Spiele am Donnerstag, 17. September 2020

Zu Datum wechseln

Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde17:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde15:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde16:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde17:00 Red Imps gi0–5sco RangersVictoria StadiumIwan GriffithsSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde18:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovSpielberichtKuPS gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde18:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancySpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde18:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite Qualifikationsrunde19:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde18:00 Connah's Quay wal0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 FC Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Qualifikationsrunde21:00 FC Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:30 Inter Club d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 FK Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 Standard Liège be2–0wal Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleySpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde21:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sco MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaSpielberichtMotherwell gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde20:30 Viking no0–2sco AberdeenViking StadionFilip GlovaSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde19:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde20:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite Qualifikationsrunde20:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraSpielbericht
Zweite Qualifikationsrunde21:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerSpielberichtFCSB gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite Qualifikationsrunde21:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouSpielbericht
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase317:00 Racing Club ar0–1uy NacionalEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GaraySpielbericht
Gruppenphase319:00 Defensa y Just ar3–0ec Delfín SCEstadio Norberto Tito TomaghelloRoberto TobarSpielbericht
Gruppenphase319:00 São Paulo br2–2ar River PlateEstádio do MorumbiEsteban OstojichSpielbericht
Gruppenphase319:00 Independiente ec5–0br FlamengoEstadio Olímpico AtahualpaWilmar RoldánSpielbericht
Gruppenphase320:00 Libertad py0–2ar Boca JuniorsEstadio Defensores del ChacoRodolpho Toski MarquesSpielbericht
Gruppenphase321:00 Barcelona SC ec1–2co JuniorEstadio Monumental Isidro Romero CarboKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase322:00 Guaraní py4–1ar TigreEstadio General Pablo RojasGustavo TejeraSpielbericht
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Qualifikationsphase16:00 Bosnien und Herzegowina ba0–4dk DänemarkNogometni kamp Reprezentacije BiHSandra BastosSpielbericht
Qualifikationsphase18:45 Sweden se8–0hu UngarnBackavallen 1Rebecca WelchSpielbericht
Qualifikationsphase18:45 Island is9–0lv LettlandLaugardalsvöllurDésirée GrundbacherSpielbericht
Qualifikationsphase20:45 Italy itil IsraelStadio Carlo CastellaniSpiel verschoben
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Runde17:30 Burnley(5) 1–1 (4)Sheffield UtdTurf MoorPaul TierneySpielberichtBurnley won on penalty kicks following normal time
Zweite Runde19:00 Wolves0–1Stoke CityMolineux StadiumSimon HooperSpielbericht
Zweite Runde19:45 Brighton4–0PortsmouthThe American Express Community StadiumMatt DonohueSpielbericht
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison121:00 Marseille2.30–21.5Saint-ÉtienneOrange VélodromeRuddy BuquetSpielbericht
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison18:30 Reno3–2TacomaAces BallparkJoseph SalinasSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1111:00 Antofagasta2–0Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1518:30 Lahti1–1TPS702Lahden StadionOskari HämäläinenSpielbericht
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1213:00 UTC3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Apertura1215:30 U César Vallejo2–0Sport BoysEstadio MansicheRamón BlancoSpielbericht
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1919:00 Elfsborg2–2MjällbyFalcon Alkoholfri ArenaGranit MaqedonciSpielbericht
Reguläre Saison1919:00 Falkenberg2–0VarbergFalcon Alkoholfri ArenaKaspar SjöbergSpielbericht
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1819:00 Ljungskile SK1–1NorrbyUddevalla ArenaPer MelinSpielbericht
Reguläre Saison1819:00 Västerås0–1AFC EskilstunaSolid Park ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.