Fußballspiele am Samstag Mai 21, 2022
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 19:00 | Barcelona es | 1.6 | 1–3 | 2.1 | fr Lyon | 32.257 | Allianz Stadium (Neutraler Austragungsort) | Lina Lehtovaara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 15:00 | Sunderland | 2–0 | Wycombe | 72.332 | Wembley Stadium (Neutraler Austragungsort) | Simon Hooper | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 17:30 | Valencia | 1.5 | 2–0 | 0.9 | Celta Vigo | 16.189 | Estadio de Mestalla | Adrián Cordero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 41 | 20:00 | Cartagena | 3.4 | 5–0 | 1.3 | Amorebieta | 4.244 | Estadio Municipal Cartagonova | Víctor García Verdura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 20:00 | Málaga | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Burgos | 25.389 | Estadio La Rosaleda | Jon González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 20:00 | Huesca | 1.1 | 3–2 | 3.0 | Real Sociedad B | 3.811 | Estadio El Alcoraz | Alejandro Quintero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 20:00 | Fuenlabrada | 1.1 | 0–0 | 0.6 | Sporting Gijón | 2.439 | Estadio Fernando Torres | Javier Villanueva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 21:00 | Las Palmas | 0.6 | 2–1 | 0.7 | Oviedo | 30.063 | Estadio de Gran Canaria | Saúl Ais | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 22:00 | Ponferradina | 2.4 | 0–3 | 2.2 | Leganés | 7.361 | Estadio El Toralín | Luis Milla | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 22:00 | Girona | 2.4 | 2–0 | 0.3 | CD Mirandés | 6.925 | Estadi Municipal de Montilivi | Gorka Sagues | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 22:00 | Almería | 1.8 | 1–1 | 1.0 | Alcorcón | 14.759 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Raúl González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 22:00 | Eibar | 3.2 | 2–0 | 0.3 | Tenerife | 7.135 | Estadio Municipal de Ipurúa | Rubén Ávalos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 22:00 | Ibiza | 2.1 | 1–2 | 2.9 | Valladolid | 4.614 | Estadio Municipal de Can Misses | José López | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Freiburg | (2) 1–1 (4) | RB Leipzig | 74.322 | Olympiastadion Berlin (Neutraler Austragungsort) | Sascha Stegemann | Spielbericht | RB Leipzig gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 17:15 | Genoa | 1.1 | 0–1 | 0.8 | Bologna | 17.768 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Gianpiero Miele | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:45 | Atalanta | 2.9 | 0–1 | 0.2 | Empoli | 17.654 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Rosario Abisso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:45 | Lazio | 3.2 | 3–3 | 2.1 | Hellas Verona | 50.000 | Stadio Olimpico | Andrea Colombo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:45 | Fiorentina | 1.6 | 2–0 | 0.1 | Juventus | 34.831 | Stadio Artemio Franchi | Daniele Chiffi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 18:00 | Pisa | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Benevento | 9.942 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Simone Sozza | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Pisa hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Lille | 1.8 | 2–2 | 1.2 | Rennes | 40.116 | Stade Pierre-Mauroy | Amaury Delerue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Brest | 0.9 | 2–4 | 2.8 | Bordeaux | 14.484 | Stade Francis-Le Blé | Hakim Ben El Hadj Salem | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Nantes | 2.0 | 1–1 | 1.6 | Saint-Étienne | 28.636 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | François Letexier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Clermont Foot | 2.3 | 1–2 | 2.0 | Lyon | 12.000 | Stade Gabriel Montpied | Mikael Lesage | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Angers | 2.5 | 2–0 | 1.6 | Montpellier | 11.249 | Stade Raymond Kopa | Romain Lissorgue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Lorient | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Troyes | 15.131 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Johan Hamel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Paris S-G | 5.4 | 5–0 | 0.7 | Metz | 45.000 | Parc des Princes | Antony Gautier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Reims | 0.7 | 2–3 | 1.8 | Nice | 12.589 | Stade Auguste-Delaune II | Eric Wattellier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Marseille | 2.3 | 4–0 | 1.1 | Strasbourg | 63.873 | Orange Vélodrome | Stéphanie Frappart | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 21:00 | Lens | 1.6 | 2–2 | 1.4 | Monaco | 37.764 | Stade Bollaert-Delelis | Benoît Bastien | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:30 | Columbus Crew | 0.9 | 0–2 | 1.8 | Los Angeles FC | 19.649 | Lower.com Field | Victor Rivas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | FC Cincinnati | 0.9 | 2–3 | 0.8 | New England | 22.844 | TQL Stadium | Silviu Petrescu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:30 | Nashville | 1.5 | 2–2 | 1.9 | Atlanta Utd | 30.109 | Geodis Park | Ted Unkel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:30 | D.C. United | 3.0 | 2–2 | 2.0 | Toronto FC | 18.320 | Audi Field | Ismir Pekmic | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:00 | Thorns | 1.2 | 0–2 | 1.1 | Dash | 14.842 | Providence Park | Michael Radchuk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Angel City | 0.9 | 1–0 | 0.5 | Current | 18.514 | Banc of California Stadium | Ricardo Fierro | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Indy Eleven | 2–0 | Red Bulls II | 6.217 | Michael A. Carroll Stadium | Kevin Fikar | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Charleston | 0–4 | Miami FC | 3.380 | Patriots Point Soccer Complex | Izlen Peksenar | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Detroit City | 3–1 | Atlanta 2 | 5.483 | Keyworth Stadium | Alex Billeter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Tampa Bay | 3–1 | Pittsburgh | 5.102 | Al Lang Stadium | Eric Tattersall | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Louisville City | 0–2 | Monterey Bay | 10.617 | Lynn Family Stadium | Nabil Bensalah | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Roots | 1–0 | LA Galaxy II | 4.421 | Laney College Field | John Griggs | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orange County | 2–2 | El Paso | 4.477 | Orange Country Great Park Championship S... | Natalie Simon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | Loyal | 3.500 | H-E-B Park | Matthew Franz | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | N Carolina | 1–0 | Greenville | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Calin Radosav | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Tormenta FC | 0–4 | Fuego | 1.254 | Erk Russell Park Field | Alejo Calume | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Madison | 1–2 | Charlotte | 3.968 | Breese Stevens Field | Austin Saini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 17:15 | Melb Victory | 1–4 | Western United | 15.349 | AAMI Park | Alex King | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Western United hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 10 | 17:00 | Wolfsberger AC | 2–1 | Rapid Wien | 6.100 | Lavanttal-Arena | Manuel Schüttengruber | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 10 | 17:00 | Austria Wien | 4–2 | Sturm Graz | 13.982 | Generali Arena | Markus Hameter | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 10 | 17:00 | RB Salzburg | 1–1 | SK Austria Klagenfurt | 15.822 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 6 | 20:45 | Gent | 3.3 | 1–2 | 1.5 | Charleroi | 8.747 | GHELAMCO-arena | Wesli De Cremer | Spielbericht | |
Play-off II | 6 | 20:45 | Mechelen | 1.3 | 0–0 | 2.5 | Genk | 11.278 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Nacional Potosí | 4–2 | Oriente Petrolero | Estadio Victor Agustín Ugarte | Nelson Barro | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | The Strongest | 1–0 | Aurora | Estadio Rafael Mendoza Castellón | Vladimir Rueda | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Real Santa Cruz | 1–2 | Atlético Palmaflor | Estadio Real Santa Cruz | Angel Flores | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 17:15 | Indep Petrolero | 0–0 | Royal Parí | Estadio Olímpico Patria | Gustavo Vera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:30 | Atl Goianiense | 1.1 | 2–0 | 1.3 | Coritiba | 4.676 | Estádio Antônio Accioly | Luiz Flávio de Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 16:30 | Flamengo | 1.3 | 1–0 | 0.6 | Goiás | 4.722 | Estadio Jornalista Mário Filho | Braulio da Silva Machado | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Santos | 1.4 | 0–0 | 0.7 | Ceará | 25.797 | Arena Barueri | Savio Pereira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | Juventude | 0.9 | 0–3 | 1.7 | Palmeiras | 5.513 | Estádio Alfredo Jaconi | Marcelo de Lima Henrique | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Cuiabá | 0.9 | 1–1 | 1.4 | Internacional | 7.968 | Arena Pantanal | Ramon Abatti Abel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | América (MG) | 0.9 | 1–1 | 0.6 | Botafogo (RJ) | 4.236 | Estádio Raimundo Sampaio | Raphael Claus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsgruppe | 6 | 19:15 | Tsarsko Selo | 1–1 | Lokomotiv Sofia | Tsarsko selo Complex | Valentin Zhelezov | Spielbericht | ||
Abstiegsgruppe | 6 | 19:15 | Pirin Blagoevgrad | 3–5 | Botev Vratsa | Stadion Hristo Botev | Ivo Andreev | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:30 | Cavalry FC | 2–1 | Valour FC | 2.945 | ATCO Field | Mathieu Souaré | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Audax Italiano | 3–2 | Univ Católica | 3.951 | Estadio CODELCO-El Teniente | Juan Lara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Antofagasta | 2–2 | CD Everton | 1.345 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Gustavo Ahumada | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:30 | Univ Chile | 3–2 | Huachipato | 8.325 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Piero Maza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 20:00 | La Calera | 1–1 | La Serena | 1.675 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Rodrigo Carvajal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 15:00 | Envigado | 1–4 | Tolima | Estadio Polideportivo Sur | Andrés Rojas | Spielbericht | ||
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 17:15 | Independiente | 2–0 | La Equidad | 15.000 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Ortega | Spielbericht | |
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 19:30 | Junior | 1–1 | Nacional | 32.741 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | John J. Ospina | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 15:00 | Rijeka | 1–0 | Hrvatski Dragovoljac | 2.511 | Stadion HNK Rijeka | Igor Pajač | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 17:05 | Gorica | 1–1 | Osijek | 895 | ŠRC Velika Gorica | Ante Čulina | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 20:00 | Dinamo Zagreb | 3–1 | Hajduk Split | 18.353 | Stadion Maksimir | Patrik Kolarić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 10 | 17:00 | Vejle BK | 2–1 | Odense | Vejle Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 10 | 17:00 | AGF | 2–2 | Nordsjælland | Ceres Park | Jakob A. Sundberg | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 10 | 17:00 | SønderjyskE | 0–2 | Viborg | Sydbank Park | Jens Maae | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 13:00 | Varde IF | 1–6 | Aarhus GF | Sydbank Stadion | Spielbericht | |||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 14:00 | Sundby BK | 4–0 | Aalborg BK | Sundby Idrætspark | Spielbericht | |||
Meisterschaftsrunde | 8 | 14:00 | FC Nordsjælland | 4–0 | Hjørring | Right to Dream Park | Spielbericht | |||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 15:00 | Odense Q | 0–0 | B93 København | Odense Atletikstadion | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 14 | 15:00 | Delfín SC | 1–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Jocay | Álex Cajas | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 17:30 | CS Emelec | 0–1 | Univ Católica | Estadio Banco del Pacífico | Carlos Orbe | Spielbericht | ||
Erste Phase | 14 | 20:00 | Guayaquil City | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Augusto Aragón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | SJK | 1–0 | IFK Mariehamn | 1.727 | OmaSP Stadion | Jari Järvinen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 13:00 | Sanfrecce | 3–1 | Kyoto Sanga | 7.165 | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | S-Pulse | 1–2 | Grampus | 11.155 | IAI Stadium Nihondaira | Takafumi Mikuriya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Cerezo Osaka | 3–1 | Gamba Osaka | 18.750 | Yodoko Sakura Stadium | Hiroyuki Kimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | FC Tokyo | 0–0 | Kashiwa Reysol | 13.603 | Ajinomoto Stadium | Jumpei Iida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Shonan Bellmare | 2–1 | Vissel Kobe | 10.251 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Yoshirō Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:00 | Urawa Reds | 1–1 | Kashima Antlers | 37.144 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:00 | Sagan Tosu | 0–0 | Kawa Frontale | 9.502 | Ekimae Real Estate Stadium | Yūsuke Araki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Marinos | 7.162 | Best Denki Stadium | Hajime Matsuo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 16:30 | FC Seoul | 0–1 | Seongnam | 9.247 | Seoul World Cup Stadium | Kim Woosung | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 18:00 | Pohang | 2–0 | Incheon United | 4.824 | Steelyard Stadium | Song Minseok | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Sangju Sangmu | 0–2 | Ulsan Hyundai | 2.094 | Gimcheon Stadium | Park Byungjin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 20:00 | UANL | 3.5 | 4–2 | 1.9 | Atlas | 41.635 | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Atlas hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Sandefjord | 1–4 | Lillestrøm | 3.290 | Komplett.no Arena | Daniel Higraff | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:00 | Molde | 2–1 | Kristiansund | 6.791 | Aker Stadion | Tore Hansen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 16:30 | Resistencia SC | 0–0 | Sol de América | Estadio River Plate | Carlos Benítez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:00 | Club General Caballero JLM | 0–4 | Guaraní | Estadio Leandro Ovelar | Derlis Benítez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 13:15 | USMP | 3–1 | Carlos Stein | Estadio Iván Elías Moreno | Beider Joel Vásquez Guevara | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Cienciano | 3–2 | UTC | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jonathan Zamora | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 15 | 19:00 | Universitario | 1–1 | Sporting Cristal | Estadio Monumental | Kevin Ortega | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 3–4 | Górnik Zabrze | 11.770 | Tarczyński Arena Wrocław | Łukasz Kuźma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Górnik Łęczna | 0–1 | Jagiellonia | 2.503 | Stadion Górnik | Patryk Gryckiewicz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | RKS Raków | 3–0 | Lechia Gdańsk | 5.500 | Stadion Miejski w Częstochowie | Damian Sylwestrzak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Lech Poznań | 2–1 | Zagłębie Lubin | 41.008 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Legia Warsaw | 3–0 | Cracovia | 20.803 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Kos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Piast Gliwice | 1–1 | Radomiak Radom | 4.384 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 2–2 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 8.783 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Daniel Stefański | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Wisła Kraków | 0–1 | Warta Poznań | 15.117 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Piotr Lasyk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 17:30 | Wisła Płock | 3–0 | Stal Mielec | 3.021 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Piotr Urban | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Rubin Kazan | 1–2 | Ufa | 25.142 | Kazan Arena | Sergey Ivanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Nizhny Novgorod | 1–0 | Zenit | 30.235 | Stadion Nizhny Novgorod | Vitaly Meshkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Samara | 0–1 | Loko Moscow | 14.801 | Cosmos Arena | Vladislav Bezborodov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | FC Khimki | 2–1 | Spartak Moscow | 4.597 | Arena Khimki | Sergey Karasev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | CSKA Moscow | 4–0 | Rostov | 12.802 | VEB Arena | Yan Bobrovskiy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Dynamo Mosc | 1–5 | Sochi | 25.018 | VTB Arena | Vladimir Moskalev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Krasnodar | 1–1 | Akhmat Grozny | 22.227 | Krasnodar Stadium | Pavel Shadykhanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 21:00 | Arsenal Tula | 1–2 | Ural | 3.578 | Stadion Arsenal | Pavel Kukuyan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Al-Ettifaq | 5–2 | Al-Hazem | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 21:00 | Al-Raed | 0–3 | Al-Nassr | 16.168 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Maritzburg Utd | 1–0 | Baroka FC | Harry Gwala Stadium | Abongile Tom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Marumo Gallants FC | 2–2 | Sekhukhune United FC | Peter Mokaba Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | TS Galaxy | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Kaizer Chiefs | 2–2 | Moroka Swallows | Soccer City | Masixole Bambiso | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Stellenbosch FC | 1–0 | Cape Town City | Danie Craven Stadium | Cedrick Muvhali | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | AIK Stockholm | 2–2 | Sirius | 25.619 | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:30 | Helsingborg | 1–4 | Värnamo | 5.713 | Olympia | Granit Maqedonci | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Kalmar | 3–2 | Umeå IK | 432 | Guldfågeln Arena | Sara Persson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Klassifizierungsspiele um die Plätze 5–8 | 16:00 | BSC YB Frauen | 1–5 | FC Luzern Frauen | 142 | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | ||
Klassifizierungsspiele um die Plätze 5–8 | 16:00 | FC Aarau | 0–3 | St. Gallen-Staad | 120 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | ||
Halbfinale | 17:00 | Grasshopper | 0–1 | Zürich | GC/Campus | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |||
Halbfinale | 18:00 | Basel | 2–0 | Servette | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |||
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 19:15 | Thun Berner-Oberland | 1–2 | FC Yverdon | Stadion Lachen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Sivasspor | 2–1 | Kayserispor | Sivas Arena | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 16:00 | Altay | 2–4 | Kasımpaşa | Alsancak Mustafa Denizli Stadyumu | Çağdaş Altay | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Yeni Mal'spor | 0–5 | Fenerbahçe | Yeni Malatya Stadyumu | Volkan Bayarslan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 38 | 19:00 | Beşiktaş | 1–1 | Konyaspor | Vodafone Arena | Sarper Barış Saka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 14:30 | Rentistas | 2–0 | Cerro Largo | Complejo Deportivo Rentistas | Santiago Motta | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:00 | Nacional | 2–0 | Albion FC | Estadio Gran Parque Central | Andrés Matonte | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:30 | Peñarol | 1–0 | Boston River | Estadio Campeón del Siglo | Gustavo Tejera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 13 | 15:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 0–0 | Deportivo Lara | Estadio Olímpico | Camilo Moreno | Spielbericht | ||
Erste Phase | 13 | 17:15 | Zulia | 1–0 | Caracas | Sede Deportiva Lino Alonso | Orlando Bracamonte | Spielbericht | ||
Erste Phase | 13 | 19:30 | Mineros | 1–2 | Dep Táchira | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | José Maya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 11:00 | Operário | 3–2 | Ituano | 2.945 | Estádio Germano Krüger | Felipe Fernandes de Lima | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 1–1 | JEF United | 2.672 | Egao Kenko Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Omiya Ardija | 2–4 | Vegalta Sendai | 6.388 | NACK5 Stadium Ōmiya | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Vortis | 0–1 | Tochigi SC | 4.520 | Pocari Sweat Stadium | Tōru Kakinuma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Albirex Niigata | 3–0 | Yokohama FC | 13.132 | Denka Big Swan Stadium | Dai Matsumoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Blaublitz Akita | 3–3 | Tokyo Verdy | 2.130 | Soyu Stadium | Yōsuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Zweigen | 1–1 | Montedio | 2.100 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 16:00 | Mito HollyHock | 3–0 | Grulla Morioka | 2.678 | K's denki Stadium Mito | Koki Nagamine | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 18:00 | Fagi Okayama | 1–0 | Oita Trinita | 5.363 | City Light Stadium | Hirokazu Ōtsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 19:00 | FC Ryūkyū | 1–1 | Ventforet Kofu | 1.963 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Shū Kawamata | Spielbericht |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 13:00 | Varde IF | 1–6 | Aarhus GF | Sydbank Stadion | Spielbericht | |||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 14:00 | Sundby BK | 4–0 | Aalborg BK | Sundby Idrætspark | Spielbericht | |||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 8 | 15:00 | Odense Q | 0–0 | B93 København | Odense Atletikstadion | Spielbericht |
pt Portuguese 1/2 Relegation/Promotion Play-off (M)
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portugiesisches 1. / 2. Abstiegs-/Aufstiegsspiel | 20:00 | Chaves | 2–0 | Moreirense | 4.416 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Hugo Miguel | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
ro Romanian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rumänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs | 15:30 | Concordia Chiajna | 2–1 | Chindia | Stadionul Concordia | Marcel Bîrsan | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Rumänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs | 20:30 | Universitatea Cluj | 2–0 | Dinamo | Cluj Arena | Cătălin Popa | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 19:15 | Thun Berner-Oberland | 1–2 | FC Yverdon | Stadion Lachen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Veres Rivne | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | FC Mariupol | Vorskla Poltava | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | FK Inhulets | FK Mynai | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | FC Oleksandriya | SK Dnipro-1 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | FK Kolos | Desna Chernihiv | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | Zorya Luhansk | FC Lviv | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | Dynamo Kyiv | Chornomorets Odesa | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 30 | Рух | Shakhtar | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Tuesday, March 19, 6:12AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.