Spiele am Donnerstag, 29. Juli 2021

Zu Datum wechseln
Gold Cup">
Gold Cup" data-no-inpage="1">

Gold Cup

Gold Cup Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinale18:30 Katar qa0–1us Vereinigte StaatenQ2 StadiumJuan Gabriel CalderónSpielbericht
Halbfinale21:00 Mexiko mx2–1ca KanadaNRG StadiumDaneon ParchmentSpielbericht
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde17:00 FC Shakhter Karagandy kz(5) 2–1 (3)ro FCSBVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Dragomir DraganovSpielberichtSpiel 2 von 2; FC Shakhter Karagandy hat gewonnen; FC Shakhter Karagandy gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde17:00 FK Liepāja lv(1) 0–0 (3)bg CSKA Sofia453Stadions DaugavaMarcel BîrsanSpielberichtSpiel 2 von 2; CSKA Sofia hat gewonnen; CSKA Sofia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Tobol Qostanaı kz4–1hr Hajduk Split2.000Ortalıq StadionVladimir MoskalevSpielberichtSpiel 2 von 2; Tobol Qostanaı hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Vaduz li1–3hu ÚjpestSportpark Eschen/MaurenChristian-Petru CiochircaSpielberichtSpiel 2 von 2; Újpest hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Birkirkara FC mt(4) 1–0 (5)si Olimpija283MFA Centenary StadiumBram Van DriesscheSpielberichtSpiel 2 von 2; Olimpija hat gewonnen; Olimpija gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Bodø/Glimt no3–0is Valur2.000Aspmyra StadionPaolo ValeriSpielberichtSpiel 2 von 2; Bodø/Glimt hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:00 FC Honka fi0–1si Domžale685Telia 5G -areenaPeter KráľovičSpielberichtSpiel 2 von 2; Domžale hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Vorskla Poltava ua2–3fi KuPS7.655Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoPavel OrelSpielberichtSpiel 2 von 2; KuPS hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Keşla az2–4ru Sochi870Inter ArenaViktor ShimusikSpielberichtSpiel 2 von 2; Sochi hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 FC Dinamo Brest by1–2cz Viktoria PlzeňArmenia Football AcademyMohammed Al HakimSpielberichtSpiel 2 von 2; Viktoria Plzeň hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Sumgayit FK az0–2rs Čukarički750Kapital Bank ArenaJørgen BurchardtSpielberichtSpiel 2 von 2; Čukarički hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde18:30 Häcken se2–0sct Aberdeen823Bravida ArenaÁdám FarkasSpielberichtSpiel 2 von 2; Aberdeen hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde18:30 Santa Coloma ad1–2sct Hibernian80Estadi NacionalAlex TroleisSpielberichtSpiel 2 von 2; Hibernian hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:30 Levadia Tallinn ee1–2ie Dundalk1.875A. Le Coq ArenaÞorvaldur ÁrnasonSpielberichtSpiel 2 von 2; Dundalk hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:30 Sepsi ro(3) 1–1 (4)sk Spartak Trnava2.005Stadionul MunicipalBesfort KasumiSpielberichtSpiel 2 von 2; Spartak Trnava hat gewonnen; Spartak Trnava gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde18:45 MŠK Žilina sk2–2cy Apollon1.726Štadión Pod DubňomAlexandre BoucautSpielberichtSpiel 2 von 2; MŠK Žilina hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Rosenborg no4–1is FH6.662Lerkendal StadionFerenc KarakóSpielberichtSpiel 2 von 2; Rosenborg hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:00 AGF dk1–1nir Larne FC5.170Ceres ParkVolen ChinkovSpielberichtSpiel 2 von 2; Larne FC hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:00 RKS Raków pl(4) 0–0 (3)lt Sūduva3.917Stadion Miejski BKS StalTrustin Farrugia CannSpielberichtSpiel 2 von 2; RKS Raków hat gewonnen; RKS Raków gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Slovácko cz(2) 1–0 (3)bg Loko Plovdiv4.208Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Andy MadleySpielberichtSpiel 2 von 2; Loko Plovdiv hat gewonnen; Loko Plovdiv gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Vålerenga no2–0be Gent2.000Intility ArenaDonald RobertsonSpielberichtSpiel 2 von 2; Gent hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Sivasspor tr1–0md Petrocub8.504Sivas ArenaKirill LevnikovSpielberichtSpiel 2 von 2; Sivasspor hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Milsami md0–5se Elfsborg600Complexul Sportiv RaionalPeter BankesSpielberichtSpiel 2 von 2; Elfsborg hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Maccabi Haifa il5–1ge Dinamo Tbilisi13.100Sammy Ofer StadiumAmin KurgkheliSpielberichtSpiel 2 von 2; Maccabi Haifa hat gewonnen
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde20:00 FC Ironi Ashdod il0–1az Qarabağ Ağdam2.410Yud-Alef StadiumNovak SimovićSpielberichtSpiel 2 von 2; Qarabağ Ağdam hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 BATE Borisov by1–4ge Dinamo Batumi7.120Borisov ArenaUrs SchnyderSpielberichtSpiel 2 von 2; Dinamo Batumi hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Be'er Sheva il4–0bg Arda6.537HaMoshava-StadionDaniele DoveriSpielberichtSpiel 2 von 2; Be'er Sheva hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 FC Torpedo-BelAZ Zhodino by0–5dk FC CopenhagenCentral'nyj stadion Kazan'Aleksandrs AnufrijevsSpielberichtSpiel 2 von 2; FC Copenhagen hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde18:15 The New Saints wls5–1lt Kauno Žalgiris362Park Hall StadiumEmmanouil SkoulasSpielberichtSpiel 2 von 2; The New Saints hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde17:30 Breiðablik is2–1at Austria Wien697KópavogsvöllurPaul McLaughlinSpielberichtSpiel 2 von 2; Breiðablik hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:30 Fola Esch lu1–0by Shakhtyor455Stade Émile MayrischYaroslav KozykSpielberichtSpiel 2 von 2; Fola Esch hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:30 Maccabi Tel Aviv il3–1me Sutjeska Nikšić10.413Bloomfield StadiumPeter Kjærsgaard-AndersenSpielberichtSpiel 2 von 2; Maccabi Tel Aviv hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Connah's Quay wls4–2xk FC Prishtina108Park Avenue GroundPetri ViljanenSpielberichtSpiel 2 von 2; FC Prishtina hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Rijeka hr1–0mt Gzira United2.187Stadion HNK RijekaVeaceslav BanariSpielberichtSpiel 2 von 2; Rijeka hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Shkëndija 79 mk0–1lv Rīga FC2.000Telekom ArenaFabio MarescaSpielberichtSpiel 2 von 2; Rīga FC hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Feyenoord nl3–2xk KF Drita25.612Stadion FeijenoordEspen Andreas EskåsSpielberichtSpiel 2 von 2; Feyenoord hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Puskás hu0–2lv FK Rīgas FS980Puskás Akadémia Pancho ArénaWalter AltmannSpielberichtSpiel 2 von 2; FK Rīgas FS hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Partizani Tirana al0–2ch Basel950Elbasan ArenaAristotelis DiamantopoulosSpielberichtSpiel 2 von 2; Basel hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Borac Banja Luka ba0–0nir Linfield5.208Gradski StadionZaven HovhannisyanSpielberichtSpiel 2 von 2; Linfield hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Vojvodina rs1–0lt FK Panevėžys2.476Stadion KarađorđeJuri FrischerSpielberichtSpiel 2 von 2; Vojvodina hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Śląsk Wrocław pl3–3am FC Ararat Yerevan10.245Stadion MiejskiIwan GriffithSpielberichtSpiel 2 von 2; Śląsk Wrocław hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde21:00 AEK Athens gr(2) 1–0 (3)ba FK Velež Mostar5.160Olympiako Stadio Spyros LouisKevin ClancySpielberichtSpiel 2 von 2; FK Velež Mostar hat gewonnen; FK Velež Mostar gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde20:30 Servette FC ch2–0no Molde3.842Stade de GenèveJochem KamphuisSpielberichtSpiel 2 von 2; Molde hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde21:30 Aris gr2–1kz Astana FK10.000Stadio Harilaou Kleánthis VikelídisMichael FabbriSpielberichtSpiel 2 von 2; Astana FK hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite Qualifikationsrunde21:30 CS U Craiova ro0–0al Laçi31Stadionul Ion OblemencoMattias GestraniusSpielberichtSpiel 2 von 2; Laçi hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde19:45 Bohemian FC ie3–0lu F91 Dudelange6.500Aviva StadiumGergő BogárSpielberichtSpiel 2 von 2; Bohemian FC hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:45 Maribor si0–1se Hammarby5.025Ljudski vrtJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Hammarby hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:45 Dunajská Streda sk0–2rs Partizan4.085MOL ArénaAlain BieriSpielberichtSpiel 2 von 2; Partizan hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde21:00 Osijek hr1–0pl Pogoń Szczecin3.816Stadion Gradski vrtLuís GodinhoSpielberichtSpiel 2 von 2; Osijek hat gewonnen
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde21:00 KF Vllaznia Shkodër al0–1cy AE Lemesós4.700Stadiumi Loro BoriçiRobert HarveySpielberichtSpiel 2 von 2; AE Lemesós hat gewonnen
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Santa Clara pt2–0mk Shkupi Skopje1.000Estádio de São MiguelRobert HennessySpielberichtSpiel 2 von 2; Santa Clara hat gewonnen
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Tacoma2–1San Diego Loyal SC970Cheney StadiumElton GarciaSpielbericht
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga Profesional314:15 CC Córdoba2–1TalleresEstadio Único Madre de CiudadesFacundo TelloSpielbericht
Liga Profesional316:30 Arsenal1–0Argentinos JunEstadio Julio Humberto GrondonaPablo DóvaloSpielbericht
Liga Profesional318:45 Gimnasia ELP1–0Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelSpielbericht
Liga Profesional321:00 Newell's OB4–2EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1312:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison1315:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison1319:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaSpielbericht
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1616:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularSpielbericht
Erste Phase1618:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.