Fußballspiele am Samstag Oktober 8, 2022
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (F) | 11:30 | Ecuador ec | 0–1 | pa Panama | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Gabriela Coronel | Spielbericht | ||
Freundschaftsspiele (F) | 12:30 | Australia au | 4–1 | za Südafrika | Cherry Red Records Fans' Stadium | Lorraine Watson | Spielbericht | ||
Freundschaftsspiele (F) | 17:00 | Kolumbien co | 1–0 | py Paraguay | Estadio Deportivo Cali | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Bournemouth | 1.1 | 2–1 | 1.0 | Leicester City | 10.272 | Vitality Stadium | Michael Salisbury | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Newcastle Utd | 1.5 | 5–1 | 1.2 | Brentford | 52.067 | St James' Park | John Brooks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Manchester City | 2.4 | 4–0 | 0.2 | Southampton | 53.365 | Etihad Stadium | Andy Madley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Chelsea | 1.9 | 3–0 | 1.1 | Wolves | 39.940 | Stamford Bridge | Simon Hooper | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Brighton | 0.7 | 0–1 | 0.8 | Tottenham | 31.498 | The American Express Community Stadium | Tony Harrington | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Blackpool | 1.4 | 3–1 | 0.4 | Watford | 11.567 | Bloomfield Road | Robert Madley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Coventry City | 0.3 | 0–1 | 0.8 | Burnley | 19.445 | Coventry Building Society Arena | John Busby | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Millwall | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Middlesbrough | 15.638 | The Den | Matt Donohue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Wigan Athletic | 0.9 | 1–3 | 1.4 | Cardiff City | 10.340 | The DW Stadium | James Bell | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Birmingham City | 2.0 | 3–0 | 0.4 | Bristol City | 3.107 | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | James Linington | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Blackburn | 2.2 | 3–0 | 0.7 | Rotherham Utd | 12.233 | Ewood Park | Oliver Langford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | West Brom | 0.8 | 0–0 | 0.3 | Luton Town | 21.550 | The Hawthorns | David Webb | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Norwich City | 2.0 | 2–3 | 0.9 | Preston | 26.062 | Carrow Road | Oliver Langford | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Stoke City | 1.4 | 3–1 | 0.8 | Sheffield Utd | 22.008 | Bet365 Stadium | Peter Bankes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Swansea City | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Sunderland | 18.008 | Swansea.com Stadium | Gavin Ward | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 12:30 | Dag & Red | 1–1 | Southend United | 3.542 | Chigwell Construction Stadium | Matthew Russell | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Yeovil Town | 1–0 | Solihull Moors | 2.244 | Huish Park Stadium | Alan Dale | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Woking | 2–3 | Notts County | 3.267 | The Laithwaite Community Stadium | Sam Mulhall | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Altrincham | 4–1 | Dorking Wand. | 1.862 | The J. Davidson Stadium | Paul Marsden | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Maidstone Utd | 1–1 | FC Halifax Town | 2.397 | Gallagher Stadium | Gary Parsons | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Wrexham | 7–5 | Barnet | 9.987 | Racecourse Ground | Elliot Swallow | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Eastleigh | 2–1 | Chesterfield | 2.541 | Silverlake Stadium | Lewis Smith | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | York City | 1–0 | Torquay | 4.339 | LNER Community Stadium | Michael Barlow | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Maidenhead Utd | 1–1 | Oldham Athletic | 1.640 | York Road | Lloyd Wood | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Bromley | 1–1 | Gateshead | 2.593 | Hayes Lane | Wayne Cartmel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Scunthorpe Utd | 3–3 | Aldershot Town | 3.083 | Glanford Park | Edward Duckworth | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Wealdstone | 1–2 | Boreham Wood | 1.386 | St George's Stadium | Aaron Bannister | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Almería | 1.2 | 3–1 | 0.8 | Rayo Vallecano | 10.783 | Power Horse Stadium | Pablo González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:15 | Atlético Madrid | 1.9 | 2–1 | 0.8 | Girona | 54.069 | Estadio Cívitas Metropolitano | Juan Martínez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 18:30 | Sevilla | 1.0 | 1–1 | 1.7 | Athletic Club | 36.502 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Jesús Gil | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | Getafe | 0.3 | 0–1 | 1.4 | Real Madrid | 14.502 | Coliseum Alfonso Pérez | Antonio Matéu Lahoz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 16:15 | Ponferradina | 1.0 | 0–0 | 0.9 | Granada | 5.128 | Estadio El Toralín | Adrián Cordero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:30 | Las Palmas | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Ibiza | 19.696 | Estadio de Gran Canaria | Aitor Gorostegui | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:30 | Huesca | 1.4 | 1–1 | 0.8 | Lugo | 6.185 | Estadio El Alcoraz | Saúl Ais | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | Burgos | 2.1 | 3–0 | 0.5 | Alavés | 10.891 | Estadio Municipal de El Plantío | Andrés Fuentes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Bochum | 0.6 | 3–0 | 0.9 | Eint Frankfurt | 24.850 | Vonovia Ruhrstadion | Martin Petersen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Mainz 05 | 0.6 | 1–1 | 1.0 | RB Leipzig | 26.100 | Mewa Arena | Felix Brych | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Augsburg | 2.0 | 1–1 | 1.8 | Wolfsburg | 26.220 | WWK Arena | Daniel Siebert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:30 | Leverkusen | 1.5 | 4–0 | 0.4 | Schalke 04 | 30.210 | BayArena | Tobias Reichel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:30 | Dortmund | 1.6 | 2–2 | 0.6 | Bayern München | 81.365 | Signal Iduna Park | Deniz Aytekin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 13:00 | Braunschweig | 0.9 | 2–1 | 0.6 | St. Pauli | 15.000 | Eintracht-Stadion | Sascha Stegemann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 13:00 | Darmstadt 98 | 0.7 | 1–0 | 0.9 | Düsseldorf | 15.850 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Max Burda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 13:00 | Hansa Rostock | 1.0 | 0–3 | 1.8 | Paderborn 07 | 24.500 | Ostseestadion | Felix Zwayer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:30 | Hamburger SV | 2.5 | 1–1 | 1.3 | Kaiserslautern | 57.000 | Volksparkstadion | Robert Hartmann | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Zwickau | 0–1 | Wehen | 3.794 | GGZ-Arena | Tobias Schultes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Elversberg | 3–0 | MSV Duisburg | 4.070 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Marc-Philipp Eckermann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | SV Waldhof | 1–0 | Saarbrücken | 12.068 | Carl-Benz-Stadion | Frank Willenborg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | VfB Oldenburg | 1–3 | Erzgebirge Aue | 4.650 | Marschwegstadion | Timo Gansloweit | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Meppen | 0–1 | SpVgg Bayreuth | 6.538 | Hänsch-Arena | Nicolas Winter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | 1860 Munich | 1–2 | Ingolstadt 04 | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Benjamin Brand | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Sassuolo | 1.2 | 1–2 | 2.3 | Inter | 17.574 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Simone Sozza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Milan | 2.2 | 2–0 | 0.8 | Juventus | 75.530 | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Orsato | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 20:45 | Bologna | 0.8 | 1–1 | 0.6 | Sampdoria | 20.871 | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Piccinini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Ternana | 1.8 | 3–0 | 0.2 | Palermo | 6.617 | Stadio Libero Liberati | Gianluca Manganiello | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Pisa | 0.6 | 0–0 | 1.2 | Parma | 8.107 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Luca Pairetto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Venezia | 0.9 | 1–2 | 1.9 | Bari | 6.473 | Stadio Pierluigi Penzo | Antonio Giua | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Ascoli | 2.2 | 1–2 | 0.8 | Modena | 6.059 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Marco Serra | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 14:00 | Brescia | 0.3 | 1–1 | 0.7 | Cittadella | 5.281 | Stadio Mario Rigamonti | Gianpiero Miele | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:15 | US Reggina | 1.4 | 3–0 | 0.5 | Cosenza | 15.417 | Stadio Oreste Granillo | Paolo Valeri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 16:15 | Frosinone | 1.4 | 2–0 | 0.3 | SPAL | 7.268 | Stadio Benito Stirpe | Giacomo Camplone | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:00 | Marseille | 1.7 | 1–2 | 0.2 | Ajaccio | 63.312 | Orange Vélodrome | Willy Delajod | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 21:00 | Reims | 1.8 | 0–0 | 1.2 | Paris S-G | 20.543 | Stade Auguste-Delaune | Pierre Gaillouste | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Bordeaux | 2.5 | 2–0 | 0.9 | Metz | 19.266 | Stade Jacques Chaban-Delmas | Pierre Legat | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.9 | 3–1 | 1.0 | Nîmes | 2.900 | Stade Robert Diochon | Aurélien Petit | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Amiens | 2.0 | 2–1 | 2.3 | Dijon | 8.517 | Stade Moulonguet | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Paris FC | 1.3 | 0–1 | 0.6 | Valenciennes | 3.157 | Stade Sébastien Charléty | Faouzi Benchabane | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Pau FC | 1.6 | 2–2 | 1.4 | Rodez Aveyron | 2.744 | Stade Nouste Camp | William Toulliou | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Le Havre | 0.9 | 3–0 | 0.2 | Bastia | 6.398 | Stade Municipal Jules Deschaseaux | Remi Landry | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Guingamp | 0.7 | 0–4 | 2.3 | Annecy | 6.473 | Stade du Roudourou | Jeremy Stinat | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Caen | 0.5 | 1–0 | 0.5 | Niort | 11.142 | Stade Michel d'Ornano | Gaël Angoula | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Grenoble | 1.3 | 3–2 | 1.7 | Stade Laval | 4.449 | Stade Lesdiguières | Azzedine Souifi | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Indy Eleven | 4–1 | Charleston | 10.272 | Michael A. Carroll Stadium | Cristian Campo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Hartford | 1–3 | Roots | 5.500 | Dillon Stadium | Elvis Osmanovic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Tampa Bay | 8–0 | Loudoun Utd | 5.147 | Al Lang Stadium | Eric Tattersall | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | LV Lights FC | 3–2 | Miami FC | Cashman Field | Elton Garcia | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | Phx Rising | 5.333 | H-E-B Park | Elijio Arreguin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | LA Galaxy II | 1–3 | Atlanta 2 | Dignity Health Sports Park | Adam Kilpatrick | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:30 | El Paso | 2–1 | Orange County | Southwest University Park | Calin Radosav | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Greenville | 1–0 | Charlotte | 4.823 | Legacy Early College | Gerald Flores | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | N Carolina | 0–1 | Chattanooga | 4.873 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Matthew Franz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Madison | 0–1 | Richmond | 4.492 | Breese Stevens Field | Luis Arroyo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Hailstorm | 2–1 | FC Tucson | Severance High School Stadium | Jeremy Scheer | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Union Omaha | 1–1 | Tormenta FC | 4.437 | Werner Park | Greg Dopka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 24 | 13:00 | Barracas Central | 1.3 | 1–1 | 0.4 | Sarmiento | Estadio Claudio Fabián Tapia | Pablo Dóvalo | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 24 | 16:00 | San Lorenzo | 1.4 | 1–0 | 0.4 | Vélez Sarsfield | Estadio Pedro Bidegaín | Andrés Merlos | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 24 | 18:15 | CA Unión | 1.5 | 1–0 | 0.3 | Arsenal | Estadio 15 de Abril | Sebastían Zunino | Spielbericht | ||
Liga Profesional | 24 | 20:30 | Platense | 0.8 | 1–2 | 0.8 | Colón | Estadio Ciudad de Vicente López | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 16:00 | Brisbane | 0–0 | Macarthur FC | 8.521 | Suncorp Stadium | Adam Kersey | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 1 | 19:45 | Sydney FC | 2–3 | Melb Victory | 21.840 | Allianz Stadium | Chris Beath | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 2–1 | SC Austria Lustenau | 3.868 | Wörthersee Stadion | Stefan Ebner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | SCR Altach | 2–3 | RB Salzburg | 4.689 | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | LASK | 0–3 | Hartberg | 4.200 | Raiffeisen Arena | Gerhard Grobelnik | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Genk | 2.8 | 2–1 | 0.6 | Kortrijk | 15.108 | Cegeka Arena | Jonathan Lardot | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 18:15 | R.F.C. Seraing | 2.1 | 1–1 | 1.3 | Oostende | 1.500 | Stade du Pairay | Arthur Denil | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 18:15 | Zulte Waregem | 1.0 | 2–5 | 1.4 | OH Leuven | 5.861 | Elindus Arena | Wesli De Cremer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:45 | Club Brugge | 2.4 | 0–2 | 1.3 | Westerlo | 19.261 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 21 | 15:00 | Real Santa Cruz | 2–1 | Nacional Potosí | Estadio Real Santa Cruz | Carlos Garcia | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 21 | 15:00 | Always Ready | 1–3 | The Strongest | Estadio Municipal El Alto | Nunzio Di Roberto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 31 | 18:00 | Cuiabá | 1.7 | 1–2 | 2.7 | Flamengo | 40.059 | Arena Pantanal | Raphael Claus | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 31 | 21:00 | Corinthians | 1.2 | 2–1 | 1.4 | Ath Paranaense | 38.403 | Neo Química Arena | Anderson Daronco | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 17:30 | Slavia Sofia | 1–0 | Septemvri Sofia | 150 | Stadion Aleksandar Shalamanov | Krasen Georgiev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:00 | Levski Sofia | 1–0 | Botev Plovdiv | 13.500 | Stadion Georgi Asparuhov | Stanimir Trenchev | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13:00 | FC Edmonton | 3–1 | Valour FC | 1.197 | Clarke Stadium | Mathieu Souaré | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16:00 | Cavalry FC | 1–0 | Pacific FC | 3.401 | ATCO Field | Yusri Rudolf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Univ Católica | 2–2 | Ñublense | 2.424 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Héctor Jona | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 20:00 | Unión Española | 0–0 | O'Higgins | 3.016 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Juan Lara | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 19:30 | Henan | 1–0 | Hebei | Zhengzhou Hanghai Stadium | Du Jianxin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 20:00 | Tianjin TEDA | 0–1 | Wuhan Three Towns FC | Wuyuan River Stadium Field 2 | Shunqi Tang | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 20:00 | Shijiazhuang Ever Bright | 0–0 | Guangzhou | Mission Hills Football Base Stadium | Ma Ning | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Erste Runde | 16 | 14:00 | Cortuluá | 0–1 | Once Caldas | Estadio Doce de Octubre | Diego Escalante | Spielbericht | ||
Finalización — Erste Runde | 16 | 20:00 | Pasto | 2–1 | Tolima | 2.000 | Estadio Departamental Libertad | Jorge Duarte | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 19:05 | Hajduk Split | 2–1 | Varaždin | 13.501 | Gradski stadion u Poljudu | Ante Čulina | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Zbrojovka Brno | 0–4 | Sparta Prague | 9.588 | Wedos Arena | Petr Hocek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Hradec Králové | 4–1 | Teplice | 816 | Lokotrans Aréna | Ladislav Szikszay | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | FK Pardubice | 1–0 | Jablonec | 629 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Viktoria Plzeň | 2–0 | Mladá Boleslav | 7.136 | Doosan Arena | Dalibor Černý | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | FC Copenhagen | 1–1 | Nordsjælland | 28.442 | Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 13 | 13:00 | Cumbayá FC | 0–0 | Univ Católica | Estadio Olímpico Atahualpa | Juan Andrade | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 13 | 15:30 | Macará | 3–1 | Club 9 de Octubre | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 13 | 18:00 | CD Cuenca | 2–1 | Barcelona SC | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Byran Loayza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 4 | 15:00 | HIFK | 2–3 | IFK Mariehamn | 865 | Bolt Arena | Oliver Reitala | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 4 | 19:00 | VPS | 2–1 | AC Oulu | 1.396 | Lemonsoft Stadion | Petri Viljanen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Panetolikos | 2–3 | Volos NFC | 2.653 | Stadio Panetolikou | Konstantinos Katoikos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 19:30 | Ionikos | 1–1 | PAS Lamia | 1.022 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Andreas Gamaris | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:00 | Kisvárda | 2–0 | Vasas | 2.403 | Várkert Sportpálya | Gergő Bogár | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 19:30 | Honvéd | 2–2 | Mezőkövesd | 3.646 | Bozsik Aréna | Ferenc Karakó | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 19:30 | Bengaluru | 1–0 | NorthEast Utd | 19.379 | Sree Kanteerava Stadium | Rahul Kumar Gupta | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 14:00 | Marinos | 0–2 | Gamba Osaka | 32.516 | Nissan Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | Grampus | 16.281 | Sanga Stadium by Kyocera | Koichiro Fukushima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 14:00 | Júbilo Iwata | 3–3 | Kashima Antlers | 9.476 | Yamaha Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 14:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Sanfrecce | 18.524 | NOEVIR Stadium Kobe | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 14:00 | Kawa Frontale | 3–2 | S-Pulse | 19.022 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hayato Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–2 | Avispa Fukuoka | 14.202 | Sapporo Atsubetsu Park Stadium | Ryūji Satō | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 15:00 | FC Tokyo | 0–2 | Shonan Bellmare | 24.183 | Ajinomoto Stadium | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 15:00 | Urawa Reds | 2–1 | Sagan Tosu | 26.503 | Saitama Stadium 2002 | Yoshimi Yamashita | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 0–0 | Cerezo Osaka | 9.366 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale A | 2 | 14:00 | Pohang | 1–2 | Jeju United FC | 4.304 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Spielbericht | |
Finale A | 2 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 2–1 | Jeonbuk | 20.051 | Munsu Cup Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Finale A | 2 | 19:00 | Gangwon | 0–0 | Incheon United | 3.751 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neuklassifizierung | 19:00 | UANL | 0.8 | 2–0 | 0.5 | Necaxa | 36.585 | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Spielbericht | ||
Neuklassifizierung | 21:15 | Cruz Azul | 2.2 | 1–0 | 0.7 | León | 22.291 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 16:30 | Volendam | 1.4 | 2–4 | 2.9 | Ajax | 6.850 | Kras Stadion | Allard Lindhout | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:45 | Sparta R'dam | 1.3 | 3–1 | 1.3 | Emmen | 10.087 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Pol van Boekel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | NEC Nijmegen | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Excelsior | 12.100 | Goffertstadion | Sander van der Eijk | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 4–0 | Haugesund | 4.651 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 13:15 | Cantolao | 0–1 | U César Vallejo | Estadio Iván Elías Moreno | Augusto Menéndez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 15 | 19:00 | Melgar | 3–0 | Ayacucho | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Edwin Ordóñez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Śląsk Wrocław | 4–1 | Górnik Zabrze | 7.506 | Tarczyński Arena Wrocław | Szymon Marciniak | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 17:30 | Legia Warsaw | 1–0 | Warta Poznań | 20.031 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Jarosław Przybył | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 20:00 | Cracovia | 0–1 | Lechia Gdańsk | 7.358 | Stadion Cracovii | Damian Sylwestrzak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:30 | Santa Clara | 0.8 | 1–2 | 1.4 | Sporting CP | 4.500 | Estádio de São Miguel | Artur Soares Dias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Benfica | 3.8 | 4–2 | 0.8 | Rio Ave | 56.176 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Manuel Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Portimonense | 1.3 | 0–2 | 1.1 | Porto | 3.960 | Estádio do Portimonense SC | Manuel Mota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 20:30 | Paços | 2.3 | 0–1 | 0.5 | Vitória | 5.346 | Estádio da Capital do Móvel | Nuno Almeida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Universitatea Cluj | 1–0 | Hermannstadt | 6.000 | Cluj Arena | Cătălin Popa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 21:30 | Rapid București | 1–1 | Botoșani | 10.400 | Stadionul Rapid-Giulești | Adrian Cojocaru | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Fakel Voronezh | 1–1 | Zenit | 15.967 | Centralnyj Stadion Profsoyuzov | Pavel Kukuyan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:30 | CSKA Moscow | 1–1 | Dynamo Mosc | 9.521 | VEB Arena | Kirill Levnikov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Sochi | 4–0 | Loko Moscow | 3.366 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Evgeny Turbin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 12:30 | St Johnstone | 1–2 | Celtic | 7.093 | McDiarmid Park | Euan Anderson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Rangers | 4–0 | St Mirren | 49.274 | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Livingston | 0–1 | Ross County | 3.696 | Tony Macaroni Arena | Graham Grainger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Hibernian | 1–0 | Motherwell | 16.435 | Easter Road Stadium | Grant Irvine | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Dundee United | 4–0 | Aberdeen | 11.010 | Tannadice Park | William Collum | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Mladost Lučani | 3–1 | Napredak Kruš | 500 | Stadion Mladosti u Lučanima | Andrija Stojanović | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:00 | FK Kolubara | 0–0 | FK Mladost Novi Sad | 600 | SRC Kolubara | Milan Ilić | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Vojvodina | 1–2 | TSC Bačka Top | 600 | Stadion Karađorđe | Nenad Minaković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | TS Galaxy | 0–0 | Moroka Swallows | Mbombela Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 20:00 | Orlando Pirates | 0–0 | Richards Bay FC | Orlando Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Degerfors | 0–0 | Sirius | 5.197 | Stora Valla | Joakim Östling | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Grasshopper | 4–4 | Sion | 4.474 | Stadion Letzigrund | Anojen Kanagasingam | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 20:30 | Young Boys | 2–1 | St. Gallen | 26.525 | Stadion Wankdorf | Urs Schnyder | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 14:30 | İstanbulspor | 1–2 | Ankaragücü | Necmi Kadıoğlu Stadyumu | Yasin Kol | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | Antalyaspor | 1–1 | Konyaspor | Corendon Airlines Park | Mert Güzenge | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 20:00 | Giresunspor | 0–1 | Beşiktaş | Çotanak Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 13:00 | Vorskla Poltava | 2–1 | Chornomorets Odesa | Stadion Mynai | Oleksii Derevinskyi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 11:00 | Rentistas | 0–5 | River Plate | Complejo Deportivo Rentistas | Spielbericht | |||
Torneo Clausura | 12 | 16:00 | Danubio | 1–1 | Fénix | Estadio Jardines del Hipódromo | Spielbericht | |||
Torneo Clausura | 12 | 19:30 | Nacional | 1–1 | Defensor | Estadio Gran Parque Central | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase Final Libertadores | 3 | 17:00 | Metropolitanos | 0–0 | Zamora | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Spielbericht | ||
Fase Final Libertadores | 3 | 19:15 | Carabobo | 3–2 | Monagas | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Ángel Arteaga | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | KMSK Deinze | 3–0 | Lommel SK | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Matonga Simonini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 8 | 20:00 | RWD Molenbeek | 2–0 | Beerschot | 5.000 | Stade Edmond Machtens | Simon Bourdeaud'hui | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 11:00 | Chapecoense | 1–1 | Operário | 9.729 | Arena Condá | Wagner do Nascimento Magalhães | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 16:00 | Bahia | 1–0 | Brusque Futebol Clube | 34.503 | Itaipava Arena Fonte Nova | André Luiz de Freitas Castro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 16:30 | Londrina | 1–1 | Grêmio | 6.205 | Estádio Municipal Jacy Scaff | Wilton Sampaio | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:30 | Tombense Futebol Clube | 1–2 | CRB | 488 | Estádio Soares de Azevedo | Rodolpho Toski Marques | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:30 | Ituano | 2–1 | Guarani | 3.286 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:30 | Vasco da Gama | 3–0 | Grêmio Novorizontino | 20.533 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Caio Max Augusto Vieira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 19:00 | Ponte Preta | 1–1 | Vila Nova | 3.494 | Estádio Moisés Lucarelli | Felipe Fernandes de Lima | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 40 | 14:00 | Albirex Niigata | 3–0 | Vegalta Sendai | 32.979 | Denka Big Swan Stadium | Koki Nagamine | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 40 | 14:00 | Roasso Kumamoto | 5–1 | Thespakusatsu Gunma | 5.472 | Egao Kenko Stadium | Yōsuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 40 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–2 | Vortis | 5.065 | transcosmos Stadium Nagasaki | Shū Kawamata | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 40 | 14:00 | Blaublitz Akita | 3–0 | JEF United | 2.656 | Soyu Stadium | Tōru Kakinuma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 40 | 17:00 | Grulla Morioka | 0–2 | Tokyo Verdy | 3.256 | Iwagin Stadium | Masakazu Sato | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Raith Rovers | 3–0 | Cove Rangers FC | 1.517 | Stark's Park | David Dickinson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Ayr United | 5–0 | Queen's Park FC | 2.052 | Somerset Park | Don Robertson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Arbroath FC | 1–1 | Dundee | 3.372 | Gayfield Park | Colin Steven | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Gr'nock Morton | 5–0 | Hamilton | 1.361 | Cappielow Park | Duncan Williams | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Västerås | 3–2 | Norrby | 1.470 | Iver Arena | Oscar Johnson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Skövde | 3–1 | Trelleborg | 921 | Södermalms IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Öster | 0–0 | Landskrona | 2.615 | Visma Arena | Martin Strömbergsson | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 11:00 | Tottenham Hotspur | 0–0 | Arsenal | Tottenham Hotspur Academy Spurs Lodge | Daniel Middleton | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Manchester Utd | 3–3 | Brighton | 1.077 | Leigh Sports Village Stadium | Matthew Corlett | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 13:00 | Manchester City | 1–3 | Blackburn Rovers | 150 | Academy Stadium | Steven Copeland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 14:00 | Liverpool | 5–0 | Wolverhampton Wanderers | 87 | Liverpool’s Academy Ground | Matthew Dicicco | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | West Ham United | 0–1 | Chelsea | Rush Green Stadium | Jacob Miles | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 12:00 | Southampton | 2–0 | Aston Villa | 106 | Snows Stadium | Paul Johnson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | Berliner AK U19 | 2–3 | Hannover U19 | 107 | Poststadion | Paul Werrmann | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | Dresden U19 | 4–2 | St. Pauli U19 | 100 | Sportpark Ostra Platz 6 | Tom Rösler | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Hoffenheim U19 | 4–1 | 1860 Munich U19 | 250 | Dietmar-Hopp-Stadion | Jannick Ziehmer | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Frankfurt U19 | 1–1 | Darmstadt 98 U19 | 150 | Stadion am Riederwald | Veron Besiri | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Astoria Walldorf U19 | 1–3 | Bayern U19 | 250 | FC-Astoria Stadion | Maximilian Prölss | Spielbericht | |
West | 6 | 11:00 | M'gladbach U19 | 1–3 | Köln U19 | 200 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 10 | Nico Lorenz | Spielbericht | |
West | 6 | 11:00 | Bochum U19 | 2–0 | Hilden U19 | 200 | VfL-Nachwuchszentrum | Dominic Stock | Spielbericht | |
West | 6 | 11:00 | Oberhausen U19 | 0–4 | Leverkusen U19 | 100 | Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei... | Jonas Fischbach | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Cottbus U19 | 1–0 | Wolfsburg U19 | 115 | Stadion am Stadtring | Julius Weiser | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Magdeburg U19 | 0–5 | Hertha U19 | 170 | MDCC-Arena Platz 2 | Pascal Bär | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 6 | 13:00 | HSV U19 | 1–0 | Kiel U19 | 110 | Trainingsplatz am Volksparkstadion | Julian Bergmann | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 6 | 13:00 | Hertha Zehlendorf U19 | 2–2 | Leipzig U19 | 120 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Benjamin Strebinger | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Stuttgart U19 | 3–0 | Freiburg U19 | 150 | Robert-Schlienz-Stadion | Cedric-Alexander Bollheimer | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Nürnberg U19 | 2–0 | Augsburg U19 | 123 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Gregor Wiederrecht | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Ingolstadt U19 | 1–2 | Heidenheim U19 | 150 | ESV-Stadion | Saif Fekih | Spielbericht | |
West | 6 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 1–2 | Dortmund U19 | 250 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Lukas Laumann | Spielbericht | |
West | 6 | 13:15 | Schalke U19 | 6–0 | Duisburg U19 | 200 | Kunstrasenplatz Am Parkstadion | Leon Röpke | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Bremen U17 | 1–2 | Chemnitz U17 | 70 | Weserstadion Platz 12 | Adrian Hintze | Spielbericht | |
West | 8 | 11:00 | Schalke U17 | 2–0 | MSV Duisburg U17 | 100 | Neues Parkstadion | Jan-Philipp Schöneseiffen | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 8 | 12:00 | Augsburg U17 | 0–0 | Astoria Walldorf U17 | 80 | Paul-Renz-Sportanlage Kunstrasen | Maximilian Baier | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | RB Leipzig U17 | 3–2 | Hertha U17 | 217 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Niklas Wich | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Greuther Fürth | 3–1 | Kickers U17 | 70 | Charly Mai Sportanlage | Jannis Jäschke | Spielbericht | |
West | 8 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 4–0 | Sportfreunde Siegen U17 | 100 | Südstadion | Sahin Dündar | Spielbericht | |
West | 8 | 13:00 | Bielefeld U17 | 3–2 | Dortmund U17 | 410 | Waldstadion Quelle | Giulio Horney | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 8 | 13:30 | Wolfsburg U17 | 2–0 | St. Pauli U17 | 50 | Porschestadion | Willem Smakman | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 8 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | Hannover U17 | 80 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Max Kluge | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 8 | 15:00 | Magdeburg U17 | 0–3 | HSV U17 | 29 | MDCC-Arena Platz 2 | Florian Lukawski | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, April 25, 6:21AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.