Fußballspiele am Samstag Januar 30, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 17:00 | Palmeiras br | 0.4 | 1–0 | 0.5 | br Santos | Estadio Jornalista Mário Filho | Patricio Loustau | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 12:30 | Everton | 0.8 | 0–2 | 1.7 | Newcastle Utd | Goodison Park | Stuart Attwell | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Crystal Palace | 1.4 | 1–0 | 0.4 | Wolves | Selhurst Park | Simon Hooper | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Manchester City | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Sheffield Utd | Etihad Stadium | David Coote | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | West Brom | 1.0 | 2–2 | 1.3 | Fulham | The Hawthorns | Anthony Taylor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 17:30 | Arsenal | 0.9 | 0–0 | 1.6 | Manchester Utd | Emirates Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 20:00 | Southampton | 1.9 | 0–1 | 0.6 | Aston Villa | St. Mary's Stadium | Lee Mason | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:00 | Bristol City | 1.6 | 3–0 | 0.4 | Brighton | Twerton Park Stadium | Lucy Oliver | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 12:30 | Norwich City | 0.8 | 0–0 | 0.6 | Middlesbrough | Carrow Road | Keith Stroud | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Huddersfield | 0.9 | 1–1 | 1.2 | Stoke City | The John Smith's Stadium | Gavin Ward | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Brentford | 4.3 | 7–2 | 1.0 | Wycombe | Brentford Community Stadium | Michael Salisbury | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Nott'ham Forest | 0.4 | 0–0 | 1.1 | Barnsley | The City Ground | Leigh Doughty | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.9 | 1–0 | 0.9 | Preston | Hillsborough Stadium | Andre Marriner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Birmingham City | 2.2 | 1–1 | 0.8 | Coventry City | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Geoff Eltringham | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Blackburn | 0.9 | 1–0 | 0.4 | Luton Town | Ewood Park | Jeremy Simpson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Cardiff City | 2.3 | 1–1 | 1.1 | Millwall | Cardiff City Stadium | Matt Donohue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Derby County | 1.3 | 1–0 | 0.2 | Bristol City | iPro Stadium | Darren England | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Rotherham Utd | 1.2 | 1–3 | 0.5 | Swansea City | New York Stadium | Tony Harrington | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:00 | Sunderland | 2–2 | Gillingham | Stadium of Light | Oliver Langford | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Plymouth Argyle | 2–2 | Acc'ton Stanley | Home Park | Neil Hair | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Oxford United | 1–0 | Fleetwood Town | The Kassam Stadium | Samuel Barrott | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Shrewsbury | 2–0 | P'borough Utd | Montgomery Waters Meadow | Kevin Johnson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Lincoln City | 0–1 | Doncaster | Sincil Bank Stadium | Darren Bond | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | AFC Wimbledon | 0–2 | MK Dons | Plough Lane | Ben Toner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Crewe Alexandra | 1–1 | Ipswich Town | Alexandra Stadium | Ross Joyce | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Bristol Rovers | 1–2 | Rochdale | Memorial Stadium | Declan Bourne | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Hull City | 1–0 | Swindon Town | Kingston Communications Stadium | Trevor Kettle | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Weymouth | 0–1 | Notts County | Bob Lucas Stadium | Steven Copeland | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | King's Lynn | 0–2 | Wrexham | The Walks | Simon Mather | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Barnet | 0–2 | Torquay | The Hive Stadium | Gareth Rhodes | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Dag & Red | 2–2 | Chesterfield | Chigwell Construction Stadium | Tom Reeves | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Boreham Wood | 1–2 | Eastleigh | Meadow Park | Adam Herczeg | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Yeovil Town | 3–1 | Dover Athletic | Huish Park Stadium | Elliot Swallow | Spielbericht | Spiel abgesagt | |
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Altrincham | Macclesfield | The J. Davidson Stadium | Spielbericht | Spiel abgesagt | |||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | FC Halifax Town | 2–3 | Maidenhead Utd | The Shay Stadium | Andrew Kitchen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Hartlepool Utd | 1–0 | Sutton United | The Super 6 Stadium | Martin Woods | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Woking | 1–4 | Stockport | The Laithwaite Community Stadium | Scott Tallis | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 17:20 | Bromley | 2–0 | Aldershot Town | The H2T Group Stadium | James Durkin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Eibar | 0.9 | 0–2 | 1.5 | Sevilla | Estadio Municipal de Ipurúa | José Sánchez | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 16:15 | Real Madrid | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Levante | Estadio Alfredo Di Stéfano | David Medié | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 18:30 | Valencia | 2.8 | 1–0 | 0.4 | Elche | Estadio de Mestalla | Pablo González | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 21:00 | Villarreal | 0.2 | 1–1 | 1.3 | Real Sociedad | Estadio de la Cerámica | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 16:00 | Oviedo | 1.6 | 0–1 | 0.5 | Albacete | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Aitor Gorostegui | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 18:15 | Alcorcón | 0.2 | 0–1 | 0.6 | Málaga | Estadio Santo Domingo | Saúl Ais | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 20:30 | Mallorca | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Girona | Iberostar Estadi | Alejandro Muñíz | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 21:00 | Almería | 1.5 | 3–1 | 0.2 | Castellón | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Iñaki Bikandi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 15:30 | Bayern München | 2.0 | 4–1 | 1.9 | Hoffenheim | Allianz Arena | Benjamin Cortus | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:30 | Union Berlin | 0.8 | 1–1 | 0.9 | M'Gladbach | Stadion An der Alten Försterei | Bastian Dankert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:30 | Werder Bremen | 0.7 | 1–1 | 0.5 | Schalke 04 | Weserstadion | Sören Storks | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:30 | Dortmund | 1.7 | 3–1 | 0.3 | Augsburg | Signal Iduna Park | Patrick Ittrich | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 15:30 | Eint Frankfurt | 2.1 | 3–1 | 0.5 | Hertha BSC | Deutsche Bank Park | Florian Badstübner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 18:30 | RB Leipzig | 1.4 | 1–0 | 0.7 | Leverkusen | Red Bull Arena | Harm Osmers | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Jahn R'burg | 1.2 | 1–1 | 1.1 | Darmstadt 98 | Jahnstadion | Florian Heft | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Hamburger SV | 2.2 | 3–1 | 1.5 | Paderborn 07 | Volksparkstadion | Daniel Siebert | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.9 | 3–1 | 0.2 | Braunschweig | Holstein-Stadion | Tobias Stieler | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Türkgücü München | 0–2 | SV Waldhof | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Martin Petersen | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Kaiserslautern | 0–1 | Wehen | Fritz-Walter-Stadion | Florian Exner | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Verl | 3–1 | Meppen | Benteler-Arena | Michael Bacher | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Unterhaching | 0–1 | Ingolstadt 04 | Alpenbauer Sportpark | Jonas Weickenmeier | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 15:00 | Walddörfer SV | 0–13 | Bayern Munich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Bologna | 1.6 | 1–2 | 2.5 | Milan | Stadio Renato Dall'Ara | Daniele Doveri | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 18:00 | Sampdoria | 0.5 | 0–2 | 1.5 | Juventus | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Michael Fabbri | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 20:45 | Inter | 1.4 | 4–0 | 0.0 | Benevento | Stadio Giuseppe Meazza | Fabrizio Pasqua | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Pordenone | 2.3 | 1–1 | 1.2 | Lecce | Stadio Comunale G.Teghil | Davide Massa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Virtus Entella | 0.7 | 1–2 | 2.3 | Cosenza | Stadio Comunale Chiavari | Giovanni Ayroldi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Empoli | 2.1 | 3–1 | 1.4 | Frosinone | Stadio Carlo Castellani | Davide Ghersini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:00 | Ascoli | 2.7 | 2–1 | 0.4 | Brescia | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Giacomo Camplone | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 16:00 | Pisa | 1.6 | 1–0 | 0.5 | Reggiana | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Daniele Paterna | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 17:00 | Montpellier | 1.4 | 1–2 | 0.7 | Lens | Stade de la Mosson | Amaury Delerue | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Toulouse | 2.9 | 3–2 | 1.3 | Clermont Foot | Stadium Municipal | Karim Abed | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 15:00 | Troyes | 1.3 | 3–1 | 1.8 | Auxerre | Stade de l'Aube | Benoît Bastien | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Amiens | 0.7 | 1–0 | 0.7 | Châteauroux | Stade Crédit Agricole la Licorne | Romain Lissorgue | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Niort | 0.6 | 0–0 | 0.3 | Le Havre | Stade René Gaillard | Benjamin Lepaysant | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Chambly Oise | 1.8 | 4–2 | 2.5 | Caen | Stade des Marais | Bartolomeu Varela | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Nancy | 0.8 | 1–1 | 0.6 | Paris FC | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Remi Landry | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.9 | 1–1 | 1.2 | Sochaux | Stade Paul Lignon | Sylvain Palhies | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Guingamp | 1.3 | 2–3 | 2.2 | Pau FC | Stade du Roudourou | Romain Delpech | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Valenciennes | 0.6 | 1–0 | 0.8 | Dunkerque | Stade du Hainaut | Mathieu Vernice | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Ajaccio | 2.0 | 2–1 | 0.9 | Grenoble | Stade François Coty | Alexandre Perreau Niel | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweiunddreissigstelfinale | 15:30 | US Sinnamary | (1) 1–1 (3) | C. Franciscain | 500 | Stade Municipal Dr. Edmard Lama | Olivier Thual | Spielbericht | C. Franciscain gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:05 | Western United | 0–0 | Melb Victory | 7.016 | AAMI Park | Adam Kersey | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:10 | Macarthur FC | 0–3 | Sydney FC | Campbelltown Sports Stadium | Alex King | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20:15 | Brisbane | 3–1 | Adelaide | 8.747 | Dolphin Stadium | Alireza Faghani | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:05 | Canberra Utd | 0.8 | 3–0 | 1.4 | W Sydney | 1.049 | Viking Park | Lara Lee | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Ried | 0–0 | Admira | Josko Arena | Christian-Petru Ciochirca | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Hartberg | 0–3 | RB Salzburg | PROfertil ARENA | Markus Hameter | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | SCR Altach | 2–1 | Sturm Graz | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 23 | 16:15 | Mechelen | 1.0 | 0–0 | 1.2 | Genk | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 18:30 | OH Leuven | 0.7 | 0–1 | 1.8 | Beerschot | King Power at Den Dreef Stadion | Bert Put | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 18:30 | Eupen | 2.3 | 1–1 | 0.8 | Excel Mouscron | Stadion am Kehrweg | Lawrence Visser | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 23 | 20:45 | Kortrijk | 1.5 | 1–3 | 1.5 | Charleroi | Guldensporenstadion | Wim Smet | Spielbericht |
be Belgian Women's Super League
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Club Brugge | 3–0 | White Star | Jan Breydelstadion - Terrein 4 | Irmgard Van Meirvenne | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 14:30 | Standard Liège | 2–0 | Eendracht Aalst | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Sylvie Deckers | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 19:00 | O'Higgins | 2–0 | Univ Católica | Estadio CODELCO-El Teniente | Fernando Vejar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Regüläre Saison | 3 | 14:00 | Boyacá Patriot | 1–1 | Boyacá Chicó | Estadio de la Independencia | Carlos Ortega | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 3 | 16:00 | Rionegro | 0–2 | Santa Fe | Estadio Alberto Grisales | Edilson Ariza | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 3 | 18:05 | Nacional | 5–2 | Pereira | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Mario Herrera | Spielbericht | ||
Apertura Regüläre Saison | 3 | 20:10 | Junior | 2–1 | CD América | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Jorge Tabares | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 15:00 | Osijek | 1–0 | Istra 1961 | Stadion Gradski vrt | Duje Strukan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 17:05 | Dinamo Zagreb | 1–2 | Šibenik | Stadion Maksimir | Dario Bel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 19:10 | Hajduk Split | 0–1 | Lokomotiva | Gradski stadion u Poljudu | Tihomir Pejin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 14:00 | Teplice | 2–2 | Karviná | Na Stínadlech | Ondřej Lerch | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 16:00 | Slovácko | 0–0 | České Budĕjov. | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Miroslav Zelinka | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 16:00 | FK Pardubice | 1–0 | Příbram | Stadion Ďolíček | Paval Julínek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 17 | 18:30 | Sparta Prague | 0–1 | Bohemians 1905 | Generali Arena | Karel Hrubes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 15:00 | Larissa | 0–0 | Volos NFC | Stadio Alkazar | Aristotelis Diamantopoulos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 17:15 | Asteras Tripoli | 2–1 | Aris | Stadio Theodoros Kolokotronis | Vassilis Fotias | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 19:30 | Panathinaikos | 0–0 | PAS Lamia | Olympiako Stadio Spyros Louis | Athanasios Tzilos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 12:30 | MTK Budapest | 0–1 | Puskás | Hidegkuti Nándor Stadion | József Erdos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 14:45 | Mezőkövesd | 3–2 | Újpest | Városi Stadion | Sándor Andó-Szabó | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 17:00 | Ferencváros | 1–1 | Kisvárda | Groupama Arena | Balázs Berke | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 18 | 19:30 | Vidi | 1–2 | Honvéd | MOL Aréna Sóstó | Gergő Bogár | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 19:30 | Mumbai City | 1–2 | NorthEast Utd | Athletics Stadium | Tejas Nagvenkar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Tractor Sazi | 0–1 | Aluminium Arak | Yadegar-e-Emam Stadium | Komeil Gholami | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 15:30 | Mes Rafsanjan | 0–0 | Sanat Naft | Shohadaye Noushabad Stadium | Morteza Mansoorian | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 16:55 | Persepolis | 2–1 | Machine Sazi | Azadi Stadium | Ali Safaei | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | Sepahan | 1–3 | Padideh | Naghsh-e-Jahan Stadium | Mooud Bonyadifard | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 17:10 | Foolad | 0–0 | Paykan | Foolad Arena | Reza Tarokh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 reguläre Saison | 4 | 19:00 | Guadalajara | 0.7 | 1–2 | 0.4 | FC Juárez | Estadio Akron | Jorge Rojas | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 4 | 19:06 | Tijuana | 2.5 | 3–2 | 0.4 | Toluca | Estadio Caliente | Fernando Guerrero | Spielbericht | ||
Guardianes 2021 reguläre Saison | 4 | 21:00 | Cruz Azul | 2.5 | 4–1 | 0.4 | Querétaro | Estadio Azteca | Luis Santander | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 16:30 | Heracles Almelo | 1.1 | 1–0 | 1.5 | Groningen | Erve Asito | Pol van Boekel | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 18:45 | Utrecht | 2.7 | 3–3 | 1.4 | Zwolle | Stadion Galgenwaard | Jannick van der Laan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 20:00 | Fortuna Sittard | 1.4 | 3–2 | 1.0 | VVV-Venlo | Fortuna Sittard Stadion | Serdar Gözübüyük | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 21:00 | Vitesse | 0.5 | 1–1 | 0.6 | RKC Waalwijk | GelreDome | Richard Martens | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Warta Poznań | 1–0 | Cracovia | Stadion Groclinu Dyskobolii | Paweł Gil | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 0–2 | Jagiellonia | Stadion Energa Gdańsk | Bartosz Frankowski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 20:00 | Górnik Zabrze | 1–1 | Lech Poznań | Arena Zabrze | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 15:30 | Nacional | 1.4 | 2–1 | 1.2 | Famalicão | Estádio da Madeira | Tiago Martins | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 18:00 | Tondela | 0.9 | 2–0 | 0.5 | Farense | Estádio João Cardoso | Luís Godinho | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 16 | 20:30 | Portimonense | 0.9 | 1–2 | 1.4 | Boavista | Estádio do Portimonense SC | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 12:15 | Gaz Metan | 1–1 | Clinceni | Stadionul Municipal Gaz Metan | István Kovács | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 14:15 | Sepsi | 2–2 | Voluntari | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 20 | 20:15 | FCSB | 3–1 | Poli Iași | Arena Naţională | Marian Barbu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 15:40 | Al-Faisaly | 0–0 | Al-Taawoun | 20 | Al Majma'ah Sport City | Abdullah Al-Shehri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 16:00 | Abha | 2–3 | Al-Shabab | 40 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Turki Mohammed Al Khudayr | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16 | 18:00 | Al-Ettifaq | 2–0 | Al-Ittihad | 50 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Celtic | 1–2 | St Mirren | Celtic Park | Bobby Madden | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 21 | 15:00 | Livingston | 0–0 | Aberdeen | Tony Macaroni Arena | Steven McLean | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Kilmarnock | 2–3 | St Johnstone | BBSP Stadium, Rugby Park | Greg Aitken | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Dundee United | 0–2 | Hibernian | Tannadice Park | Gavin Duncan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 15:30 | Orlando Pirates | 2–1 | Kaizer Chiefs | Orlando Stadium | Luxolo Badi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Bloem Celtic | 1–0 | TTM FC | Dr. Petrus Molemela Stadium | Philangenkosi Khumalo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | SuperSport | 1–1 | Moroka Swallows | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Eugene Mdluli | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Black Leopards | 0–3 | TS Galaxy | Thohoyandou Stadium | Christopher Kistoor | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Golden Arrows | 2–1 | Maritzburg Utd | Sugar Ray Xulu Stadium | Abongile Tom | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 20:30 | St. Gallen | 2–3 | Zürich | 5 | Kybunpark | Lukas Fähndrich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 13:30 | Kasımpaşa | 0–1 | Kayserispor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Hüseyin Göçek | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 16:00 | Başakşehir | 1–5 | Hatayspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Cüneyt Çakιr | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 19:00 | Fenerbahçe | 1–0 | Rizespor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Abdulkadir Bitigen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 10:00 | Progreso | 0–4 | Liverpool | Parque Abraham Paladino | Fernando Falce | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 3 | 18:00 | Maldonado | 3–1 | Rentistas | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Andrés Cunha | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 3 | 21:00 | Nacional | 2–1 | Wanderers | Estadio Gran Parque Central | Gustavo Tejera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 20:45 | RWD Molenbeek | 0–2 | Union SG | Stade Edmond Machtens | Jordy Vermeire | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 5 | 14:00 | NEROCA | 1–2 | Aizawl | Khuman Lampak Main Stadium | Fasil Salaudeen | Spielbericht | ||
Erste Phase | 5 | 19:00 | Gokulam Kerala | 0–0 | Real Kashmir | EMS Corporation Stadium | S. Senthil Nathan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Excelsior | 4–4 | Den Bosch | Van Donge & De Roo Stadion | Sam Dröge | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 22 | 16:30 | Dordrecht | 0–5 | Roda JC | Riwal Hoogwerkers Stadion | Edgar Bijl | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–1 | Arbroath FC | Cappielow Park | David Dickinson | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Raith Rovers | 3–1 | Dundee | Stark's Park | Craig Napier | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Ayr United | 4–1 | Alloa Athletic | Somerset Park | Peter Stuart | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Hearts | 1–0 | Dunfermline | Tynecastle Stadium | William Collum | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16 | 13:00 | Liverpool | 3–6 | Manchester Utd | Liverpool’s Academy Ground | Scott Simpson | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Wednesday, April 24, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.