Fußballspiele am Samstag Oktober 24, 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsphase | 18:00 | Serbien rs | 4–1 | kz Kasachstan | Sportski Centar Fudbalskog saveza Srbije | Cristina Trandafir | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 12:30 | West Ham | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Manchester City | London Stadium | Anthony Taylor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Fulham | 1.1 | 1–2 | 2.5 | Crystal Palace | Craven Cottage | Graham Scott | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Manchester Utd | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Chelsea | Old Trafford | Martin Atkinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Liverpool | 2.3 | 2–1 | 1.6 | Sheffield Utd | Anfield | Mike Dean | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 12:30 | Watford | 1.1 | 1–1 | 1.4 | Bournemouth | Vicarage Road Stadium | Tim Robinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Stoke City | 1.0 | 3–2 | 1.0 | Brentford | Bet365 Stadium | Keith Stroud | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Luton Town | Hillsborough Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Norwich City | 1.9 | 2–1 | 0.9 | Wycombe | Carrow Road | Gavin Ward | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Bristol City | 1.4 | 1–1 | 0.7 | Swansea City | Ashton Gate Stadium | Oliver Langford | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–2 | 1.2 | Preston | The John Smith's Stadium | Joshua Smith | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | QPR | 0.8 | 0–0 | 1.6 | Birmingham City | Kiyan Prince Foundation Stadium | Simon Hooper | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Reading | 1.5 | 3–0 | 0.6 | Rotherham Utd | Madejski Stadium | Matt Donohue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Coventry City | 0.4 | 0–4 | 4.2 | Blackburn | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Darren England | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Cardiff City | 1.6 | 1–1 | 0.4 | Middlesbrough | Cardiff City Stadium | John Brooks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 15:00 | Millwall | 1.2 | 1–1 | 0.3 | Barnsley | The Den | Andrew Davies | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Barcelona | 1.8 | 1–3 | 3.0 | Real Madrid | Camp Nou | Juan Martínez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Osasuna | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | Estadio El Sadar | Guillermo Cuadra | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Sevilla | 1.7 | 0–1 | 0.2 | Eibar | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Atlético Madrid | 1.4 | 2–0 | 1.1 | Betis | Estadio Wanda Metropolitano | Antonio Matéu Lahoz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | UD Logroñés | 2.2 | 2–3 | 1.7 | Lugo | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Rafael Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | Cartagena | 1.4 | 3–0 | 0.6 | Las Palmas | Estadio Municipal Cartagonova | Rubén Ávalos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Castellón | 0.3 | 0–1 | 1.0 | Girona | Nou Estadi Castalia | Miguel Ángel Ortiz Arias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Almería | 2.2 | 3–0 | 0.3 | Fuenlabrada | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Saúl Ais | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Mainz 05 | 1.9 | 2–3 | 3.0 | M'Gladbach | 100 | Opel Arena | Frank Willenborg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Union Berlin | 1.6 | 1–1 | 0.3 | Freiburg | 4.500 | Stadion An der Alten Försterei | Robert Schröder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Bayern München | 3.1 | 5–0 | 0.4 | Eint Frankfurt | Allianz Arena | Markus Schmidt | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | RB Leipzig | 2.7 | 2–1 | 0.8 | Hertha BSC | 999 | Red Bull Arena | Tobias Stieler | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:30 | Dortmund | 1.4 | 3–0 | 0.2 | Schalke 04 | 300 | Signal Iduna Park | Felix Zwayer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Hamburger SV | 2.2 | 3–1 | 0.9 | W'burg Kickers | 1.000 | Volksparkstadion | Daniel Siebert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Darmstadt 98 | 2.9 | 2–2 | 1.8 | St. Pauli | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Marco Fritz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Hannover 96 | 1.8 | 3–0 | 0.0 | Düsseldorf | 8.900 | HDI-Arena | Bastian Dankert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.0 | 1–3 | 2.4 | Greuther Fürth | 2.239 | Holstein-Stadion | Timo Gerach | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Hansa Rostock | 5–1 | Viktoria Köln | 7.500 | Ostseestadion | Franz Bokop | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Magdeburg | 1–2 | Wehen | 3.600 | MDCC-Arena | Florian Lechner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–2 | Uerdingen | Schauinsland-Reisen-Arena | Patrick Hanslbauer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Meppen | 3–2 | Kaiserslautern | 500 | Hänsch-Arena | Robin Braun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Lübeck | 2–3 | Hallescher | 1.680 | Stadion an der Lohmühle | Patrick Glaser | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Dresden | Audi-Sportpark | Martin Thomsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:00 | Atalanta | 2.1 | 1–3 | 2.1 | Sampdoria | 1.000 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Giampaolo Calvarese | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Genoa | 0.0 | 0–2 | 1.7 | Inter | 1.000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Davide Massa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 20:45 | Lazio | 1.5 | 2–1 | 1.7 | Bologna | 1.000 | Stadio Olimpico | Massimiliano Irrati | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Monza | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Chievo | 670 | Stadio Comunale Brianteo | Rosario Abisso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Pordenone | 0.5 | 2–2 | 1.0 | US Reggina | 660 | Stadio Comunale G.Teghil | Eugenio Abbattista | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Salernitana | 1.6 | 1–0 | 0.7 | Ascoli | 496 | Stadio Arechi | Antonio Giua | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | SPAL | 2.7 | 3–2 | 1.3 | Vicenza Virtus | 1.000 | Stadio Paolo Mazza | Marco Serra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | Pescara | 0.4 | 0–2 | 1.4 | Frosinone | 1.000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Matteo Gariglio | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Lorient | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Marseille | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Benoît Bastien | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | Paris S-G | 3.8 | 4–0 | 1.6 | Dijon | Parc des Princes | Johan Hamel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Caen | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Michel d'Ornano | Thomas Léonard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Toulouse | 1.4 | 3–0 | 1.1 | Rodez Aveyron | Stadium Municipal | Bartolomeu Varela | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Troyes | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Valenciennes | Stade de l'Aube | Abdelatif Kherradji | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Le Havre | Stade Marcel-Tribut | Romain Lissorgue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Clermont Foot | 2.2 | 0–2 | 1.7 | Ajaccio | Stade Gabriel Montpied | Olivier Thual | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Châteauroux | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Paris FC | Stade Gaston Petit | Romain Delpech | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Auxerre | 2.3 | 4–0 | 0.8 | Chambly Oise | Stade de l'Abbé Deschamps | Pierre Gaillouste | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Pau FC | 3.7 | 4–1 | 0.7 | Niort | Stade Nouste Camp | Aurélien Petit | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:30 | Inter Miami | 2.4 | 2–1 | 1.1 | Orlando City | Inter Miami CF Stadium | Allen Chapman | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 16:00 | Atlanta Utd | 0.5 | 1–2 | 0.8 | D.C. United | 6.130 | Mercedes-Benz Stadium | Armando Villarreal | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18:30 | Chicago Fire | 2.3 | 2–2 | 1.3 | NY Red Bulls | Soldier Field | Ismir Pekmic | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | NYCFC | 1.5 | 3–1 | 1.0 | Montreal Impact | Red Bull Arena | Ramy Touchan | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | FC Cincinnati | 1.1 | 0–1 | 1.9 | Minnesota Utd | Nippert Stadium | Malik Badawi | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Philadelphia | 4.4 | 5–0 | 0.1 | Toronto FC | Subaru Park | Jair Marrufo | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | Vancouver | 1.3 | 2–1 | 0.6 | San Jose | Providence Park | Marcos de Oliveira | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Real Salt Lake | 1.7 | 0–0 | 0.4 | FC Dallas | 4.078 | Rio Tinto Stadium | Alex Chilowicz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:00 | Dynamo | 2.4 | 1–1 | 0.5 | Columbus Crew | 2.237 | BBVA Stadium | Joe Dickerson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:30 | Sporting KC | 2.2 | 4–0 | 0.2 | Colorado Rapids | Children's Mercy Park | Drew Fischer | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Conference Finale | 19:30 | Louisville City | 1–2 | Tampa Bay | 4.900 | Lynn Family Stadium | Jon Freemon | Spielbericht | |
Conference Finale | 19:30 | Phx Rising | (4) 1–1 (2) | El Paso | Casino Arizona Field | Elton Garcia | Spielbericht | Phx Rising gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | Orlando City B | 1–4 | Greenville | Osceola County Stadium | Gabriele Giusti | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18:30 | Richmond | 1–2 | Chattanooga | City Stadium | Danielle Chesky | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:00 | Union Omaha | 1–0 | Fort Lauderdale | Werner Park | Karen Callado | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:00 | Madison | 2–1 | New England II | Hart Park | Alex Hofstetter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:30 | North Texas | 2–1 | Tormenta FC | 898 | Globe Life Park in Arlington | Mathew Corrigan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Ried | 0–2 | Sturm Graz | 1.407 | Josko Arena | Harald Lechner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Austria Wien | 0–2 | RB Salzburg | 3.000 | Generali Arena | Walter Altmann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | SCR Altach | 4–2 | Admira | 500 | CASHPOINT Arena | Alexander Harkam | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 20:45 | OH Leuven | 1.7 | 2–1 | 2.1 | Club Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Alexandre Boucaut | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 17:00 | Bragantino | 2.1 | 2–0 | 1.0 | Goiás | Estádio Nabi Abi Chedid | Ramon Abatti Abel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 19:00 | Ceará | 1.8 | 2–1 | 2.0 | Coritiba | Estádio Castelão | Felipe Fernandes de Lima | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 22:00 | Atlético Mineiro | 2.5 | 0–0 | 0.1 | Sport Recife | Estádio Raimundo Sampaio | Paulo Roberto Alves Júnior | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:45 | Tsarsko Selo | 0–3 | Loko Plovdiv | Tsarsko selo Complex | Georgi Ivanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 20:15 | Levski Sofia | 1–2 | Cherno More | Stadion Georgi Asparuhov | Georgi Kabakov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 15:30 | Guangzhou | 2–1 | Qingdao Hainiu | Dalian Sports Center | Ko Hyungjin | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Guangzhou hat gewonnen | ||
Viertelfinale | 19:35 | Jiangsu Suning | 1–0 | Chongqing SWM | 2.950 | Suzhou Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Jiangsu Suning hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 16 | 16:00 | Once Caldas | 2–1 | Jaguares | Estadio Palogrande | Wander Mosquera | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 18:05 | Tolima | 1–2 | La Equidad | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Ortega | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 21:10 | Junior | 1–1 | Millonarios | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wilmar Roldán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | Brøndby | 2–3 | Midtjylland | Brøndby Stadion | Jørgen Burchardt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 15:30 | CS Emelec | 0–0 | Macará | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 3 | 18:00 | Técnico Univ. | 1–1 | Delfín SC | Estadio Bellavista de Ambato | Gabriel González | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 3 | 20:30 | LDU de Quito | 1–0 | El Nacional | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Augusto Aragón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 20:30 | Panathinaikos | 1–1 | Volos NFC | Olympiako Stadio Spyros Louis | Anastasios Papapetrou | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:45 | MTK Budapest | 1–1 | Kisvárda | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Antal | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 17:00 | Paks | 0–0 | Honvéd | 1.701 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | Újpest | 15.789 | Groupama Arena | Gergő Bogár | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Vegalta Sendai | 9.367 | Paloma Mizuho Stadium | Nobutsugu Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Consa Sapporo | 3–0 | Yokohama FC | 6.256 | Sapporo Dome | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 14:00 | Kashima Antlers | 1–0 | Sanfrecce | 7.466 | Kashima Soccer Stadium | Minoru Tōjō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 15:00 | FC Tokyo | 0–4 | Marinos | 9.518 | Ajinomoto Stadium | Yoshiro Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Kashiwa Reysol | 10.602 | Panasonic Stadium Suita | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 24 | 17:00 | Urawa Reds | 3–1 | Cerezo Osaka | 12.863 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 4 | 14:00 | FC Seoul | 1–1 | Gangwon | 2.621 | Seoul World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 4 | 16:30 | Incheon United | 2–1 | Busan I'Park | 3.428 | Sungui Arena Park | Cho JiUm | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 17:00 | Querétaro | 1.0 | 0–1 | 0.4 | Necaxa | Estadio La Corregidora | Oscar Mejia | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 20:00 | UANL | 1.6 | 1–1 | 1.0 | FC Juárez | Estadio Universitario de Nuevo León | Jorge Pérez | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 20:00 | Mazatlán | 1.0 | 1–2 | 1.0 | Monterrey | Estadio de Mazatlán | Jorge Rojas | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 21:00 | América | 2.1 | 1–0 | 0.9 | Atlas | Estadio Azteca | Diego Montaño | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 16:30 | VVV-Venlo | 0.3 | 0–13 | 9.1 | Ajax | Seacon Stadion De Koel | Danny Makkelie | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 18:45 | Utrecht | 1.3 | 2–1 | 1.2 | Twente | Stadion Galgenwaard | Kevin Blom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Zwolle | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Willem II | MAC³PARK Stadion | Martin Perez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Heerenveen | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Emmen | Abe Lenstra Stadion | Sander Van der Eijk | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 18:00 | Start | 0–1 | Sandefjord | 600 | Sparebanken Sør Arena | Ola Nilsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 20:30 | Brann | 1–1 | Stabæk | 600 | Brann Stadion | Sigurd Kringstad | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 18:00 | Sport Luqueño | 2–0 | River Plate | Estadio Feliciano Cáceres | David Ojeda | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 2 | 20:15 | Guaireña FC | 2–1 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 10:30 | Llacuabamba | 3–0 | Sport Boys | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Miguel Santiváñez | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 13:00 | Mannucci | 2–3 | U César Vallejo | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Diego Haro | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 15:30 | Universitario | 2–1 | Atlético Grau | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Edwin Ordóñez | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 18:30 | Cienciano | 2–3 | Sporting Cristal | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Roberto Pérez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Wisła Kraków | 3–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Paweł Gil | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–0 | Jagiellonia | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Szymon Marciniak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 15:30 | Nacional | 0.4 | 1–1 | 0.8 | Paços | Estádio da Madeira | Hugo Coelho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Santa Clara | 0.5 | 1–2 | 1.9 | Sporting CP | Estádio de São Miguel | Manuel Mota | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Porto | 2.6 | 1–0 | 0.8 | Gil Vicente FC | Estádio Do Dragão | Hélder Malheiro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | UTA Arad | 1–0 | Chindia | Stadionul Motorul | Iulian Dima | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | Astra Giurgiu | 4–0 | Poli Iași | Stadionul Marin Anastasovici | Sebastian Colțescu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 21:45 | Sepsi | 2–0 | Dinamo | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–1 | Sochi | 4.535 | VTB Arena | Aleksey Sukhoy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:30 | Zenit | 1–2 | Rubin Kazan | 20.847 | Gazprom Arena | Nikolay Voloshin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Loko Moscow | 1–2 | Rotor Volgograd | 4.300 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Krasnodar | 1–3 | Spartak Moscow | 10.554 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Vladislav Bezborodov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:40 | Al-Ettifaq | 2–1 | Al-Ain | 45 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Zafar Al Qarni | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 19:55 | Al-Fateh | 2–2 | Al-Ittihad | 200 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | St Johnstone | 0–0 | Dundee United | McDiarmid Park | Andrew Dallas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | Hibernian | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Motherwell | 4–0 | Ross County | Fir Park | Craig Napier | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 15:30 | Baroka FC | 2–1 | Maritzburg Utd | Peter Mokaba Stadium | Cheslin Plaatjies | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 15:30 | Kaizer Chiefs | 0–3 | Sundowns | Soccer City | Luxolo Badi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 15:30 | Bloem Celtic | 1–1 | Golden Arrows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Christopher Kistoor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 18:00 | Cape Town City | 1–1 | Chippa Utd | Cape Town Stadium | Philangenkosi Khumalo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Orlando Pirates | Jonsson Kings Park Stadium | Abongile Tom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 20:15 | SuperSport | 2–0 | Black Leopards | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Djurgården | 4–0 | Sirius | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Häcken | 2–2 | Mjällby | Bravida Arena | Per Melin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | Lugano | 1–0 | St. Gallen | 1.380 | Stadio di Cornaredo | Urs Schnyder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | Vaduz | 1–4 | Zürich | 1.396 | Rheinpark Stadion | Luca Piccolo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 16:00 | Gaziantep FK | 1–0 | Konyaspor | Kalyon Arena | Özgür Yankaya | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Erzurum BB | 1–2 | Galatasaray | Kazım Karabekir Stadyumu | Arda Kardeşler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Başakşehir | 5–1 | Antalyaspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Ali Palabıyık | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | Shakhtar | 1–1 | Vorskla Poltava | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Vitalii Romanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–0 | FC Oleksandriya | NSK Olimpijs'kyj | Maksim Kozyryatskiy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 0–2 | Desna Chernihiv | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Denys Shurman | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 19:30 | FC Lviv | 1–3 | SK Dnipro-1 | Stadion Ukrajina | Volodymyr Novohatnіj | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 14:15 | Progreso | 0–0 | Plaza Colonia | Parque Abraham Paladino | Mathias de Armas | Spielbericht | ||
Torneo Intermedio Reguläre Saison | 2 | 16:30 | Fénix | 2–0 | Boston River | Parque Capurro | Daniel Rodriguez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 4 | 17:00 | Dep La Guaira | 1–0 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 4 | 22:00 | Atlé Venezuela | 2–2 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yimmy García | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 16:00 | CRB | 1–0 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 18:30 | Sampaio Corrêa | 3–0 | Cuiabá | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Wanderson Alves de Souza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 22:00 | América (MG) | 2–1 | Confiança | Estádio Raimundo Sampaio | Jefferson Ferreira de Moraes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Montedio | 4–0 | Tokyo Verdy | 4.767 | ND Soft Stadium Yamagata | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 14:00 | Zweigen | 0–0 | Fagi Okayama | 1.045 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Inverness CT | 1–1 | Ayr United | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Muir | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Gr'nock Morton | Kilmac Stadium at Dens Park | Gavin Ross | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Queens | 2–5 | Raith Rovers | Palmerston Park | Euan Anderson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–4 | Dunfermline | Indodrill Stadium | Don Robertson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 17:30 | Halmstad | 2–1 | Västerås | Örjans Vall | Adi Aganovic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 17:30 | Örgryte | 4–1 | Öster | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:00 | Liverpool | 3–1 | Chelsea | Liverpool’s Academy Ground | Gareth Rhodes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 13:00 | Manchester City | 4–1 | Arsenal | Academy Stadium | Adam Herczeg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 10:30 | Chemnitz U19 | 1–6 | Hannover U19 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Bela Wiethüchter | Spielbericht | ||
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | HSV U19 | 6–0 | Cottbus U19 | 60 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Bela Bendowski | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | Saarbrücken U19 | 1–2 | Astoria Walldorf U19 | 20 | FC Sportfeld | Marc Packert | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | Heidenheim U19 | 3–1 | SSV Ulm 1846 | 120 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Assad Nouhoum | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | K'lautern U19 | 1–1 | Freiburg U19 | 75 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Michel Lehmann | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | Bayern U19 | 0–4 | Mainz U19 | FC Bayern Campus Platz 1 | John Bender | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | Offenbacher K | 5–2 | Augsburg U19 | SANA Sportpark | Benjamin Strebinger | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | KSC U19 | 2–4 | Ingolstadt U19 | 25 | Platz 2 Wildparkstadion | Vincent Schöller | Spielbericht | |
West | 4 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–4 | Schalke U19 | Paul-Janes-Stadion | Marcel Rühl | Spielbericht | ||
West | 4 | 11:00 | Dortmund U19 | 6–0 | Rot-Weiss Essen U19 | 100 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Lukas Koch | Spielbericht | |
West | 4 | 11:00 | Wuppertal U19 | 2–1 | Duisburg U19 | 100 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Cengiz Kabalakli | Spielbericht | |
West | 4 | 11:00 | M'gladbach U19 | Bochum U19 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 1 | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Nord/Nordost | 4 | 11:30 | Viktoria Berlin U19 | 1–1 | Wolfsburg U19 | 120 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Marco Thinius | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 4 | 12:00 | Fürth U19 | 1–4 | Stuttgart U19 | Charly Mai Sportanlage | Johnny Schiefer | Spielbericht | ||
Nord/Nordost | 4 | 12:30 | Dresden U19 | 1–5 | Leipzig U19 | Sportpark Ostra Platz 18 | Hannes Wilke | Spielbericht | ||
Nord/Nordost | 4 | 13:00 | Bremen U19 | 2–1 | Kiel U19 | Weserstadion Platz 11 | Devin Wengorz | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 4 | 13:00 | Frankfurt U19 | 1–2 | Hoffenheim U19 | Stadion am Riederwald | Dominik Fober | Spielbericht | ||
Nord/Nordost | 4 | 14:00 | Magdeburg U19 | 1–1 | St. Pauli U19 | MDCC-Arena Platz 2 | Daniel Piotrowski | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 4 | 15:00 | Darmstadt 98 U19 | 2–1 | Nürnberg U19 | 53 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Florian Stahl | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | 4–1 | BTSV U17 | 20 | Citti Fussball Park Platz A | Gerhard Alexander Ludolph | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Cottbus U17 | 0–4 | Hannover U17 | Sportplatz am Priorgraben | Leander Dietz | Spielbericht | ||
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | St. Pauli U17 | 2–2 | Dresden U17 | 50 | Sportanlage Königskinderweg | Steffen Schulze | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–1 | Darmstadt | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 5 | Tobias Huthmacher | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Mainz U17 | 3–4 | FC Bayern U17 | Stadion am Bruchweg | Jonas Fischbach | Spielbericht | ||
West | 5 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | 1–4 | Schalke U17 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Marcel Cholewa | Spielbericht | ||
West | 5 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | Aachen U17 | BSA Sachsenring | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
West | 5 | 11:00 | Köln U17 | 5–2 | Wuppertaler SV | 70 | RheinEnergieSportpark 7 | Lasse Lütke-Kappenberg | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 5 | 12:00 | Unterh. U17 | 1–2 | Augsburg U17 | Stadion Grünauer Allee | Kevin Popp | Spielbericht | ||
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Hallescher FC | 2–1 | Union U17 | 43 | Nachwuchszentrum Sandanger | Paul Drößler | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 5–2 | CZ Jena U17 | 36 | Porschestadion | Max Göldner | Spielbericht | |
West | 5 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 3–1 | Bochum U17 | 100 | Großsportanlage Bocklemünd | Vincent Schandry | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 14:00 | Chemnitz U17 | 0–3 | Hertha Zehlendorf U17 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Kevin Rösch | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | Wehen U17 | 0–2 | Hoffenheim U17 | 100 | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Johannes Liedtke | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 5 | 14:30 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | HSV U17 | 53 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Julius Weiser | Spielbericht | |
West | 5 | 14:30 | Bielefeld U17 | 0–1 | Unterrath U17 | Böllhoff Stadion | Christoph Kluge | Spielbericht | ||
Süd/Südwest | 5 | 15:00 | Freiburg U17 | 1–2 | Greuther Fürth | 50 | Möslestadion | Philipp Hofheinz | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Wednesday, April 24, 6:33AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.