Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Slovácko cz1–1tr Fenerbahçe6.520Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Nikola DabanovićSpielberichtSpiel 2 von 2; Fenerbahçe hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Zürich ch1.73–00.5nir Linfield7.904Stadion LetzigrundHarm OsmersSpielberichtSpiel 2 von 2; Zürich hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 HJK fi0.71–00.7si Maribor6.487Telia 5G -areenaTobias StielerSpielberichtSpiel 2 von 2; HJK hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 F91 Dudelange lu1.42–21.2se Malmö898Stade de LuxembourgRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 2 von 2; Malmö hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Slovan Bratislava sk2.5(3) 2–2 (4)1.1gr Olympiacos18.133Štadión Tehelné poleGlenn NybergSpielberichtSpiel 2 von 2; Olympiacos hat gewonnen; Olympiacos gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Partizan rs2–2cy AÉK Lárnaka10.802Stadion PartizanaJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; AÉK Lárnaka hat gewonnen
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale21:30 Estudiantes ar0–1br Atl ParanaenseEstadio Jorge Luis HirschiAndrés MatonteSpielberichtSpiel 2 von 2; Atl Paranaense hat gewonnen
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale19:15 Internacional br(1) 0–0 (3)pe Melgar43.191Estádio José Pinheiro BorbaRoberto TobarSpielberichtSpiel 2 von 2; Melgar hat gewonnen; Melgar gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde18:00 RKS Raków pl1–0sk Spartak Trnava5.434Stadion RakówAllard LindhoutSpielberichtSpiel 2 von 2; RKS Raków hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Djurgården se3–1ro Sepsi19.280Tele2 ArenaSascha StegemannSpielberichtSpiel 2 von 2; Djurgården hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Twente nl4–1rs Čukarički22.500De Grolsch VesteKristo TohverSpielberichtSpiel 2 von 2; Twente hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Basel ch(3) 2–1 (1)dk Brøndby20.064St. Jakob-ParkChristian DingertSpielberichtSpiel 2 von 2; Basel hat gewonnen; Basel gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Tobol Qostanaı kz1–1ba Zrinjski Mostar6.000Ortalıq StadionNathan VerboomenSpielberichtSpiel 2 von 2; Zrinjski Mostar hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 fo(3) 2–1 (4)xk KF Ballkani Therandë1.666TórsvøllurGoga KikacheishviliSpielberichtSpiel 2 von 2; KF Ballkani Therandë hat gewonnen; KF Ballkani Therandë gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Sligo Rovers FC ie1–0no Viking3.879The ShowgroundsNovak SimovićSpielberichtSpiel 2 von 2; Viking hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:30 FC Kyzylzhar kz0–0cy APOEL6.380Astana ArenaDaniel SiebertSpielberichtSpiel 2 von 2; APOEL hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:30 Antwerp be2–0no Lillestrøm9.586BosuilstadionDuje StrukanSpielberichtSpiel 2 von 2; Antwerp hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:45 St. Patrick's ie0–2bg CSKA Sofia6.760Tallaght StadiumHorațiu FesnicSpielberichtSpiel 2 von 2; CSKA Sofia hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Anderlecht be3–0ee Paide Linnameeskond11.235Stade Constant Vanden StockGiorgi KruashviliSpielberichtSpiel 2 von 2; Anderlecht hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Konyaspor tr2–4li Vaduz22.723Konya Atatürk Spor KompleksiGuillermo CuadraSpielberichtSpiel 2 von 2; Vaduz hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Gil Vicente FC pt4–0lv Rīga FC7.596Estádio Cidade de BarcelosMykola BalakinSpielberichtSpiel 2 von 2; Gil Vicente FC hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Shkëndija 79 mk(2) 1–1 (3)se AIK Stockholm4.304Telekom ArenaDonald RobertsonSpielberichtSpiel 2 von 2; AIK Stockholm hat gewonnen; AIK Stockholm gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Be'er Sheva il3–1ch Lugano4.798Turner StadiumJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Be'er Sheva hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 CFR Cluj ro1–0by Shakhtyor6.700Stadionul Dr. Constantin RădulescuMorten KroghSpielberichtSpiel 2 von 2; CFR Cluj hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Petrocub md1–2hu Vidi4.702Stadionul ZimbruJérôme BrisardSpielberichtSpiel 2 von 2; Vidi hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Hibernians mt1–3lv FK Rīgas FS1.215MFA Centenary StadiumKateryna MonzulSpielberichtSpiel 2 von 2; FK Rīgas FS hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Rapid Wien at2–0az Neftçi14.200Gerhard-Hanappi-StadionRohit SaggiSpielberichtSpiel 2 von 2; Rapid Wien hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde20:30 CS U Craiova ro3–0ua Zorya Luhansk15.079Stadionul Ion OblemencoMatej JugSpielberichtSpiel 2 von 2; CS U Craiova hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Panathinaikos gr1–1cz Slavia Prague13.123Stadio Apóstolos NikolaidisPeter BankesSpielberichtSpiel 2 von 2; Slavia Prague hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 FCSB ro1–0sk Dunajská Streda40.457Arena NaţionalăAghayev AliyevSpielberichtSpiel 2 von 2; FCSB hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Lech Poznań pl4–1is KV12.555INEA stadionJulian WeinbergerSpielberichtSpiel 2 von 2; Lech Poznań hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde20:45 Başakşehir tr3–0is Breiðablik2.401Başakşehir Fatih Terim StadiumTamás BognárSpielberichtSpiel 2 von 2; Başakşehir hat gewonnen
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Aris gr2–1il Maccabi Tel Aviv16.762Stadio Harilaou Kleánthis VikelídisJohn BeatonSpielberichtSpiel 2 von 2; Maccabi Tel Aviv hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde21:00 AZ Alkmaar nl7–0sct Dundee United11.005AFAS StadionAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; AZ Alkmaar hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Levski Sofia bg(1) 1–2 (4)mt Ħamrun Spartans FC16.480Stadion Georgi AsparuhovIstván KovácsSpielberichtSpiel 2 von 2; Ħamrun Spartans FC hat gewonnen; Ħamrun Spartans FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Young Boys ch3–0fi KuPS14.059WankdorfstadionStéphanie FrappartSpielberichtSpiel 2 von 2; Young Boys hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Kisvárda hu2–1no Molde2.548Várkert SportpályaAlain DurieuxSpielberichtSpiel 2 von 2; Molde hat gewonnen
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde20:00 West Brom1–0Sheffield Utd6.747The HawthornsDavid WebbSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional1319:00 Godoy Cruz2–0AldosiviEstadio Feliciano GambarteYael FalcónSpielbericht
Liga Profesional1321:30 Tucumán1–0CC CórdobaEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaSpielbericht
Liga Profesional1321:30 Colón1–1ArsenalEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Jorge BaliñoSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura918:00 FC Universitario0–3AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoSpielbericht
Torneo Clausura920:15 Univ de Sucre0–1Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2220:15 Univ Católica2–2O'Higgins7.651Estadio San Carlos de ApoquindoPiero MazaSpielbericht
Chinese Super League">
Chinese Super League" data-no-inpage="1">

cn Chinese Super League

cn Chinese Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1220:00 Hebei Fortune3–4Tianjin TEDAMission Hills Football Base StadiumWei LiuSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura 2022 Reguläre Saison821:00 Querétaro1–1AtléticoEstadio La CorregidoraErick MirandaSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura315:30 Maldonado2–1CerritoParque CapurroSantiago MottaSpielbericht
Torneo Clausura319:00 Wanderers2–1FénixParque Alfredo Víctor VieraLeodán GonzálezSpielbericht
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase2417:00 Zulia0–0MonagasSede Deportiva Lino AlonsoRafael TorresSpielbericht
Erste Phase2419:15 Aragua0–1ZamoraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.