Fußballspiele am Samstag August 29, 2020
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Runde | 15:00 | Stevenage | (1) 3–3 (3) | Portsmouth | The Lamex Stadium | Sam Purkiss | Spielbericht | Portsmouth gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Erste Runde | 15:00 | Stoke City | (5) 0–0 (4) | Blackpool | Bet365 Stadium | James Adcock | Spielbericht | Stoke City gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Erste Runde | 15:00 | Preston | 4–0 | Mansfield Town | Deepdale Stadium | Ross Joyce | Spielbericht | ||
Erste Runde | 15:00 | Blackburn | 3–2 | Doncaster | Ewood Park | Anthony Backhouse | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FA Community Shield | 16:30 | Arsenal | (5) 1–1 (4) | Liverpool | Wembley Stadium (Neutraler Austragungsort) | Andre Marriner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:45 | San Marino | 0.3 | 0–5 | 2.7 | Milan | Campo Sportivo di Acquaviva | Mario Davide Arace | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 17:45 | Florentia | 0.7 | 1–0 | 0.1 | Hellas Verona | Stadio Comunale Santa Lucia | Matteo Centi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 20:45 | Juventus | 3.2 | 4–3 | 1.8 | Empoli | Juventus Training Center | Stefano Nicolini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | Rennes | 1.4 | 2–1 | 0.6 | Montpellier | Roazhon Park | Willy Delajod | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 21:00 | Strasbourg | 0.3 | 0–2 | 1.3 | Nice | Stade de la Meinau | Jérôme Brisard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Caen | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Ajaccio | Stade Michel d'Ornano | Remi Landry | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Nancy | 2.3 | 2–2 | 1.8 | Guingamp | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Olivier Thual | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Sochaux | 0.9 | 2–1 | 1.3 | Troyes | Stade Auguste-Bonal | Mikael Lesage | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Niort | 1.6 | 1–1 | 0.9 | Chambly Oise | Stade René Gaillard | Bartolomeu Varela | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Châteauroux | 0.8 | 1–2 | 1.7 | Auxerre | Stade Gaston Petit | Pierre Gaillouste | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Grenoble | 2.1 | 5–3 | 2.7 | Toulouse | 3.435 | Stade des Alpes | Arnaud Baert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Dunkerque | 0.9 | 1–1 | 1.8 | Clermont Foot | Stade Marcel-Tribut | Mathieu Vernice | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Pau FC | 1.4 | 1–1 | 1.2 | Rodez Aveyron | Stade Nouste Camp | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Le Havre | 0.4 | 1–0 | 1.2 | Amiens | Stade Océane | Sylvain Palhies | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Paris FC | 0.8 | 1–0 | 0.8 | Valenciennes | Stade Sébastien Charléty | Guillaume Paradis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15:30 | Atlanta Utd | 0.5 | 1–3 | 2.5 | Orlando City | Mercedes-Benz Stadium | Nima Saghafi | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | NYCFC | 2.1 | 3–1 | 1.5 | Chicago Fire | Red Bull Arena | Rubiel Vazquez | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | Philadelphia | 3.1 | 4–1 | 1.4 | D.C. United | Subaru Park | Fotis Bazakos | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | FC Cincinnati | 0.9 | 0–0 | 0.7 | Columbus Crew | Nippert Stadium | Ted Unkel | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:00 | Colorado Rapids | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Sporting KC | Dick's Sporting Goods Park | Armando Villarreal | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | LA Galaxy | 2.8 | 3–2 | 0.9 | San Jose | Dignity Health Sports Park | Victor Rivas | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 19:30 | FC Dallas | 1.5 | 3–1 | 0.6 | Minnesota Utd | 3.212 | Toyota Stadium | Joe Dickerson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Portland Timbers | 1.6 | 4–4 | 3.3 | Real Salt Lake | Providence Park | Ismail Elfath | Spielbericht | |||
Reguläre Saison | 20:00 | New England | 1.7 | 1–1 | 1.2 | NY Red Bulls | Gillette Stadium | Jair Marrufo | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18:30 | Loudoun Utd | 2–3 | Red Bulls II | 512 | Segra Field | John Griggs | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Charlotte | 1–4 | Birmingham | Sportsplex at Matthews | Sergii Demianchuk | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | Charleston | 1–0 | Tampa Bay | 203 | Patriots Point Soccer Complex | Matthew Thompson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:00 | Switchbacks | 1–1 | New Mexico Utd | 1.000 | Weidner Field | Farhad Dadkho | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orange County | 0–0 | Loyal | Orange Country Great Park Championship S... | Samantha Martinez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | FC Tulsa | 1–2 | Sporting KC II | ONEOK Field | Chris Ruska | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Reno | 2–1 | Phx Rising | Aces Ballpark | Elijio Arreguin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Saint Louis | 1–1 | Louisville City | West Community Stadium | Ismir Pekmic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:30 | El Paso | 2–1 | Real Monarchs | 801 | Southwest University Park | Elton Garcia | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | Chattanooga | 4–0 | New England II | CHI Memorial Stadium | Joshua Belk | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18:30 | Richmond | 2–1 | Greenville | 875 | City Stadium | Matthew Franz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Union Omaha | 2–1 | FC Tucson | 2.400 | Werner Park | Calin Radosav | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:15 | Eupen | 0.9 | 1–1 | 1.9 | Sint-Truiden | Stadion am Kehrweg | Bert Put | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Waasland-Bev | 1.1 | 1–3 | 1.0 | OH Leuven | Freethiel-Stadion | Wesli De Cremer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Cercle Brugge | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Kortrijk | Jan Breydelstadion | Christof Dierick | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 20:45 | Excel Mouscron | 0.5 | 0–1 | 0.4 | Zulte Waregem | Stade Le Canonnier | Jasper Vergoote | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–2 | Club Brugge | Het Pierre Cornelisstadion | Arno Cornelis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 14:00 | Anderlecht | 2–0 | Standard Liège | Lotto Park | Viki De Cremer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Botafogo (RJ) | 0.8 | 0–2 | 2.5 | Internacional | Estádio Nilton Santos | Thiago Duarte Peixoto | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Fluminense | 0.9 | 2–1 | 1.3 | Vasco da Gama | Estadio Jornalista Mário Filho | Braulio da Silva Machado | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Bahia | 0.4 | 1–1 | 1.5 | Palmeiras | Estádio Governador Roberto Santos | Bruno Arleu de Araujo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Fortaleza | 2.0 | 3–0 | 0.2 | Bragantino | Estádio Castelão | Rafael Traci | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Cruzeiro EC | 1–2 | Grêmio FBPA | Estádio das Alterosas | Andreza Helena Siqueira | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Ponte Preta | 1–4 | Palmeiras | Estádio Moisés Lucarelli | Adeli Mara Monteiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:30 | EC Vitória | 0–3 | Iranduba | Estádio Manoel Barradas | Irinaldo Jorge dos Santos Silva | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 17:00 | Arda | 3–2 | Botev Plovdiv | Arena Arda | Georgi Kabakov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 19:00 | Montana | 0–4 | Levski Sofia | Stadion Ogosta | Dragomir Draganov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 21:15 | Etar | 0–2 | Ludogorets | Stadion Ivailo | Volen Chinkov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 11:00 | Valour FC | 2–1 | FC Edmonton | UPEI Artificial Turf Field | Pierre-Luc Lauziere | Spielbericht | |||
Erste Phase | 16:00 | HFX Wanderers | 1–1 | York9 FC | UPEI Artificial Turf Field | David Barrie | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 13:30 | Colo-Colo | 2–3 | Wanderers | Estadio Monumental David Arellano | Angelo Hermosilla | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Coquimbo Unido | 1–2 | Huachipato | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Piero Maza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Univ Católica | 0–1 | Unión Española | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Eduardo Gamboa Latourniere | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Guangzhou | 0–2 | Shenzhen | Jinzhou Stadium | Wang Di | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:00 | Shandong Lunen | 0–1 | Dalian Professional | Dalian Sports Center | Ai Kun | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 17:55 | Rijeka | 2–1 | Istra 1961 | Stadion HNK Rijeka | Fran Jović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 3 | 20:05 | Hajduk Split | 2–2 | Slaven Belupo | Gradski stadion u Poljudu | Damir Batinić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | Opava | 1–2 | Karviná | 1.650 | Stadion v Městských sadech | Miroslav Zelinka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | Mladá Boleslav | 1–3 | Fastav Zlín | 1.195 | Lokotrans Aréna | Jiří Houdek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | Slovácko | 1–1 | Jablonec | 2.000 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Ondřej Pechanec | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 19:30 | Slavia Prague | 3–0 | Příbram | 4.869 | Sinobo Stadium | Ondřej Ginzel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 5 | 14:00 | FC Nordsjælland | 3–1 | HB Køge | Right to Dream Park | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 5 | 14:00 | Aalborg BK | 1–1 | Thy-ThistedQ | AaB's Anlæg | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 5 | 14:00 | Aarhus GF | 1–4 | Brøndby | Vejlby/Risskov Idrætscenter | Spielbericht | |||
Halbfinalrunde | 5 | 16:15 | Hjørring | 1–0 | KoldingQ | Nord Energi Arena | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 9 | 13:00 | Mushuc Runa | 1–1 | CD Cuenca | Estadio Bellavista de Ambato | Alex Cajas | Spielbericht | ||
Erste Phase | 9 | 15:15 | Orense | 1–2 | LDU de Quito | Estadio 9 de Mayo | Jaime Sánchez | Spielbericht | ||
Erste Phase | 9 | 17:30 | Barcelona SC | 3–1 | CD Olmedo | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Juan Andrade | Spielbericht | ||
Erste Phase | 9 | 19:45 | Técnico Univ. | 2–0 | CS Emelec | Estadio Bellavista de Ambato | Diego Lara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | SJK | 2–1 | RoPS | 1.885 | OmaSP Stadion | M. Juusola | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | KuPS | 3–1 | TPS | 1.727 | Savon Sanomat Areena | Ville Nevalainen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 20:30 | Paks | 1–2 | Mezőkövesd | 1.398 | Paksi FC Stadion | Káprály Mihály | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 18:00 | Vissel Kobe | 3–3 | Marinos | 4.393 | NOEVIR Stadium Kobe | Ryūji Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Gamba Osaka | 1–3 | FC Tokyo | 4.967 | Panasonic Stadium Suita | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Urawa Reds | 2–1 | Oita Trinita | 4.316 | Saitama Stadium 2002 | Masaaki Toma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Consa Sapporo | 0–0 | Grampus | 3.479 | Sapporo Dome | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 2–3 | Kashima Antlers | 2.728 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yoshiro Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Sanfrecce | 1–1 | Vegalta Sendai | 3.124 | EDION Stadium | Koei Koya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Kawa Frontale | 5–0 | S-Pulse | 4.798 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hayato Shimizu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 18:00 | Sangju Sangmu | 3–1 | Incheon United | Sangju Stadium | Kim Jonghyeok | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 20:00 | Suw Bluewings | 3–1 | Busan I'Park | Suwon World Cup Stadium | Cho JiUm | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 7 | 19:00 | Guadalajara | 0.3 | 0–0 | 0.4 | Pachuca | Estadio Akron | Fernando Hernández | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 7 | 19:00 | Atlético | 1.9 | 1–2 | 2.8 | América | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Jorge Pérez | Spielbericht | ||
Guardianes 2020 reguläre Saison | 7 | 21:00 | Cruz Azul | 2.0 | 3–0 | 0.6 | Necaxa | Estadio Azteca | Marco Antonio Nava | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 18:00 | Haugesund | 2–1 | Vålerenga | 200 | Haugesund Stadion | Tom Hagen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 20:30 | Brann | 1–1 | Strømsgodset | 200 | Brann Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 13:00 | Avaldsnes | 4–0 | Røa | 37 | Avaldsnes Idrettssenter | Karoline Marie Jensen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 16:30 | River Plate | 1–0 | Guaraní | Estadio River Plate | Arnaldo Samaniego | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:00 | Nacional | 0–0 | 12 de Octubre | Estadio Arsenio Erico | Derlis López | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 13:15 | Alianza Lima | 0–0 | Cusco | Estadio Alejandro Villanueva | Víctor Carrillo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Lechia Gdańsk | 1–3 | RKS Raków | 5.424 | Stadion Energa Gdańsk | Paweł Raczkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 17:30 | Wisła Kraków | 1–3 | Śląsk Wrocław | 5.044 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Szymon Marciniak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 20:00 | Legia Warsaw | 1–2 | Jagiellonia | 10.000 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Bartosz Frankowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 18:00 | Hermannstadt | 2–2 | Clinceni | Stadionul Municipal | Marius Avram | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 2 | 21:00 | CFR Cluj | 0–0 | Sepsi | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Adrian Cojocaru | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 18:00 | Spartak Moscow | 2–1 | Arsenal Tula | 9.186 | Otkrytie Arena | Aleksey Matyunin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | FC Khimki | 1–1 | Rotor Volgograd | 2.541 | Arena Khimki | Kirill Levnikov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 18:40 | Al-Adalah | 1–1 | Al-Raed | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Bobby Madden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 19:00 | Damac | 2–2 | Abha | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Andrés Cunha | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 20:40 | Al-Nassr | 2–1 | Al-Fayha | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Gediminas Mažeika | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 20:40 | Al-Hilal | 4–1 | Al-Hazem | King Saud University Stadium | Andris Treimanis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Livingston | 1–0 | Ross County | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | St Johnstone | 1–0 | St Mirren | McDiarmid Park | Kevin Clancy | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | Kilmarnock | 4–0 | Dundee United | BBSP Stadium, Rugby Park | David Munro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Hamilton | 0–2 | Rangers | Fountain of Youth Stadium | William Collum | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Rad | 3–1 | Napredak Kruš | Stadion Kralj Petar Prvi | Nenad Minaković | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:30 | OFK Bačka | 2–1 | Voždovac | Stadion Slavko Maletin Vava | Bojan Nikolić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:30 | Novi Pazar | 0–0 | Radnik Surdulica | Gradski Stadion | Novica Anđelovski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:30 | Zlatibor Čajetina | 1–0 | Mladost Lučani | Gradski Stadion | Lazar Lukić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:30 | Radnički Niš | 3–0 | Proleter NS | Gradski Stadion Čair | Stanko Oostracanin | Spielbericht | Radnički Niš zum Sieger erklärt |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 13:30 | Orlando Pirates | 2–1 | SuperSport | Emirates Airline Park | Siyabonga Nkomo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 13:30 | Highlands Park | 1–1 | Maritzburg Utd | Volkswagen Dobsonville Stadium | Philangenkosi Khumalo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 15:30 | AmaZulu | 1–0 | Black Leopards | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Abongile Tom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 28 | 18:00 | Golden Arrows | 1–4 | Cape Town City | Emirates Airline Park | Akhona Makhalima | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Varberg | 2–0 | Sirius | Varberg Energi Arena | Victor Wolf | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Östersund | 2–1 | Falkenberg | Jämtkraft Arena | Per Melin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Umeå IK | 1–0 | IK Uppsala | 50 | Umeå Energi Arena SOL | Sara Persson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Kristianstad | 1–0 | Göteborg | 49 | Kristianstads IP | Sandra Almkvist | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | KIF Örebro | 1–1 | Linköping | 50 | Behrn Arena | Pernilla Larsson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Reguläre Saison | 9 | 12:00 | Plaza Colonia | 1–2 | Maldonado | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Santiago Motta | Spielbericht | ||
Torneo Apertura Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Fénix | 1–2 | Nacional | Parque Capurro | Esteban Ostojich | Spielbericht | ||
Torneo Apertura Reguläre Saison | 9 | 17:30 | Torque | 1–3 | Rentistas | Estadio Centenario | Federico Modernell | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 20:45 | Lierse Kempenzonen | 4–2 | RWD Molenbeek | Herman Vanderpoortenstadion | Arthur Denil | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 11:00 | Juventude | 0–0 | Botafogo (SP) | Estádio Alfredo Jaconi | Lucas Paulo Torezin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 16:30 | Vitória | 1–0 | Paraná | Estádio Manoel Barradas | Pablo Ramón Goncalves Pinheiro | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Figueirense | 0–0 | Confiança | Estádio Orlando Scarpelli | Leo Simão Holanda | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Cruzeiro | 1–2 | América (MG) | Estádio Governador Magalhães Pinto | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Sampaio Corrêa | 1–2 | Ponte Preta | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Tiago Nascimento dos Santos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 18:00 | Tokyo Verdy | 2–0 | Kyoto Sanga | 2.432 | Ajinomoto Stadium | Yuki Noda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 18:00 | Yamaga | 1–3 | Vortis | 3.395 | Sunpro Alwin Stadium | Keigo Sendachi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 3–2 | JEF United | 3.384 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 0–1 | Albirex Niigata | 2.701 | Best Denki Stadium | Shinji Murakami | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–0 | Ehime FC | 2.064 | K's denki Stadium Mito | Takuto Okabe | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | Omiya Ardija | 4.218 | transcosmos Stadium Nagasaki | Dai Matsumoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | Renofa | 1–3 | Zweigen | 1.358 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Hiromichi Oka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | FC Ryūkyū | 1–4 | Montedio | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Minoru Tōjō | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 16:30 | Jong PSV | 1–6 | Excelsior | Sportcomplex De Herdgang | Stan Teuben | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 1 | 18:45 | Oss | 1–2 | Helmond Sport | 200 | Frans Heesen Stadion | Jannick van der Laan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 21:00 | NAC Breda | 6–1 | Jong AZ | 3.722 | Rat Verlegh Stadion | Edgar Bijl | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 13:00 | Dalkurd | 3–2 | Västerås | Studenternas IP | Enzo Vesprini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Degerfors | 0–2 | Halmstad | Stora Valla | Joakim Östling | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Öster | 4–1 | GAIS | Myresjöhus Arena | Andreas Johansson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Trelleborg | 0–2 | Jönköping | Vångavallen | Robert Daradic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | AFC Eskilstuna | 3–2 | Sundsvall | Tunavallen | Marcus Lindgren | Spielbericht |
gr Greek 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Griechische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs | 20:00 | Apollon Smyrnis | 3–1 | Xanthi | Stadio Georgios Kamaras | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Apollon Smyrnis hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 12:00 | Reign | Thorns | Cheney Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||||
Reguläre Saison | 20 | 19:00 | Courage | Red Stars | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Tuesday, April 23, 2:13PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.