Spiele am Donnerstag, 24. September 2020

Zu Datum wechseln

Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde18:00 Ararat-Armenia am1–0si NK CeljeArmenia Football AcademyJohn BeatonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde18:30 KuPS fi2–0lt SūduvaSavon Sanomat AreenaManuel SchüttengruberSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde18:00 Viktoria Plzeň cz3–0dk SønderjyskEDoosan ArenaDonatas RumšasSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde18:00 Vidi hu(4) 0–0 (1)fr ReimsMOL Aréna SóstóMatej JugSpielberichtVidi gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde19:30 Rostov ru1–2il Maccabi HaifaRostov ArenaPetr ArdeleánuSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Charleroi be2–1rs PartizanStade du Pays de CharleroiBobby MaddenSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Rosenborg no1–0tr AlanyasporLerkendal StadionKristo TohverSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Floriana FC mt(2) 0–0 (4)ee FloraTa'Qali National StadiumIrfan PeljtoSpielberichtFlora gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde19:00 NŠ Mura si1–5nl PSV EindhovenMestni Štadion FazanerijaSandro SchärerSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Djurgården se0–1ro CFR ClujTele2 ArenaBartosz FrankowskiSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde19:00 Malmö se5–0hr LokomotivaSwedbank StadionFrançois LetexierSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Beşiktaş tr(2) 1–1 (4)pt Rio AveVodafone ArenaDaniel SiebertSpielberichtRio Ave gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Rīga FC lv0.20–11.1sco CelticStadions SkontoFábio VeríssimoSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:00 CSKA Sofia bg3–1fo B36Stadion Bâlgarska ArmijaTamás BognárSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Be'er Sheva il3–0sco MotherwellHaMoshava-StadionSerhiy BoikoSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 FCSB ro0–2cz Slovan LiberecStadionul Marin AnastasoviciAghayev AliyevSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde19:00 fo6–1ge Dinamo TbilisiTórsvøllurÞorvaldur ÁrnasonSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Sarajevo ba2–1me BudućnostStadion Bilino PoljeJosé SánchezSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Shkëndija 79 mk1–3eng TottenhamTelekom ArenaAli PalabıyıkSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:00 FC Copenhagen dk3–0pl Piast GliwiceTelia ParkenRoi ReinshreiberSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Standard Liège be2–1rs VojvodinaStade Maurice DufrasneHarald LechnerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Granada es2–0ge FC Lokomotivi TbilisiEstadio Nuevo Los CármenesSerdar GözübüyükSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Galatasaray tr2–0hr Hajduk SplitTürk Telekom ArenaCraig PawsonSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Sheriff Tiraspol md(3) 1–1 (5)ie DundalkBolshaya Sportivnaya ArenaAleksandar StavrevSpielberichtDundalk gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Qualifikationsrunde21:00 APOEL cy(4) 2–2 (2)ba Zrinjski MostarNeo GSPDaniel StefańskiSpielberichtAPOEL gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte Qualifikationsrunde20:15 Wolfsburg de2–0ua Desna ChernihivVolkswagen ArenaLawrence VisserSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Legia Warsaw pl2–0xk KF DritaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Halis ÖzkahyaSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Milan it2.23–21.1no Bodø/GlimtStadio Giuseppe MeazzaFran JovićSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 LASK at7–0sk Dunajská StredaLinzer StadionJérôme BrisardSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 Basel ch3–2cy Anorthosis Famagusta FCSt. Jakob-ParkRadu PetrescuSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:30 St. Gallen ch0–1gr AEK AthensKybunparkAlejandro HernándezSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde20:45 Rijeka hr2–0ua FK KolosStadion HNK RijekaTiago MartinsSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte Qualifikationsrunde20:00 Sporting CP pt1–0sco AberdeenEstádio José AlvaladeNikola DabanovićSpielbericht
Dritte Qualifikationsrunde21:00 Willem II nl0–4sco RangersKoning Willem II StadionMaurizio MarianiSpielbericht
UEFA Super Cup" data-no-inpage="1">

UEFA Super Cup

UEFA Super Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
UEFA Super Cup21:00 Bayern München de2–1es Sevilla15.180Puskás Aréna (Neutraler Austragungsort)Anthony TaylorSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase418:00 Wilstermann bo3–1uy PeñarolEstadio Félix CaprilesPiero MazaSpielbericht
Gruppenphase419:00 Independiente co0–1ar Boca JuniorsEstadio Atanasio GirardotAugusto AragónSpielbericht
Gruppenphase421:00 Delfín SC ec1–2br SantosEstadio JocayKevin OrtegaSpielbericht
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte Runde19:00 Bristol City0–3Aston VillaAshton Gate StadiumJames LiningtonSpielbericht
Dritte Runde19:45 Lincoln City2–7LiverpoolSincil Bank StadiumTony HarringtonSpielbericht
Dritte Runde19:45 Manchester City2–1BournemouthEtihad StadiumJonathan MossSpielbericht
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Timbers 23–1TacomaProvidence ParkBaboucarr JallowSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1211:00 Iquique0–3La CaleraEstadio Tierra de CampeonesNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison1213:30 U Concepción1–4O'HigginsEstadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re...Rodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison1216:00 Cobresal2–1PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezSpielbericht
Super League" data-no-inpage="1">

cn Super League

cn Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:30 Henan Jianye0–2Shandong LunenDalian Football Youth Training CentreShunqi TangSpielbericht
Reguläre Saison1318:00 Jiangsu Suning2–1Guangzhou EvgJinzhou StadiumMa LiSpielbericht
Reguläre Saison1320:00 Guangzhou R&F0–2Shanghai ShenDalian Football Youth Training CentreGuo BaolongSpielbericht
Reguläre Saison1320:00 Dalian Professional1–3ShenzhenDalian Sports CenterAi KunSpielbericht
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1618:30 HJK2–2TPS1.611Telia 5G -areenaOskari HämäläinenSpielbericht
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Guardianes 2020 reguläre Saison1221:00 Pachuca0–0TolucaEstadio HidalgoFernando HernándezSpielbericht
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1315:30 Ayacucho1–0BinacionalEstadio Ciudad de CumanáVíctor CarrilloSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.