Fußballspiele am So. Mai 22, 2022
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Brentford | 0.8 | 1–2 | 1.3 | Leeds United | 16.957 | Brentford Community Stadium | Paul Tierney | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Leicester City | 3.4 | 4–1 | 1.1 | Southampton | 32.003 | King Power Stadium | Jonathan Moss | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Crystal Palace | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Manchester Utd | 25.434 | Selhurst Park | Martin Atkinson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Arsenal | 4.2 | 5–1 | 1.1 | Everton | 60.201 | Emirates Stadium | Andre Marriner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Brighton | 1.6 | 3–1 | 0.2 | West Ham | 31.604 | The American Express Community Stadium | Kevin Friend | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Norwich City | 0.5 | 0–5 | 3.4 | Tottenham | 27.022 | Carrow Road | Chris Kavanagh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Manchester City | 3.4 | 3–2 | 0.2 | Aston Villa | 53.395 | Etihad Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Liverpool | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Wolves | 53.097 | Anfield | Anthony Taylor | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Burnley | 1.6 | 1–2 | 1.8 | Newcastle Utd | 21.361 | Turf Moor | Craig Pawson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Chelsea | 2.2 | 2–1 | 0.6 | Watford | 32.089 | Stamford Bridge | Mike Dean | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 17:30 | Elche | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Getafe | 17.336 | Estadio Manuel Martínez Valero | Guillermo Cuadra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:00 | Osasuna | 0.8 | 0–2 | 1.2 | Mallorca | 18.717 | Estadio El Sadar | César Soto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:00 | Granada | 1.7 | 0–0 | 0.3 | Espanyol | 17.951 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alejandro Hernández | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:00 | Alavés | 0.4 | 0–1 | 1.8 | Cádiz | 11.138 | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 22:00 | Barcelona | 0.6 | 0–2 | 0.8 | Villarreal | 54.850 | Camp Nou | José Luis Munuera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 22:00 | Sevilla | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | 31.305 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 22:00 | Real Sociedad | 2.5 | 1–2 | 0.7 | Atlético Madrid | 23.586 | Estadio Municipal de Anoeta | Jesús Gil | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 12:30 | Spezia | 2.0 | 0–3 | 1.5 | Napoli | 10.000 | Stadio Alberto Picco | Matteo Marchetti | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 18:00 | Sassuolo | 0.5 | 0–3 | 2.8 | Milan | 21.584 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Doveri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 18:00 | Inter | 3.4 | 3–0 | 1.0 | Sampdoria | 71.109 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Di Bello | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Venezia | 1.0 | 0–0 | 1.9 | Cagliari | 5.654 | Stadio Pierluigi Penzo | Fabio Maresca | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Salernitana | 1.6 | 0–4 | 2.5 | Udinese | 29.739 | Stadio Arechi | Daniele Orsato | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 21:00 | Monza | 1.6 | 2–1 | 1.0 | Brescia | 8.559 | U-Power Stadium | Paolo Valeri | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Monza hat gewonnen |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:00 | CF Montréal | 0.6 | 1–2 | 2.0 | Real Salt Lake | 14.205 | Stade Saputo | Ramy Touchan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16:30 | San Jose | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Sporting KC | 14.233 | PayPal Park | Pierre-Luc Lauziere | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | Charlotte | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Vancouver | 32.034 | Bank of America Stadium | Nima Saghafi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | NYCFC | 2.0 | 1–0 | 1.3 | Chicago Fire | 18.823 | Yankee Stadium | Fotis Bazakos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | Inter Miami | 1.9 | 2–0 | 1.3 | NY Red Bulls | 11.007 | DRV PNK Stadium | Jon Freemon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | FC Dallas | 1.3 | 1–2 | 0.8 | Minnesota Utd | 15.280 | Toyota Stadium | Lukasz Szpala | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | LA Galaxy | 1.3 | 0–3 | 1.5 | Dynamo FC | 22.471 | Dignity Health Sports Park | Marcos de Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | Colorado Rapids | 1.7 | 1–0 | 0.7 | Seattle | 14.923 | Dick's Sporting Goods Park | Tim Ford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Portland Timbers | 0.8 | 0–2 | 1.1 | Philadelphia | 22.288 | Providence Park | Allen Chapman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Austin | 3.1 | 2–2 | 1.8 | Orlando City | 20.738 | Q2 Stadium | Joe Dickerson | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | Courage | 0.8 | 0–1 | 0.9 | Wave | 6.070 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Alyssa Nichols | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15:00 | Reign | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Spirit | 5.846 | Lumen Field | Samantha Martinez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17:00 | Gotham FC | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Louisville | 2.672 | Red Bull Arena | Thomas Snyder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Pride | 1.0 | 2–4 | 2.7 | Red Stars | Exploria Stadium | Danielle Chesky | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:30 | Loudoun Utd | 0–3 | Memphis | 1.106 | Segra Field | Jeremy Scheer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 14:05 | Melb City | 2–1 | Adelaide | 9.347 | AAMI Park | Alireza Faghani | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Melb City hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 17 | 10:00 | Vorderland | 0–4 | St. Pölten | 408 | CASHPOINT Arena | Tobias Moosbrugger | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 17 | 11:00 | Südburgenland | 2–7 | FC Bergheim | 150 | FußballArena Mischendorf | Thomas Willhalm | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 17 | 11:00 | First Vienna FC | 4–0 | Wacker | 250 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Nansy Ahmed | Spielbericht | |
ÖFB-Frauenliga | 17 | 14:00 | Landhaus | 2–1 | SKV Altenmarkt | 75 | Sportplatz Union Landhaus | Dalibor Popovic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 6 | 16:00 | Union SG | 1.6 | 0–1 | 1.2 | Antwerp | 8.500 | Stade Joseph Mariën | Jasper Vergoote | Spielbericht | |
Play-off I | 6 | 18:30 | Club Brugge | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Anderlecht | 26.000 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Wilstermann | 1–4 | Bolívar | Estadio Félix Capriles | Javier Revollo | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Blooming | 2–1 | Real Tomayapo | Estadio Ramón Aguilera Costas | Julio Gutiérrez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | FC Universitario | 2–1 | Always Ready | Estadio Municipal de Sacaba | Carlos Arteaga | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Corinthians | 0.6 | 1–1 | 1.1 | São Paulo | 44.672 | Neo Química Arena | Wilton Sampaio | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Fortaleza | 1.7 | 0–1 | 1.1 | Fluminense | 37.507 | Estádio Castelão | Anderson Daronco | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.4 | 2–1 | 1.3 | Avaí | 15.949 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Flavio Rodrigues De Souza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsgruppe | 5 | 20:30 | Levski Sofia | 0–1 | Ludogorets | 15.000 | Stadion Georgi Asparuhov | Vladimir Valkov | Spielbericht | |
Meisterschaftsgruppe | 5 | 20:30 | Cherno More | 0–0 | CSKA Sofia | Stadion Ticha | Ivaylo Stoyanov | Spielbericht | ||
Meisterschaftsgruppe | 5 | 20:30 | Botev Plovdiv | 2–1 | Slavia Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Nikola Popov | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | FC Edmonton | 1–2 | Atlético Ottawa | 897 | Clarke Stadium | Alain Ruch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 12:00 | Palestino | 3–1 | Cobresal | 2.000 | Estadio Municipal de La Cisterna | Felipe González Alveal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | O'Higgins | 1–1 | Colo-Colo | 6.753 | Estadio CODELCO-El Teniente | Benjamín Saravia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 20:00 | Ñublense | 3–1 | Curico Unido | 6.000 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Manuel Vergara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 17:30 | Millonarios | 1–0 | CA Bucaramanga | 28.864 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Bismark Santiago | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 10 | 17:00 | Brøndby | 2–1 | Silkeborg | Brøndby Stadion | Anders Poulsen | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 10 | 17:00 | FC Copenhagen | 3–0 | Aalborg | Parken | Mikkel Redder | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 10 | 17:00 | Midtjylland | 3–2 | Randers | MCH Arena | Jakob Kehlet | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 8 | 13:00 | Thy-ThistedQ | 4–2 | Brøndby | Sparekassen Thy Arena | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 14 | 16:30 | Macará | 3–1 | Técnico Univ. | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 19:00 | SD Aucas | 2–1 | Barcelona SC | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 19:00 | Independiente | 0–1 | Mushuc Runa | Estadio banco Guayaquil | Roddy Zambrano | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Lahti | 0–2 | AC Oulu | 1.595 | Lahden Stadion | Antti Munukka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:30 | HJK | 4–1 | Haka | 3.443 | Bolt Arena | Ville Nevalainen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Júbilo Iwata | 1–2 | Consa Sapporo | 8.279 | Yamaha Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 22 | 13:00 | Sanfrecce Hiroshima | 1–0 | Nagano Parceiro | 1.742 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Minako Asakura | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 13:00 | Ōmiya Ardija | 2–5 | Kobe Leonessa | 3.281 | NACK5 Stadium Ōmiya | Kazue Kusadokoro | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 13:00 | Urawa Reds | 2–2 | Beleza | 2.433 | Urawa Komaba Stadium | Fusako Kajiyama | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 13:00 | JEF United Chiba | 1–1 | Albirex Niigata | 2.233 | Fukuda Denshi Arena | Asaka Koizumi | Spielbericht | |
WE-Liga | 22 | 13:00 | Nojima Stella | 1–2 | Vegalta Sendai | 1.234 | Sagamihara Gion Stadium | Mariko Iwaki | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 16:30 | Daegu | 3–0 | Gangwon | 6.633 | DGB Daegu Bank Park | Jung Dongsik | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:30 | Jeju United FC | 0–0 | Suw Bluewings | 4.027 | Jeju World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Suwon FC | 0–1 | Jeonbuk | 4.037 | Suwon World Cup Stadium | Kim Heegon | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 20:06 | Pachuca | 1.7 | 3–0 | 1.1 | América | 19.310 | Estadio Hidalgo | Fernando Hernández | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Pachuca hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 14:30 | AZ Alkmaar | 1.5 | 2–0 | 0.6 | Heerenveen | 11.521 | AFAS Stadion | Danny Makkelie | Spielbericht | Spiel 2 von 2; AZ Alkmaar hat gewonnen | |
Halbfinale | 18:00 | Vitesse | 1.3 | 3–0 | 1.0 | Utrecht | 13.675 | GelreDome | Allard Lindhout | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Vitesse hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 18:00 | Tromsø | 1–1 | Viking | 2.219 | Alfheim Stadion | Mohammad Aslam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:00 | Strømsgodset | 3–2 | Vålerenga | 5.053 | Marienlyst Stadion | Marius Lien | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:00 | Haugesund | 1–4 | Bodø/Glimt | 4.514 | Haugesund Stadion | Svein Sinnes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Aalesund | 4.158 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:00 | Jerv | 0–1 | Odd | J.J. Ugland Stadion - Levermyr | Sivert Amland | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | HamKam | 1–1 | Rosenborg | 6.904 | Briskeby Arena | Kristoffer Hagenes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Avaldsnes | 1–3 | Rosenborg | 1.023 | Avaldsnes Idrettssenter | Cecilie Frøyland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Kolbotn | 1–2 | Brann | 280 | KFUM Arena | Mohammad Hafezi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Røa | 0–3 | Stabæk | 209 | Røabanen | Marit Folstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Vålerenga | 9–1 | Arna-Bjørnar | 331 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Sarah Fatemeh Zangeneh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | LSK Kvinner | 0–0 | Lyn | 219 | LSK-hallen | Karoline Marie Jensen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 16:30 | Olimpia | 0–4 | Cerro Porteño | Estadio Defensores del Chaco | Eber Aquino | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:15 | Libertad | 1–0 | Nacional | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Derlis López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 11:00 | Dep Municipal | 0–3 | Alianza Lima | Estadio Iván Elías Moreno | Pablo López | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 13:00 | Atlético Grau | 1–2 | Alianza Atlético | Estadio Municipal Bernales | Hibert Villegas | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 13:15 | Sport Boys | 1–4 | Mannucci | Estadio Miguel Grau del Callao | Alejandro Villanueva | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Ayacucho | 0–1 | Melgar | Estadio Ciudad de Cumaná | Roberto Pérez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 18:00 | Binacional | 1–0 | Sport Huancayo | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Joel Alarcón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Playoff-Runde | 10 | 21:30 | FCSB | 3–1 | CFR Cluj | Arena Naţională | Adrian Cojocaru | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Al-Fateh | 1–2 | Al-Ta'ee | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 21:00 | Al-Ahli | 1–1 | Abha | 19.441 | King Abdullah Sports City | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | Red Star | 3–1 | Voždovac | 41.300 | Stadion Rajko Mitić | Dejan Trifković | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | TSC Bačka Top | 0–2 | Vojvodina | 2.000 | Gradski stadion | Novak Simović | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | Partizan | 2–0 | Radnički Niš | 300 | Stadion Partizana | Milan Stefanović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Varberg | 2–1 | Degerfors | 1.836 | Varberg Energi Arena | Andreas Ekberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Hammarby | 3–0 | Norrköping | 26.137 | Tele2 Arena | Kaspar Sjöberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Elfsborg | 3–1 | Göteborg | 13.126 | Borås Arena | Glenn Nyberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:30 | Malmö | 1–2 | Häcken | 18.519 | Eleda Stadion | Fredrik Klitte | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:30 | Kalmar | 1–0 | Djurgården | 7.518 | Guldfågeln Arena | Adam Ladebäck | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 13:00 | IF Brommapojkarna | 1–5 | Linköping | 129 | Grimsta IP | Eva Svärdsudd | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | KIF Örebro | 0–1 | Vittsjö | 435 | Behrn Arena | Anastasia Oberlauf | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Piteå | 1–1 | Göteborg | 1.392 | LF Arena | Ulrica Löv | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Kristianstad | 5–1 | AIK Fotboll Dam | 567 | Kristianstads IP | Sandra Almkvist | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 16:30 | Basel | 2–1 | Lugano | 32.841 | St. Jakob-Park | Luca Cibelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 16:30 | Zürich | 2–3 | Luzern | 22.413 | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 16:30 | St. Gallen | 4–0 | Lausanne-Sport | 17.121 | Kybunpark | Stefan Horisberger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 16:30 | Young Boys | 3–0 | Grasshopper | 31.120 | Wankdorfstadion | Fedayi San | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 16:30 | Sion | 3–3 | Servette FC | 11.000 | Stade de Tourbillon | Urs Schnyder | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 0–1 | Alanyaspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Fırat Aydınus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Başakşehir | 3–1 | Trabzonspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Atilla Karaoğlan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Adana Demirspor | 7–0 | Göztepe | Yeni Adana Stadyumu | Adem Cinek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Hatayspor | 4–1 | Giresunspor | Yeni Hatay Stadyumu | Ali Palabıyık | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 13:00 | Liverpool | 2–1 | River Plate | Estadio Belvedere | Leodán González | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:30 | Danubio | 1–2 | Defensor | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Cunha | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 18:00 | Cerrito | 0–2 | Wanderers | Parque Palermo | Jonathan Fuentes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 13 | 15:00 | Metropolitanos | 1–1 | Aragua | Estadio Olímpico | Alejandro Velasquez | Spielbericht | ||
Erste Phase | 13 | 17:15 | Carabobo | 2–0 | Dep La Guaira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 11:00 | Cruzeiro | 2–0 | Sampaio Corrêa | 58.397 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Jefferson Ferreira de Moraes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Machida Zelvia | 2–0 | Thespakusatsu Gunma | 2.449 | Machida GION Stadium | Hiroyoshi Takayama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Renofa | 1–2 | V-V Nagasaki | 4.613 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Landskrona | 1–1 | Brage | 1.967 | Landskrona IP A-Plan | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Dalkurd | 1–2 | Västerås | 810 | Studenternas IP | Tess Olofsson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Trelleborg | 1–2 | Öster | 1.061 | Vångavallen A-Plan | Martin Strömbergsson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 16:00 | Boca Juniors | 0.9 | 3–0 | 1.5 | Tigre | Estadio Mario Alberto Kempes | Darío Herrera | Spielbericht |
cz Czech 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs | 16:00 | FC Graffin Vlašim | 2–2 | Teplice | 1.316 | Stadion Kollárova Ulice | Ladislav Szikszay | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Teplice hat gewonnen |
Tschechische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs | 16:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Opava | 6.095 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Bohemians 1905 hat gewonnen |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.