Fußballspiele am Samstag März 6, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 12:30 | Burnley | 1.1 | 1–1 | 2.5 | Arsenal | Turf Moor | Andre Marriner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Sheffield Utd | 0.7 | 0–2 | 1.9 | Southampton | Bramall Lane | Paul Tierney | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 17:30 | Aston Villa | 0.6 | 0–0 | 1.6 | Wolves | Villa Park | Andy Madley | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 20:00 | Brighton | 0.8 | 1–2 | 0.9 | Leicester City | The American Express Community Stadium | Michael Oliver | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 12:30 | Watford | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Nott'ham Forest | Vicarage Road Stadium | Jonathan Moss | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Stoke City | 1.6 | 2–0 | 0.8 | Wycombe | Bet365 Stadium | Andy Woolmer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Coventry City | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Derby County | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | John Brooks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Norwich City | 2.2 | 3–0 | 1.0 | Luton Town | Carrow Road | David Webb | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Millwall | 0.8 | 0–2 | 1.5 | Blackburn | The Den | Matt Donohue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Bristol City | 0.6 | 0–2 | 1.4 | QPR | Ashton Gate Stadium | Tony Harrington | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Swansea City | 1.0 | 2–1 | 1.0 | Middlesbrough | Liberty Stadium | Gavin Ward | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Barnsley | 0.5 | 1–0 | 0.1 | Birmingham City | Oakwell Stadium | Graham Scott | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Preston | 0.6 | 1–1 | 1.0 | Bournemouth | Deepdale Stadium | Jarred Gillett | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 15:00 | Reading | 1.8 | 3–0 | 0.3 | Sheffield Weds | Madejski Stadium | James Linington | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Dag & Red | 2–2 | Boreham Wood | Chigwell Construction Stadium | Adrian Quelch | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Chesterfield | 3–0 | Yeovil Town | Proact Stadium | Matthew Dicicco | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Barnet | Macclesfield | The Hive Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Solihull Moors | 1–1 | Maidenhead Utd | SportNation.bet Stadium | Rebecca Welch | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Wealdstone | 1–2 | FC Halifax Town | St. George's Stadium | Tom Bishop | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Torquay | 0–1 | Hartlepool Utd | Plainmoor Ground | Simon Mather | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Eastleigh | 1–2 | Bromley | Silverlake Stadium | Matthew Russell | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Altrincham | Dover Athletic | The J. Davidson Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Woking | 3–0 | King's Lynn | The Laithwaite Community Stadium | Tom Reeves | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 15:00 | Weymouth | 1–0 | Stockport | Bob Lucas Stadium | Daniel Lamport | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 17:20 | Sutton United | 0–0 | Wrexham | The Knights Community Stadium | Daniel Middleton | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 14:00 | Valladolid | 1.2 | 2–1 | 0.9 | Getafe | Estadio Municipal José Zorrilla | Mario Melero | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 16:15 | Elche | 0.9 | 2–1 | 1.2 | Sevilla | Estadio Manuel Martínez Valero | Valentín Pizarro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 18:30 | Cádiz | 1.6 | 1–0 | 1.7 | Eibar | Estadio Ramón de Carranza | Carlos del Cerro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 21:00 | Osasuna | 0.8 | 0–2 | 0.8 | Barcelona | Estadio El Sadar | Guillermo Cuadra | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 16:00 | Zaragoza | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Tenerife | Estadio de la Romareda | Álvaro Moreno | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 17:15 | Las Palmas | 1.6 | 1–1 | 1.9 | Rayo Vallecano | Estadio de Gran Canaria | Eduardo Prieto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 18:15 | Leganés | 0.4 | 0–0 | 0.2 | Castellón | Estadio Municipal de Butarque | Juan Pulido | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 20:30 | Albacete | 0.8 | 1–1 | 1.7 | UD Logroñés | Estadio Carlos Belmonte | Iosu Galech | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 15:30 | M'Gladbach | 0.5 | 0–1 | 1.4 | Leverkusen | Stadion im Borussia-Park | Daniel Siebert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Stuttgart | Deutsche Bank Park | Robert Schröder | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:30 | Hertha BSC | 2.5 | 2–1 | 0.7 | Augsburg | Olympiastadion Berlin | Florian Badstübner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:30 | Hoffenheim | 1.1 | 2–1 | 2.4 | Wolfsburg | PreZero Arena | Markus Schmidt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 15:30 | Freiburg | 0.2 | 0–3 | 1.5 | RB Leipzig | Schwarzwald-Stadion | Guido Winkmann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 18:30 | Bayern München | 3.1 | 4–2 | 0.6 | Dortmund | Allianz Arena | Marco Fritz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Essen | 2–1 | Werder Bremen | Stadion Essen | Mirka Derlin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 13:00 | Karlsruher | 0.8 | 0–0 | 1.2 | St. Pauli | Wildparkstadion | Christian Dingert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 13:00 | Greuther Fürth | 1.5 | 1–2 | 1.2 | Bochum | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Sven Jablonski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 0.7 | 1–1 | 0.7 | Hannover 96 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Aarne Aarnink | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Hansa Rostock | 2–1 | Kaiserslautern | Ostseestadion | Manuel Gräfe | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Lübeck | 1–2 | Viktoria Köln | Stadion an der Lohmühle | Lukas Benen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Meppen | 0–4 | Dresden | Hänsch-Arena | Robert Kampka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Magdeburg | 1–1 | SV Waldhof | MDCC-Arena | Konrad Oldhafer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Saarbrücken | 2–2 | Uerdingen | Hermann-Neuberger-Stadion | Jonas Weickenmeier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–0 | 1860 Munich | Schauinsland-Reisen-Arena | Patrick Kessel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Spezia | 1.5 | 1–1 | 0.4 | Benevento | Stadio Dino Manuzzi | Francesco Fourneau | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 18:00 | Udinese | 1.7 | 2–0 | 0.9 | Sassuolo | Dacia Arena | Lorenzo Maggioni | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 20:45 | Juventus | 1.5 | 3–1 | 1.0 | Lazio | Allianz Stadium | Davide Massa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 12:30 | Hellas Verona | 0.2 | 1–0 | 2.6 | AS Roma | Sinergy Stadium | Valerio Crezzini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 14:30 | Florentia | 1.1 | 0–0 | 0.5 | San Marino | Stadio Comunale Santa Lucia | Marco Monaldi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Cosenza | 0.5 | 1–2 | 1.8 | Frosinone | Stadio San Vito | Daniel Amabile | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Pescara | 0.8 | 0–1 | 1.4 | SPAL | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Federico La Penna | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Virtus Entella | 0.4 | 0–0 | 1.0 | Ascoli | Stadio Comunale Chiavari | Livio Marinelli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Pisa | 1.1 | 0–0 | 1.4 | US Reggina | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Matteo Marchetti | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Cremonese | 1.2 | 0–1 | 0.5 | Salernitana | Stadio Giovanni Zini | Lorenzo Illuzzi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 16:00 | Venezia | 2.0 | 0–1 | 1.7 | Brescia | Stadio Pierluigi Penzo | Daniele Paterna | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 18:00 | Monza | 1.8 | 2–0 | 0.7 | Pordenone | Stadio Comunale Brianteo | Eugenio Abbattista | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:30 | Fleury | 1–0 | Le Havre | Stade Robert Bobin | Victoria Beyer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 14:30 | Dijon | 0–2 | Bordeaux | Stade des Poussots 1 | Florence Guillemin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 14:30 | Stade de Reims | 1–4 | Paris FC | Stade Louis Blériot N°2 | Charlène Laur | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sechzehntelfinale | 14:15 | GFA Rumilly Vallières | (6) 1–1 (5) | Annecy | Stade des Grangettes | Bastien Dechepy | Spielbericht | GFA Rumilly Vallières gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Sechzehntelfinale | 14:15 | Alès OL | 1–2 | Montpellier | Stade Pierre Pibarot | Jérémie Pignard | Spielbericht | ||
Sechzehntelfinale | 14:15 | FC Saint-Louis Neuweg | 0–2 | Sedan | Stade de la Frontière | Florent Batta | Spielbericht | ||
Sechzehntelfinale | 14:15 | Red Star | 3–2 | Lens | Stade de Paris | Karim Abed | Spielbericht | ||
Sechzehntelfinale | 16:30 | Olympique Saumur FC | (4) 3–3 (3) | Montagnarde | Stade des Rives du Thouet | Jeremy Stinat | Spielbericht | Olympique Saumur FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Sechzehntelfinale | 16:30 | Le Puy Foot 43 | 1–0 | Lorient | Stade Charles Massot | Franck Schneider | Spielbericht | ||
Sechzehntelfinale | 16:30 | Valenciennes | 0–4 | Metz | Stade du Hainaut | Stéphanie Frappart | Spielbericht | ||
Sechzehntelfinale | 18:45 | Lyon | 5–2 | Sochaux | Groupama Stadium | Eric Wattellier | Spielbericht | ||
Sechzehntelfinale | 21:10 | Brest | 0–3 | Paris S-G | Stade Francis-Le Blé | Jérôme Brisard | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:05 | Brisbane | 1–1 | Sydney FC | 8.562 | Dolphin Stadium | Shaun Evans | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:10 | Melb Victory | 0–6 | Melb City | 11.467 | Marvel Stadium | Alireza Faghani | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18:35 | Adelaide Utd | 1.9 | 2–0 | 0.3 | Sydney | 987 | Marden Sports Complex | Casey Reibelt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 17:00 | SCR Altach | 0–1 | LASK | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 17:00 | Hartberg | 2–1 | Admira | PROfertil ARENA | Julian Weinberger | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 17:00 | WSG Tirol | 1–1 | Sturm Graz | Tivoli Stadion Tirol | Manuel Schüttengruber | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 10 | 13:00 | SV Neulengbach | 7–1 | Südburgenland | Wienerwaldstadion | Maria Ennsgraber | Spielbericht | ||
ÖFB-Frauenliga | 10 | 14:00 | SV Horn | 0–2 | Sturm Graz | SV Horn Platz III | Nansy Ahmed | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 16:15 | Eupen | 2.3 | 3–3 | 1.1 | OH Leuven | Stadion am Kehrweg | Bert Put | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 18:30 | Waasland-Bev | 1.7 | 1–2 | 1.5 | Beerschot | Freethiel-Stadion | Erik Lambrechts | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 20:45 | Antwerp | 2.6 | 4–2 | 1.1 | Kortrijk | Bosuilstadion | Christof Dierick | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Zulte Waregem | 1–2 | Standard Liège | Terrein Jong Zulte | Jana Van Laere | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Arda | 1–0 | Cherno More | Arena Arda | Georgi Kabakov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 17:30 | CSKA Sofia | 0–0 | Loko Plovdiv | Stadion Bâlgarska Armija | Valentin Zhelezov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Regüläre Saison | 11 | 17:30 | Once Caldas | 0–0 | AD Cali | Estadio Palogrande | Stiven Camargo | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 11 | 20:00 | Rionegro | 1–1 | Nacional | Estadio Alberto Grisales | Wilmar Roldán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 15:00 | Slaven Belupo | 0–0 | Lokomotiva | Gradski Stadion | Tihomir Pejin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 17:05 | Hajduk Split | 2–0 | Varaždin | Gradski stadion u Poljudu | Igor Pajač | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Příbram | 0–2 | Slovan Liberec | Energon Aréna | Jan Petřík | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Fastav Zlín | 0–0 | Bohemians 1905 | Stadion Letná | Tomáš Klíma | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Teplice | 3–1 | Opava | Na Stínadlech | Emanuel Marek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 18:30 | Viktoria Plzeň | 1–0 | Sigma Olomouc | Doosan Arena | Ondřej Berka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 13 | 14:00 | KoldingQ | 3–0 | Hjørring | Fynske Bank Arena Kunst | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 3 | 15:00 | Orense | 2–2 | SD Aucas | Estadio 9 de Mayo | Augusto Aragón | Spielbericht | ||
Erste Phase | 3 | 17:30 | LDU de Quito | 2–1 | Univ Católica | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Franklin Congo | Spielbericht | ||
Erste Phase | 3 | 20:00 | CS Emelec | 1–0 | Delfín SC | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | OFI Crete | 2–3 | Larissa | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Aristomenis Koutsiaftis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 17:15 | Atromitos | 1–1 | Asteras Tripoli | Stadio Peristeriou | Manolis Skoulas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:30 | PAS Giannina | 1–0 | Panathinaikos | Stadio Zosimades | Aristotelis Diamantopoulos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 17:00 | Paks | 2–2 | Mezőkövesd | Paksi FC Stadion | Csaba Pinter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:30 | Puskás | 2–1 | Újpest | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Farkas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 19:30 | NorthEast Utd | 1–1 | Mohun Bagan | Athletics Stadium | Crystal John | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 15:00 | Gol Gohar | 0–0 | Mes Rafsanjan | Imam Ali Stadium | Reza Kermanshahi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 15:00 | Padideh | 2–0 | Paykan | Imam Reza Stadium | Hasan Akrami | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 15:00 | Saipa | 0–0 | Naft | Shahid Dastgerdi Stadium | Ahmad Mohammadi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 15:00 | Sanat Naft | 0–0 | Persepolis | Takhti Stadium | Amir Arab Baraghi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 15:30 | Aluminium Arak | 1–6 | Sepahan | Imam Khomeini Stadium | Hossein Ziari | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 15:30 | Tractor Sazi | 2–1 | Nassaji | Yadegar-e-Emam Stadium | Morteza Mansoorian | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 17:30 | Zob Ahan | 2–0 | Machine Sazi | Folād Shahr Stadium | Rouhollah Sharifi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 17:30 | Esteghlal | 1–0 | Foolad | Azadi Stadium | Komeil Gholami | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | S-Pulse | 2–2 | Avispa Fukuoka | 9.063 | IAI Stadium Nihondaira | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Vortis | 1–1 | Vissel Kobe | 7.454 | Pocari Sweat Stadium | Yusuke Araki | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Vegalta Sendai | 1–5 | Kawa Frontale | 9.005 | Yurtec Stadium Sendai | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | FC Tokyo | 3–2 | Cerezo Osaka | 4.768 | Ajinomoto Stadium | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Sagan Tosu | 2–0 | Urawa Reds | 7.452 | Ekimae Real Estate Stadium | Hiroki Kasahara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Yokohama FC | 1–2 | Oita Trinita | 4.422 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Koei Koya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Grampus | 1–0 | Consa Sapporo | 9.846 | Toyota Stadium | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 2–1 | Shonan Bellmare | 3.898 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koichiro Fukushima | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Jeju United FC | 1–1 | Jeonbuk | 2.648 | Jeju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:30 | Gwangju FC | 0–1 | Ulsan Hyundai | 1.953 | Guus Hiddink Stadium | Kim Youngsoo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:30 | Incheon United | 2–1 | Daegu | 1.930 | Sungui Arena Park | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Gangwon | 1–3 | Pohang | 1.207 | Gangneung Stadium | Kim Jonghyeok | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 reguläre Saison | 10 | 17:00 | Atlas | 2.3 | 2–0 | 0.2 | FC Juárez | Estadio Jalisco | Marco Ortíz | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 10 | 19:00 | América | 1.7 | 2–1 | 1.2 | León | Estadio Azteca | Eduardo Basulto | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 10 | 19:06 | Monterrey | 2.1 | 2–1 | 0.8 | Querétaro | Estadio BBVA Bancomer | Óscar Macias | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 10 | 20:00 | Mazatlán | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Guadalajara | Estadio de Mazatlán | Fernando Guerrero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 16:30 | Feyenoord | 2.1 | 6–0 | 0.2 | VVV-Venlo | Stadion Feijenoord | Edwin van de Graaf | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 18:45 | Twente | 1.6 | 1–1 | 1.6 | Willem II | De Grolsch Veste | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 20:00 | Heerenveen | 2.7 | 3–0 | 1.0 | ADO Den Haag | Abe Lenstra Stadion | Björn Kuipers | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 21:00 | RKC Waalwijk | 1.2 | 1–2 | 2.5 | Utrecht | Mandemakers Stadion | Sander Van der Eijk | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 18:15 | Nacional | 2–0 | Cerro Porteño | Estadio Arsenio Erico | Giancarlo Juliadoza | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 6 | 20:30 | Sol de América | 0–2 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Héctor Medina | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Podbeskidzie | 2–2 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski BKS Stal | Zbigniew Dobrynin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 3–0 | Jagiellonia | Stadion Zagłębia Lubin | Paweł Raczkowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 20:00 | RKS Raków | 0–0 | Cracovia | Stadion GKS-u | Jarosław Przybył | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 15:30 | Portimonense | 0.9 | 3–0 | 0.3 | Tondela | Estádio do Portimonense SC | Manuel Mota | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Gil Vicente FC | 0.4 | 0–2 | 1.0 | Porto | Estádio Cidade de Barcelos | Nuno Almeida | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 20:30 | Boavista | 1.4 | 3–0 | 0.9 | Famalicão | Estádio do Bessa Século XXI | André Narciso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 14:30 | CS U Craiova | 1–0 | Botoșani | Stadionul Ion Oblemenco | Horațiu Fesnic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 26 | 21:30 | UTA Arad | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Francisc von Neuman | Adrian Cojocaru | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | CSKA Moscow | 2–0 | Akhmat Grozny | 6.085 | VEB Arena | Ivan Sidenkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 17:30 | Rotor Volgograd | 0–0 | FC Khimki | 5.369 | Volgograd Arena | Sergey Ivanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 19:00 | Rostov | 0–0 | Sochi | 12.580 | Rostov Arena | Vasiliy Kazartsev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 20:35 | Al-Ahli | 1–3 | Damac | 13 | King Abdul Aziz Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Rangers | 3–0 | St Mirren | Ibrox Stadium | Steven McLean | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | St Johnstone | 1–0 | Hibernian | McDiarmid Park | David Dickinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Ross County | 3–2 | Kilmarnock | Global Energy Stadium | Euan Anderson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Aberdeen | 0–0 | Hamilton | Pittodrie Stadium | Bobby Madden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 31 | 15:00 | Motherwell | 3–1 | Livingston | Fir Park | Colin Steven | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Cape Town City | 1–2 | Stellenbosch FC | Cape Town Stadium | Phillip Tinyani | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 17:00 | Chippa Utd | 0–3 | Orlando Pirates | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 17:00 | Bloem Celtic | 1–1 | Maritzburg Utd | Dr. Petrus Molemela Stadium | Jelly Chavani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 18:15 | Young Boys | 1–1 | Vaduz | 5 | Wankdorfstadion | Luca Piccolo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 20:30 | Servette FC | 2–1 | Basel | 5 | Stade de Genève | Alessandro Dudic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 16:00 | Denizlispor | 3–2 | Yeni Mal'spor | Denizli Atatürk Stadyumu | Arda Kardeşler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 29 | 19:00 | Beşiktaş | 2–1 | Gaziantep FK | Vodafone Arena | Mete Kalkavan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | FC Mariupol | 0–1 | Vorskla Poltava | 1.488 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Denys Shurman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 0–1 | Shakhtar | 1.000 | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Yury Ivanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 17:15 | Boston River | 2–0 | Cerro | Estadio Centenario | Mathias de Armas | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 11 | 20:15 | Peñarol | 2–0 | River Plate | Estadio Campeón del Siglo | Andrés Cunha | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 20:45 | RWD Molenbeek | 1–1 | KMSK Deinze | Stade Edmond Machtens | Kevin Debeuckelaere | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsphase | 1 | 14:00 | Chennai City | 1–2 | Sudeva Delhi | Yuva Bharati Krirangan | Priyobarta Singh | Spielbericht | ||
Abstiegsphase | 1 | 19:00 | Indian Arrows | 3–0 | NEROCA | Kalyani Stadium | Akashkumar Kamleshkumar Mehta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 13:30 | Albirex Niigata | 1–0 | V-V Nagasaki | 9.442 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–2 | Mito HollyHock | 2.504 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Tetsuro Yoshida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Júbilo Iwata | 1–3 | Machida Zelvia | 6.791 | Yamaha Stadium | Dai Matsumoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–2 | Ventforet Kofu | 4.000 | NACK5 Stadium Ōmiya | Masaki Tsuruoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | FC Ryūkyū | 2–1 | Renofa | 1.086 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Hiromichi Oka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Almere City | 4–1 | Excelsior | Yanmar Stadion | Kevin Blom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 16:30 | Volendam | 3–4 | Roda JC | Kras Stadion | Christiaan Bax | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Arbroath FC | 2–4 | Queens | Gayfield Park | Gavin Duncan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Hearts | 2–1 | Dundee | Tynecastle Stadium | Don Robertson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–1 | Inverness CT | Indodrill Stadium | Alan Muir | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–2 | Ayr United | Cappielow Park | Mike Roncone | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 4 | 17:10 | Sarmiento | 1.1 | 1–1 | 1.4 | Talleres | Estadio Eva Peron de Junín | Patricio Loustau | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 17:10 | Godoy Cruz | 2.9 | 3–1 | 1.3 | Platense | Estadio Malvinas Argentinas | Mauro Vigliano | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 19:20 | Colón | 2.2 | 2–1 | 0.6 | Aldosivi | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Darío Herrera | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 19:20 | Lanús | 2.2 | 2–1 | 1.6 | Tucumán | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Dóvalo | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 21:30 | San Lorenzo | 1.4 | 1–1 | 1.2 | CA Huracán | Estadio Pedro Bidegaín | Facundo Tello | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.