Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison112:30 Fulham1.42–21.9Liverpool22.207Craven CottageAndy MadleySpielbericht
Reguläre Saison115:00 Bournemouth0.52–00.6Aston Villa11.013Vitality StadiumPeter BankesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Leeds United0.62–11.3Wolves36.347Elland RoadRobert JonesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Newcastle Utd2.02–00.4Nott'ham Forest52.245St. James' ParkSimon HooperSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Tottenham1.54–10.5Southampton61.732Tottenham Hotspur StadiumAndre MarrinerSpielbericht
Reguläre Saison117:30 Everton0.50–11.6Chelsea39.254Goodison ParkCraig PawsonSpielbericht
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison212:30 Norwich City1–1Wigan Athletic25.595Carrow RoadMatt DonohueSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Bristol City2–3Sunderland24.543Ashton Gate StadiumKeith StroudSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Reading2–1Cardiff City13.866Madejski StadiumDarren EnglandSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Burnley1–1Luton Town19.628Turf MoorDarren BondSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Swansea City0–3Blackburn16.632Liberty StadiumSteve MartinSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Sheffield Utd2–0Millwall27.738Bramall LaneDavid CooteSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Stoke City2–0Blackpool23.612Bet365 StadiumRobert MadleySpielbericht
Reguläre Saison215:00 Preston0–0Hull City15.816Deepdale StadiumJeremy SimpsonSpielbericht
Reguläre Saison215:00 QPR3–2Middlesbrough15.796Loftus Road StadiumJoshua SmithSpielbericht
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 MK Dons0–1Sheffield Weds13.241Stadium mkAnthony BackhouseSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Shrewsbury0–1Acc'ton Stanley6.117Montgomery Waters MeadowAndy HainesSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Exeter City4–0Port Vale6.701St. James' ParkCharles BreakspearSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Barnsley1–0Cheltenham10.289Oakwell StadiumCarl BrookSpielbericht
Reguläre Saison215:00 P'borough Utd3–0Morecambe7.691ABAX StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Fleetwood Town2–1Plymouth Argyle3.713Highbury StadiumRob LewisSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Charlton Ath1–0Derby County17.046The ValleyChris PollardSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Portsmouth0–0Lincoln City17.855Fratton ParkDavid RockSpielbericht
Reguläre Saison215:00 FG Rovers1–2Ipswich Town4.015The New LawnCraig HicksSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Bolton3–0Wycombe17.416Macron StadiumBen TonerSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Oxford United1–0Cambridge Utd8.057The Kassam StadiumTom ReevesSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Burton Albion0–4Bristol Rovers3.363Pirelli StadiumRoss JoyceSpielbericht
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 Gillingham1–0Rochdale4.233MEMS Priestfield StadiumWill FinnieSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Hartlepool Utd0–0AFC Wimbledon4.543The Northern Gas and Power StadiumBobby MaddenSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Swindon Town0–0Salford City9.158The Energy Check County GroundAndy WoolmerSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Barrow3–2Bradford City4.012Holker StreetMartin WoodsSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Newport County0–1Walsall4.988Rodney ParadeAlan YoungSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Doncaster2–1Sutton United5.720Keepmoat StadiumBen SpeedieSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Stevenage2–1Stockport2.973The Lamex StadiumAdam HerczegSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Crewe Alexandra3–0Harrogate3.881Alexandra StadiumDeclan BourneSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Colchester Utd1–1Carlisle United3.137JobServe Community StadiumJames OldhamSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Grimsby Town1–1Northampton7.154Blundell ParkThomas ParsonsSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Crawley Town0–1Leyton Orient3.851Checkatrade.com StadiumSam PurkissSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Mansfield Town1–0Tranmere Rovers7.128One Call StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 York City2–0Woking3.978LNER Community StadiumEdward DuckworthSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Aldershot Town1–4Solihull Moors1.686Electrical Services StadiumJames DurkinSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Dorking Wand.2–2Chesterfield2.244Meadowbank StadiumWayne CartmelSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Wealdstone3–2Bromley1.090St. George's StadiumDaniel MiddletonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Notts County3–0Maidenhead Utd6.331Meadow Lane StadiumAaron JacksonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Altrincham1–1Maidstone Utd1.717The J. Davidson StadiumMatthew CorlettSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Southend United0–1Boreham Wood5.681Roots Hall StadiumRobert Massey EllisSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Barnet2–0FC Halifax Town1.286The Hive StadiumJacob MilesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Wrexham2–1Eastleigh9.897Racecourse GroundScott JacksonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Dag & Red2–2Gateshead1.455Chigwell Construction StadiumPaul JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Torquay0–0Oldham Athletic3.690Plainmoor GroundLee CollinsSpielbericht
Reguläre Saison117:20 Scunthorpe Utd2–1Yeovil Town3.131Glanford ParkScott TallisSpielbericht
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Prescot1–1AshtonValerie ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cobham0–3Tooting & M.Leg O'Mutton FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cadbury Heath2–2MangotsfieldSpringfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ashton & Backwell United FC0–2Aylesbury UtdThe Lancer Scott StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Abbey Hey0–4CongletonThe Abbey StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Fisher0–0Sutton CommonSt. Paul's Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Street FC1–2Helston AthleticThe Tannery GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Alfold FC1–4KnaphillThe Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lydney2–4KidlingtonLydney Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Larkhall4–1Folland Sports FCThe Plain Ham GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bugbrooke St. Michaels FC3–0Long Buckby AFCBirds CloseSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Horsham YMCA0–3Beckenham TownGorings MeadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Eynesbury1–3NewmarketThe Alfred Hall Memorial GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Corsham Town0–2PortchesterSouthbankSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Godmanchester3–0RothwellBearscroft LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hereford Lads Club FC1–5Hanley TownCounty GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Banstead0–1Sheerwater FCMerland RiseSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Punjab United2–1BalhamElite VenueSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cowes Sports1–0Hamble ClubWestwood ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Northwood FC2–1South ParkFenton Civil Engineering StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bridlington3–1Whitley BayThe Neil Hudgell Law StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hadleigh0–1MildenhallMillfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Leverstock3–0Halstead Town FCPancake LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Wulfrunians1–2Newcastle TownCastlecroft StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bideford1–0Bridgwater TThe Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Barnstaple1–1Mousehole AFCMill RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tuffley1–2SlimbridgeGlevum ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Roman Glass3–1Tring AthleticOaklands ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sunderland RCA3–1HebburnMeadow ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Thornaby1–3Kendal TownTeesdale ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Badshot Lea FC4–0BrockenhurstWestfield Lane StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Romford5–2Saffron WaldenThe Brentwood Centre ArenaSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sphinx0–1Bedworth UtdSphinx DriveSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Deal Town2–2Egham TownThe Charles Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Harpenden2–1New Salamis FCRothamsted ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 East Grinstead1–0HollandsGAC StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tavistock2–3Brixham AFCLangsford ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 White Ensign1–2St. Panteleimon FCBurroughs ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Risborough Rangers0–1Holyport FCWindsor Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sutton AFC1–0WellingLondon Hire StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Horley Town0–5SevenoaksThe New DefenceSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Spalding2–1DeepingSir Halley Stewart FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Walton & Hers.2–2Kennington FCThe Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Westbury Utd2–1BournemouthMeadow LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Longridge0–1West DidsburyThe Mike Riding GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Heybridge4–0ClaptonScraley Road StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Christchurch2–3BlackfieldHurn Bridge Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Eccleshill0–4Sheffield FCDennyfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Oxhey Jets1–3Phoenix SportsThe Boundary StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Trafford6–0AFC LiverpoolShawe ViewSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Goole4–1ConsettVictoria Pleasure GroundsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Glebe4–3Holmesdale FCFoxbury AvenueSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Raynes Park1–1Erith & Belv.Prince George's FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Whitton3–2W'borough TKing George V Playing FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Irlam0–4AvroSilver StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Anstey1–1Radford FCCropston RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Varndeanians0–1HytheWithdean StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lymington Town2–0PortlandLymington Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Brantham3–0BasildonBrantham Leisure CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Wisbech5–1Ely CityThe Elgoods Fenland StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Abbey0–3HanworthAddlestone MoorSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Harefield United FC3–2LordswoodPreston ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sherwood2–2Long EatonDebdale ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Coventry Utd2–2HighgateButts Park ArenaSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Longlevens2–3Aylesbury VDSaw Mills EndSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Darlaston Town 1874 FC0–4TividaleThe Paycare GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Fareham Town3–1Hythe & Dibden FCCams Alders StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lancing FC4–0Roffey FCCulver RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hertford Town1–1Colney HeathHertingfordbury ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Kirkley & Pak.1–2FakenhamWalmer RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Boston Town0–0HarboroughTattershall RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Thackley1–1RamsbottomDennyfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Winsford Utd1–1WidnesBarton StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Yorkshire Amateur AFC2–2CharnockBracken EdgeSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 West Essex2–1Crawley GreenMayesbrook ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bearsted3–3SpelthorneHoney LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bitton1–3CinderfordThe Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Eastbourne T2–1Steyning TownThe Saffrons Football GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Romulus2–0Sutton C'fieldThe Vale StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Canterbury1–1NewhavenShepherd Neame StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Heanor Town1–5Studley FCThe Town GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Stotfold2–2Newport PagnelThe JSJ StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Malvern2–1Worcester CityHD Anywhere StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Squires Gate1–2Northwich VicBruce ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Highworth0–2HighmoorThe Elms Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Redbridge1–2TakeleyOakside StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Kimberley Miners Welfare FC5–1LutterworthThe Stag GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Southend Manor1–0Cockfosters FCSouthchurch ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Skegness Town AFC2–0LoughboroughVertigo StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Clevedon Town2–1ChalfontThe Hand StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ashington3–2AycliffeThe DW StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Barnoldswick1–1Albion SportsSilentnight StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Milton Keynes Irish FC2–4TilburyThe Irish CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Warminster Town FC0–2Andover NSWeymouth StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bottesford1–1Barton Town OBBirch ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Dunstable2–0Gr. WakeringCreasey Park Community Football CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Haverhill Rov0–0MulbartonThe New CroftSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Westfield2–0Eastbourne UtdWoking ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Evesham Utd1–2Leicester RoadThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Thatcham2–3Horndean FCWaterside ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Chichester4–0Frimley GreenOaklands ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Littlehampton Town FC1–3BroadbridgeThe SportsfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Desborough0–0HistonWaterworks FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Westfields2–0Rugby Townallpay.parkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Rusthall3–2LoxwoodThe Jockey StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Broadfields1–2GuildfordRayners LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 London Colney0–5WithamCotlandswick Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Heaton Stannington1–0PickeringGrounsell ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Norwich Utd3–2Potton UnitedPlantation ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lakenheath FC0–4Bury TownThe NestSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Hassocks1–0Lingfield FCThe Beacon GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Nirvana1–1SelstonHamilton ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Crowborough2–3Crawley DownCrowborough Community StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Kempston2–0Long MelfordHillgrounds LeisureSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Wythenshawe Town FC0–2Macclesfield FCEricstan ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Moneyfields5–0Bemerton HeathMoneyfields Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Wootton Basset1–1WindsorGerrard Buxton Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bexhill United FC2–3Nth GreenfordThe PolegroveSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ardley3–2Wokingham & Emmbrook FCThe Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Thornbury1–3ChippingMundy Playing FieldsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 North Ferriby FC3–0NorthallertonEon Visual Media StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Shefford Town & Campton FC4–1Stanway RoversShefford Sports ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Atherstone2–1GresleySheepy RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Glossop NE1–0AFC EmleySurrey StreetSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 L'borough Uni5–1Newark FCLoughborough University Football Stadium...Spielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Grimsby Boro2–3Lincoln UtdBradley Community StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Liskeard Athletic FC1–4Shepton MalletLux ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ilford4–1SawbridgeworthCricklefield StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Skelmersdale2–1PadihamJMO Sports ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Corby Town0–1MansfieldSteel ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Melton Town2–2PinchbeckMelton Sports VillageSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Didcot Town1–1Shrivenham FCNPower Loop Meadow StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Flackwell H4–0Keynsham TownWilks ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Falmouth Town AFC2–1SaltashFalmouth Town AFC First PitchSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Handsworth1–0Sleaford TownHandsworth StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Uckfield1–4Midhurst & Easebourne FCThe OaksSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Buckhurst Hill FC2–1WalthamstowMyrak ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Torpoint Athletic FC1–1Millbrook AFCTorpoint Athletic First PitchSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Benfield2–0Crook Town AFCSam Smith's ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Maltby Main0–1QuornMuglet LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Bradford Town0–4HamworthyBradford on Avon Sports and Social ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Leighton Town9–2BaldockBell CloseSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Saltdean0–8AshfordHill ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Alresford Town2–2Laverstock & Ford FCArlesbury ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 March Town United FC1–2Sheringham FCGER Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tadley Calleva2–6Wincanton Town FCBarlow's ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Pegasus Juniors FC0–7StourportOld School LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Coggeshall0–0BarkingWest StreetSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Tadcaster1–1Tow Law Town FC2inspire ParkSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Colne FC2–11874 Northwichxlcr StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Virginia Water1–0Hilltop FCStag MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 North Shields2–1KnaresboroughDaren Persson StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Stocksbridge3–0Golcar United FCBracken MoorSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Pagham0–4Erith TownNyetimber LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Wst Auckland1–2Carlisle City FCDarlington RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Boldmere1–0Walsall WoodTrevor Brown Memorial GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Brimscombe2–1FairfordBrimscombe & Thrupp FC GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Gorleston4–0Biggleswade UEmerald ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 RC Warwick2–1Bewdley TownTownsend MeadowSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Guisborough0–1Bishop ALKing George V GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Prestwich Heys AFC1–1LitherlandAdie Moran ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ossett Utd2–0New Mills AFCThe Stade France IngfieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Little Oakley FC1–2ClactonMemorial GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Southall0–0Redhill FCThe Robert Parker StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Willand Rovers2–1WellingtonThe Stan Robinson StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Waltham Abbey4–1Woodford 2017CapershottsSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Sherborne Town1–1Ilfracombe Town FCRaleigh GroveSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Enfield 18933–1HullbridgeProKit UK StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Cogenhoe United1–1Stone OldCompton ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Faversham0–1Colliers WoodShepherd Neame StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Buckland Athl.2–1ExmouthHomers HeathSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Welton Rovers FC0–1Utd ServicesWest ClewesSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Stoneham2–1BashleyStoneham ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Fleet Town1–3NewportCalthorpe ParkSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde15:00 Lower Breck0–2PenistoneAnfield Sports & Community CentreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Daventry Town2–2Worcester Raiders FCCommunications ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Peacehaven2–2CroydonThe Sports ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Garforth0–1PontefractThe Genix Healthcare StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Penrith0–2West Allotment CelticThe World Group StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Silsden1–0BurscoughThe Asda Foundation StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Alport2–0Vauxhall Motors FCYockings ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Ipswich Wanderers1–0YaxleySEH Sports GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Shepshed0–0Winterton Rangers FCThe DovecoteSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Whitehawk0–0K SportsThe Enclosed GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Chipstead1–2Tunbridge WellHigh RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Burnham1–1EasingtonThe GoreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Three Bridges3–0WhitstableJubilee FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde15:00 Barton1–1ArleseySharpenhoe RoadSpielbericht
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:30 Wolfsburg1.02–20.7Werder Bremen28.015Volkswagen ArenaSascha StegemannSpielbericht
Reguläre Saison115:30 Augsburg0.50–41.2Freiburg25.310WWK ArenaBastian DankertSpielbericht
Reguläre Saison115:30 Union Berlin0.93–10.3Hertha BSC22.012Stadion An der Alten FörstereiMarco FritzSpielbericht
Reguläre Saison115:30 M'Gladbach1.93–10.1Hoffenheim49.659Stadion im Borussia-ParkDaniel SiebertSpielbericht
Reguläre Saison115:30 Bochum0.71–21.3Mainz 0524.110Vonovia RuhrstadionFelix ZwayerSpielbericht
Reguläre Saison118:30 Dortmund1.51–01.2Leverkusen81.365Signal Iduna ParkFelix BrychSpielbericht
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison313:00 Hamburger SV1–0Heidenheim43.094VolksparkstadionRobert HartmannSpielbericht
Reguläre Saison313:00 Jahn R'burg0–0Nürnberg15.210Continental ArenaDaniel SchlagerSpielbericht
Reguläre Saison313:00 Paderborn 074–2Hannover 9611.528Benteler-ArenaRobin BraunSpielbericht
Reguläre Saison320:30 Hansa Rostock2–1Arminia24.300OstseestadionSven JablonskiSpielbericht
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison214:00 Viktoria Köln1–0Wehen2.123Sportpark HöhenbergRichard HempelSpielbericht
Reguläre Saison214:00 Elversberg0–2SaarbrückenUrsapharm-Arena an der KaiserlindeChristian DingertSpielbericht
Reguläre Saison214:00 Hallescher0–2Dresden12.800ERDGAS SportparkBenjamin CortusSpielbericht
Reguläre Saison214:00 1860 Munich1–0VfB Oldenburg15.000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Christian BallwegSpielbericht
Reguläre Saison214:00 Meppen3–0Zwickau6.130Hänsch-ArenaPatrick SchwengersSpielbericht
Reguläre Saison214:00 SpVgg Bayreuth0–1SC Freiburg II2.109Hans-Walter-Wild-StadionLars ErbstSpielbericht
Coppa Italia">
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde17:45 Pisa1–4Brescia3.884Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan...Matteo GariglioSpielbericht
Erste Runde18:00 Spezia5–1Como5.826Stadio Alberto PiccoFrancesco MeravigliaSpielbericht
Erste Runde21:00 Empoli1–2SPAL1.155Stadio Carlo CastellaniManuel VolpiSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Runde21:15 Torino3–0Palermo6.803Stadio Olimpico di TorinoDavide GhersiniSpielbericht
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison117:00 Strasbourg1.21–23.2Monaco25.359Stade de la MeinauFrançois LetexierSpielbericht
Reguläre Saison121:00 Clermont Foot0.30–52.6Paris S-G12.203Stade Gabriel MontpiedJeremy StinatSpielbericht
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 Saint-Étienne1–1NîmesStade Geoffroy-GuichardMathieu VerniceSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Valenciennes1–0Le Havre4.657Stade NungesserAlexandre Perreau NielSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Rodez Aveyron0–3Bordeaux1.565Stade Paul LignonRuddy BuquetSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Paris FC2–1Quevilly-Rouen2.752Stade Sébastien CharlétyNicolas RainvilleSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Pau FC0–0Dijon3.203Stade Nouste CampAbdelatif KherradjiSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Niort1–4Bastia2.190Stade René GaillardBenjamin LepaysantSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Amiens1–0Annecy5.479Stade MoulonguetGuillaume ParadisSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Stade Laval1–2Guingamp8.613Stade Francis Le BasserFaouzi BenchabaneSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Grenoble1–0Sochaux4.589Stade LesdiguièresRomain LissorgueSpielbericht
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison15:00 Atlanta Utd0.92–11.3Seattle68.586Mercedes-Benz StadiumArmando VillarrealSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Charlotte1.02–32.4Chicago Fire32.538Bank of America StadiumNima SaghafiSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Orlando City1.20–31.2New EnglandExploria StadiumRamy TouchanSpielbericht
Reguläre Saison19:30 FC Cincinnati1.53–11.4Philadelphia23.443West End StadiumDrew FischerSpielbericht
Reguläre Saison19:30 D.C. United0.20–00.7NY Red Bulls16.258Audi FieldPierre-Luc LauziereSpielbericht
Reguläre Saison19:30 CF Montréal1.92–20.7Inter Miami18.007Saputo StadiumKevin StottSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Columbus Crew1.13–21.5NYCFC18.609Lower.com FieldRubiel VazquezSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Nashville2.93–41.9Toronto FC26.326Geodis ParkAllen ChapmanSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Colorado Rapids3.54–31.5Minnesota Utd14.738Dick's Sporting Goods ParkIsmir PekmicSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Sporting KC2.84–21.3LA Galaxy18.101Children's Mercy ParkMichael RadchukSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Portland Timbers1.41–11.2FC Dallas24.114Providence ParkTed UnkelSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Austin2.43–30.9San Jose20.738Q2 StadiumLukasz SzpalaSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Real Salt Lake1.11–41.4Los Angeles FC21.810America First FieldVictor RivasSpielbericht
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Indy Eleven0–2Pittsburgh9.839Michael A. Carroll StadiumEric TattersallSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Loudoun Utd2–0LA Galaxy II2.076Segra FieldAlex BeehlerSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Tampa Bay1–0Detroit City5.104Al Lang StadiumAlyssa NicholsSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Orange County3–3Switchbacks4.068Orange Country Great Park Soccer FieldRicardo FierroSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Birmingham6–0Atlanta 2Protective StadiumJervis AtaganaSpielbericht
Reguläre Saison19:00 New Mexico Utd0–3Miami FC11.024Isotopes ParkBrad JensenSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Monterey Bay1–0El Paso3.328Cardinale StadiumElton GarciaSpielbericht
Reguläre Saison19:00 San Diego Loyal SC3–0San Antonio4.756Torero StadiumBrandon StevisSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Memphis3–1Hartford3.876AutoZone ParkJohn GriggsSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Phx Rising0–0LV Lights FCWild Horse Pass StadiumGreg DopkaSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Sacramento1–1RGV Toros8.196Papa Murphy’s ParkMalik BadawiSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Louisville City4–1Charleston11.981Lynn Family StadiumJoshua EncarnacionSpielbericht
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison18:30 Richmond3–1FC Tucson3.170City StadiumJohn MattoSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Hailstorm2–0Tormenta FC300Severance High School StadiumAdorae MonroySpielbericht
Reguläre Saison19:30 Fuego0–1Union Omaha1.075Fresno State Soccer & Lacrosse StadiumJoseph SalinasSpielbericht
Reguläre Saison20:30 Chattanooga5–1Greenville1.932CHI Memorial StadiumJoshua BelkSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional1213:00 Arsenal3–1TucumánEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaSpielbericht
Liga Profesional1215:00 Barracas Central0–0Racing ClubEstadio Islas MalvinasNicolás LamolinaSpielbericht
Liga Profesional1218:00 CA Unión2–1Vélez SarsfEstadio 15 de AbrilDarío HerreraSpielbericht
Liga Profesional1218:00 Talleres2–0Argentinos JunEstadio Mario Alberto KempesNazareno ArasaSpielbericht
Liga Profesional1221:00 Boca Juniors2–1PlatenseEstadio Alberto José ArmandoYael FalcónSpielbericht
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison317:00 Ried1–1Sturm Graz4.345Josko ArenaJosef SpurnySpielbericht
Reguläre Saison317:00 Wolfsberger AC1–5LASK3.015Lavanttal-ArenaRene EisnerSpielbericht
Reguläre Saison319:30 Hartberg0–2RB Salzburg2.800PROfertil ARENAHarald LechnerSpielbericht
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison316:00 Genk4–2Eupen12.324Luminus ArenaAlexandre BoucautSpielbericht
Reguläre Saison318:15 Charleroi1–3Oostende5.133Stade du Pays de CharleroiKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison318:15 Kortrijk0–0Sint-Truiden4.200GuldensporenstadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison320:45 Mechelen3–0Union SG11.521AFAS-stadion Achter de KazerneJasper VergooteSpielbericht
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura815:00 Indep Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposSpielbericht
Torneo Clausura817:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Torneo Clausura819:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánSpielbericht
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2116:30 Botafogo (RJ)1–1Ceará21.657Estádio Nilton SantosRaphael ClausSpielbericht
Reguläre Saison2116:30 Juventude0–1América (MG)3.524Estádio Alfredo JaconiEdina Alves BatistaSpielbericht
Reguläre Saison2119:00 Avaí1–1Corinthians12.648Estádio Aderbal Ramos da SilvaWilton SampaioSpielbericht
Reguläre Saison2119:00 Atl Goianiense2–1Bragantino5.930Estádio Antônio AcciolyMarielson Alves SilvaSpielbericht
Reguläre Saison2120:30 São Paulo0–2Flamengo45.217Estádio do MorumbiRamon Abatti AbelSpielbericht
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison518:45 Beroe0–2Cherno More1.200Stadion BeroeGeorgi IvanovSpielbericht
Reguläre Saison521:00 CSKA 19485–2Botev Vratsa200Stadion Vasil LevskiIvo AndreevSpielbericht
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison16:00 Forge FC1–0HFX Wanderers3.527Tim Hortons FieldMichael VenneSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2112:30 O'Higgins0–0Curico Unido3.563Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison2115:00 Cobresal1–1La Serena400Estadio El CobreFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison2117:30 CD Everton1–1Univ Católica4.516Estadio SausalitoCristián GaraySpielbericht
Chinese Super League">
Chinese Super League" data-no-inpage="1">

cn Chinese Super League

cn Chinese Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1117:30 Dalian Professional1–1Shanghai SIPGPuwan StadiumFu MingSpielbericht
Reguläre Saison1119:30 Guangzhou R&F0–3Wuhan Three Towns FCYuexiushan StadiumZhang LeiSpielbericht
Reguläre Saison1120:00 Tianjin TEDA0–1Shandong LunenMission Hills Football Base StadiumWang ZheSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase614:00 Envigado1–2Unión MagdalenaEstadio Polideportivo SurFerney TrujilloSpielbericht
Erste Phase616:05 Tolima2–2JaguaresEstadio Manuel Murillo ToroJorge TabaresSpielbericht
Erste Phase618:10 Alianza0–2NacionalEstadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaSpielbericht
Erste Phase620:15 Millonarios4–2AD CaliEstadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoSpielbericht
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison418:55 Slaven Belupo0–0Šibenik473Gradski StadionAnte ČulinaSpielbericht
Reguläre Saison419:00 Hajduk SplitGoricaStadion PoljudSpiel verschoben
Reguläre Saison421:00 Istra 19611–0Osijek1.230Stadion Aldo DrosinaPatrik KolarićSpielbericht
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison216:00 Sigma Olomouc0–2Zbrojovka BrnoAndrův stadionLadislav SzikszaySpielbericht
Reguläre Saison216:00 Viktoria Plzeň2–1FK Pardubice7.251Doosan ArenaMiroslav ZelinkaSpielbericht
Reguläre Saison216:00 Slovan Liberec5–1Teplice4.500Stadion u NisyMarek RadinaSpielbericht
Reguläre Saison219:00 Bohemians 19053–3Baník OstravaStadion ĎolíčekTomáš KlímaSpielbericht
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison416:00 Nordsjælland1–0Viborg2.507Right to Dream ParkMikkel RedderSpielbericht
Kvindeligaen">
Kvindeligaen" data-no-inpage="1">

dk Kvindeligaen

dk Kvindeligaen Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde116:00 Sundby BK1–2HjørringSundby IdrætsparkSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Phase515:00 Orense1–2IndependienteEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase517:30 Guayaquil City0–0MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase520:00 Delfín SC0–3CS EmelecEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 VPS3–0Ilves854Elisa StadionOliver ReitalaSpielbericht
Reguläre Saison1717:00 Inter Turku1–0SJK1.083Veritas StadionVille NevalainenSpielbericht
Reguläre Saison1718:30 IFK Mariehamn2–0Haka954Wiklöf Holding Arena konstgräsJuho NieminenSpielbericht
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison220:00 Debrecen1–1Kecskemét4.724Nagyerdei StadionKáprály MihálySpielbericht
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2418:00 Kashima Antlers0–2Sanfrecce19.745Kashima Soccer StadiumHayato ShimizuSpielbericht
Reguläre Saison2418:30 Kyoto Sanga1–2Kashiwa Reysol9.993Sanga Stadium by KyoceraKōei KoyaSpielbericht
Reguläre Saison2419:00 Cerezo Osaka3–0Vissel Kobe18.240KINCHO StadiumKoichiro FukushimaSpielbericht
Reguläre Saison2419:00 Grampus3–0Urawa Reds33.005Toyota StadiumJumpei IidaSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2719:00 Pohang2–1Gangwon4.380Steelyard StadiumKim JonghyeokSpielbericht
Reguläre Saison2719:30 Suwon FC4–2Suw Bluewings6.022Suwon World Cup StadiumShin YongjunSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura 2022 Reguläre Saison719:05 Monterrey5–1LeónEstadio BBVA BancomerMarco OrtízSpielbericht
Apertura 2022 Reguläre Saison721:05 Santos4–0Cruz AzulEstadio Nuevo CoronaÓscar MaciasSpielbericht
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison116:30 Fortuna Sittard2–3Ajax11.863Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison118:45 Cambuur0–2Excelsior9.671CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison120:00 PSV Eindhoven4–1Emmen30.000Philips StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison121:00 RKC Waalwijk2–2Utrecht4.526Mandemakers StadionRob DieperinkSpielbericht
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1716:00 Bodø/Glimt7–0Odd5.211Aspmyra StadionOla NilsenSpielbericht
Reguläre Saison1718:00 Rosenborg2–1HamKam11.387Lerkendal StadionDaniel HigraffSpielbericht
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1515:00 Rosenborg5–0Røa312Ørn ArenaCecilie FrøylandSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Stabæk0–1Kolbotn257Nadderud StadionKaroline Marie JensenSpielbericht
Reguläre Saison1517:00 Vålerenga1–1LSK Kvinner410Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Sarah Fatemeh ZangenehSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura517:00 12 de Octubre1–3LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarSpielbericht
Torneo Clausura519:15 Cerro Porteño0–0NacionalEstadio General Pablo RojasJosé MéndezSpielbericht
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura611:00 USMP1–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalHibert VillegasSpielbericht
Torneo Clausura613:15 Cantolao2–2Sporting CristalEstadio MonumentalJulio QuirózSpielbericht
Torneo Clausura615:30 Binacional4–1AyacuchoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura618:00 Sport Huancayo1–1Asociación Deportiva TarmaEstadio HuancayoMicke PalominoSpielbericht
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Lechia Gdańsk0–1Korona Kielce8.370Stadion Energa GdańskŁukasz KuźmaSpielbericht
Reguläre Saison417:30 Jagiellonia1–2Radomiak Radom9.113Stadion MiejskiKrzysztof JakubikSpielbericht
Reguläre Saison420:00 Śląsk Wrocław0–0Widzew Łódź15.145Stadion MiejskiDamian KosSpielbericht
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:30 Rio Ave0–1FC Vizela3.038Estádio do Rio Ave Futebol ClubeGustavo CorreiaSpielbericht
Reguläre Saison118:00 Estoril2–0Famalicão1.473Estádio António Coimbra da MotaNuno AlmeidaSpielbericht
Reguläre Saison120:30 Porto5–1Marítimo46.309Estádio Do DragãoHélder MalheiroSpielbericht
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison419:00 Mioveni1–1FCSBStadionul OrăşenescSzabolcs KovacsSpielbericht
Reguläre Saison421:45 Rapid București2–1Argeș PiteștiStadionul Rapid-GiuleștiIonuţ CozaSpielbericht
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison417:00 Ural0–2Spartak Moscow8.931Stadion Central'nyjPavel KukuyanSpielbericht
Reguläre Saison417:30 CSKA Moscow4–1Fakel Voronezh14.768VEB ArenaYan BobrovskiySpielbericht
Reguläre Saison420:00 Krasnodar3–0Loko Moscow25.266Krasnodar StadiumVladislav BezborodovSpielbericht
Reguläre Saison420:00 Akhmat Grozny0–0Zenit9.620Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaSergey IvanovSpielbericht
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 Ross County1–3Celtic5.502Global Energy StadiumDon RobertsonSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Motherwell1–2St Johnstone4.711Fir ParkWilliam CollumSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Aberdeen4–1St Mirren14.420Pittodrie StadiumAlan MuirSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Rangers2–0Kilmarnock49.600Ibrox StadiumKevin ClancySpielbericht
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison5PartizanNapredak KrušStadion PartizanaSpiel verschoben
Reguläre Saison5VojvodinaRed StarStadion KarađorđeSpiel verschoben
Reguläre Saison518:55 TSC Bačka Top0–1Novi Pazar1.000TSC ArenaLazar LukićSpielbericht
Reguläre Saison521:00 Mladost Lučani2–2Radnički Niš300Stadion Mladosti u LučanimaNovak SimovićSpielbericht
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 Golden Arrows0–2Richards Bay FCPrincess Magogo StadiumMasixole BambisoSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Marumo Gallants FC0–0Stellenbosch FCPeter Mokaba StadiumTshidiso MarupingSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Orlando Pirates1–0Moroka SwallowsOrlando StadiumJelly ChavaniSpielbericht
Reguläre Saison117:30 Royal Eagles FC1–0Kaizer ChiefsChatsworth StadiumLuxolo BadiSpielbericht
Reguläre Saison120:00 Maritzburg Utd1–1Sekhukhune United FCHarry Gwala StadiumAbongile TomSpielbericht
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 Norrköping2–0Degerfors6.329ÖstgötaportenGranit MaqedonciSpielbericht
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 Kalmar0–2Kristianstad253Guldfågeln ArenaGheorghe PiscoranSpielbericht
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison418:00 Servette FC1–0FC Winterthur4.624Stade de GenèveStefan HorisbergerSpielbericht
Reguläre Saison420:30 Grasshopper3–2St. Gallen6.678Stadion LetzigrundLuca PiccoloSpielbericht
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison119:15 Sivasspor1–1Gaziantep FKYeni 4 Eylül StadyumuAli ŞansalanSpielbericht
Reguläre Saison121:45 Beşiktaş1–0KayserisporVodafone ArenaUmit ÖztürkSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura212:30 River Plate2–0Plaza ColoniaParque Federico Omar SaroldiSpielbericht
Torneo Clausura215:00 Cerro Largo1–1WanderersEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Alberto FeresSpielbericht
Torneo Clausura219:30 Cerrito0–3Boston RiverParque PalermoSpielbericht
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase2317:00 Mineros2–2MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayLuis SalasSpielbericht
Erste Phase2319:15 Caracas1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2216:30 Bahia1–0CSA44.885Itaipava Arena Fonte NovaFelipe Fernandes de LimaSpielbericht
Reguläre Saison2219:00 Grêmio Novorizontino0–1Londrina1.524Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseLeandro Pedro VuadenSpielbericht
Reguläre Saison2219:00 Cruzeiro2–0Tombense Futebol Clube42.274Estádio Governador Magalhães PintoAndré Luiz de Freitas CastroSpielbericht
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3018:00 Tokyo Verdy1–0V-V Nagasaki8.317Ajinomoto StadiumShuhei ShimizuSpielbericht
Reguläre Saison3018:00 Grulla Morioka1–3Fagi Okayama1.747Iwagin StadiumKazuyoshi EnomotoSpielbericht
Reguläre Saison3018:00 Ventforet Kofu5–2FC Ryūkyū5.796Yamanashi Chuo Bank StadiumReo TanakaSpielbericht
Reguläre Saison3018:00 Albirex Niigata2–2Vortis15.094Denka Big Swan StadiumYoshimi YamashitaSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Machida Zelvia1–1Oita Trinita5.569Machida Athletic StadiumYōsuke KubotaSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Zweigen1–4Vegalta Sendai3.215Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumKeigo SendachiSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Renofa0–1Montedio4.162Yamaguchi Ishin Park StadiumHiroyoshi TakayamaSpielbericht
Reguläre Saison3019:00 Omiya Ardija3–2Yokohama FC6.633NACK5 Stadium ŌmiyaRyūji SatōSpielbericht
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:00 Partick Thistle1–1Hamilton2.970Firhill StadiumCraig NapierSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Arbroath FC0–0Inverness CT1.861Gayfield ParkColin StevenSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Raith Rovers0–1Dundee3.222Stark's ParkChris GrahamSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Gr'nock Morton1–0Cove Rangers FC1.506Cappielow ParkPeter StuartSpielbericht
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison113:00 Arsenal U213–1Manchester UtdMeadow ParkSteven CopelandSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.