Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Friendlies (M)">
Friendlies (M)" data-no-inpage="1">

Friendlies (M)

Friendlies (M) Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Freundschaftsspiele (M)19:00 Jordanien jo0–2ht HaitiSheikh Ali bin Mohammed Stadium (Neutraler Austragungsort)Mohamed KhaledSpielbericht
Freundschaftsspiele (M)18:45 Katar qa1–3pt PortugalNagyerdei StadionGergő BogárSpielbericht
Freundschaftsspiele (M)20:45 Bosnien und Herzegowina ba1–0kw KuwaitStadion Bilino PoljeMiloš MilanovićSpielbericht
WCQ — UEFA (M)">
WCQ — UEFA (M)" data-no-inpage="1">

WCQ — UEFA (M)

WCQ — UEFA (M) Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde516:00 Finnland fi1–0kz Kasachstan10.167Helsingin olympiastadionSergey IvanovSpielbericht
Erste Runde517:00 Irland ie1–1az Aserbaidschan21.287Aviva StadiumJérôme BrisardSpielbericht
Erste Runde518:00 Slowenien si1–0mt Malta4.571Stadion StožiceAndris TreimanisSpielbericht
Erste Runde518:00 Serbien rs4–1lu Luxemburg10.078Stadion Rajko MitićHalil Umut MelerSpielbericht
Erste Runde519:00 Lettland lv0–2no Norwegen2.520Daugavas StadionāDavid FuxmanSpielbericht
Erste Runde519:00 Zypern cy0–2ru Russische Föderation1.645Neo GSPAlejandro HernándezSpielbericht
Erste Runde519:45 Scotland sct1–0md Republik Moldau40.869Hampden ParkLawrence VisserSpielbericht
Erste Runde519:45 Färöer fo0–1dk Dänemark4.620TórsvøllurFran JovićSpielbericht
Erste Runde520:45 Gibraltar gi0–3tr Türkei702Victoria StadiumKristo TohverSpielbericht
Erste Runde520:45 Niederlande nl4–0me Montenegro20.458Philips StadionJesús GilSpielbericht
Erste Runde520:45 Slowakei sk0–1hr Kroatien9.047Štadión Tehelné poleBartosz FrankowskiSpielbericht
Erste Runde521:45 Ukraine ua1–1fr Frankreich48.000NSK Olimpijs'kyjSlavko VinčičSpielbericht
Erste Runde521:45 Israel il5–2at Österreich13.550Sammy Ofer StadiumFelix ZwayerSpielbericht
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison12:30 Aston Villa LFC1.22–11.5Leicester City WFC741The Banks's StadiumHelen ConleySpielbericht
Reguläre Saison13:30 Everton1.00–41.3Manchester City5.998Goodison ParkKirsty DowleSpielbericht
Reguläre Saison15:00 Tottenham1.11–00.2Birmingham City4.681Tottenham Hotspur StadiumLisa BennSpielbericht
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:00 Cheltenham1–1MK Dons3.704Jonny-Rocks StadiumSamuel AllisonSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Acc'ton Stanley1–0Shrewsbury2.465Wham StadiumAnthony CogginsSpielbericht
Reguläre Saison615:00 AFC Wimbledon3–1Oxford UnitedPlough LaneBrett HuxtableSpielbericht
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison615:00 Oldham Athletic0–3Barrow4.232Boundary ParkCarl BoyesonSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Stevenage1–1Swindon Town3.589The Lamex StadiumJohn BrooksSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Bradford City1–1Walsall15.822Northern Commercials StadiumBen TonerSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Mansfield Town1–3Harrogate4.599One Call StadiumPaul HowardSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Northampton2–0Scunthorpe Utd4.870Sixfields StadiumTom ReevesSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Carlisle United2–1Salford City4.671Brunton ParkMartin CoySpielbericht
Reguläre Saison615:00 Newport County2–2Leyton Orient3.845Rodney ParadeLeigh DoughtySpielbericht
Reguläre Saison615:00 Bristol Rovers1–0Crawley Town6.513Memorial StadiumBen SpeedieSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Port Vale2–3Rochdale6.113Vale ParkMarc EdwardsSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Tranmere Rovers1–0Hartlepool Utd6.707Prenton ParkChris SarginsonSpielbericht
Reguläre Saison615:00 Exeter City0–0FG Rovers4.008St. James' ParkNeil HairSpielbericht
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Chesterfield2–2Bromley5.229Proact StadiumMartin WoodsSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Dag & Red2–2Wealdstone1.735Chigwell Construction StadiumScott JacksonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Altrincham3–2Dover Athletic1.871The J. Davidson StadiumScott SimpsonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Boreham Wood0–0Stockport782Meadow ParkRob WhittonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Eastleigh3–3King's Lynn1.789Silverlake StadiumDaniel LamportSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Grimsby Town4–3Barnet5.030Blundell ParkDaniel MiddletonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Notts County3–2Aldershot Town5.921Meadow Lane StadiumRobert Massey EllisSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Southend United2–2Wrexham6.036Roots Hall StadiumAlan DaleSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Maidenhead Utd3–4Torquay1.495York RoadTom BishopSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Solihull Moors3–4Weymouth1.383Damson ParkAaron JacksonSpielbericht
Reguläre Saison417:15 Yeovil Town1–0FC Halifax Town1.899Huish Park StadiumThomas ParsonsSpielbericht
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde12:45 Jersey Bulls FC5–1VCD AthleticSpringfield StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Barking3–2IlfordMayesbrook ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Brentwood0–2Cheshunt FCThe Brentwood Centre ArenaSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Anstey0–1Stone OldCropston RoadSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Kennington FC0–3CarshaltonThe HomelandsSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Shepton Mallet1–8Taunton TownThe Playing FieldsSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Enfield2–1DerehamQueen Elizabeth StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Chasetown FC2–1BarwellThe Scholars GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Dunston1–2MarineUTS StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Kidlington2–3Bishops CleeveYarnton RoadSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Barnstaple0–1Lymington TownMill RoadSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Leek Town0–2MickleoverHarrison ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Spelthorne1–1Bedfont SportsSpelthorne Sports ClubSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Wingate1–1BasildonHarry Abrahams StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Scarborough0–2WittonFlamingo Land Stadium Spielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Cambridge Ct1–3East ThurrockThe Glass World StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Gosport2–1ParkwayPrivett ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Rushall2–2StaffordDales LaneSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Potton United0–1SudburyThe HollowSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Whitstable2–2LeatherheadThe Belmont GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Ashford2–1TilburyThe Robert Parker StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Poole5–0SupermarineThe BlackGold StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Kendal Town0–1WarringtonThe Northgate Vehicle Hire StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Merthyr Town0–0HamworthyCigg-e StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde15:00 Nantwich Town2–0Grantham TownThe Weaver StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Atherton1–1BridlingtonAlder StreetSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Lewes FC1–2PoliceThe Dripping PanSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Marske Utd6–0SeahamGER StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Khalsa2–1GainsboroughAspray ArenaSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Uxbridge2–2Chesham UnitedHoneycroftSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Worthing1–1CorinthianThe A2B StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Beaconsfield2–2Walton & Hers.Holloways ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Peterborough2–1HaringeyLincoln RoadSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Long Eaton2–1ColeshillGrange ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Alton Town FC1–3Sholing FCAnstey Park EnclosureSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Halesowen2–1IlkestonThe GroveSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Morpeth6–1Hyde UnitedCraik ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Radcliffe2–0SkelmersdaleStainton Park StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Leiston3–2BrightlingseaVictory RoadSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 City Liverpool1–0ClitheroeDelta Taxis StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Salisbury FC0–2Tiverton TownThe Raymond McEnhill StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Bedford0–0CanveyThe New EyrieSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Redhill FC1–1SevenoaksKiln BrowSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Bootle FC2–2United of ManDelta Taxis StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Rylands0–4Whitby TownRylands Recreation ClubSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Little Oakley FC2–1Kirkley & Pak.Memorial GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Mossley1–0AycliffeSeel ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Felixstowe1–3Gr. WakeringThe Goldstar GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Charnock2–3PrescotMossie ParkSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde15:00 Cray1–3Sutton CommonThe Courage StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Longlevens2–1Alresford TownSaw Mills EndSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Blackfield0–3WimborneGang Warily Community & Recreation Centr...Spielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Northwood FC2–3ChichesterNorthwood ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Corinthian2–3FolkestoneCorinthian Sports ClubSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Colney Heath0–4WareThe Recreation GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Leicester Road1–1Hanley TownThe Greene King StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Hayes&Yeading4–3Bognor RegisThe SKYex Community StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Walthamstow1–0BerkhamstedWadham LodgeSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Coalville5–2Rushden & DiaOwen Street Sports GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Cirencester3–0EasingtonThe Corinium StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Needham1–0St. Ives TownBloomfieldsSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Tamworth3–1AlvechurchThe Lamb GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Broadfields2–2South ParkRayners LaneSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Hornchurch1–1BartonHornchurch StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Mulbarton2–2Welwyn GardenMulberry ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Truro City3–1ExmouthTreyew RoadSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Sunderland RCA2–4StocktonMeadow ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Fleet Town0–2HanwellCalthorpe ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Matlock Town0–3Belper TownDCJ Group Insurance ArenaSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Walton2–1HartleyElmbridge Xcel Sports HubSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Abbey5–0Chatham TownAddlestone MoorSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Sheppey0–1MarlowHolm ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Tividale0–1SpaldingThe BeechesSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Highworth1–1ShaftesburyThe Elms Recreation GroundSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde15:00 Stowmarket2–1Potters BarGreens Meadow GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Bishop's3–0LowestoftProKit UK StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Aylesbury Utd4–1Willand RoversThe MeadowSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Royston1–2MildenhallGarden Walk StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Squires Gate1–0North ShieldsBruce ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Harefield United FC0–4Hastings UtdPreston ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Weston2–2Flackwell HWoodspring StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Frome Town1–0MangotsfieldAlderSmith StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Burgess Hill2–0BracknellLeylands ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Carlton1–3StratfordBill Stokeld StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Stamford2–0Redditch UtdThe Zeeco StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Hythe1–0Ascot UnitedReachfields StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Hadley1–1Enfield 1893Brickfield LaneSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Basford Utd1–0StourbridgeGreenwich AvenueSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Banbury1–0ArdleyThe Spencer StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Farnborough4–0PeacehavenPaddy Power ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 West Allotment Celtic2–7Bamber BridgeBlue Flames GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Bury Town1–4Norwich UtdRam MeadowSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Harrow Borough4–2RamsgateEarlsmead StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Lancaster1–01874 NorthwichGiant AxeSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Stalybridge0–1Colne FCBower FoldSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Basingstoke4–1Bridgwater TThe Denplan City GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Runcorn2–0LiversedgeMillbank Linnets StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Sherwood2–2BuxtonDebdale ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Handsworth2–0Coventry UtdHandsworth StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde15:00 Ashton Utd0–1HebburnHurst CrossSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Margate2–2Thame UnitedHartsdown ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Kings Langley3–2RomfordGaywood ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Oxhey Jets2–2KingstonianThe Boundary StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Arlesey0–5Bowers/PitseaThe Armadillo StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Barnoldswick0–3PontefractSilentnight StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Bromsgrove2–0L'borough UniThe Victoria GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Bedworth Utd4–1Winterton Rangers FCThe OvalSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Biggleswade0–3HitchinThe Carlsberg StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Haywards1–1HorshamHanbury ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Hednesford1–1CleethorpesKeys ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Dorchester1–3Yate TownJewson StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Worksop3–0Newport PagnelWindsor Food Service StadiumSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Shildon1–3Sth ShieldsDean StreetSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Corby Town1–0HendonSteel ParkSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:00 Phoenix Sports2–1ChipsteadPhoenix Sports FC GroundSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde15:30 Lichfield1–3NuneatonThe City GroundSpielbericht
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison416:00 Eibar1–1Leganés1.685Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaSpielbericht
Reguläre Saison417:15 Tenerife2–0Ponferradina6.940Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezSpielbericht
Reguläre Saison418:15 Cartagena1–0Real Sociedad B5.108Estadio Municipal CartagonovaIván CaparrósSpielbericht
Reguläre Saison421:00 Almería2–0Málaga6.353Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison421:00 Fuenlabrada1–1Lugo1.701Estadio Fernando TorresOliver De La FuenteSpielbericht
Frauen-Bundesliga">
Frauen-Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Frauen-Bundesliga

de Frauen-Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison213:00 Sand0–3Bayern Munich664Orsay StadionKaroline WackerSpielbericht
Reguläre Saison216:00 Werder Bremen0–2Wolfsburg150Weserstadion Platz 11Riem HusseinSpielbericht
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison714:00 1860 Munich1–1Meppen6.274Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Tobias WelzSpielbericht
Reguläre Saison714:00 SV Waldhof3–0Türkgücü München7.792Carl-Benz-StadionTimo GerachSpielberichtSpiel abgesagt
Reguläre Saison714:00 MSV Duisburg2–0W'burg Kickers6.250Schauinsland-Reisen-ArenaMichael BacherSpielbericht
Reguläre Saison714:00 Verl3–3Viktoria 1889524FRIMO StadionEric MüllerSpielbericht
Reguläre Saison718:00 Magdeburg1–0Kaiserslautern15.000MDCC-ArenaAlexander SatherSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison217:30 AS Roma4–1NapoliStadio Tre FontaneErmes CavaliereSpielbericht
Reguläre Saison217:30 UC Sampdoria0–1AC MilanStadio Riccardo GarroneNiccolò TurriniSpielbericht
Reguläre Saison217:30 Hellas Verona0–4SassuoloStadio AGSM OlivieriValerio MaranesiSpielbericht
Division 1 Féminine">
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison214:30 Issy0–2Dijon79Stade Le GalloCharlène LaurSpielbericht
Reguläre Saison214:30 Bordeaux6–0Soyaux697Stade Sainte-GermaineGabrielle GuillotSpielbericht
Reguläre Saison214:30 Stade de Reims0–0Guingamp176Stade Louis Blériot N°2 Alexandra CollinSpielbericht
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison16:00 Vancouver2.02–11.6Austin FC9.223BC PlacePierre-Luc LauziereSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Orlando City1.43–20.8Columbus Crew15.366Exploria StadiumArmando VillarrealSpielbericht
Reguläre Saison18:00 Real Salt Lake2.73–21.3FC Dallas15.882Rio Tinto StadiumBaldomero ToledoSpielbericht
Reguläre Saison20:00 FC Cincinnati0.70–11.1Inter Miami22.234West End StadiumLukasz SzpalaSpielbericht
Reguläre Saison19:00 San Jose1.20–11.0Colorado Rapids14.142Avaya Stadium Joe DickersonSpielbericht
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Gotham FC0–0Red Stars3.252Red Bull ArenaMatthew FranzSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Louisville1–1ReignLynn Family StadiumTori PensoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Thorns3–0SpiritProvidence ParkIsmir PekmicSpielberichtThorns zum Sieger erklärt
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison16:00 Sporting KC II3–0OKC EnergyChildren's Mercy ParkMalik BadawiSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Indy Eleven0–1Atlanta 24.999Michael A. Carroll StadiumCalin RadosavSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Red Bulls II2–0Hartford803MSU Soccer Park at Pittser FieldKenneth RojasSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Charlotte2–2Miami FC1.672American Legion Memorial StadiumAdam KilpatrickSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Memphis3–2Birmingham3.162AutoZone ParkLuis GuardiaSpielbericht
Reguläre Saison19:30 San Antonio1–1Pittsburgh5.009Toyota FieldElijio ArreguinSpielbericht
Reguläre Saison19:30 RGV Toros1–1Loudoun Utd3.052H-E-B ParkElton GarciaSpielbericht
Reguläre Saison19:30 New Mexico Utd3–2Switchbacks7.077Isotopes ParkJoshua EncarnacionSpielbericht
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 N Carolina0–3Union OmahaWakeMed Soccer ParkWilliam SteffenSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Fort Lauderdale0–0ChattanoogaLockhart StadiumAnya VoigtSpielbericht
Reguläre Saison20:00 North Texas1–1FC Tucson708Globe Life Park in ArlingtonCorbyn MaySpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional1013:30 Tucumán0–0ArsenalEstadio Monumental Presidente José Fierr...Nazareno ArasaSpielbericht
Liga Profesional1015:45 Lanús1–1SarmientoEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueSpielbericht
Liga Profesional1015:45 Colón1–1Newell's OBEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Jorge BaliñoSpielbericht
Liga Profesional1018:00 Platense1–1San LorenzoEstadio Ciudad de Vicente LópezMauro ViglianoSpielbericht
Liga Profesional1020:15 Rosario Cent1–2Boca JuniorsEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EspinozaSpielbericht
Frauenliga">
Frauenliga" data-no-inpage="1">

at Frauenliga

at Frauenliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Frauen-Bundesliga214:00 Sturm Graz2–1First Vienna FC100Messendorf TrainingszentrumPeter OberlaberSpielbericht
Frauen-Bundesliga215:00 FFC Vorderland3–1FC Bergheim560CASHPOINT ArenaJohannes HärtingSpielbericht
Frauen-Bundesliga215:00 St. Pölten14–0 Südburgenland110Sportzentrum NiederösterreichNansy AhmedSpielbericht
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison314:00 Eendracht Alost0–4DVL ZonhovenHet Pierre CornelisstadionBram De ClercqSpielbericht
Reguläre Saison314:00 Club Brugge2–1AnderlechtGemeentelijk SportcentrumChristophe WindelsSpielbericht
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1920:00 Cuiabá2–1SantosArena PantanalBruno Arleu de AraujoSpielbericht
Reguläre Saison1921:00 Bahia4–2FortalezaEstádio Governador Roberto SantosLuiz Flávio de OliveiraSpielbericht
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1617:30 Valour FC0–1Cavalry FCInvestors Group FieldCarly Shaw-MacLarenSpielbericht
Reguläre Saison1619:00 FC Edmonton1–2Pacific FC1.352Clarke StadiumAlain RuchSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finalización reguläre Saison816:00 CD América0–1Deportes QuindíoEstadio Olímpico Pascual GuerreroJorge TabaresSpielbericht
Finalización reguläre Saison818:05 La Equidad1–0JaguaresEstadio Metropolitano de TechoWilmar RoldánSpielbericht
Elitedivisionen">
Elitedivisionen" data-no-inpage="1">

dk Elitedivisionen

dk Elitedivisionen Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde513:15 Thy-ThistedQ5–0Aalborg BKSparekassen Thy ArenaSpielbericht
Halbfinalrunde515:00 Aarhus GF0–2HB KøgeCeres ParkSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2119:00 Seongnam0–0DaeguSeongnam Tancheon Sports ComplexSong MinseokSpielbericht
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:00 Rosenborg2–1Vålerenga1.500Lerkendal StadionKaroline Marie JensenSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Lyn3–1Avaldsnes200Kringsjå KunstgressVeronika FjeldværSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 LSK Kvinner5–2Kolbotn223LSK-hallenHakan CatalgølSpielbericht
Reguläre Saison1318:00 Sandviken4–0Arna-Bjørnar1.767Brann StadionHenrikke Holm NervikSpielbericht
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1514:00 Vittsjö1–0Eskilstuna Utd371Vittsjö IPSara PerssonSpielbericht
Reguläre Saison1514:30 Rosengård3–0AIK Fotboll Dam300Malmö IPMehmet-Mohammed CulumSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Piteå0–1Göteborg523LF ArenaLovisa JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Växjö0–1KIF Örebro176Myresjöhus ArenaNiklas AnderssonSpielbericht
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase2116:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaSpielbericht
Erste Phase2118:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaSpielbericht
Erste Phase2120:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2211:00 Operário0–1VitóriaEstádio Germano KrügerDouglas Schwengber da SilvaSpielbericht
Reguläre Saison2217:15 Náutico1–1GuaraniEstádio Eládio de Barros CarvalhoRafael TraciSpielbericht
Reguläre Saison2219:30 Remo0–1Botafogo (RJ)Estádio Evandro AlmeidaWilton Pereira SampaioSpielbericht
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2818:00 Blaublitz Akita1–0Thespakusatsu Gunma1.389Akita Yabase StadiumToshihiro NakaiSpielbericht
Reguläre Saison2818:00 SC Sagamihara1–0JEF United3.641Sagamihara Gion StadiumRyosuke YamaokaSpielbericht
Reguläre Saison2818:00 Yamaga0–4Júbilo Iwata4.922Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ...Keigo SendachiSpielbericht
Reguläre Saison2818:00 Ventforet Kofu3–0Kyoto Sanga2.223Yamanashi Chuo Bank StadiumAtsushi UemuraSpielbericht
Reguläre Saison2818:00 Albirex Niigata0–0Giravanz Kitakyushu7.617Denka Big Swan StadiumRyo TanimotoSpielbericht
Reguläre Saison2819:00 Zweigen0–4Machida Zelvia2.390Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumTakao NishiyamaSpielbericht
Reguläre Saison2819:00 V-V Nagasaki3–1FC Ryūkyū3.679transcosmos Stadium NagasakiHirokazu OtsuboSpielbericht
Reguläre Saison2819:00 Montedio0–1Mito HollyHock4.515ND Soft Stadium YamagataTetsuro YoshidaSpielbericht
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison516:30 Almere City3–0Oss2.011Yanmar StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1913:00 Falkenberg3–3Akropolis IF957Falcon Alkoholfri ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison1915:00 Brage1–0Landskrona785DomnarvsvallenMarcus LindgrenSpielbericht
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Nord/Nordost213:00 BTSV U172–4Bremen U17115Sportpark KennelMika JungclausSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.