Spiele am Samstag, 5. September 2020

Zu Datum wechseln

UEFA Nations League" data-no-inpage="1">

UEFA Nations League

UEFA Nations League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Liga C115:00 Mazedonien mk2–1am ArmenienTelekom ArenaIrfan PeljtoSpielbericht
Liga D115:00 Gibraltar gi1–0sm San MarinoVictoria StadiumAleksandrs AnufrijevsSpielbericht
Liga A116:00 Island is0–1eng Vereinigtes KönigreichLaugardalsvöllurSrđan JovanovićSpielbericht
Liga C119:00 Estland ee0–1ge GeorgienA. Le Coq ArenaDonatas RumšasSpielbericht
Liga C119:00 Zypern cy0–2me MontenegroNeo GSPHarm OsmersSpielbericht
Liga C120:00 Aserbaidschan az1–2lu LuxemburgBakı Olimpiya StadionuChris KavanaghSpielbericht
Liga A119:45 Portugal pt4–1hr KroatienEstádio Do DragãoDavide MassaSpielbericht
Liga A120:45 Dänemark dk0–2be BelgienTelia ParkenSandro SchärerSpielbericht
Liga A120:45 Schweden se0–1fr FrankreichFriends ArenaSzymon MarciniakSpielbericht
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Runde Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison14:30 Aston Villa LFC0.80–24.1Manchester CityVilla ParkAbigail BryneSpielbericht
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde12:00 Derby County(3) 0–0 (2)BarrowiPro StadiumOliver YatesSpielberichtDerby County hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde12:30 Plymouth Argyle3–2QPRHome ParkAnthony CogginsSpielbericht
Erste Runde13:00 Gillingham1–0Southend UnitedMEMS Priestfield StadiumChris PollardSpielbericht
Erste Runde13:00 Crawley Town1–3MillwallCheckatrade.com StadiumDavid RockSpielbericht
Erste Runde14:00 Bristol City2–0Exeter CityAshton Gate StadiumChris SarginsonSpielbericht
Erste Runde14:15 Walsall(2) 0–0 (4)Sheffield WedsThe Banks's StadiumPeter WrightSpielberichtSheffield Weds hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde15:00 Huddersfield0–1RochdaleCrown Oil ArenaBen TonerSpielbericht
Erste Runde15:00 Birmingham City0–1Cambridge UtdSt Andrew's Trillion Trophy StadiumLeigh DoughtySpielbericht
Erste Runde15:00 Salford City(4) 1–1 (2)Rotherham UtdThe Peninsula StadiumJames OldhamSpielberichtSalford City hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde15:00 Northampton3–0Cardiff CitySixfields StadiumDarren DrysdaleSpielbericht
Erste Runde15:00 Grimsby Town(3) 1–1 (4)MorecambeBlundell ParkGraham SalisburySpielberichtMorecambe hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde15:00 Crewe Alexandra1–2Lincoln CityAlexandra StadiumScott OldhamSpielbericht
Erste Runde15:00 Luton Town3–1Norwich CityKenilworth Road StadiumJohn BusbySpielbericht
Erste Runde15:00 Bolton1–2Bradford CityMacron StadiumMartin CoySpielbericht
Erste Runde15:00 Sunderland(4) 0–0 (5)Hull CityStadium of LightThomas BramallSpielberichtHull City hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde15:00 Newport County2–0Swansea CityRodney ParadeKevin JohnsonSpielbericht
Erste Runde15:00 Tranmere Rovers(7) 1–1 (8)HarrogatePrenton ParkTom NieldSpielberichtHarrogate hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde15:00 P'borough Utd0–1CheltenhamABAX StadiumAlan YoungSpielbericht
Erste Runde15:00 Barnsley1–0Nott'ham ForestOakwell StadiumMarc EdwardsSpielbericht
Erste Runde15:00 Oldham Athletic3–0Carlisle UnitedBoundary ParkCarl BoyesonSpielbericht
Erste Runde15:00 Ipswich Town3–0Bristol RoversPortman Road StadiumWill FinnieSpielbericht
Erste Runde15:00 Reading3–1Colchester UtdMadejski StadiumJoshua SmithSpielbericht
Erste Runde15:00 Swindon Town1–3Charlton AthThe Energy Check County GroundBrett HuxtableSpielbericht
Erste Runde15:00 Fleetwood Town3–2Wigan AthleticHighbury StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Runde15:00 MK Dons0–1Coventry CityStadium mkTrevor KettleSpielbericht
Erste Runde15:00 Oxford United(4) 1–1 (3)AFC WimbledonThe Kassam StadiumLee SwabeySpielberichtOxford United hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
Erste Runde15:00 Scunthorpe Utd1–2Port ValeGlanford ParkNeil HairSpielbericht
Erste Runde15:00 FG Rovers1–2Leyton OrientThe New LawnCraig HicksSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison317:45 Empoli FC2–0AS RomaCentro Sportivo MonteboroEnrico MaggioSpielbericht
Reguläre Saison317:45 AC Milan3–1Pink BariCentro Sportivo Peppino VismaraSajmir KumaraSpielbericht
Reguläre Saison320:45 Sassuolo3–1ASD Napoli CFStadio Enzo RicciDavide Di MarcoSpielbericht
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison114:30 Fleury0–0Montpellier302Stade Auguste GenteletCharlène LaurSpielbericht
Reguläre Saison114:30 Stade de Reims4–4Bordeaux179Stade Louis Blériot N°2 Romy FournierSpielbericht
Reguläre Saison114:30 Soyaux2–1Dijon312Stade Lebon 1Savina ElbourSpielbericht
Reguläre Saison114:30 Issy0–4Le Havre219Stade Le GalloEmeline RochebiliereSpielbericht
Reguläre Saison118:30 Paris S-G4–1GuingampStade Municipal Georges LefèvreMaika VanderstichelSpielbericht
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison19:00 Houston2.52–11.3Sporting KCBBVA Compass StadiumTim FordSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Orlando City2.21–10.8AtlantaExploria StadiumVictor RivasSpielbericht
Reguläre Saison18:30 Vancouver0.93–22.3Toronto FCBC PlaceSilviu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison19:30 San Jose1.41–11.2ColoradoAvaya Stadium Kevin StottSpielbericht
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison15:00 New Mexico UtdEl PasoIsotopes ParkSpiel verschoben
Reguläre Saison17:00 Red Bulls II0–3PittsburghRed Bull ArenaAdam KilpatrickSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Charlotte3–1N CarolinaSportsplex at MatthewsJonathan BilinskiSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Hartford2–1Loudoun UtdDillon StadiumChristian CentenoSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Indy Eleven1–3Louisville City6.778Lucas Oil StadiumElvis OsmanovicSpielbericht
Reguläre Saison19:30 Miami FC1–1CharlestonRiccardo Silva StadiumGabriele GiustiSpielbericht
Reguläre Saison18:00 Switchbacks0–0OKC Energy1.000Weidner FieldCalin RadosavSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Memphis1–1BirminghamAutoZone ParkJervis AtaganaSpielbericht
Reguläre Saison20:00 San Antonio3–2RGV Toros813Toyota FieldHéctor HernándezSpielbericht
Reguläre Saison20:00 Austin1–1FC TulsaBold StadiumElton GarciaSpielbericht
Reguläre Saison20:30 El Paso3–2New Mexico UtdSouthwest University ParkMalik BadawiSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Reno7–1Timbers 2Aces BallparkRicardo FierroSpielbericht
Reguläre Saison19:00 Orange County1–2LA Galaxy IIOrange Country Great Park Soccer FieldJoseph SalinasSpielbericht
Reguläre Saison19:30 LV Lights FC0–2Phx RisingCashman FieldWilliam HoffmanSpielbericht
NWSL Fall Series" data-no-inpage="1">

us NWSL Fall Series

us NWSL Fall Series Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison13:00 Washington1–2Sky BlueSegra FieldDanielle CheskySpielbericht
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison817:00 Flamengo2–1FortalezaEstadio Jornalista Mário FilhoFlavio Rodrigues De SouzaSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Corinthians2–2Botafogo (RJ)Arena CorinthiansRafael TraciSpielbericht
Reguläre Saison821:00 Ceará0–1SantosEstádio CastelãoWagner RewaySpielbericht
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase12:00 Forge FC2–2Valour FCUPEI Artificial Turf FieldPierre-Luc LauziereSpielbericht
Erste Phase13:00 Cavalry FC1–0York9 FCUPEI Artificial Turf FieldDavid BarrieSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison911:00 Iquique1–0HuachipatoEstadio Tierra de CampeonesFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison914:30 Univ Católica4–1Coquimbo UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison918:30 Santiago Wanderers2–0Curico UnidoEstadio Elías Figueroa BranderCesar DeischlerSpielbericht
Super League" data-no-inpage="1">

cn Super League

cn Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison918:00 Hebei Fortune2–0Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumWei LiuSpielbericht
Reguläre Saison920:00 Qingdao Hainiu FC0–1Shijiazhuang Ever Bright762Xuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1114:00 Univ Católica3–1CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase1116:30 LDU Portoviejo1–1LDU de QuitoEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase1119:00 Macará1–0El NacionalEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroSpielbericht
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1414:00 Consa Sapporo0–2Sanfrecce2.104Sapporo DomeRyūji SatōSpielbericht
Reguläre Saison1418:00 Marinos1–3Kawa Frontale4.971Nissan StadiumMasaaki TomaSpielbericht
Reguläre Saison1418:00 S-Pulse1–2Kashiwa Reysol4.264IAI Stadium NihondairaAkihiko IkeuchiSpielbericht
Reguläre Saison1418:00 Grampus1–3Kashima Antlers4.951Paloma Mizuho StadiumKoichiro FukushimaSpielbericht
Reguläre Saison1418:30 Shonan Bellmare1–1Vissel Kobe4.312Shonan BMW StadiumHayato ShimizuSpielbericht
Reguläre Saison1418:30 Oita Trinita0–1FC Tokyo4.518Ōita Bank DomeYoshiro ImamuraSpielbericht
Reguläre Saison1418:30 Vegalta Sendai1–4Gamba Osaka2.871Yurtec Stadium SendaiJumpei IidaSpielbericht
Reguläre Saison1418:45 Sagan Tosu3–0Yokohama FC3.265Ekimae Real Estate StadiumHajime MatsuoSpielbericht
Reguläre Saison1419:30 Cerezo Osaka3–0Urawa Reds4.793Yanmar Stadium NagaiShinji MurakamiSpielbericht
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1917:30 Seongnam2–0JeonbukSeongnam Tancheon Sports ComplexKo HyungjinSpielbericht
Reguläre Saison1919:00 FC Seoul1–1Busan I'ParkSeoul World Cup StadiumKim YongwooSpielbericht
Reguläre Saison1920:00 Pohang3–2DaeguSteelyard StadiumChae SanghyeopSpielbericht
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Guardianes 2020 reguläre Saison817:00 UNAM4–1PueblaEstadio Olímpico de UniversitarioFernando HernándezSpielbericht
Guardianes 2020 reguläre Saison819:00 Atlas1–0Cruz AzulEstadio JaliscoErick Yair MirandaSpielbericht
Guardianes 2020 reguläre Saison821:00 UANL1–3GuadalajaraEstadio Universitario de Nuevo LeónFernando GuerreroSpielbericht
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1115:00 Arna-Bjørnar0–2Avaldsnes121Arna IdrettsparkIngvild AarlandSpielbericht
Reguläre Saison1115:00 Røa1–0Klepp123RøabanenVeronika FjeldværSpielbericht
Reguläre Saison1115:00 LSK Kvinner0–1Trondheims-ØrnLSK-hallenAli Al HatamSpielbericht
Reguläre Saison1116:30 Vålerenga2–0Sandviken200Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Sarah Fatemeh ZangenehSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura1817:30 Libertad5–2Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezSpielbericht
Torneo Apertura1820:00 Olimpia4–0NacionalEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarSpielbericht
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3015:30 Cape Town City1–0SuperSportLoftus Versfeld StadiumThokozani MkhizeSpielbericht
Reguläre Saison3015:30 Chippa Utd1–0Golden ArrowsOrlando StadiumEugene MdluliSpielbericht
Reguläre Saison3015:30 AmaZulu1–1Highlands ParkLucas Masterpieces Moripe StadiumThando NdzandzekaSpielbericht
Reguläre Saison3015:30 Orlando Pirates1–0Stellenbosch FCEmirates Airline ParkOlani KwindaSpielbericht
Reguläre Saison3015:30 Bidvest Wits3–1Polokwane CitySoccer CitySpielbericht
Reguläre Saison3015:30 Bloem Celtic3–1Maritzburg UtdABSA Tuks StadiumAkhona MakhalimaSpielbericht
Reguläre Saison3015:30 Sundowns3–0Black LeopardsVolkswagen Dobsonville StadiumLuxolo BadiSpielbericht
Reguläre Saison3015:30 Baroka FC1–1Kaizer ChiefsBidVest StadiumAbongile TomSpielbericht
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1414:00 Linköping3–0Umeå IK50Arena LinköpingSara PerssonSpielbericht
Reguläre Saison1415:00 IK Uppsala0–1Vittsjö50Studenternas IPSara WiinikkaSpielbericht
Reguläre Saison1415:00 Göteborg3–0Eskilstuna Utd50Valhalla IPLovisa JohanssonSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Apertura Reguläre Saison1012:30 Rentistas2–1Plaza ColoniaComplejo Deportivo RentistasFernando FalceSpielbericht
Torneo Apertura Reguläre Saison1015:00 Wanderers0–2River PlateParque Alfredo Víctor VieraAndrés MatonteSpielbericht
Torneo Apertura Reguläre Saison1017:30 Peñarol3–2LiverpoolEstadio Campeón del SigloDiego DunajecSpielbericht
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison811:00 Oeste1–3JuventudeArena BarueriZandick Gondim Alves JuniorSpielbericht
Reguläre Saison816:30 Vitória4–2CuiabáEstádio Manoel BarradasRonei Candido AlvesSpielbericht
Reguläre Saison816:30 CSA1–1Associação Desportiva ConfiançaEstádio Rei PeléRicarle Gonçalves BatistaSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Operário1–2GuaraniEstádio Germano KrügerRodrigo da Fonseca SilvaSpielbericht
Reguläre Saison819:00 Sampaio Corrêa1–0América (MG)Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Denis Ribeiro SerafimSpielbericht
Reguläre Saison821:00 Brasil de Pelotas2–1NáuticoEstádio Bento da Silva FreitasPathrice Wallace Correa MaiaSpielbericht
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1718:00 Yamaga1–0Montedio2.537Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ...Yuichi NishimuraSpielbericht
Reguläre Saison1718:00 Albirex Niigata1–3Júbilo Iwata4.975Denka Big Swan StadiumFutoshi NakamuraSpielbericht
Reguläre Saison1718:00 Tokyo Verdy0–1Ehime FC1.781Ajinomoto StadiumHiroyoshi TakayamaSpielbericht
Reguläre Saison1718:30 Kyoto Sanga2–0JEF United3.401Sanga Stadium by KyoceraKeigo SendachiSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Zweigen1–1V-V Nagasaki2.764Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumAtsushi KamimuraSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Giravanz Kitakyushu0–3Ventforet Kofu2.311Mikuni World Stadium KitakyushuHiroki KasaharaSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Omiya Ardija1–1Fagi Okayama2.571NACK5 Stadium ŌmiyaKazuyoshi EnomotoSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Vortis2–0Thespakusatsu Gunma2.093Pocari Sweat StadiumTakao NishiyamaSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Avispa Fukuoka2–0Renofa1.692Level-5 stadiumYuki NodaSpielbericht
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison216:30 FC Eindhoven2–3Telstar746Jan Louwers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison218:45 MVV Maastricht1–7Cambuur1.437De GeusseltSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison221:00 Roda JC3–0Oss3.800Parkstad Limburg StadionMartin PerezSpielbericht
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1615:00 Ljungskile SK2–1Akropolis IFUddevalla ArenaJoakim ÖstlingSpielbericht
Reguläre Saison1617:30 Jönköping3–0AFC EskilstunaStadsparksvallenRichard SundellSpielbericht
Reguläre Saison1617:30 Örgryte2–0NorrbyNya Gamla UlleviAndreas JohanssonSpielbericht
Reguläre Saison1617:30 Sundsvall1–2ÖsterNP3 ArenaGranit MaqedonciSpielbericht
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2117:00 UtahSky BlueRio Tinto StadiumSpielberichtSpiel abgesagt

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.