad Pr Cabello | 2–1 | Caracas | Complejo Deportivo Socialista | Emikar Calderas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aufstiegs-Playoff | 9 | 16:00 | Lierse Kempenzonen | 2–3 | Waasland-Bev | 3.500 | Herman Vanderpoortenstadion | Bert Put | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 11:00 | Ponte Preta | 0–0 | Ceará | 5.553 | Estádio Moisés Lucarelli | Rafael Rodrigo Klein | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | Sport Recife | 2–0 | Guarani | 99 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Anderson Daronco | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 2–0 | Ventforet Kofu | 3.900 | Egao Kenko Stadium | Yōsuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Machida Zelvia | 1–1 | Fagi Okayama | 3.477 | Machida GION Stadium | Keigo Sendachi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 2–1 | Renofa | 1.719 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Kōei Koya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Blaublitz Akita | 2–1 | Tochigi SC | 3.455 | Soyu Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–2 | Tokyo Verdy | 5.137 | transcosmos Stadium Nagasaki | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Oita Trinita | 4–3 | Zweigen | 7.788 | Resonac Dome Ōita | Tomokazu Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Montedio | 3–2 | Fujieda MYFC | 5.390 | ND Soft Stadium Yamagata | Hiroyoshi Takayama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Omiya Ardija | 1–3 | Vortis | 4.288 | NACK5 Stadium Ōmiya | Tōru Kakinuma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | S-Pulse | 9–1 | Iwaki FC | 8.022 | IAI Stadium Nihondaira | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Mito HollyHock | 1–0 | Vegalta Sendai | 2.886 | K's denki Stadium Mito | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | JEF United | 0–1 | Júbilo Iwata | 6.001 | Fukuda Denshi Arena | Shuhei Shimizu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 12:15 | Almere City | 0–2 | NAC Breda | 2.763 | Yanmar Stadion | Edwin van de Graaf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:00 | Skövde | 1–2 | Örebro | 1.368 | Södermalms IP | Fredrick Oppong | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | GAIS | 2–1 | Trelleborg | 3.559 | Nya Gamla Ullevi | Marcus Lindgren | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 12:00 | Tottenham Hotspur | 1–0 | West Ham United | 312 | The Lamex Stadium | Aji Ajibola | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, March 28, 6:09AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.