Fußballspiele am Freitag Oktober 23, 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsphase | 17:00 | Polen pl | 3–0 | az Aserbaidschan | Stadion Polonii im. generała Kazimierza ... | Tanja Subotič | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 17:30 | Russische Föderation ru | 1–0 | si Slowenien | Sapsan Arena | Jana Adámková | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 19:00 | Zypern cy | 0–3 | pt Portugal | AEK Arena - George Karapatakis | Michalina Diakow | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 19:00 | Ukraine ua | 1–0 | ie Rep. of Ireland | Obolon' Arena | Ivana Martinčić | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 19:00 | Litauen lt | 0–4 | ro Rumänien | Hikvision Arena | Lorraine Clark | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 19:00 | Türkei tr | 0–0 | xk Kosovo | Antalya 100.yıl Stadyumu | Stacey Pearson | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 19:30 | Netherlands nl | 7–0 | ee Estland | Hitachi Capital Mobility Stadion | Tess Olofsson | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 19:30 | Scotland sct | 3–0 | al Albanien | Tynecastle Stadium | Graziella Pirriatore | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 20:00 | Ungarn hu | 1–2 | sk Slowakei | Illovszky Rudolf Stadion | Hristiana Guteva | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 21:00 | Frankreich fr | 11–0 | mk N. Macedonia | Stade de la Source | Vera Opeykina | Spielbericht | ||
Qualifikationsphase | 21:00 | Spain es | 4–0 | cz Tschechische Republik | Estadio La Cartuja de Sevilla | Sara Persson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Aston Villa | 1.4 | 0–3 | 2.7 | Leeds United | Villa Park | Paul Tierney | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 19:45 | Nott'ham Forest | 1.1 | 1–1 | 0.8 | Derby County | The City Ground | Tony Harrington | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Elche | 0.1 | 2–1 | 1.6 | Valencia | Estadio Manuel Martínez Valero | César Soto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Stuttgart | 0.8 | 1–1 | 2.2 | Köln | Mercedes-Benz Arena | Guido Winkmann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Nürnberg | 0.8 | 1–1 | 0.6 | Karlsruher | Max-Morlock-Stadion | Harm Osmers | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Jahn R'burg | 2.1 | 3–0 | 0.8 | Braunschweig | Jahnstadion | Michael Bacher | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:45 | Sassuolo | 2.1 | 3–3 | 2.1 | Torino | 700 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Marco Guida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 21:00 | Empoli | 2.5 | 3–1 | 0.7 | Pisa | 960 | Stadio Carlo Castellani | Fabio Maresca | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | Rennes | 1.4 | 1–2 | 1.2 | Angers | Roazhon Park | Jérémie Pignard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20:52 | Nashville | 0.5 | 1–1 | 0.8 | New England | Nissan Stadium | Robert Sibiga | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 20:45 | Kortrijk | 2.9 | 1–3 | 2.6 | Anderlecht | Guldensporenstadion | Jonathan Lardot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 15:30 | Wuhan Zall | 1–1 | Henan Jianye | 529 | Dalian Sports Center | Wang Zhe | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Henan Jianye hat gewonnen | |
Viertelfinale | 19:35 | Shanghai SIPG | (5) 1–1 (4) | Shanghai Shen | 5.177 | Suzhou Sports Center Stadium | Ma Ning | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Shanghai SIPG hat gewonnen; Shanghai SIPG gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Varaždin | 1–2 | Slaven Belupo | 727 | Stadion Anđelko Herjavec | Ante Čuljak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Lyngby | 0–3 | Odense | Lyngby Stadion | Jonas Hansen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 15:30 | Mushuc Runa | 1–4 | SD Aucas | Estadio Bellavista de Ambato | Juan Andrade | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 3 | 19:00 | Univ Católica | 0–1 | CD Cuenca | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 4 | 19:00 | Suw Bluewings | 1–2 | Seongnam | 2.583 | Suwon World Cup Stadium | Kim Woosung | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 19:30 | Puebla | 1.6 | 1–2 | 1.5 | León | Estadio Cuauhtémoc | Fernando Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 19:30 | 12 de Octubre | 2–1 | General Díaz | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Juan López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 11:00 | Cusco | 3–1 | Melgar | Estadio Alejandro Villanueva | Víctor Carrillo | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 15:30 | Dep Municipal | 0–0 | Sport Huancayo | Estadio Alejandro Villanueva | José Mendoza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Piast Gliwice | 2–2 | Wisła Płock | Stadion Miejski | Zbigniew Dobrynin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Zagłębie Lubin | 1–1 | Lechia Gdańsk | Stadion Zagłębia Lubin | Wojciech Myć | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Tondela | 1.0 | 1–0 | 1.3 | Portimonense | 132 | Estádio João Cardoso | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Gaz Metan | 1–2 | Botoșani | 7.814 | Stadionul Municipal Gaz Metan | István Kovács | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | CS U Craiova | 0–1 | Clinceni | Stadionul Ion Oblemenco | Marian Barbu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:40 | Al-Qadsiah | 2–1 | Damac | 1 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 18:05 | Al-Raed | 2–2 | Al-Shabab | 24 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 19:55 | Al-Faisaly | 2–1 | Al-Batin | 45 | Al Majma'ah Sport City | Shukri Hussein Al Hunfush | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Kasımpaşa | 0–0 | Göztepe | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Burak Şeker | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 14:15 | Liverpool | 3–2 | Cerro | Estadio Belvedere | Adrián Pereira | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 16:30 | River Plate | 4–0 | Danubio | Parque Federico Omar Saroldi | Antonio García | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 18:45 | Cerro Largo | 2–1 | Torque | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Diego Riveiro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 20:00 | KMSK Deinze | 2–2 | Westerlo | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Wesley Alen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 19:15 | Brasil de Pelotas | 1–1 | CSA | Estádio Bento da Silva Freitas | Eduardo Tomaz De Aquino Valadão | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 21:30 | Chapecoense | 1–0 | Operário | Arena Condá | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:45 | NEC Nijmegen | 2–1 | Go Ahead Eag | Goffertstadion | Marc Nagtegaal | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 18:45 | MVV Maastricht | 1–5 | Jong Ajax | De Geusselt | Stan Teuben | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 18:45 | Telstar | 2–0 | Helmond Sport | Rabobank IJmond Stadion | Sam Dröge | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 18:45 | Volendam | 7–1 | Dordrecht | Kras Stadion | Christiaan Bax | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | Cambuur | 3–0 | Roda JC | Cambuurstadion | Dennis Higler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | De Graafschap | 2–1 | Jong PSV | Stadion De Vijverberg | Alex Bos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | FC Eindhoven | 3–0 | Jong AZ | Jan Louwers Stadion | Jesse Rozendal | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | Den Bosch | 0–1 | Excelsior | Timmermans Infra De Vliert | Richard Martens | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | Almere City | 2–0 | NAC Breda | Yanmar Stadion | Siemen Mulder | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 19:45 | Arbroath FC | 0–1 | Hearts | Gayfield Park | Greg Aitken | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:00 | Derby County | 3–1 | Southampton | Loughborough University Football Stadium... | Jacob Miles | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | West Ham | 0–0 | Blackburn | Rush Green Stadium | Ryan Atkin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Manchester Utd | 2–1 | Everton | Leigh Sports Village Stadium | Scott Simpson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 19:00 | Brighton | 0–4 | Leicester City | American Express Elite Football Performa... | Robert Massey Ellis | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Middlesbrough | 3–0 | Burnley | Heritage Park | Paul Marsden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | West Brom | 1–0 | Newcastle Utd | The Hawthorns | Karl Evans | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 4 | 14:00 | Köln U19 | 5–0 | Leverkusen U19 | Franz-Kremer-Stadion | Julian Meckfessel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 5 | 19:00 | KSC U17 | 0–3 | Kaiserslautern U17 | 20 | Platz 2 Wildparkstadion | Henning Reif | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Monday, March 18, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.