Fußballspiele am Dienstag April 20, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 18:15 | Dep Táchira ve | 2.5 | 3–2 | 1.5 | py Olimpia | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Esteban Ostojich | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 18:15 | Always Ready bo | 1.5 | 2–0 | 0.5 | br Internacional | Estadio Hernando Siles | Nicolás Gallo | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:15 | Santos br | 0.4 | 0–2 | 1.9 | ec Barcelona SC | Estádio Urbano Caldeira | Andrés Matonte | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:15 | Argentinos Jun ar | 0.8 | 2–0 | 0.5 | uy Nacional | Estadio Diego Armando Maradona | Víctor Carrillo | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:30 | Sporting Cristal pe | 0.8 | 0–3 | 1.0 | br São Paulo | Estadio Nacional | Andrés Cunha | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1.1 | 2–3 | 2.9 | br Flamengo | Estadio José Amalfitani | Wilmar Roldán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 18:15 | Metropolitanos ve | 2–3 | pe Melgar | Estadio Olímpico | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:15 | Atl Goianiense br | 0–0 | ar Newell's OB | Estádio Antônio Accioly | Gustavo Tejera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:30 | SD Aucas ec | 0–1 | br Ath Paranaense | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Piero Maza | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 20:30 | 12 de Octubre py | 1–0 | ar Rosario Cent | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Juan Soto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 20:15 | Chelsea | 0.7 | 0–0 | 0.5 | Brighton | Stamford Bridge | Stuart Attwell | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | West Ham | 0.4 | 0–0 | 0.0 | Aston Villa | Chigwell Construction Stadium | Amy Fearn | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 43 | 18:00 | Brentford | 1.9 | 1–1 | 2.0 | Cardiff City | Brentford Community Stadium | Darren England | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 18:00 | Norwich City | 0.8 | 0–1 | 1.8 | Watford | Carrow Road | Tim Robinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:00 | Preston | 1.0 | 3–0 | 0.5 | Derby County | Deepdale Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:00 | Sheffield Weds | 1.4 | 1–0 | 0.9 | Blackburn | Hillsborough Stadium | Paul Tierney | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 43 | 19:00 | Swansea City | 0.8 | 0–1 | 1.9 | QPR | Liberty Stadium | Jarred Gillett | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 19:00 | Aldershot Town | 1–1 | King's Lynn | Electrical Services Stadium | Matthew Russell | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 19:45 | Boreham Wood | 0–0 | Barnet | Meadow Park | Elliot Swallow | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 19:45 | Wealdstone | 0–6 | Maidenhead Utd | St. George's Stadium | Alan Dale | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 19:45 | Chesterfield | 1–2 | FC Halifax Town | Proact Stadium | Thomas Parsons | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:45 | Woking | 0–2 | Torquay | The Laithwaite Community Stadium | Lloyd Wood | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Köln | 0.5 | 2–1 | 2.4 | RB Leipzig | RheinEnergieSTADION | Frank Willenborg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Eint Frankfurt | 1.3 | 2–0 | 1.6 | Augsburg | Deutsche Bank Park | Robert Schröder | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Bayern München | 1.7 | 2–0 | 0.6 | Leverkusen | Allianz Arena | Guido Winkmann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:30 | Arminia | 2.2 | 1–0 | 0.3 | Schalke 04 | SchücoArena | Christian Dingert | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Erzgebirge Aue | 0.4 | 0–1 | 1.3 | Nürnberg | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Manuel Gräfe | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 1–3 | 2.2 | Darmstadt 98 | flyeralarm Arena | Christof Günsch | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 18:30 | Greuther Fürth | 2.8 | 3–0 | 0.2 | Braunschweig | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Robert Hartmann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | 1860 Munich | 1–1 | Viktoria Köln | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Kessel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Zwickau | 1–1 | Bayern Munich II | Stadion Zwickau | Wolfgang Haslberger | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | MSV Duisburg | 2–2 | Kaiserslautern | Schauinsland-Reisen-Arena | Jonas Weickenmeier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 33 | 19:00 | Hallescher | 1–1 | Verl | ERDGAS Sportpark | Lukas Benen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 20:45 | Hellas Verona | 1.9 | 1–2 | 1.3 | Fiorentina | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Alessandro Prontera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Guingamp | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Chambly Oise | Stade du Roudourou | Mehdi Mokhtari | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Pau FC | 2.6 | 3–0 | 1.6 | Auxerre | Stade Nouste Camp | Romain Delpech | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Paris FC | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Clermont Foot | Stade Sébastien Charléty | Pierre Gaillouste | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Nancy | 0.8 | 2–0 | 2.2 | Ajaccio | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Bastien Dechepy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Caen | 0.3 | 1–1 | 1.5 | Dunkerque | Stade Michel d'Ornano | Olivier Thual | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Châteauroux | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Rodez Aveyron | Stade Gaston Petit | Mathieu Vernice | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Niort | 0.6 | 0–3 | 3.1 | Troyes | Stade René Gaillard | Alexandre Perreau Niel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Amiens | 2.4 | 3–1 | 1.1 | Valenciennes | Stade Crédit Agricole la Licorne | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 34 | 20:00 | Grenoble | 1.8 | 2–0 | 0.6 | Sochaux | Stade des Alpes | Bartolomeu Varela | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 18:45 | GFA Rumilly Vallières | 2–0 | Toulouse | Parc des Sports | Jérôme Brisard | Spielbericht | ||
Viertelfinale | 21:00 | Perpignan Canet FC | 1–2 | Montpellier | Stade Gilbert Brutus | Mikael Lesage | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 3 | 18:00 | Gotham FC | 3.7 | 4–3 | 2.0 | Courage | MSU Soccer Park at Pittser Field | Laura Rodriguez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 26 | 18:30 | SCR Altach | 0–1 | Admira | CASHPOINT Arena | Andreas Heiß | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 26 | 18:30 | Hartberg | 0–0 | St. Pölten | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Spielbericht | ||
Abstiegsrunde | 26 | 20:30 | Austria Wien | 2–2 | Ried | Generali Arena | Rene Eisner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 16:00 | Slavia Sofia | 0–2 | Botev Vratsa | Stadion Slavija | Georgi Ginchev | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:15 | Arda | 3–2 | Etar | Arena Arda | Georgi Ivanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 20:30 | Cherno More | 1–0 | Botev Plovdiv | Stadion Ticha | Nikola Popov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–2 | Guangzhou | Tianhe Stadium | Wang Zhe | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 20:00 | Chongqing SWM | 0–2 | Shandong Lunen | University Town Main Stadium | Zhang Lei | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Šibenik | 1–1 | Gorica | Stadion Šubićevac | Fran Jović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 19:05 | Slaven Belupo | 1–1 | Hajduk Split | Gradski Stadion | Damir Batinić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Sigma Olomouc | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Pavel Franek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–1 | Mladá Boleslav | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Pavel Orel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:00 | Jablonec | 3–0 | Karviná | Stadion Střelnice | Ondřej Lerch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 17:30 | Zalaegerszeg | 5–0 | Budafoki MTE | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 20:00 | Ferencváros | 3–0 | Újpest | Groupama Arena | Péter Solymosi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Gangwon | 0–1 | Gwangju FC | 1.025 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:30 | Pohang | 1–0 | Suwon FC | 1.369 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Warta Poznań | 0–2 | RKS Raków | Stadion Groclinu Dyskobolii | Krzysztof Jakubik | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Pogoń Szczecin | 1–0 | Górnik Zabrze | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Zbigniew Dobrynin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:30 | Śląsk Wrocław | 4–3 | Podbeskidzie | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:30 | Lech Poznań | 3–0 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski | Paweł Gil | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 20:00 | Paços | 0.2 | 0–2 | 2.4 | Farense | Estádio da Capital do Móvel | Manuel Mota | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-down-Runde | 2 | 16:45 | Hermannstadt | 1–3 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Spielbericht | ||
Play-down-Runde | 2 | 19:00 | Viitorul | 1–0 | Gaz Metan | Stadionul Central | George Găman | Spielbericht | ||
Play-down-Runde | 2 | 21:30 | Dinamo | 0–1 | UTA Arad | Stadionul Ştefan cel Mare | Florin Andrei | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | Baroka FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Philangenkosi Khumalo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 17:00 | Bloem Celtic | 1–1 | Moroka Swallows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Xola Sitela | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 16:00 | Rizespor | 5–3 | Konyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Özgür Yankaya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 16:00 | Kayserispor | 2–2 | Gençlerbirliği | Kadir Has Şehir Stadı | Alper Ulusoy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Göztepe | Atatürk Olimpiyat Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Hatayspor | 3–2 | Antalyaspor | Antakya Atatürk Stadı | Bahattin Şimşek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Sivasspor | 0–0 | Beşiktaş | Sivas Arena | Fırat Aydınus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Inverness CT | 1–1 | Dundee | Tulloch Caledonian Stadium | Mike Roncone | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:05 | Gr'nock Morton | 0–0 | Hearts | Cappielow Park | John Beaton | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Helsingborg | 4–1 | Örgryte | Olympia | Granit Maqedonci | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Tuesday, March 19, 6:12AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.