Fußballspiele am Mittwoch April 21, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 18:00 | Dep La Guaira ve | 0.9 | 1–1 | 2.5 | br Atlético Mineiro | Estadio Olímpico | Facundo Tello | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 18:00 | The Strongest bo | 0.7 | 0–1 | 0.7 | ar Boca Juniors | Estadio Hernando Siles | John J. Ospina | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Universitario pe | 1.4 | 2–3 | 2.5 | br Palmeiras | Estadio Monumental | Christian Ferreyra | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Independiente ec | 3.1 | 1–1 | 0.4 | ar Defensa y Just | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 21:00 | Rentistas uy | 0.9 | 1–1 | 2.6 | ar Racing Club | Estadio Centenario | Carlos Benítez | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 21:00 | CD América co | 0.7 | 0–2 | 1.7 | py Cerro Porteño | Estadio Alfonso López | Fernando Echenique | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 22:00 | La Calera cl | 1.9 | 2–2 | 0.6 | ec LDU de Quito | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Gery Vargas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 19:15 | Ceará br | 3–1 | bo Wilstermann | Estádio Castelão | Nicolás Gamboa | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:15 | San Lorenzo ar | 0–1 | cl Huachipato | Estadio Pedro Bidegaín | Andrés Rojas | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 20:30 | Guabirá bo | 1–3 | ar Independiente | Estadio Gilberto Parada | Diego Haro | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 21:30 | Torque uy | 1–1 | br Bahia | Parque Alfredo Víctor Viera | Luis Quiroz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | Tottenham | 1.4 | 2–1 | 0.8 | Southampton | Tottenham Hotspur Stadium | David Coote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:15 | Aston Villa | 0.7 | 1–2 | 1.2 | Manchester City | Villa Park | Peter Bankes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Manchester City | 1.5 | 2–2 | 1.6 | Chelsea | Academy Stadium | Rebecca Welch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 43 | 18:00 | Rotherham Utd | 0.6 | 1–2 | 1.8 | Middlesbrough | New York Stadium | Darren Bond | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 18:00 | Millwall | 1.5 | 1–4 | 2.4 | Bournemouth | The Den | Keith Stroud | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:00 | Wycombe | 2.4 | 2–1 | 0.5 | Bristol City | Adams Park | Dean Whitestone | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:00 | Stoke City | 1.5 | 2–3 | 1.9 | Coventry City | Bet365 Stadium | Oliver Langford | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:45 | Luton Town | 1.1 | 0–0 | 0.7 | Reading | Kenilworth Road Stadium | Michael Salisbury | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:45 | Birmingham City | 1.9 | 1–1 | 1.6 | Nott'ham Forest | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Jeremy Simpson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:45 | Huddersfield | 0.3 | 0–1 | 2.1 | Barnsley | The John Smith's Stadium | David Webb | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 19:00 | Osasuna | 2.9 | 3–1 | 1.1 | Valencia | Estadio El Sadar | Mario Melero | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 19:00 | Levante | 0.3 | 0–1 | 2.0 | Sevilla | Estadio Ciudad de Valencia | Valentín Pizarro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 20:00 | Betis | 0.2 | 0–0 | 0.8 | Athletic Club | Estadio Benito Villamarín | David Medié | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 21:00 | Alavés | 1.7 | 2–1 | 1.5 | Villarreal | Estadio de Mendizorroza | Adrián Cordero | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 21:00 | Elche | 1.5 | 1–1 | 1.1 | Valladolid | Estadio Manuel Martínez Valero | José Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 22:00 | Cádiz | 1.0 | 0–3 | 3.2 | Real Madrid | Estadio Ramón de Carranza | Antonio Matéu Lahoz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 19:00 | CD Mirandés | 0.5 | 0–0 | 0.7 | Tenerife | Estadio Municipal de Anduva | Iosu Galech | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Hoffenheim | 2.3 | 3–2 | 0.9 | M'Gladbach | PreZero Arena | Daniel Siebert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Stuttgart | 1.9 | 1–3 | 1.5 | Wolfsburg | Mercedes-Benz Arena | Felix Brych | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Werder Bremen | 1.2 | 0–1 | 1.7 | Mainz 05 | Weserstadion | Marco Fritz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Dortmund | 4.8 | 2–0 | 0.3 | Union Berlin | Signal Iduna Park | Daniel Schlager | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | Turbine Potsdam | 2–3 | Bayern Munich | Karl-Liebknecht-Stadion | Riem Hussein | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Heidenheim | 1.4 | 0–2 | 1.8 | Bochum | Voith-Arena | Deniz Aytekin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Hannover 96 | 2.2 | 3–1 | 1.4 | Jahn R'burg | HDI-Arena | Thorben Siewer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Paderborn 07 | 1.1 | 2–2 | 2.1 | Osnabrück | Benteler-Arena | Matthias Jöllenbeck | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Düsseldorf | 2.4 | 2–0 | 0.3 | St. Pauli | Merkur Spielarena | Michael Bacher | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Meppen | 1–2 | Magdeburg | Hänsch-Arena | Martin Speckner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Saarbrücken | 5–0 | SV Waldhof | Hermann-Neuberger-Stadion | Martin Thomsen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Unterhaching | 0–2 | Türkgücü München | Alpenbauer Sportpark | Alexander Sather | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Lübeck | 1–1 | Ingolstadt 04 | Stadion an der Lohmühle | Florian Heft | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Hansa Rostock | 1–1 | Wehen | Ostseestadion | Robin Braun | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 18:30 | Milan | 1.1 | 1–2 | 1.9 | Sassuolo | Stadio Giuseppe Meazza | Juan Sacchi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Bologna | 0.3 | 1–1 | 2.0 | Torino | Stadio Renato Dall'Ara | Valerio Marini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Crotone | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Sampdoria | Stadio Ezio Scida | Daniele Paterna | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Genoa | 1.3 | 2–2 | 1.1 | Benevento | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Luca Pairetto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Spezia | 0.0 | 1–1 | 3.1 | Inter | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Chiffi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Udinese | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Cagliari | Dacia Arena | Marco Guida | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Juventus | 1.9 | 3–1 | 1.0 | Parma | Allianz Stadium | Piero Giacomelli | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 18:45 | Paris S-G | 5–0 | Angers | Parc des Princes | Amaury Delerue | Spielbericht | ||
Viertelfinale | 21:10 | Lyon | 0–2 | Monaco | Matmut Stadium de Gerland | Stéphanie Frappart | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 3 | 17:30 | Red Stars | 1.7 | 1–1 | 0.7 | Current | SeatGeek Stadium | Natalie Simon | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 19:00 | Pride | 1.4 | 1–0 | 1.9 | Spirit | Exploria Stadium | Alex Billeter | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 3 | 19:00 | Thorns | 3.2 | 2–0 | 0.8 | Reign | Providence Park | Karen Abt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 26 | 18:30 | Sturm Graz | 0–1 | Wolfsberger AC | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 26 | 18:30 | WSG Tirol | 3–2 | RB Salzburg | Tivoli Stadion Tirol | Stefan Ebner | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 26 | 20:30 | LASK | 1–1 | Rapid Wien | Linzer Stadion | Sebastian Gishamer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | EC Bahia | 0–2 | Internacional | Estádio Governador Roberto Santos | Eziquiel Sousa Costa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 0–3 | Palmeiras | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Evandro Tiago Bender | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–0 | Botafogo FR | Estádio Nacional de Brasília | Christiano Gayo Nascimento | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 20:00 | Grêmio FBPA | 2–1 | Cruzeiro EC | Estádio Antônio Vieira Ramos | Anderson da Silveira Farias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 20:00 | Ferroviária | 0–1 | Corinthians | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Lucas Canetto Bellote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 20:00 | Santos FC | 2–1 | São Paulo | Estádio Urbano Caldeira | Thiago Lourenço De Mattos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 16:00 | Beroe | 0–1 | Tsarsko Selo | Stadion Beroe | Vladimir Valkov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:15 | CSKA Sofia | 6–0 | Montana | Stadion Bâlgarska Armija | Dimo Dimov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 20:30 | Loko Plovdiv | 1–0 | Levski Sofia | Stadion Lokomotiv | Dragomir Draganov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 18:00 | Qingdao Hainiu | 2–1 | Shijiazhuang Ever Bright | Yuexiushan Stadium | Gu Chunhan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 20:00 | Henan | 1–2 | Shenzhen | Huadu Stadium | Shi Zhenlu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Lokomotiva | 4–0 | Varaždin | Stadion Kranjčevićeva | Tihomir Pejin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 18:05 | Istra 1961 | 1–2 | Rijeka | Stadion Aldo Drosina | Dario Bel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Osijek | 1–1 | Dinamo Zagreb | Stadion Gradski vrt | Mario Zebec | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Teplice | 0–1 | Viktoria Plzeň | Na Stínadlech | Emanuel Marek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Opava | 0–2 | Slovan Liberec | Stadion v Městských sadech | Radek Dubravsky | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Příbram | 1–4 | Bohemians 1905 | Energon Aréna | Petr Hocek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Slovácko | 4–2 | Zbrojovka Brno | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Ondřej Berka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:00 | FK Pardubice | 2–2 | Sparta Prague | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 19:30 | Slavia Prague | 2–1 | Fastav Zlín | Sinobo Stadium | Ondřej Ginzel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 4 | 18:00 | Aalborg | 3–2 | Odense | 2.627 | Aalborg Portland Park | Mikkel Redder | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 4 | 18:00 | Lyngby | 0–1 | SønderjyskE | 2.400 | Lyngby Stadion | Jakob A. Sundberg | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 4 | 20:00 | Nordsjælland | 0–3 | Brøndby | Right to Dream Park | Anders Poulsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 3 | 17:30 | Brøndby | 3–1 | FC Nordsjælland | Brøndby Stadion | Spielbericht | |||
Meisterschaftsrunde | 3 | 18:00 | Thy-ThistedQ | 0–2 | Hjørring | Sparekassen Thy Arena | Spielbericht | |||
Meisterschaftsrunde | 3 | 19:00 | KoldingQ | 3–1 | HB Køge | Fynske Bank Arena Kunst | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 5 | 17:15 | Olympiacos | 1–0 | Asteras Tripoli | Stadio Georgios Karaiskáki | Anastasios Sidiropoulos | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 5 | 19:30 | Aris | 0–1 | PAOK | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Willy Delajod | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 5 | 21:30 | AEK Athens | 1–1 | Panathinaikos | Olympiako Stadio Spyros Louis | Dennis Higler | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:15 | MTK Budapest | 0–1 | Kisvárda | Hidegkuti Nándor Stadion | Ádám Pillók | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 17:30 | Diósgyőr | 2–1 | Puskás | Diósgyőri Stadion | István Vad II | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:00 | Mezőkövesd | 1–3 | Vidi | Városi Stadion | Tamás Bognár | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:15 | Paks | 2–0 | Honvéd | Paksi FC Stadion | Balázs Berke | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 0–0 | Jeonbuk | 3.232 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:30 | Daegu | 1–0 | Suw Bluewings | 2.037 | DGB Daegu Bank Park | Kim Youngsoo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:30 | Jeju United FC | 2–1 | FC Seoul | 1.934 | Jeju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:30 | Seongnam | 1–3 | Incheon United | 634 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Woosung | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 reguläre Saison | 12 | 21:00 | Monterrey | 1.3 | 1–2 | 1.5 | Guadalajara | Estadio BBVA Bancomer | Eduardo Basulto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 4–1 | Wisła Kraków | Stadion Zagłębia Lubin | Łukasz Kuźma | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Jagiellonia | 3–3 | Stal Mielec | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:30 | Cracovia | 1–0 | Wisła Płock | Stadion Cracovii | Piotr Lasyk | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:30 | Piast Gliwice | 0–1 | Legia Warsaw | Stadion Miejski | Damian Kos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 14:30 | Santa Clara | 2.4 | 0–0 | 0.4 | Moreirense | Estádio de São Miguel | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:00 | Marítimo | 1.1 | 1–0 | 1.4 | Rio Ave | Estádio dos Barreiros | Hélder Malheiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 19:00 | Braga | 3.4 | 2–1 | 0.3 | Boavista | Estádio Municipal de Braga | Luís Godinho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 21:15 | Sporting CP | 3.1 | 2–2 | 1.1 | B-SAD | Estádio José Alvalade | Nuno Almeida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-down-Runde | 2 | 16:45 | Argeș Pitești | 0–1 | Chindia | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Andrei Chivulete | Spielbericht | ||
Playoff-Runde | 2 | 19:00 | Botoșani | 1–1 | CS U Craiova | Stadionul Municipal | Radu Petrescu | Spielbericht | ||
Playoff-Runde | 2 | 21:30 | Sepsi | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Municipal | István Kovács | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 2 | 18:00 | Hibernian | 2–1 | Livingston | Easter Road Stadium | Craig Napier | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 2 | 18:00 | Hamilton | 0–1 | Motherwell | Fountain of Youth Stadium | Kevin Clancy | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 2 | 19:00 | St Johnstone | 1–1 | Rangers | McDiarmid Park | Euan Anderson | Spielbericht | ||
Meisterschaftsrunde | 2 | 19:45 | Aberdeen | 1–1 | Celtic | Pittodrie Stadium | William Collum | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 2 | 19:45 | Kilmarnock | 3–0 | Dundee United | BBSP Stadium, Rugby Park | Alan Muir | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 2 | 19:45 | Ross County | 1–3 | St Mirren | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | AmaZulu | 0–0 | Sundowns | Jonsson Kings Park Stadium | Jelly Chavani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Black Leopards | 0–0 | Stellenbosch FC | Thohoyandou Stadium | Masixole Bambiso | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | Kaizer Chiefs | 1–2 | Cape Town City | Soccer City | Eugene Mdluli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | SuperSport | 0–1 | Golden Arrows | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 18:15 | Luzern | 1–0 | Lausanne-Sport | 5 | swissporarena | Fedayi San | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Lugano | 2–0 | St. Gallen | 5 | Stadio di Cornaredo | Sandro Schärer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Vaduz | 1–1 | Basel | 25 | Rheinpark Stadion | Lukas Fähndrich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 16:00 | Ankaragücü | 1–1 | Denizlispor | Eryaman Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 16:00 | Erzurum BB | 1–0 | Yeni Mal'spor | Kazım Karabekir Stadyumu | Ali Palabıyık | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Galatasaray | 1–1 | Trabzonspor | Türk Telekom Arena | Mete Kalkavan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | FC Lviv | 1–0 | FK Mynai | Stadion Ukrajina | Dmytro Bondarenko | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Tokyo Verdy | 0–2 | Kyoto Sanga | 1.789 | Nishigaoka National Stadium | Shu Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–1 | JEF United | 1.677 | K's denki Stadium Mito | Toru Kakinuma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | Fagi Okayama | 975 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 0–0 | Renofa | 2.921 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Ventforet Kofu | 2–0 | SC Sagamihara | 3.340 | JIT Recycle Ink Stadium | Keigo Sendachi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Júbilo Iwata | 3–2 | Omiya Ardija | 3.773 | Yamaha Stadium | Hiromichi Oka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Machida Zelvia | 3–0 | FC Ryūkyū | 1.432 | Machida GION Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Montedio | 1–3 | V-V Nagasaki | 2.451 | ND Soft Stadium Yamagata | Ryosuke Yamaoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Ehime FC | 3–1 | Yamaga | 915 | Ningineer Stadium | Takao Nishiyama | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Zweigen | 2–1 | Blaublitz Akita | 1.426 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Shoichiro Mikami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Tochigi SC | 2–2 | Albirex Niigata | 2.951 | Kanseki Stadium | Hayato Shimizu | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.