Spiele am Samstag, 27. November 2021

Zu Datum wechseln
Friendlies (W)">
Friendlies (W)" data-no-inpage="1">

Friendlies (W)

Friendlies (W) Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Freundschaftsspiele (F)15:00 Australia au0–3us USA36.109ANZ StadiumJeong OhhyeonSpielbericht
Freundschaftsspiele (F)14:00 Republik Korea kr2–1nz New Zealand1.018Goyang StadiumKim YujeongSpielbericht
Freundschaftsspiele (F)12:00 Mexiko mx2–1ca CanadaCentro de Alto Rendimiento de la Federac... (Neutraler Austragungsort)Francia GonzálezSpielbericht
Freundschaftsspiele (F)15:00 Ecuador ec0–0ar ArgentinienEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMaría ZamoraSpielbericht
Freundschaftsspiele (F)19:00 Paraguay py1–1pe PeruEstadio Defensores del ChacoAngelina RodasSpielbericht
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale17:00 Palmeiras br2–1br FlamengoEstadio CentenarioNéstor PitanaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
WCQ — UEFA (W)">
WCQ — UEFA (W)" data-no-inpage="1">

WCQ — UEFA (W)

WCQ — UEFA (W) Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Group stage12:00 Tschechische Republik cz2–2nl NetherlandsMěstský stadion - Vítkovice ArénaEwa AugustynSpielbericht
Group stage12:30 England eng1–0at ÖsterreichStadium of LightKateryna MonzulSpielbericht
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1312:30 Arsenal2.02–00.2Newcastle Utd59.886Emirates StadiumStuart AttwellSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Liverpool2.54–01.0Southampton53.040AnfieldAndre MarrinerSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Crystal Palace0.91–20.4Aston Villa25.203Selhurst ParkMichael SalisburySpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Norwich City1.50–00.3Wolves26.911Carrow RoadSimon HooperSpielbericht
Reguläre Saison1317:30 Brighton2.10–00.9Leeds United31.166The American Express Community StadiumCraig PawsonSpielbericht
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2012:30 Preston1–1Fulham9.838Deepdale StadiumChris KavanaghSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 P'borough Utd0–0Barnsley12.264ABAX StadiumJohn BusbySpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Luton Town1–2Cardiff City9.987Kenilworth Road StadiumOliver LangfordSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Swansea City2–3Reading16.980Liberty StadiumTony HarringtonSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Stoke City0–1Blackburn21.739Bet365 StadiumTim RobinsonSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Huddersfield1–2Middlesbrough19.192The John Smith's StadiumThomas BramallSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Bournemouth2–2Coventry City11.094Vitality StadiumDavid CooteSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Birmingham City1–0Blackpool17.686St Andrew's Trillion Trophy StadiumMatt DonohueSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Hull City2–1Millwall10.613Kingston Communications StadiumJoshua SmithSpielbericht
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2015:00 Cambridge Utd1–2Sunderland7.174The Cambs Glass StadiumRob LewisSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Shrewsbury1–0Charlton Ath6.158Montgomery Waters MeadowTom NieldSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Sheffield Weds2–2Wycombe20.761Hillsborough StadiumDarren DrysdaleSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Burton Albion2–0Doncaster2.954Pirelli StadiumPeter WrightSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Oxford United0–0Rotherham Utd7.620The Kassam StadiumSam PurkissSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Morecambe0–4MK Dons3.700Globe ArenaRebecca WelchSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Plymouth Argyle1–2Wigan Athletic15.329Home ParkAndy WoolmerSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 AFC Wimbledon2–2Fleetwood Town7.405Plough LaneRobert MadleySpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Gillingham0–1Portsmouth5.637MEMS Priestfield StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Bolton2–2Cheltenham13.145Macron StadiumRoss JoyceSpielbericht
Reguläre Saison2015:15 Lincoln City0–1Acc'ton Stanley8.547Sincil Bank StadiumCraig HicksSpielbericht
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1915:00 Northampton1–0Leyton Orient5.769Sixfields StadiumAndrew KitchenSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Crawley Town1–2Mansfield Town1.824Checkatrade.com StadiumAndrew DaviesSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Port Vale2–0Hartlepool Utd4.839Vale ParkTom ReevesSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Sutton United1–0Barrow2.678The Borough Sports GroundBrett HuxtableSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Carlisle United1–0Walsall3.795Brunton ParkScott OldhamSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Swindon Town1–1Harrogate8.199The Energy Check County GroundAlan YoungSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Scunthorpe Utd1–1Bradford City3.823Glanford ParkChris SarginsonSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Rochdale1–1Exeter City2.102Crown Oil ArenaAndy HainesSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Salford City2–0Oldham Athletic3.242The Peninsula StadiumPaul HowardSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 FG Rovers2–0Bristol Rovers4.128The New LawnSimon MatherSpielbericht
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1815:00 Woking1–2Barnet1.779Kingfield StadiumElliot SwallowSpielbericht
Reguläre Saison1815:00 King's Lynn0–1Aldershot Town785The WalksLloyd WoodSpielbericht
Reguläre Saison1815:00 Wrexham2–0Bromley8.156Racecourse GroundJacob MilesSpielbericht
Reguläre Saison1815:00 Wealdstone1–4Stockport1.382St. George's StadiumScott JacksonSpielbericht
Reguläre Saison1815:00 Torquay2–3FC Halifax Town2.269Plainmoor GroundRyan AtkinSpielbericht
Reguläre Saison1815:00 Altrincham1–2Southend United1.288The J. Davidson StadiumAdam HerczegSpielbericht
Reguläre Saison1815:00 Yeovil Town1–1Dover Athletic2.062Huish Park StadiumRobert Massey EllisSpielbericht
Reguläre Saison1817:20 Notts County2–1Dag & Red4.889Meadow Lane StadiumScott TallisSpielbericht
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1514:00 Alavés1.21–21.3Celta Vigo10.093Estadio de MendizorrozaPablo GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison1516:15 Valencia1.51–11.6Rayo Vallecano30.030Estadio de MestallaAlejandro HernándezSpielbericht
Reguläre Saison1518:30 Mallorca0.40–00.8Getafe8.635Iberostar EstadiSantiago JaimeSpielbericht
Reguläre Saison1521:00 Villarreal1.41–33.0Barcelona19.050Estadio de la CerámicaCésar SotoSpielbericht
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1816:00 Burgos3–0Málaga7.246Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoSpielbericht
Reguläre Saison1818:15 Almería0–0Huesca9.486Estadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezSpielbericht
Reguläre Saison1818:15 Sporting Gijón1–1Fuenlabrada8.989Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezSpielbericht
Reguläre Saison1820:30 Valladolid2–0Cartagena11.314Estadio Municipal José ZorrillaÁlvaro MorenoSpielbericht
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:30 Hertha BSC1.41–11.4Augsburg14.523Olympiastadion BerlinFrank WillenborgSpielbericht
Reguläre Saison1315:30 Wolfsburg1.41–32.2Dortmund13.281Volkswagen ArenaSven JablonskiSpielbericht
Reguläre Saison1315:30 Bochum1.02–12.1Freiburg19.700Vonovia RuhrstadionPatrick IttrichSpielbericht
Reguläre Saison1315:30 Köln1.74–11.1M'Gladbach50.000RheinEnergieSTADIONRobert SchröderSpielbericht
Reguläre Saison1315:30 Greuther Fürth1.43–63.0Hoffenheim3.385Sportpark Ronhof Thomas SommerBastian DankertSpielbericht
Reguläre Saison1318:30 Bayern München2.31–00.5Arminia12.000Allianz ArenaMarco FritzSpielbericht
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1513:30 Karlsruher4–0Hannover 9610.000WildparkstadionRobert HartmannSpielbericht
Reguläre Saison1513:30 Schalke 045–2Sandhausen46.319Veltins-ArenaFlorian BadstübnerSpielbericht
Reguläre Saison1513:30 Erzgebirge Aue1–2Darmstadt 98Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobin BraunSpielbericht
Reguläre Saison1520:30 Holstein Kiel2–1Werder Bremen11.525Holstein-StadionHarm OsmersSpielbericht
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1714:00 Dortmund II0–0Kaiserslautern3.128Stadion Rote ErdeMax BurdaSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Saarbrücken2–0Viktoria 18896.094Stadion LudwigsparkLukas BenenSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Wehen0–0Verl1.121BRITA-ArenaPatrick HanslbauerSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Magdeburg2–0Braunschweig17.374MDCC-ArenaRobert KampkaSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 W'burg Kickers1–3Meppen987flyeralarm ArenaKonrad OldhaferSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 TSV Havelse2–31860 Munich1.343Wilhelm-Langrehr-StadionPatrick SchwengersSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1415:00 Sampdoria0.83–10.9Hellas Verona6.813Stadio Comunale Luigi FerrarisLorenzo MaggioniSpielbericht
Reguläre Saison1415:00 Empoli1.92–12.4Fiorentina7.878Stadio Carlo CastellaniJuan SacchiSpielbericht
Reguläre Saison1418:00 Juventus0.90–10.4Atalanta29.886Allianz StadiumGiovanni AyroldiSpielbericht
Reguläre Saison1420:45 Venezia0.10–22.7Inter8.303Stadio Pierluigi Penzo Livio MarinelliSpielbericht
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1414:00 Alessandria1–0Cremonese2.290Stadio Giuseppe MoccagattaManuel VolpiSpielbericht
Reguläre Saison1414:00 Ascoli1–1Monza3.948Stadio Cino e Lillo Del DucaAntonio Di MartinoSpielbericht
Reguläre Saison1414:00 Benevento4–0US Reggina4.088Stadio Ciro VigoritoFrancesco FourneauSpielbericht
Reguläre Saison1414:00 Frosinone2–2Pordenone4.609Stadio Benito StirpeAntonio RapuanoSpielbericht
Reguläre Saison1414:00 Cosenza0–1SPAL2.269Stadio San VitoFabio MarescaSpielbericht
Reguläre Saison1416:15 Brescia0–1Pisa6.211Stadio Mario RigamontiSimone SozzaSpielbericht
Reguläre Saison1418:30 Perugia1–1Cittadella2.544Stadio Renato CuriAlessandro PronteraSpielbericht
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1517:00 Lille1.31–10.6Nantes30.419Stade Pierre-MauroyJohan HamelSpielbericht
Reguläre Saison1521:00 Nice1.50–10.4Metz17.033Stade de NiceFrançois LetexierSpielbericht
Coupe de France">
Coupe de France" data-no-inpage="1">

fr Coupe de France

fr Coupe de France Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Achte Runde13:00 ES Cannet-Rocheville(4) 1–1 (1)Bastia-Borgo267Stade MaillanGaëtan MartinSpielberichtES Cannet-Rocheville gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde14:00 J3S Amilly0–5Quevilly-Rouen1.053Stade Georges Clériceau 1 Azzedine SouifiSpielbericht
Achte Runde14:00 Stade Laval(7) 1–1 (6)Le Mans4.290Stade Francis Le BasserBenjamin LepaysantSpielberichtStade Laval gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde14:00 Perpignan Canet FC(6) 1–1 (7)Saint-Denis FC808Stade Saint-MichelEddy RosierSpielberichtSaint-Denis FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde14:30 FC Morteau-Montlebon0–2Dijon2.017Stade Henri Schaller 1Ali DjedidSpielbericht
Achte Runde14:30 FC Soleil Bischheim0–1Nancy948Parc des SportsMarc BollengierSpielbericht
Achte Runde15:00 SO Chambéry Foot4–6Auxerre2.271Stade Plaine de Jeux Mager 1Mathieu VerniceSpielbericht
Achte Runde16:00 Aubagne FC(3) 2–2 (4)Nîmes571Stade de Lattre de TassignyAurélien PetitSpielberichtNîmes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde16:00 AS de Montchat Lyon0–3Sochaux1.185Stade Georges VuillermetJulien RouquetteSpielbericht
Achte Runde16:00 Amiens AC(1) 1–1 (3)SC Feignies565Stade MoulonguetValentin GiorgettiSpielberichtSC Feignies gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde16:00 Calonne-Ricouart FC Cité 61–4Valenciennes1.679Stade François BlinMehdi MokhtariSpielbericht
Achte Runde16:15 Guingamp1–0Stade Briochin9.839Stade du RoudourouJeremy StinatSpielbericht
Achte Runde17:00 ASF Andrézieux3–0Grenoble1.674L'Envol StadiumNicolas RainvilleSpielbericht
Achte Runde17:00 ASC Biesheim0–1Thaon301Stade Municipal 1Loic MoutonSpielbericht
Achte Runde17:00 AS Cannes(3) 1–1 (2)Rodez Aveyron842Stade Pierre de CoubertinGaël AngoulaSpielberichtAS Cannes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde17:00 Mulhouse1–3AS Lyon-Duchère365Stade de l'IllPhilippe LucasSpielbericht
Achte Runde18:00 Chambly Oise(4) 0–0 (5)Beauvais-Oise808Stade des MaraisMarc MichoutSpielberichtBeauvais-Oise gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:00 Cambrai1–4Amiens1.360Stade de la Liberté 1Cédric Dos SantosSpielbericht
Achte Runde18:00 Paris FC14–0 CSC Cayenne882Stade Sébastien CharlétyJérôme MiguelgorrySpielbericht
Achte Runde18:00 ASM Vénissieux(4) 1–1 (3)Yzeure302Stade Laurent GérinEdgar BarentonSpielberichtASM Vénissieux gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:00 Gazélec Ajaccio1–2Red Star710Stade Ange CasanovaFranck SchneiderSpielbericht
Achte Runde18:00 Dinan-Léhon(5) 2–2 (4)US Saint-Malo1.081Complexe Sportif du Penthièvre 1Romain ZamoSpielberichtDinan-Léhon gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:00 Toulouse Métropole FC(3) 0–0 (4)Montauban FC Tarn et Garonne432Stade Pierre CahuzacJulien SchmittSpielberichtMontauban FC Tarn et Garonne gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:00 PD Ergué-Gabéric1–2Vannes1.850Stade Lestonan N°1Brendan RoffetSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Achte Runde18:00 Bergerac4–0Stade Bordelais367Stade de CampréalCédric MouyssetSpielbericht
Achte Runde18:00 FC Sarrebourg1–3Créteil1.204Stade Jean-Jacques MorinRenaud PotierSpielbericht
Achte Runde18:00 Linas-Montl.(5) 1–1 (4)Evreux 27838Stade d'Honneur Paul DesgouillonsVictor PetignySpielberichtLinas-Montl. gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde19:00 Stade Poitevin(4) 1–1 (3)Orléans902Complexe sportif Michel AmandPierre RetailSpielberichtStade Poitevin gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional2317:00 Talleres2–0AldosiviEstadio Mario Alberto KempesMauro ViglianoSpielbericht
Liga Profesional2319:15 Patronato0–3Godoy CruzEstadio Presbítero Bartolomé GrellaPablo DóvaloSpielbericht
Liga Profesional2321:30 Estudiantes1–0Vélez SarsfEstadio Jorge Luis HirschiNicolás LamolinaSpielbericht
A-League">
A-League" data-no-inpage="1">

au A-League

au A-League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison219:05 Wellington2–1Central Coast1.512WIN StadiumJack MorganSpielbericht
Reguläre Saison219:15 Adelaide2–2Melb City7.017Coopers StadiumDaniel ElderSpielbericht
Reguläre Saison219:45 Sydney FC0–1Macarthur FC6.632WIN Jubilee OvalStephen LucasSpielbericht
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1617:00 Admira0–1Wolfsberger ACBSFZ-ArenaDaniel PfisterSpielbericht
Reguläre Saison1617:00 SCR Altach0–3WSG TirolCASHPOINT ArenaHarald LechnerSpielbericht
Reguläre Saison1617:00 SK Austria Klagenfurt2–1RB SalzburgWörthersee StadionGerhard GrobelnikSpielbericht
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1616:15 R.F.C. Seraing2–0Sint-Truiden1.200Stade du PairayLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison1618:30 Cercle Brugge3–1Mechelen2.870Jan BreydelstadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison1618:30 Eupen2–2Kortrijk1.650Stadion am KehrwegJan BoterbergSpielbericht
Reguläre Saison1620:45 Charleroi1–3Anderlecht10.816Stade du Pays de CharleroiErik LambrechtsSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Primera División2715:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
Primera División2717:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroSpielbericht
Primera División2719:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoSpielbericht
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3619:30 Bragantino1–1América (MG)2.673Estádio Nabi Abi ChedidAnderson DaroncoSpielbericht
Reguläre Saison3621:30 São Paulo2–0Sport Recife35.679Estádio do MorumbiHeber Roberto LopesSpielbericht
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1615:15 Pirin Blagoevgrad2–3Loko Plovdiv700Stadion Hristo BotevNikola PopovSpielbericht
Reguläre Saison1617:30 Arda0–0Levski Sofia1.200Arena ArdaStanimir TrenchevSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3318:00 Cobresal0–0Univ ChileEstadio El CobreCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison3318:00 Deportes Melipilla1–0CD Everton2.398Estadio Municipal de La PintanaJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison3318:00 O'Higgins0–0AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale118:00 AD Cali2–1PereiraEstadio Deportivo CaliEdilson ArizaSpielbericht
Viertelfinale120:05 Nacional1–1JuniorEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaSpielbericht
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 Hrvatski Dragovoljac0–1Gorica105Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
Reguläre Saison1717:05 Slaven Belupo1–2Rijeka387Gradski StadionZdenko LovrićSpielbericht
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1615:00 Fastav Zlín2–2Baník Ostrava576Stadion LetnáPavel FranekSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 FK Pardubice1–5Sigma Olomouc458Stadion ĎolíčekDalibor ČernýSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 České Budĕjov.3–2Slovácko822Fotbalový stadion Střelecký ostrovOndřej GinzelSpielbericht
Reguläre Saison1618:00 Viktoria Plzeň6–0Bohemians 19051.000Doosan ArenaOndřej BerkaSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Phase1520:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase1520:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase1520:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase1520:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase1520:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoSpielbericht
Super League Greece">
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1117:15 Asteras Tripoli6–2Atromitos631Stadio Theodoros KolokotronisVassilis FotiasSpielbericht
Reguläre Saison1119:30 Apollon Smyrnis0–0PAS Lamia375Stadio Georgios KamarasAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Reguläre Saison1119:30 PAS Giannina1–2AEK Athens2.439Stadio ZosimadesDimitrios KarantonisSpielbericht
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1414:45 Kisvárda5–0MTK Budapest1.950Várkert SportpályaJózsef ErdosSpielbericht
Reguläre Saison1417:00 Vidi3–2Gyirmót1.206MOL Aréna SóstóÁdám FarkasSpielbericht
Reguläre Saison1419:30 Honvéd1–2Újpest3.088Bozsik StadionIstván Vad IISpielbericht
Indian Super League">
Indian Super League" data-no-inpage="1">

in Indian Super League

in Indian Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison219:30 East Bengal0–3Mohun BaganTilak Maidan StadiumRahul Kumar GuptaSpielbericht
Reguläre Saison221:30 Mumbai City1–3Hyderabad FCJawaharlal Nehru StadiumPratik MondalSpielbericht
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3714:00 Urawa Reds0–1S-Pulse28.138Saitama Stadium 2002Koichiro FukushimaSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Vissel Kobe0–2Marinos15.013NOEVIR Stadium KobeJumpei IidaSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Kashima Antlers1–0Sagan Tosu12.645Kashima Soccer StadiumYūsuke ArakiSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Shonan Bellmare0–1Vortis6.428Shonan BMW StadiumYuichi NishimuraSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Kawa Frontale4–1Gamba Osaka14.867Kawasaki Todoroki StadiumTakuto OkabeSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Sanfrecce1–2FC Tokyo11.252EDION StadiumMasaaki IemotoSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Consa Sapporo3–1Kashiwa Reysol13.768Sapporo DomeKōei KoyaSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Avispa Fukuoka2–2Vegalta Sendai7.663Level-5 stadiumAkihiko IkeuchiSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Oita Trinita2–0Yokohama FC8.551Ōita Bank DomeYudai YamamotoSpielbericht
Reguläre Saison3714:00 Cerezo Osaka2–1Grampus10.313KINCHO StadiumHajime MatsuoSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Championship-Runde414:00 Jeju United FC1–0Suwon FC2.506Jeju World Cup StadiumJung DongsikSpielbericht
Relegations-Runde416:30 Seongnam1–0Gwangju FC1.525Seongnam Tancheon Sports ComplexKim JonghyeokSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale19:00 América1–3UNAM51.302Estadio AztecaMarco OrtízSpielberichtSpiel 2 von 2; UNAM hat gewonnen
Viertelfinale21:05 Atlas1–1Monterrey21.210Estadio JaliscoCésar Arturo RamosSpielberichtSpiel 2 von 2; Monterrey hat gewonnen
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1418:45 Fortuna Sittard1–4GroningenFortuna Sittard StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison1420:00 Zwolle0–0RKC WaalwijkMAC³PARK StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison1421:00 Willem II0–1Go Ahead EagKoning Willem II StadionLaurens GerretsSpielbericht
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2818:00 Odd1–2Vålerenga3.685Skagerak ArenaTom HagenSpielbericht
Reguläre Saison2818:00 Lillestrøm4–1Strømsgodset3.797Åråsen StadionSivert AmlandSpielbericht
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1612:30 Górnik Łęczna1–2Górnik Zabrze2.347Stadion GórnikZbigniew DobryninSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Śląsk Wrocław2–1Stal Mielec5.873Stadion MiejskiDaniel StefańskiSpielbericht
Reguläre Saison1617:30 Pogoń Szczecin5–1Lechia Gdańsk7.248Stadion Miejski im. Floriana KrygieraPiotr LasykSpielbericht
Reguläre Saison1620:00 RKS Raków4–0Zagłębie Lubin3.146Stadion RakówSebastian KrasnySpielbericht
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1215:30 Famalicão0–3Portimonense3.111Estádio Municipal 22 de JunhoFábio VeríssimoSpielbericht
Reguläre Saison1218:00 Arouca2–1Boavista988Estádio Municipal de AroucaJoão PinheiroSpielbericht
Reguläre Saison1220:30 Belenenses0–7Benfica6.096Estádio NacionalManuel MotaSpielbericht
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 Sepsi0–0Chindia1.000Stadionul MunicipalMarcel BîrsanSpielbericht
Reguläre Saison1717:30 UTA Arad0–1Argeș Pitești2.357Stadionul MotorulAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Reguläre Saison1720:30 Rapid București1–1MioveniStadionul Valentin StănescuH. MladinoviciSpielbericht
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1616:00 Ural1–1Sochi1.390Stadion Central'nyjArtem LyubimovSpielbericht
Reguläre Saison1616:30 Akhmat Grozny2–0Rostov5.557Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaVladislav BezborodovSpielbericht
Reguläre Saison1619:00 FC Khimki3–3Krasnodar704Arena KhimkiPavel ShadykhanovSpielbericht
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:00 Al-Batin0–0Al-Hazem4.238Arena BarueriMohammed Khaled Al HoishSpielbericht
Reguläre Saison1317:25 Al-Ettifaq1–0Al-Faisaly6.783Prince Saud bin Jalawi StadiumKhalid Ahmed SahlawiSpielbericht
Reguläre Saison1319:40 Al-Ittihad1–0Al-Ta'ee49.206King Abdullah Sports CityOvidiu HațeganSpielbericht
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1515:00 Hearts2–0St Mirren17.311Tynecastle StadiumAlan MuirSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Dundee3–0Motherwell4.747Kilmac Stadium at Dens ParkCraig NapierSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 St Johnstone1–2Hibernian3.362McDiarmid ParkEuan AndersonSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Ross County1–1Dundee United3.214Global Energy StadiumGreg AitkenSpielbericht
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1813:00 Radnički Kragujevac1–2Napredak Kruš400Stadion Čika DačaMomčilo MarkovićSpielbericht
Reguläre Saison1817:00 Metalac GM0–3Čukarički400Stadion FK MetalacNenad MinakovićSpielbericht
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1215:30 Sundowns2–0Sekhukhune United FCABSA Tuks StadiumChristopher KistoorSpielbericht
Reguläre Saison1215:30 TS Galaxy2–2Cape Town CityMbombela StadiumJelly ChavaniSpielbericht
Reguläre Saison1217:00 Marumo Gallants FCChippa UtdPeter Mokaba StadiumSpiel verschoben
Reguläre Saison1217:30 Orlando PiratesSuperSportOrlando StadiumSpiel verschoben
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1518:00 Grasshopper0–1Lugano3.044Stadion LetzigrundLukas FähndrichSpielbericht
Reguläre Saison1520:30 Sion3–1St. Gallen5.800Stade de TourbillonStefan HorisbergerSpielbericht
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1413:30 Antalyaspor3–0AlanyasporAntalya 100.yıl StadyumuAli ŞansalanSpielbericht
Reguläre Saison1416:00 Rizespor1–0KayserisporYeni Rize Şehir StadıYaşar Kemal UğurluSpielbericht
Reguläre Saison1419:00 Beşiktaş0–4GiresunsporVodafone ArenaHüseyin GöçekSpielbericht
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1614:00 FK Mynai0–2Dynamo Kyiv3.450Stadion NTK im. B. M. BannikovaOleksii DerevinskyiSpielbericht
Reguläre Saison1618:00 Chornomorets Odesa0–1Desna Chernihiv1.374Stadion ChornomoretsIhor PaskhalSpielbericht
Reguläre Saison1619:30 SK Dnipro-15–1Vorskla Poltava2.618Dnipro ArenaYevhen AranovskyiSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Hexagonal B816:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaSpielbericht
Hexagonal B818:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezSpielberichtSpiel abgesagt
Hexagonal B819:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoSpielbericht
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1320:45 Lommel SK0–1Westerlo1.000SoevereinstadionBrent StaessensSpielbericht
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1716:30 NAC Breda1–0Helmond SportRat Verlegh StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3015:00 Vasalund1–2Örgryte301Skytteholms IPPatrik ErikssonSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 AFC Eskilstuna1–0Landskrona527TunavallenEnzo VespriniSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 Trelleborg1–3Jönköping509VångavallenRobert DaradicSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 Öster2–1Akropolis IF1.574Myresjöhus ArenaFredrik HanssonSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 Helsingborg2–2Västerås4.309OlympiaMarcus LindgrenSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 GAIS2–1Sundsvall650Nya Gamla UlleviOscar JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 Värnamo1–2Norrby1.025FinnvedsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Reguläre Saison3015:00 Falkenberg1–2Brage639Falcon Alkoholfri ArenaAndreas JohanssonSpielbericht
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1312:00 Manchester Utd1–2Crystal Palace U23Leigh Sports Village StadiumAndrew MillerSpielbericht
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West811:00 Bochum U190–0Bielefeld U19100VfL-NachwuchszentrumFelix MaySpielbericht
Nord/Nordost1111:00 Eimsbütteler U190–2Dresden U19120Paul-Hauenschild-Plätze 6Jannek HansenSpielbericht
Süd/Südwest1112:00 Hoffenheim U192–2Stuttgart U19150Dietmar-Hopp-StadionKevin RöschSpielbericht
West813:00 Oberhausen U191–0Paderborn 07 U19100Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei...Lukas KochSpielbericht
Süd/Südwest1113:00 Nürnberg U192–2Augsburg U19107Sportpark Valznerweiher Platz 2Patrick MatternSpielbericht
Süd/Südwest1113:00 Ingolstadt U193–2Heidenheim U1980ESV-StadionBenjamin StrebingerSpielbericht
Nord/Nordost1114:00 FC Carl Zeiss Jena U190–2Hertha U1975Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3Timon Oliver SchulzSpielbericht
Nord/Nordost1114:00 HSV U195–1Union U1950Wolfgang-Meyer-SportanlageTim-Alexander StrampeSpielbericht
Süd/Südwest1114:00 K'lautern U195–3SV Stuttgarter Kickers U1957Fritz-Walter-Stadion Platz 4Martin WilkeSpielbericht
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West811:00 Gladbach U170–1Schalke U1799FohlenplatzJan-Philipp SchöneseiffenSpielbericht
Nord/Nordost1211:00 BTSV U171–2Dresden U1740Sportpark KennelFurkan VardarSpielbericht
Nord/Nordost1211:00 FC Hansa Rostock U170–2Chemnitz U1750Volksstadion KunstrasenFlorian LisiakSpielbericht
Süd/Südwest1211:00 Freiburg U177–0FC Ingolstadt U17100MöslestadionKadir YagciSpielbericht
West813:00 Leverkusen U172–3Münster U1790Jugendfußball-ZentrumChristian SteibSpielbericht
Nord/Nordost1213:00 Wolfsburg U175–1Viktoria Berlin U1788PorschestadionJan-Christian MeyerSpielbericht
Nord/Nordost1213:00 Bremen U174–3Hannover U17105Weserstadion Platz 12Mika JungclausSpielbericht
Süd/Südwest1213:00 SV 07 Elversberg U170–3Stuttgart U1774Ursapharm-Arena an der KaiserlindeAlessandro ScoteceSpielbericht
Süd/Südwest1213:00 Hoffenheim U171–0Frankfurt U1740Sportzentrum ZuzenhausenSahin DündarSpielbericht
Süd/Südwest1213:00 Frankfurt U171–3Greuther Fürth150Stadion am RiederwaldGregor WiederrechtSpielbericht
Süd/Südwest1213:00 1860 Munich U171–0Nürnberg U1730Trainingsgelände TSV 1860 Platz 2Tobias HuthmacherSpielbericht
West813:30 Bielefeld U173–3Aachen U1730Waldstadion QuelleChristoph KlugeSpielbericht
Süd/Südwest1214:00 Heidenheim U171–1FC Bayern U17115Kunstrasen Voith-Arena WestBenedikt JanySpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.