Fußballspiele am {Tag_Name} {Monat_Name} {Tag}, {Jahr}

Zu Datum wechseln
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Slavia Prague cz1–0hu Ferencváros15.238Sinobo StadiumTobias StielerSpielberichtSpiel 2 von 2; Ferencváros hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Sheriff Tiraspol md1–0rs Red Star4.950Bolshaya Sportivnaya ArenaFelix ZwayerSpielberichtSpiel 2 von 2; Sheriff Tiraspol hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Shakhtar ua2–1be Genk20.594NSK Olimpijs'kyjIstván KovácsSpielberichtSpiel 2 von 2; Shakhtar hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Monaco fr2.03–11.0cz Sparta Prague5.476Stade Louis II.Daniele OrsatoSpielberichtSpiel 2 von 2; Monaco hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Midtjylland dk0–1nl PSV Eindhoven6.288MCH ArenaClément TurpinSpielberichtSpiel 2 von 2; PSV Eindhoven hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Ludogorets bg(4) 2–2 (1)gr Olympiacos5.118Ludogorets ArenaOrel GrinfeeldSpielberichtSpiel 2 von 2; Ludogorets hat gewonnen; Ludogorets gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Young Boys ch3–1ro CFR Cluj21.145WankdorfstadionCüneyt ÇakιrSpielberichtSpiel 2 von 2; Young Boys hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Rangers sct1.61–20.6se Malmö47.021Ibrox StadiumSlavko VinčičSpielberichtSpiel 2 von 2; Malmö hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Benfica pt2–0ru Spartak Moscow16.312Estádio do Sport Lisboa e BenficaAnthony TaylorSpielberichtSpiel 2 von 2; Benfica hat gewonnen
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Legia Warsaw pl0–1hr Dinamo Zagreb26.769Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Benoît BastienSpielberichtSpiel 2 von 2; Dinamo Zagreb hat gewonnen
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Flora ee(4) 2–1 (5)cy AC Omonia1.560A. Le Coq ArenaIvan KružliakSpielberichtSpiel 2 von 2; AC Omonia hat gewonnen; AC Omonia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Slovan Bratislava sk1.91–10.6gi Red Imps4.688Štadión Tehelné poleMykola BalakinSpielberichtSpiel 2 von 2; Slovan Bratislava hat gewonnen
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale21:30 São Paulo br1–1br PalmeirasEstádio do MorumbiNéstor PitanaSpielberichtSpiel 1 von 2
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Viertelfinale19:15 Rosario Cent ar3–4br BragantinoEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego HaroSpielberichtSpiel 1 von 2
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde20:00 FC Shakhter Karagandy kz(3) 0–0 (1)ua FK KolosAstana Arena (Neutraler Austragungsort)Halis ÖzkahyaSpielberichtSpiel 2 von 2; FC Shakhter Karagandy hat gewonnen; FC Shakhter Karagandy gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Domžale si1–2no Rosenborg758Stadion Stožice (Neutraler Austragungsort)Fabio MarescaSpielberichtSpiel 2 von 2; Rosenborg hat gewonnen
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde19:00 Cardiff City3–2Sutton United3.500Cardiff City StadiumJoshua SmithSpielbericht
Erste Runde19:00 Hartlepool Utd0–1Crewe Alexandra3.149The Northern Gas and Power StadiumThomas BramallSpielbericht
Erste Runde19:30 Crawley Town (9) 2–2 (10)Gillingham1.904Checkatrade.com StadiumPaul HowardSpielberichtGillingham hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Cambridge Utd(3) 0–0 (1)Swindon Town1.825The Cambs Glass StadiumTrevor KettleSpielberichtCambridge Utd hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Birmingham City1–0Colchester Utd6.199St Andrew's Trillion Trophy StadiumDeclan BourneSpielbericht
Erste Runde19:45 Port Vale1–2Sunderland3.267Vale ParkSamuel AllisonSpielbericht
Erste Runde19:45 Exeter City(3) 0–0 (4)Wycombe2.555St. James' ParkDavid RockSpielberichtWycombe hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 FG Rovers(6) 2–2 (5)Bristol City2.554The New LawnDarren DrysdaleSpielberichtFG Rovers hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Hull City(7) 1–1 (8)Wigan Athletic4.139Kingston Communications StadiumMartin CoySpielberichtWigan Athletic hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Oldham Athletic(4) 2–2 (3)Tranmere Rovers2.684Boundary ParkScott OldhamSpielberichtOldham Athletic hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Mansfield Town0–3Preston2.526One Call StadiumRoss JoyceSpielbericht
Erste Runde19:45 Blackburn1–2Morecambe5.283Ewood ParkSteve MartinSpielbericht
Erste Runde19:45 Charlton Ath0–1AFC Wimbledon3.372The ValleyRob LewisSpielbericht
Erste Runde19:45 Stoke City2–1Fleetwood Town4.694Bet365 StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Erste Runde19:45 Barrow1–0Scunthorpe Utd1.320Holker StreetOliver LangfordSpielbericht
Erste Runde19:45 Millwall2–1Portsmouth4.021The DenCharles BreakspearSpielbericht
Erste Runde19:45 Ipswich Town0–1Newport County6.144Portman Road StadiumNeil HairSpielbericht
Erste Runde19:45 HarrogateRochdaleCNG StadiumSpielberichtRochdale zum Sieger erklärt
Erste Runde19:45 Stevenage(3) 2–2 (0)Luton Town3.052The Lamex StadiumAndy WoolmerSpielberichtStevenage hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Bristol Rovers0–2Cheltenham2.409Memorial StadiumLee SwabeySpielbericht
Erste Runde19:45 Derby County(5) 3–3 (3)Salford City4.747iPro StadiumJames BellSpielberichtDerby County hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Walsall(3) 0–0 (4)Doncaster2.384The Banks's StadiumJohn BusbySpielberichtDoncaster hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Shrewsbury(4) 2–2 (2)Lincoln City2.069Montgomery Waters MeadowAndy HainesSpielberichtShrewsbury hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde19:45 Rotherham Utd1–2Acc'ton Stanley3.131New York StadiumWill FinnieSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde19:45 P'borough Utd0–4Plymouth Argyle4.021ABAX StadiumBen TonerSpielbericht
Erste Runde19:45 Sheffield Utd1–0Carlisle United6.778Bramall LaneJames OldhamSpielbericht
Erste Runde20:00 Reading0–3Swansea City4.989Madejski StadiumSamuel BarrottSpielbericht
Erste Runde20:00 Bolton(5) 0–0 (4)Barnsley7.147Macron StadiumOliver YatesSpielberichtBolton hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zusätzliche Vorrunde19:30 East Preston0–2Badshot Lea FCRoundstone Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:30 Pagham2–3Steyning TownNyetimber LaneSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:30 Lutterworth1–3Newark FCDunley WaySpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Bashley2–1Calne Town FCThe Recreation GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Banstead2–2BearstedMerland RiseSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Bournemouth3–1PortlandVictoria ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Walthamstow4–1Crawley GreenWadham LodgeSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Haughmond1–0Hereford Lads Club FCShrewsbury Sports VillageSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Boston Town0–1SherwoodTattershall RoadSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Whitton2–1KempstonKing George V Playing FieldSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Deeping3–1NirvanaDeeping Sports ClubSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Mulbarton3–1Lakenheath FCMulberry ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Andover NS0–4Shepton MalletFoxcotte ParkSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Hassocks1–2SpelthorneThe Beacon GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Burnham4–0Shrivenham FCThe GoreSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 North Ferriby FC2–5Whitley BayEon Visual Media StadiumSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde19:45 Knaphill(4) 2–2 (3)LordswoodRedding WaySpielberichtKnaphill hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Zusätzliche Vorrunde19:45 Wokingham & Emmbrook FC(4) 0–0 (3)EasingtonAddison RoadSpielberichtWokingham & Emmbrook FC hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Zusätzliche Vorrunde19:45 Brimscombe3–1BrislingtonBrimscombe & Thrupp FC GroundSpielbericht
Zusätzliche Vorrunde20:00 Skelmersdale2–0Vauxhall Motors FCJMO Sports ParkSpielbericht
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Red Bulls II2–3Charlotte496MSU Soccer Park at Pittser FieldLuis ArroyoSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Memphis1–1Switchbacks3.512AutoZone ParkJohn MattoSpielbericht
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 N Carolina1–4ChattanoogaWakeMed Soccer ParkKatherine McCormickSpielbericht
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finalización reguläre Saison418:00 Rionegro1–0Boyacá PatriotEstadio Alberto GrisalesDiego Ruiz Spielbericht
Finalización reguläre Saison420:00 Pereira0–1EnvigadoEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura Reguläre Saison1315:00 Maldonado0–0FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelNicolas VignoloSpielbericht
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1719:00 Avaí0–1GuaraniEstádio Aderbal Ramos da SilvaAlexandre Vargas Tavares de JesusSpielbericht
Reguläre Saison1720:00 Confiança0–2CSAEstádio Estadual Lourival BaptistaLeonílson Fernandes T. FilhoSpielbericht
Reguläre Saison1721:30 Goiás1–1RemoEstádio de Hailé PinheiroPaulo Cesar Zanovelli da SilvaSpielbericht
Reguläre Saison1721:30 Vasco da Gama1–0Vila NovaEstádio Club de Regatas Vasco da GamaFelipe Fernandes de LimaSpielbericht
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1519:00 Helsingborg2–1Landskrona4.500OlympiaMartin StrömbergssonSpielbericht
Reguläre Saison1519:00 Öster0–0Trelleborg1.628Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.