Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Friendlies (M)">
Friendlies (M)" data-no-inpage="1">

Friendlies (M)

Friendlies (M) Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Freundschaftsspiele (M)20:00 El Salvador sv0–0cr Costa RicaDignity Health Sports ParkRubiel VazquezSpielbericht
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 311:00 SFK 2000 ba(4) 1–1 (2)il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Neutraler Austragungsort)Neslihan MuratdağıSpielberichtSFK 2000 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 311:00 NSA Sofia bg2–1lv Rīgas FSŠRC Bakovci (Neutraler Austragungsort)Angelika SoederSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 312:00 KÍ Klaksvík fo0–1ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Neutraler Austragungsort)Galiya EchevaSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 312:00 FC Minsk by3–2sct Celtic FC WomenØrn Arena (Neutraler Austragungsort)Veronika KovářováSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 312:00 Peamount Utd iege FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Neutraler Austragungsort)Maria Sole Ferrieri CaputiSpielberichtSpiel abgesagt
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 313:00 Okzhetpes kz0–4ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Neutraler Austragungsort)Justina LavrenovaiteSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 314:00 U Olimpia Cluj ro0–2nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Neutraler Austragungsort)Emilie DoksetSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 314:00 Brøndby dk2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Neutraler Austragungsort)Irena VelevačkoskaSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 315:00 Breznica me3–2am FC HayasaStadion Gradski vrt (Neutraler Austragungsort)Alina PeşuSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 315:00 Beşiktaş JK tr4–0mk SasaJuventus Training Center (Neutraler Austragungsort)Jelena MedjedovicSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 315:00 Slovan Bratislava sk1–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Neutraler Austragungsort)Valentina FinziSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Qualifikationsrunde — Finale17:00 Vålerenga no2–0gr PAOKGipedo Makedonikou (Neutraler Austragungsort)Aleksandra ČesenSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 317:30 Mitrovica xk3–0md Anenii NoiDimotiko Stadio Giannitson (Neutraler Austragungsort)Kirsty DowleSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde – Playoff um Platz 317:45 FK Dynamo-BDU Minsk by2–0eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Neutraler Austragungsort)Marina Živković Spielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale17:00 Zhytlobud-1 ua4–1si PomurjeStadion Gornja Radgona (Neutraler Austragungsort)Ewa AugustynSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale17:00 Benfica pt7–0lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Neutraler Austragungsort)Michèle SchmölzerSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale18:00 Gintra lt1–8is Breiðablik UBKŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Neutraler Austragungsort)Henrikke NervikSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale18:00 Levante UD es4–3no RosenborgØrn Arena (Neutraler Austragungsort)Eszter UrbánSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Qualifikationsrunde — Finale19:00 Arsenal eng3–1nl PSVSapsan Arena (Neutraler Austragungsort)Petra PavlíkováSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale19:00 Twente nl5–3rs Spartak SuboticSportpark Het Diekman (Neutraler Austragungsort)Lucie ŠulcováSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste Qualifikationsrunde — Finale20:00 Servette ch1–0fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Neutraler Austragungsort)Jelena PejkovicSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale20:00 Bordeaux fr3–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Neutraler Austragungsort)Jelena CvetkovićSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale20:00 BIIK Kazygurt kz0–1sct Glasgow CityBroadwood Stadium (Neutraler Austragungsort)Sabina BolićSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale21:00 Anderlecht be0–1hr OsijekStadion Gradski vrt (Neutraler Austragungsort)Michalina DiakowSpielbericht
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Qualifikationsrunde — Finale21:00 St. Pölten at1–4it JuventusJuventus Training Center (Neutraler Austragungsort)María Dolores MartínezSpielbericht
Erste Qualifikationsrunde — Finale22:15 Apollon cy2–1ru CSKA MoscowTsirion Athlítiko Kentro (Neutraler Austragungsort)Maria MarottaSpielbericht
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison212:30 Liverpool2.92–00.7Burnley52.591AnfieldMike DeanSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Aston Villa1.12–00.7Newcastle Utd41.964Villa ParkDavid CooteSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Manchester City2.75–00.1Norwich City51.437Etihad StadiumGraham ScottSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Leeds United1.52–22.0Everton36.293Elland RoadDarren EnglandSpielbericht
Reguläre Saison215:00 Crystal Palace0.60–00.9Brentford23.091Selhurst ParkMartin AtkinsonSpielbericht
Reguläre Saison217:30 Brighton1.52–00.9Watford29.485The American Express Community StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison412:30 QPR2–2Barnsley11.882Loftus Road StadiumGavin WardSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Derby County0–0Middlesbrough16.123iPro StadiumAndrew DaviesSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Blackburn1–2West Brom11.926Ewood ParkTony HarringtonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Preston1–0P'borough Utd9.952Deepdale StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Sheffield Utd1–2Huddersfield28.036Bramall LaneMichael SalisburySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Stoke City1–0Nott'ham Forest21.346Bet365 StadiumOliver LangfordSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Cardiff City3–1Millwall18.168Cardiff City StadiumJames LiningtonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Luton Town0–5Birmingham City10.014Kenilworth Road StadiumJohn BusbySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Fulham2–0Hull City16.189Craven CottageTim RobinsonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Bournemouth2–2Blackpool9.187Vitality StadiumSteve MartinSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Coventry City2–1Reading16.464City of Coventry StadiumDavid WebbSpielbericht
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison413:15 Rotherham Utd0–2Sheffield Weds11.522New York StadiumMarc EdwardsSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Shrewsbury0–3Plymouth Argyle5.737Montgomery Waters MeadowPaul HowardSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Sunderland1–0AFC Wimbledon29.093Stadium of LightJames OldhamSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Bolton2–1Oxford United15.073Macron StadiumNeil HairSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Fleetwood Town3–2Cheltenham2.392Highbury StadiumAndy HainesSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Doncaster0–0Portsmouth6.660Keepmoat StadiumCarl BoyesonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Charlton Ath0–2Wigan Athletic13.839The ValleyCraig HicksSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Ipswich Town2–2MK Dons18.622Portman Road StadiumJoshua SmithSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Crewe Alexandra0–1Acc'ton Stanley4.187Alexandra StadiumDarren DrysdaleSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Cambridge Utd3–0Burton Albion4.468The Cambs Glass StadiumBen TonerSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Gillingham2–1Morecambe3.789MEMS Priestfield StadiumTom NieldSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Wycombe1–0Lincoln City5.030Adams ParkJames BellSpielbericht
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison415:00 Oldham Athletic1–2Colchester Utd3.496Boundary ParkSamuel BarrottSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Exeter City4–1Bristol Rovers5.284St. James' ParkChris SarginsonSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Harrogate2–1Barrow1.564CNG StadiumTrevor KettleSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Northampton1–3Rochdale4.870Sixfields StadiumCarl BrookSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Tranmere Rovers0–1Newport County6.160Prenton ParkRob LewisSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Mansfield Town2–3Bradford City6.058One Call StadiumScott OldhamSpielbericht
Reguläre Saison415:00 FG Rovers6–3Crawley Town1.922The New LawnLeigh DoughtySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Carlisle United1–1Leyton Orient4.597Brunton ParkRobert MadleySpielbericht
Reguläre Saison415:00 Stevenage1–1Port Vale2.727The Lamex StadiumSam PurkissSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Hartlepool Utd2–0Walsall4.677The Northern Gas and Power StadiumDeclan BourneSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Salford City0–1Swindon Town2.229The Peninsula StadiumTom ReevesSpielbericht
Reguläre Saison415:00 Scunthorpe Utd1–1Sutton United2.429Glanford ParkRoss JoyceSpielbericht
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 Torquay1–3Altrincham2.599Plainmoor GroundRobert Massey EllisSpielbericht
Reguläre Saison115:00 FC Halifax Town1–2Maidenhead Utd1.547The Shay StadiumPaul MarsdenSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Aldershot Town0–2Chesterfield2.393Electrical Services StadiumTom BishopSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Weymouth0–2Boreham Wood1.195Bob Lucas StadiumDaniel LamportSpielbericht
Reguläre Saison115:00 King's Lynn0–1Southend United2.683The WalksDaniel MiddletonSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Barnet0–5Notts County2.067The Hive StadiumGareth RhodesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Stockport1–3Dag & Red5.265Edgeley ParkAndrew MillerSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Wealdstone1–2Woking1.405St. George's StadiumLewis SmithSpielbericht
Reguläre Saison4015:00 Solihull Moors2–2Wrexham2.196Damson ParkSteven CopelandSpielbericht
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde12:30 Sheffield FC1–2SherwoodHummel Home of FootballSpielbericht
Halbfinalrunde14:00 Newhaven0–4Jersey Bulls FCTrafalgar GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Melksham0–1Shepton MalletinfiLED ArenaSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Coggeshall0–1BerkhamstedWest StreetSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Northwood FC1–1BurnhamNorthwood ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Cockfosters FC1–2SudburyCockfosters Sport GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Eccleshill1–1CharnockDennyfieldSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Prescot3–2CampionValerie ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Peacehaven2–1Crawley DownThe Sports ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bideford1–3BarnstapleThe Sports GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bridgwater T3–0Ilfracombe Town FCFairfax ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Potton United5–1WalshamThe HollowSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Brentwood1–0Leighton TownThe Brentwood Centre ArenaSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Fakenham0–1Bury TownClipbush ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Westfields0–1Coventry Utdallpay.parkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Khalsa3–2Market DraytonAspray ArenaSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Lymington Town2–1BournemouthFawcett's FieldSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Yorkshire Amateur AFC0–7HebburnBracken EdgeSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Beckenham Town0–3Hastings UtdEden Park AvenueSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Sevenoaks2–2Erith TownGreatness ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Lancing FC0–4HaywardsCulver RoadSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Irlam1–5SkelmersdaleSilver StreetSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 South Park3–3Three BridgesKing George's FieldSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Evesham Utd2–4LichfieldThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde15:00 Tuffley2–2Flackwell HBrimscombe & Thrupp FC GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Trafford2–2Colne FCShawe ViewSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Oxhey Jets1–0Didcot TownThe Boundary StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Alresford Town1–0Fareham TownArlesbury ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Tadcaster1–2Aycliffe2inspire ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Brantham0–3SpaldingBrantham Leisure CentreSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bracknell1–0BashleyThe Recreation GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Cinderford3–3EasingtonThe CausewaySpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Kirkley & Pak.1–0ON ChenecksWalmer RoadSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Cleethorpes3–1LoughboroughLinden ClubSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Benfield1–2DunstonSam Smith's ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Tividale2–1WulfruniansThe BeechesSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Harborough0–3Biggleswade FCBowden ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Wisbech2–0WhittonThe Elgoods Fenland StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Stone Old4–2Rugby TownWellbeing ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Prestwich Heys AFC0–3RylandsAdie Moran ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Gr. Wakering3–1HeybridgeBurroughs ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Risborough Rangers1–1Ascot UnitedWindsor Playing FieldsSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Newport Pagnel4–1HistonThe PavilionSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Stockton1–0Ossett UtdStockton Town FC GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 L'borough Uni3–2Newark FCLoughborough University Football Stadium...Spielbericht
Halbfinalrunde15:00 Newcastle Town0–1Leicester RoadLyme Valley StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Liversedge5–0KnaresboroughClaybornSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Winchester1–3ChichesterThe Denplan City GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Winterton Rangers FC4–1DeepingWest StreetSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde15:00 Bradford Town1–1Alton Town FCBradford on Avon Sports and Social ClubSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Frome Town3–1PaultonAlderSmith StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bedfont Sports3–1Herne BayBedfont Sports Recreation GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Ashford1–1KnaphillThe Robert Parker StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Cogenhoe United0–2DerehamCompton ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Frickley0–3Sunderland RCAWestfield Lane StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Norwich Utd1–0NewmarketPlantation ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Little Oakley FC0–0Hertford TownMemorial GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Daventry Town1–5Cambridge CtCommunications ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Broadfields0–0HighmoorRayners LaneSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Uxbridge1–0Cray ValleyHoneycroftSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Workington1–1MarineBorough ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Quorn1–2IlkestonSutton ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bedford3–0St. NeotsThe New EyrieSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Wootton Basset2–2ArdleyGerrard Buxton Sports GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Consett2–3BridlingtonBelle Vue ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Balham3–0K SportsThe Mayfield StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Phoenix Sports7–0Punjab UnitedPhoenix Sports FC GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Shildon2–1Brighouse TownDean StreetSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Nth Greenford0–7TilburyBerkeley FieldsSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Yaxley1–1MildenhallIn2itive ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Farnham Town2–3SpelthorneThe Memorial Ground FarnhamSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Westbury Utd0–2HamworthyMeadow LaneSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Romania1–1Welwyn GardenThe StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Baffins Milton2–4Sholing FCThe Kendall StadiumSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde15:00 Long Eaton4–0ShepshedGrange ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Colney Heath3–0Harlow Town FCThe Recreation GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Saffron Walden0–4HadleyCatons LaneSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Redhill FC1–1Deal TownKiln BrowSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Goole0–1PontefractVictoria Pleasure GroundsSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Maldon&Tiptree0–1AveleyWallace Binder StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Chasetown FC7–0Uttoxeter Town FCThe Scholars GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 WhyteleafeWhitehawkChurch RoadSpielberichtWhitehawk zum Sieger erklärt
Halbfinalrunde15:00 Kennington FC2–0Little CommonThe HomelandsSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Lower Breck2–2MossleyAnfield Sports & Community CentreSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 North Shields2–0GuisboroughDaren Persson StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Sittingbourne2–2Littlehampton Town FCThe WE Mannin StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Thame United2–0ThatchamASM StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Lincoln Utd0–3StamfordAshby AvenueSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Abbey1–0LoxwoodAddlestone MoorSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Basildon1–0White EnsignThe Gardiners Close StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Walthamstow2–0HullbridgeWadham LodgeSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Shaftesbury6–1StonehamCockrams GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Highgate1–4ColeshillThe CoppiceSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Lingfield FC1–4ChertseyChurch RoadSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Handsworth5–2StocksbridgeHandsworth StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Hythe3–3WestfieldReachfields StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Blackfield1–1PortchesterGang Warily Community & Recreation Centr...Spielbericht
Halbfinalrunde15:00 Stanway Rovers1–1Enfield 1893The HawthornsSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Haughmond0–5Hanley TownShrewsbury Sports VillageSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde15:00 Barton3–0West EssexSharpenhoe RoadSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Halesowen3–0Sutton C'fieldThe GroveSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bearsted0–3Burgess HillHoney LaneSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Glossop NE0–1Kendal TownSurrey StreetSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Canvey2–1Waltham AbbeyThe Frost Hire StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Belper Town3–1AlportChristchurch MeadowSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Chatham Town1–1Ashford UtdThe Sports GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Hanwell5–0Athletic Newham FCReynolds FieldSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bishops Cleeve2–0Tring AthleticKayte LaneSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Maltby Main1–1CarltonMuglet LaneSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Seaham2–2Redcar Athletic FCSeaham Town ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Clapton1–3AFC DunstableTerence MacMillan StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Marske Utd7–0PickeringGER StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Longlevens3–2ChalfontSaw Mills EndSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Basingstoke2–1TottonThe Ark Cancer Charity StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Roman Glass0–2CirencesterOaklands ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Mulbarton1–0HadleighMulberry ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Harefield United FC2–1Binfield FCPreston ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Marlow3–0SlimbridgeAlfred Davis Memorial GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Corby Town3–3Soham TownSteel ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Exmouth2–1Bristol ManorKing George V GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Squires Gate6–4Macclesfield FCBruce ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Wythenshawe Town FC1–21874 NorthwichEricstan ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Hollands1–2RamsgateStar Meadow Sports ClubSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Gresley0–2Leek TownThe Moat GroundSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinalrunde15:00 Barnoldswick5–4RamsbottomSilentnight StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Mangotsfield3–0TavistockCossham Street StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Badshot Lea FC2–4CorinthianWestfield Lane StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 SheppeySaltdeanHolm ParkSpielberichtSheppey zum Sieger erklärt
Halbfinalrunde15:00 Willand Rovers1–1Millbrook AFCThe Stan Robinson StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Mousehole AFC1–3ParkwayTrungle ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Chipstead3–0FavershamHigh RoadSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 North Leigh1–2KidlingtonEynsham Hall ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Corsham Town1–5Fleet TownSouthbankSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Steyning Town0–0Sutton CommonSteyning Town Community Football ClubSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Raynes Park2–3VCD AthleticPrince George's FieldsSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 City Liverpool2–0AFC EmleyDelta Taxis StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Worksop4–4Eastwood Community FCWindsor Food Service StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Bedworth Utd2–1KidsgroveThe OvalSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Felixstowe5–3Southend ManorThe Goldstar GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Stowmarket4–0WithamGreens Meadow GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Ware1–0Hashtag UtdWodson ParkSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Whitstable5–0Alfold FCThe Belmont GroundSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Avro1–1RuncornVestacare StadiumSpielbericht
Halbfinalrunde15:00 Anstey2–1Skegness Town AFCCropston RoadSpielbericht
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison217:00 Alavés0.50–10.8Mallorca2.896Estadio de MendizorrozaAlejandro MuñízSpielbericht
Reguläre Saison219:30 Espanyol1.80–00.5Villarreal11.095RCDE StadiumJorge FigueroaSpielbericht
Reguläre Saison219:30 Granada0.81–11.9Valencia6.267Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielbericht
Reguläre Saison222:00 Athletic Club1.61–11.0Barcelona9.394San MamésJuan MartínezSpielbericht
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison217:00 Lugo0–0Real Sociedad B1.657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison218:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4.999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosSpielbericht
Reguläre Saison222:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1.044Estadio Santo DomingoJon GonzálezSpielbericht
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison215:30 Hertha BSC1.31–21.4Wolfsburg18.241Olympiastadion BerlinMatthias JöllenbeckSpielbericht
Reguläre Saison215:30 Bochum0.72–00.8Mainz 0512.548Vonovia RuhrstadionPatrick IttrichSpielbericht
Reguläre Saison215:30 Greuther Fürth2.31–10.6Arminia5.890Sportpark Ronhof Thomas SommerDaniel SchlagerSpielbericht
Reguläre Saison215:30 Freiburg1.02–11.5Dortmund10.100Schwarzwald-StadionRobert SchröderSpielbericht
Reguläre Saison215:30 Eint Frankfurt1.40–00.2Augsburg22.000Commerzbank-ArenaHarm OsmersSpielbericht
Reguläre Saison218:30 Leverkusen2.04–01.7M'Gladbach15.105BayArenaDeniz AytekinSpielbericht
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison413:30 Jahn R'burg4–1Schalke 045.324Continental ArenaMarco FritzSpielbericht
Reguläre Saison413:30 Karlsruher0–0Werder Bremen10.000WildparkstadionBastian DankertSpielbericht
Reguläre Saison413:30 Paderborn 073–1St. Pauli6.000Benteler-ArenaBenjamin BrandSpielbericht
Reguläre Saison420:30 Hansa Rostock1–3Dresden14.500OstseestadionBenjamin CortusSpielbericht
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison414:00 Viktoria Köln2–3SV Waldhof2.619Sportpark HöhenbergTom BauerSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Kaiserslautern3–01860 Munich8.900Fritz-Walter-StadionFrank WillenborgSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Braunschweig2–0Zwickau6.200Eintracht-StadionPatrick AltSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Meppen2–0Verl5.983Hänsch-ArenaThorben SiewerSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Dortmund II0–0Saarbrücken1.079Stadion Rote ErdeMartin ThomsenSpielbericht
Reguläre Saison414:00 Magdeburg2–1MSV Duisburg14.400MDCC-ArenaPatrick SchwengersSpielbericht
DFB-Pokal Frauen">
DFB-Pokal Frauen" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal Frauen

de DFB-Pokal Frauen Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde14:00 Saarbrücken(3) 2–2 (5)1. FC NürnbergStadion KieselhumesSpielbericht1. FC Nürnberg gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste Runde14:00 SpVg Berghofen0–2FSV GüterslohSportplatz Berghofer StraßeSpielbericht
Erste Runde14:00 Rostocker1–0HSV LangenfeldSportplatz am Damerower WegSpielbericht
Erste Runde14:00 Holstein Kiel0–7Hamburger SVStadion WaldwieseSpielbericht
Erste Runde15:00 TSG Lütter0–7KölnRasenplatz 1 Eichenzell-LütterSpielbericht
Erste Runde15:00 SV 1919 Ober-Olm1–4Hegauer FVSportanlage Am EngelbornSpielbericht
Erste Runde16:00 SpVgg Herne-Horsthausen 0–13Henstedt-UlzburgSportplatz HorsthausenSpielbericht
Erste Runde16:00 Sportfreunde Siegen17–0 TuS ImmendorfLeimbachstadionSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison118:30 Inter1.54–01.0Genoa27.402Stadio Giuseppe MeazzaValerio MariniSpielbericht
Reguläre Saison118:30 Hellas Verona2.12–31.4Sassuolo5.448Stadio Marc'Antonio BentegodiManuel VolpiSpielbericht
Reguläre Saison120:45 Torino1.31–21.0Atalanta3.475Stadio Olimpico di TorinoDaniele ChiffiSpielbericht
Reguläre Saison120:45 Empoli1.31–31.3Lazio3.655Stadio Carlo CastellaniSimone SozzaSpielbericht
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison118:00 Pordenone0–1Perugia955Stadio Comunale G.TeghilLuca MassimiSpielbericht
Reguläre Saison120:30 Cittadella1–0Vicenza Virtus1.788Stadio Pier Cesare TombolatoMatteo MarcenaroSpielbericht
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison317:00 Monaco0.40–20.7Lens6.483Stade Louis II.Jérémie PignardSpielbericht
Reguläre Saison321:00 Saint-Étienne0.41–11.2Lille20.673Stade Geoffroy-GuichardMikael LesageSpielbericht
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison515:00 Dijon2–4Toulouse6.756Stade Gaston GérardNicolas RainvilleSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Amiens0–0Sochaux5.982Stade MoulonguetJérôme MiguelgorrySpielbericht
Reguläre Saison519:00 Le Havre2–1Niort4.394Stade Municipal Jules DeschaseauxMarc BollengierSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Pau FC2–0Bastia2.600Stade Nouste CampArnaud BaertSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Valenciennes1–4Rodez Aveyron4.366Stade NungesserBenjamin LepaysantSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Dunkerque0–2Nîmes1.498Stade Marcel-TributAlexandre Perreau NielSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Caen1–0Nancy8.855Stade Michel d'OrnanoOlivier ThualSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Grenoble2–0Quevilly-Rouen3.630Stade LesdiguièresFranck SchneiderSpielbericht
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison14:30 Minnesota Utd2.70–01.0Sporting KCAllianz FieldMarcos de OliveiraSpielbericht
Reguläre Saison17:30 Columbus Crew1.01–21.8Seattle19.401Lower.com FieldJoe DickersonSpielbericht
Reguläre Saison20:00 New England2.34–10.9FC Cincinnati18.268Gillette StadiumFotis BazakosSpielbericht
Reguläre Saison20:00 D.C. United2.91–21.3Atlanta Utd17.180Audi FieldNima SaghafiSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Philadelphia1.11–11.0CF Montréal14.794Subaru ParkChris PensoSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Orlando City1.01–01.1Chicago Fire15.538Exploria StadiumTim FordSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Inter Miami2.13–10.9Toronto FC14.897Lockhart StadiumJair MarrufoSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Houston Dynamo2.12–20.9FC Dallas13.548BBVA Compass StadiumAllen ChapmanSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Colorado Rapids1.52–11.8Real Salt Lake13.134Dick's Sporting Goods ParkDrew FischerSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Austin FC2.83–10.9Portland Timbers20.738Q2 StadiumGuido Gonzalez Jr.Spielbericht
Reguläre Saison19:00 Vancouver1.52–13.9Los Angeles FCBC PlaceAlex ChilowiczSpielbericht
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Courage4–0Kansas City4.943WakeMed Soccer ParkKevin BroadleySpielbericht
Reguläre Saison19:00 Reign3–2Gotham FC3.657Cheney StadiumLukasz SzpalaSpielbericht
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Charlotte3–3Switchbacks1.902American Legion Memorial StadiumBen MeyerSpielbericht
Reguläre Saison20:30 El Paso3–1RGV Toros7.017Southwest University ParkMatthew ThompsonSpielbericht
Reguläre Saison19:30 San Diego Loyal SC1–2Orange County3.872Torero StadiumBrad JensenSpielbericht
Reguläre Saison19:30 LV Lights FC1–3Oakland Roots SCCashman FieldMathew CorriganSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Phx Rising0–0SacramentoPhoenix Rising Soccer ComplexMalik BadawiSpielbericht
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Chattanooga1–0Union Omaha2.149CHI Memorial StadiumJoshua BelkSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Madison1–1North Texas3.085Breese Stevens FieldDanielle CheskySpielbericht
Reguläre Saison20:00 Tormenta FC1–1New England II1.324Erk Russell Park FieldGabriele GiustiSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional713:00 CC Córdoba2–2PlatenseEstadio Victor Antonio AguirreGermán DelfinoSpielbericht
Liga Profesional713:30 Godoy Cruz1–1CA HuracánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaSpielbericht
Liga Profesional715:45 Vélez Sarsf5–1LanúsEstadio José AmalfitaniDarío HerreraSpielbericht
Liga Profesional718:00 Arsenal0–3Racing ClubEstadio Julio Humberto GrondonaHernán MastrángeloSpielbericht
Liga Profesional720:15 Boca Juniors1–0PatronatoEstadio Alberto José ArmandoSilvio TruccoSpielbericht
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison517:00 RB Salzburg3–1SK Austria Klagenfurt8.635Red Bull ArenaJulian WeinbergerSpielbericht
Reguläre Saison517:00 Wolfsberger AC3–0Admira2.295Lavanttal-ArenaRene EisnerSpielbericht
Reguläre Saison517:00 WSG Tirol0–0SCR Altach1.500Tivoli Stadion TirolAlexander HarkamSpielbericht
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison516:15 R.F.C. Seraing2–1Cercle Brugge1.200Stade du PairayChristof DierickSpielbericht
Reguläre Saison518:30 OH Leuven1–4Eupen5.000King Power at Den Dreef StadionWim SmetSpielbericht
Reguläre Saison520:45 Sint-Truiden0–2Kortrijk2.243StayenKevin Van DammeSpielbericht
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereSpielbericht
Reguläre Saison114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenSpielbericht
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Primera División1715:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División1717:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
Primera División1719:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaSpielbericht
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1717:00 Atl Goianiense1–1ChapecoenseEstádio Antônio AcciolyAdriano Barros CarneiroSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Grêmio2–0BahiaArena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraSpielbericht
Reguläre Saison1721:00 Juventude1–1FortalezaEstádio Alfredo JaconiRaphael ClausSpielbericht
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison518:45 CSKA 19482–3Cherno More100Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovSpielbericht
Reguläre Saison521:00 Ludogorets5–0Lokomotiv Sofia800Ludogorets ArenaGeorgi KabakovSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1711:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison1714:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison1716:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finalización reguläre Saison614:00 Pereira1–1Santa FeEstadio Hernán Ramírez VillegasWilmar RoldánSpielbericht
Finalización reguläre Saison616:00 Nacional1–0Deportes QuindíoEstadio Polideportivo SurJhon HinestrozaSpielbericht
Finalización reguläre Saison618:05 Junior4–2Once CaldasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAndrés RojasSpielbericht
Finalización reguläre Saison620:10 Millonarios2–0IndependienteEstadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloSpielbericht
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison618:55 Gorica1–0Slaven Belupo200ŠRC Velika GoricaDuje StrukanSpielbericht
Reguläre Saison621:00 Dinamo Zagreb1–0Lokomotiva1.190Stadion MaksimirDario KulušićSpielbericht
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison516:00 Mladá Boleslav3–1Teplice2.512Adidas ArénaTomáš KlímaSpielbericht
Reguläre Saison516:00 FK Pardubice3–0Bohemians 19052.384Stadion ĎolíčekKarel HrubesSpielbericht
Reguläre Saison516:00 Fastav Zlín1–4Sigma Olomouc2.843Stadion LetnáPaval JulínekSpielbericht
Reguläre Saison519:00 Sparta Prague4–0Hradec Králové6.263Generali ArenaJan MachálekSpielbericht
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison618:00 Odense2–2Brøndby10.694Nature Energy ParkJørgen BurchardtSpielbericht
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Phase515:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase517:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase520:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2015:00 Inter Turku2–0Ilves1.773Veritas StadionJari JärvinenSpielbericht
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison416:00 Debrecen1–2Zalaegerszeg4.800Nagyerdei StadionFerenc KarakóSpielbericht
Reguläre Saison418:15 Vidi2–1Kisvárda2.429MOL Aréna SóstóBalázs BerkeSpielbericht
Reguläre Saison420:30 Honvéd3–1Paks2.411Bozsik StadionCsaba PinterSpielbericht
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2518:00 Vissel Kobe1–0Kashima Antlers6.426NOEVIR Stadium KobeYoshirō ImamuraSpielbericht
Reguläre Saison2518:00 Marinos5–0Vegalta Sendai4.857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Vortis0–1Urawa Reds7.046Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Gamba Osaka0–0FC Tokyo4.973Panasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Sanfrecce1–1Kawa Frontale4.885EDION StadiumNobutsugu MurakamiSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Cerezo Osaka3–1Yokohama FC4.651KINCHO StadiumRyo TanimotoSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Kashiwa Reysol1–3Sagan Tosu4.497Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroki KasaharaSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Oita Trinita1–1Consa Sapporo5.188Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaSpielbericht
Reguläre Saison2519:00 Shonan Bellmare1–1S-Pulse4.417Shonan BMW StadiumHiroyuki KimuraSpielbericht
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2619:00 Seongnam0–0JeonbukSeongnam Tancheon Sports ComplexJung HoesooSpielbericht
Reguläre Saison2620:00 Suwon FC1–0Jeju United FCSuwon World Cup StadiumKo HyungjinSpielbericht
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Apertura 2021 reguläre Saison617:00 Atlas0–0Toluca7.239Estadio JaliscoMarco OrtízSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison619:00 León1–1Santos9.239Estadio LeónFernando HernándezSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison621:00 Atlético0–0Cruz Azul3.909Estadio Alfonso Lastras RamírezOscar MejiaSpielbericht
Apertura 2021 reguläre Saison621:36 Monterrey0–0Guadalajara15.467Estadio BBVA BancomerDiego MontañoSpielbericht
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison218:45 Heerenveen3–2RKC Waalwijk13.600Abe Lenstra StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison220:00 Sparta R'dam1–1Heracles Almelo7.000Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison220:00 PSV Eindhoven4–1Cambuur23.500Philips StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison221:00 Groningen0–0Utrecht14.800Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieSpielbericht
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1618:00 Stabæk1–1Mjøndalen2.000Nadderud StadionTom HagenSpielbericht
Reguläre Saison1620:00 Strømsgodset3–1Brann2.000Marienlyst StadionSvein Oddvar MoenSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura619:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarSpielbericht
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura815:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison515:00 Pogoń Szczecin4–1Stal Mielec6.676Stadion Miejski im. Floriana KrygieraBartosz FrankowskiSpielbericht
Reguläre Saison517:30 Cracovia2–1Jagiellonia6.784Stadion CracoviiTomasz KwiatkowskiSpielbericht
Reguläre Saison520:00 Górnik Łęczna1–3Wisła Kraków4.014Stadion GórnikŁukasz KuźmaSpielbericht
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison318:00 Gil Vicente FC0–2Benfica3.751Estádio Cidade de BarcelosNuno AlmeidaSpielbericht
Reguläre Saison320:30 Sporting CP2–0Belenenses13.135Estádio José AlvaladeManuel OliveiraSpielbericht
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison618:30 CS U Craiova1–0Gaz Metan4.500Stadionul Ion OblemencoIulian DimaSpielbericht
Reguläre Saison621:30 Argeș Pitești0–1CFR Cluj6.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian Sorin CostreieSpielbericht
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison516:00 CSKA Moscow2–0Akhmat Grozny1.915VEB ArenaSergey KarasevSpielbericht
Reguläre Saison516:00 Arsenal Tula1–1Spartak Moscow998Stadion ArsenalVladimir MoskalevSpielbericht
Reguläre Saison520:00 Ufa1–1Zenit761Stadion NeftyanikPavel ShadykhanovSpielbericht
Reguläre Saison520:00 Ural0–1Dynamo Mosc460Stadion Central'nyjIvan SidenkovSpielbericht
Reguläre Saison521:00 Samara1–0Sochi1.566Cosmos ArenaAnton FrolovSpielbericht
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison218:50 Al-Fateh1–1Al-Fayha1.392Prince Abdullah bin Jalawi StadiumAbdullah Saleh Al HarbiSpielbericht
Reguläre Saison220:50 Al-Shabab3–3Al-Ettifaq6.113King Fahd International StadiumKhalid Saleh Al TuraisSpielbericht
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison315:00 Livingston1–2Motherwell1.718Tony Macaroni ArenaCraig NapierSpielbericht
Reguläre Saison315:00 Celtic6–0St MirrenCeltic ParkWilliam CollumSpielbericht
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison616:55 Radnički Kragujevac0–3Čukarički4.000Stadion Čika DačaNenad MinakovićSpielbericht
Reguläre Saison619:00 Red Star3–1TSC Bačka TopStadion Rajko MitićMilan MitićSpielbericht
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison115:00 Orlando Pirates2–2Stellenbosch FCOrlando StadiumThando NdzandzekaSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Golden Arrows2–1Maritzburg UtdSugar Ray Xulu StadiumVictor GomesSpielbericht
Reguläre Saison115:00 Sekhukhune United FC0–1Chippa UtdMakhulong StadiumPhilangenkosi KhumaloSpielbericht
Reguläre Saison117:00 Baroka FC2–0Marumo Gallants FCPeter Mokaba StadiumFacundo AndújarSpielbericht
Reguläre Saison117:00 Cape Town City0–0SuperSportCape Town StadiumEugene MdluliSpielbericht
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1615:00 Malmö3–0Degerfors4.522Swedbank StadionFredrik KlitteSpielbericht
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:30 AIK Fotboll Dam1–0Djurgården427Skytteholms IPFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison418:00 Zürich2–1Grasshopper14.896Stadion LetzigrundUrs SchnyderSpielbericht
Reguläre Saison420:30 St. Gallen1–1Sion11.927KybunparkLukas FähndrichSpielbericht
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Women's Super League

ch Women's Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison116:00 BSC YB Frauen1–0Basel420Sportplatz Wyler HauptplatzSpielbericht
Reguläre Saison117:00 St. Gallen-Staad5–0FC Aarau160Stadion EspenmoosSpielbericht
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison219:15 Kasımpaşa2–0GiresunsporRecep Tayyip Erdoğan StadyumuAli PalabıyıkSpielbericht
Reguläre Saison219:15 Rizespor0–0Fatih KaragümrükYeni Rize Şehir StadıVolkan BayarslanSpielbericht
Reguläre Saison221:45 Alanyaspor1–4AltayBahçeşehir Okulları StadyumuMete KalkavanSpielbericht
Reguläre Saison221:45 Gaziantep FK0–0BeşiktaşKalyon ArenaUmit ÖztürkSpielbericht
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison517:00 Veres Rivne1–0FK Mynai1.376Stadion KolosAnatolii AbdulaSpielbericht
Reguläre Saison519:30 Chornomorets Odesa0–3Shakhtar12.351Stadion ChornomoretsDenys ShurmanSpielbericht
Reguläre Saison519:30 SK Dnipro-12–0Рух3.344Dnipro ArenaMaksim KozyryatskiySpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura Reguläre Saison1510:15 Liverpool3–0CerritoEstadio BelvedereLeodán GonzálezSpielbericht
Torneo Apertura Reguläre Saison1512:30 Maldonado0–2Boston RiverEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaSpielbericht
Torneo Apertura Reguläre Saison1515:00 River Plate2–0NacionalParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroSpielbericht
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1916:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteSpielbericht
Erste Phase1918:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaSpielbericht
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison220:45 Excel Mouscron0–1Lommel SK1.000Stade Le CanonnierKen VermeirenSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2016:30 Vitória1–0GuaraniEstádio Manoel BarradasAlisson Sidnei FurtadoSpielbericht
Reguläre Saison2019:00 Operário2–0Vasco da GamaEstádio Germano KrügerBraulio da Silva MachadoSpielbericht
Reguläre Saison2021:00 Remo1–2CRBEstádio Evandro AlmeidaThiago Luis ScarascatiSpielbericht
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2618:00 Ventforet Kofu1–1JEF United2.956Yamanashi Chuo Bank StadiumReo TanakaSpielbericht
Reguläre Saison2618:00 Tochigi SC2–2Tokyo Verdy1.977Tochigi Green StadiumYuki NodaSpielbericht
Reguläre Saison2619:00 Zweigen1–2Júbilo Iwata4.674Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumMasaki TsuruokaSpielbericht
Reguläre Saison2619:00 Fagi Okayama1–0Omiya Ardija2.996City Light StadiumMasaru FujitaSpielbericht
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison316:30 VVV-Venlo2–1Almere City3.832Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison315:00 Gr'nock Morton2–3Queens1.429Cappielow ParkScott LambieSpielbericht
Reguläre Saison315:00 Arbroath FC3–1Partick Thistle1.585Gayfield ParkGrant IrvineSpielbericht
Reguläre Saison315:00 Hamilton0–2Kilmarnock2.595The Hope CBD StadiumJohn BeatonSpielbericht
Reguläre Saison315:00 Inverness CT1–0Ayr United2.032Tulloch Caledonian StadiumKevin ClancySpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 Värnamo2–0Landskrona896FinnvedsvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison1717:00 Brage3–3Västerås903DomnarvsvallenOscar JohnsonSpielbericht
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Süd/Südwest211:00 Augsburg U170–2Frankfurt U1790Paul-Renz-SportanlageRoy DinglerSpielbericht
Nord/Nordost211:30 FC Erzgebirge Aue U171–0CZ Jena U17120Sparkassen-Erzgebirgsstadion KunstrasenMagnus MüllerSpielbericht
Süd/Südwest212:00 Frankfurt U173–0Wehen U17100Stadion am RiederwaldJan-Vincent RitterSpielbericht
Süd/Südwest212:30 Greuther Fürth1–2Unterh. U1770Sportzentrum KleeblattFelix BergerSpielbericht
Nord/Nordost213:00 Dresden U171–0Union U1792Sportpark Ostra Platz 6Paul DrößlerSpielbericht
Nord/Nordost213:00 Cottbus U172–1Hertha 03 Zehlendorf U1780Stadion am StadtringNico LorenzSpielbericht
Nord/Nordost213:00 Hertha U173–0HSV U1780Olympiapark Hanns BraunNiklas OlleSpielbericht
Nord/Nordost214:00 Viktoria Berlin U173–1Hallescher FC65Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofHannes VentzkeSpielbericht
Nord/Nordost214:00 RB Leipzig U171–2Chemnitz U17137Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Tom RöslerSpielbericht
Süd/Südwest215:00 Freiburg U174–0SV 07 Elversberg U17150MöslestadionKevin PoppSpielbericht
Süd/Südwest215:30 Heidenheim U172–21860 Munich U17200Rasenplatz bei Voith-ArenaTobias HuthmacherSpielbericht
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Nord/Nordost211:00 Eimsbütteler U191–2Cottbus U19300Stadion HoheluftAlexander RosenhagenSpielbericht
Nord/Nordost211:00 Kiel U192–1FC Carl Zeiss Jena U19Sinalco-ArenaGerrit BreetholtSpielbericht
Nord/Nordost211:00 Chemnitz U191–1HSV U19150Stadion im Sportforum ChemnitzChristopher KnauerSpielbericht
Nord/Nordost211:00 Leipzig U192–2St. Pauli U19180Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Benjamin StrebingerSpielbericht
Süd/Südwest211:00 Freiburg U192–3Augsburg U19200MöslestadionFlorian StahlSpielbericht
Süd/Südwest211:30 Heidenheim U190–4Stuttgart U19186Rasenplatz bei Voith-ArenaMaximilian ZieglerSpielbericht
Nord/Nordost212:00 Wolfsburg U192–1Magdeburg U19170PorschestadionMax BringmannSpielbericht
Süd/Südwest212:00 Offenbacher K3–1Saarbrücken U1950SANA SportparkHenning ReifSpielbericht
Süd/Südwest212:30 SpVgg Unterhaching U191–2Nürnberg U19150Alpenbauer SportparkPhilipp HofheinzSpielbericht
Nord/Nordost213:00 Hallescher U191–3Union U1975Nachwuchszentrum SandangerPaul WerrmannSpielbericht
Süd/Südwest213:00 SV Stuttgarter Kickers U193–5Hoffenheim U19133SANA SportparkTobias EwerhardySpielbericht
Süd/Südwest213:00 SSV Ulm 18461–0Bayern U19400DonaustadionRaula PaulaSpielbericht
Süd/Südwest215:00 Darmstadt 98 U192–1Frankfurt U19350Jonathan-Heimes-Stadion am BöllenfalltorDaniel GreefSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.