Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Žalgiris lt1–1no Bodø/Glimt4.629Vilniaus LFF stadionasSandro SchärerSpielberichtSpiel 2 von 2; Bodø/Glimt hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Viktoria Plzeň cz2–1md Sheriff Tiraspol10.770Doosan ArenaOrel GrinfeeldSpielberichtSpiel 2 von 2; Viktoria Plzeň hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:45 Rangers sct3–0be Union SG48.454Ibrox StadiumAnastasios SidiropoulosSpielberichtSpiel 2 von 2; Rangers hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:45 Midtjylland dk1–3pt Benfica5.111BioNutria Park RandersSrđan JovanovićSpielberichtSpiel 2 von 2; Benfica hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Ferencváros hu1–3az Qarabağ Ağdam18.875Szusza Ferenc StadionCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Qarabağ Ağdam hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Apollon cy2–0il Maccabi Haifa3.936Neo GSPFelix ZwayerSpielberichtSpiel 2 von 2; Maccabi Haifa hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Dinamo Zagreb hr4–2bg Ludogorets13.658Stadion MaksimirBenoît BastienSpielberichtSpiel 2 von 2; Dinamo Zagreb hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Sturm Graz at1–2ua Dynamo Kyiv14.007Merkur ArenaIvan KružliakSpielberichtSpiel 2 von 2; Dynamo Kyiv hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde20:30 PSV Eindhoven nl1.33–22.1fr Monaco35.000Philips StadionJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; PSV Eindhoven hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Pyunik am0–2rs Red Star6.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...William CollumSpielberichtSpiel 2 von 2; Red Star hat gewonnen
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Shkupi Skopje mk1–2ie Shamrock Rov4.870Telekom ArenaAliaksei KulbakouSpielberichtSpiel 2 von 2; Shamrock Rov hat gewonnen
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale21:30 Flamengo br1–0br CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichSpielberichtSpiel 2 von 2; Flamengo hat gewonnen
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale19:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22.574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraSpielberichtSpiel 2 von 2; Atl Goianiense hat gewonnen
Viertelfinale19:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3.919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaSpielberichtSpiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde18:00 Gzira United mt0–4at Wolfsberger AC786MFA Centenary StadiumNick WalshSpielberichtSpiel 2 von 2; Wolfsberger AC hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde19:00 B36 fo1–2dk Viborg868TórsvøllurPavel OrelSpielberichtSpiel 2 von 2; Viborg hat gewonnen
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde19:30 Millbrook AFC0–1Torpoint Athletic FCJenkins ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:30 Easington(5) 0–0 (4)BurnhamAddison RoadSpielberichtEasington hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Zusätzliche Vorrunde19:30 Ilfracombe Town FC2–0Sherborne TownThe Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Arlesey0–3BartonaRMadillo StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Shrivenham FC3–4Didcot TownThe Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Barton Town OB(1) 3–3 (4)BottesfordThe Euronics GroundSpielberichtBottesford hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Zusätzliche Vorrunde19:45 Ramsbottom2–0ThackleyEstádio António Coimbra da MotaSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Mulbarton3–2Haverhill RovMulberry ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Mousehole AFC3–2BarnstapleTrungle ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Colney Heath1–6Hertford TownThe Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Stone Old2–1Cogenhoe UnitedWellbeing ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Shaftesbury2–2CamberleyCockrams GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Widnes2–0Winsford UtdSelect Security StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Highgate4–0Coventry UtdThe CoppiceSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Tow Law Town FC2–0TadcasterIronworks RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Histon4–0DesboroughThe Glass World StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Soham Town2–0ThetfordJulius Martin LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Egham Town0–1Deal TownThe Runnymede StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Harborough3–0Boston TownBowden ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Redhill FC1–3SouthallKiln BrowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Selston1–2NirvanaParish Hall & Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Croydon0–3PeacehavenThe Mayfield StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Erith & Belv.2–3Raynes ParkPark View RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Laverstock & Ford FC4–0Alresford TownThe DellSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde19:45 Kennington FC0–4Walton & Hers.The HomelandsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Windsor0–2Wootton BassetStag MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Newport Pagnel1–2StotfoldThe PavilionSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Ashton1–2PrescotBrocstedes ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Athletic Newham FC3–3SheppeyTerence MacMillan StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Rugby Town1–0WestfieldsButlin RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Barking2–1CoggeshallMayesbrook ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Radford FC1–3AnsteySelhurst StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Charnock2–0Yorkshire Amateur AFCMossie ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Long Eaton3–0SherwoodGrange ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Mangotsfield2–5Cadbury HeathCossham Street StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Spelthorne3–1BearstedSpelthorne Sports ClubSpielbericht
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde19:30 Shrewsbury3–2Carlisle United2.269Montgomery Waters MeadowChris PollardSpielbericht
Erste Runde19:45 Bolton5–1Salford City6.505Macron StadiumJohn BrooksSpielbericht
Erste Runde19:45 Blackpool(3) 0–0 (4)Barrow4.972Bloomfield RoadBen SpeedieSpielberichtBarrow hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Crawley Town1–0Bristol Rovers1.860Checkatrade.com StadiumDavid RockSpielbericht
Erste Runde19:45 AFC Wimbledon0–2Gillingham3.008Plough LaneCraig HicksSpielbericht
Erste Runde19:45 Luton Town2–3Newport County3.827Kenilworth Road StadiumOliver YatesSpielbericht
Erste Runde19:45 Morecambe(5) 0–0 (3)Stoke City2.806Globe ArenaAndy HainesSpielberichtMorecambe gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste Runde19:45 MK Dons1–0Sutton United2.263Stadium mkCharles BreakspearSpielbericht
Erste Runde19:45 Ipswich Town0–1Colchester Utd11.654Portman Road StadiumSam PurkissSpielbericht
Erste Runde19:45 Acc'ton Stanley(11) 2–2 (12)Tranmere Rovers1.035Wham StadiumRob LewisSpielberichtTranmere Rovers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste Runde19:45 FG Rovers2–0Leyton Orient1.363The New LawnJames OldhamSpielbericht
Erste Runde19:45 Doncaster0–3Lincoln City4.006Keepmoat StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Erste Runde19:45 Northampton1–2Wycombe2.711Sixfields StadiumTom NieldSpielbericht
Erste Runde19:45 Cardiff City0–3Portsmouth2.490Cardiff City StadiumLee SwabeySpielbericht
Erste Runde19:45 Norwich City(4) 2–2 (2)Birmingham City18.971Carrow RoadSamuel BarrottSpielberichtNorwich City hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Walsall2–0Swindon Town2.889The Banks's StadiumThomas ParsonsSpielbericht
Erste Runde19:45 Oxford United(5) 2–2 (3)Swansea City4.373The Kassam StadiumThomas BramallSpielberichtOxford United hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Rochdale2–0Burton Albion1.601Crown Oil ArenaScott OldhamSpielbericht
Erste Runde19:45 Mansfield Town1–2Derby County6.861One Call StadiumAndrew KitchenSpielbericht
Erste Runde19:45 Fleetwood Town1–0Wigan Athletic3.474Highbury StadiumMichael SalisburySpielbericht
Erste Runde19:45 Huddersfield1–4Preston5.550The John Smith's StadiumRoss JoyceSpielbericht
Erste Runde19:45 Bradford City2–1Hull City5.394Northern Commercials StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
Erste Runde19:45 Grimsby Town4–0Crewe Alexandra2.802Blundell ParkAdam HerczegSpielbericht
Erste Runde19:45 Charlton Ath(5) 1–1 (3)QPR5.629The ValleyStuart AttwellSpielberichtCharlton Ath hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde19:45 Cheltenham0–7Exeter City2.552Jonny-Rocks StadiumWill FinnieSpielbericht
Erste Runde19:45 Harrogate0–1Stockport1.534CNG StadiumThomas KirkSpielbericht
Erste Runde20:00 Reading1–2Stevenage5.473Madejski StadiumCarl BrookSpielbericht
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison318:30 VfB Oldenburg2–3Elversberg5.212MarschwegstadionNico FuchsSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Rot-Weiss Essen1–4Viktoria Köln15.006Stadion EssenFlorian LechnerSpielbericht
Reguläre Saison319:00 1860 Munich4–0Meppen15.000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Benjamin BrandSpielbericht
Reguläre Saison319:00 SC Freiburg II2–0Hallescher2.300Schwarzwald-StadionLuca JürgensenSpielbericht
Reguläre Saison319:00 Zwickau0–1MSV Duisburg5.224Stadion ZwickauMartin SpecknerSpielbericht
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Red Bulls II2–1Atlanta 2MSU Soccer Park at Pittser FieldDeShun BeardSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura918:00 Real Tomayapo1–0Indep PetroleroEstadio IV CentenarioNunzio Di RobertoSpielbericht
Torneo Clausura920:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Marcelo CastroSpielbericht
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase619:30 CD América2–0RionegroEstadio Olímpico Pascual GuerreroLuis G. MatorelSpielbericht
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 Richards Bay FC0–0Marumo Gallants FCKing Goodwill Zwelithini StadiumCedrick MuvhaliSpielbericht
Reguläre Saison217:00 Moroka Swallows3–2Cape Town CityVolkswagen Dobsonville StadiumSikhumbuzo GasaSpielbericht
Reguläre Saison219:30 Kaizer Chiefs3–0Maritzburg UtdSoccer CityTshidiso MkwanaziSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2319:00 Ituano4–1Sport Recife1.641Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Roberto Alves JúniorSpielbericht
Reguläre Saison2319:00 Grêmio5–1Operário10.174Arena do GrêmioBruno Arleu de AraujoSpielbericht
Reguläre Saison2320:30 CSA1–0Brusque Futebol Clube6.228Estádio Rei PeléLeandro Pedro VuadenSpielbericht
Reguläre Saison2320:30 Ponte Preta3–1Vasco da Gama8.103Estádio Moisés LucarelliAnderson DaroncoSpielbericht
Reguläre Saison2321:00 Londrina1–2Cruzeiro1.564Estádio Municipal Jacy ScaffMarcelo de Lima HenriqueSpielbericht
Reguläre Saison2321:30 Tombense Futebol Clube0–0Vila Nova257Estádio Soares de AzevedoPaulo Henrique de Melo SalmazioSpielbericht
Reguläre Saison2321:30 Sampaio Corrêa2–0Bahia2.169Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Jose Mendonca da Silva JuniorSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1819:00 Utsikten0–0Trelleborg127Bravida ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison1819:00 Norrby2–2Brage567Borås ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison1819:00 Skövde0–0Öster1.582Södermalms IPMarcus LindgrenSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.