Fußballspiele am Montag Oktober 26, 2020
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:30 | Brighton | 0.5 | 1–1 | 0.4 | West Brom | The American Express Community Stadium | Jonathan Moss | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Burnley | 1.0 | 0–1 | 0.6 | Tottenham | Turf Moor | Michael Oliver | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vierte Qualifikationsrunde | 19:45 | Bishop's | 2–0 | St Albans City | ProKit UK Stadium | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Levante | 1.2 | 1–1 | 0.8 | Celta Vigo | Estadio Ciudad de Valencia | Mario Melero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Alcorcón | 0.6 | 0–2 | 1.7 | Mallorca | Estadio Santo Domingo | Daniel Ocón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Leverkusen | 2.4 | 3–1 | 0.3 | Augsburg | BayArena | Sören Storks | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 19:00 | Unterhaching | 0–2 | 1860 Munich | Alpenbauer Sportpark | Robert Kampka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:45 | Milan | 2.5 | 3–3 | 2.1 | Roma | Stadio Giuseppe Meazza | Piero Giacomelli | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 20:45 | Sochaux | 0.8 | 0–2 | 2.7 | Amiens | Stade Auguste-Bonal | Jeremy Stinat | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 20:45 | Gent | 1.5 | 1–2 | 0.6 | Genk | GHELAMCO-arena | Jan Boterberg | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 17:15 | Botev Plovdiv | 2–0 | Botev Vratsa | Sporten kompleks Botev 1912 | Stanislav Todorov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 19:30 | Etar | 2–3 | Beroe | Stadion Ivailo | Valentin Zhelezov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trost-Halbfinale | 15:30 | Dalian Professional | 0–2 | Tianjin TEDA | 413 | Jinzhou Stadium | Ma Li | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |
Trost-Halbfinale | 19:35 | Hebei Fortune | 2–2 | Shandong Lunen | 430 | Kunshan Sports Center Stadium | Ai Kun | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 16 | 18:00 | Rionegro | 1–0 | Pereira | Estadio Alberto Grisales | Edilson Ariza | Spielbericht | ||
Erste Phase | 16 | 20:00 | CA Bucaramanga | 1–0 | Cúcuta | Estadio Alfonso López | Jorge Tabares | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Aalborg | 1–3 | Vejle BK | Aalborg Portland Park | Morten Krogh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 17:30 | Guayaquil City | 1–1 | Orense | Estadio Christian Benítez Betancourt | Roberto Sánchez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 19:30 | Atromitos | 2–0 | Panetolikos | Stadio Peristeriou | Evangelos Manouhos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 reguläre Saison | 15 | 21:00 | Pachuca | 1.8 | 1–1 | 1.2 | UNAM | Estadio Hidalgo | Óscar Macias | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 19:30 | Guaraní | 1–1 | Cerro Porteño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Giancarlo Juliadoza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 10:30 | Carlos Stein | 2–1 | Cantolao | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Micke Palomino | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 13:00 | Alianza Univ | 0–1 | USMP | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Renzo Castañeda | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 15:30 | Alianza Lima | 1–2 | Ayacucho | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Ramón Blanco | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 18:00 | UTC | 3–0 | Binacional | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Joel Alarcón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Warta Poznań | 0–1 | Górnik Zabrze | Stadion Groclinu Dyskobolii | Łukasz Szczech | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:15 | Benfica | 2.2 | 2–0 | 0.2 | B-SAD | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Rui Costa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 21:00 | FCSB | 5–0 | Hermannstadt | Arena Naţională | Horațiu Fesnic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | CSKA Moscow | 5–1 | Arsenal Tula | 5.092 | VEB Arena | Igor Panin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Metalac GM | 1–1 | Radnik Surdulica | Stadion FK Metalac | Danilo Grujić | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Spartak Subotic | 1–0 | Mladost Lučani | Gradski stadion | Novica Anđelovski | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Radnički Niš | 1–0 | Partizan | Gradski Stadion Čair | Miloš Milanović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | TSC Bačka Top | 0–0 | Čukarički | Gradski stadion | Milan Ilić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Varberg | 0–0 | Elfsborg | Falcon Alkoholfri Arena | Granit Maqedonci | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Norrköping | 2–2 | AIK Stockholm | Östgötaporten | Kristoffer Karlsson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Sivasspor | 0–2 | Rizespor | Sivas Arena | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 20:00 | Denizlispor | 2–3 | Beşiktaş | Denizli Atatürk Stadyumu | Alper Ulusoy | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 17:00 | Monagas | 1–2 | Dep Táchira | Estadio Rafael Agustín Tovar | Juan Soto | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 20:00 | Portuguesa | 0–0 | Gran Valencia Maracay | Estadio Rafael Agustín Tovar | Yercinia Correa | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 20:00 | Paraná | 4–0 | Oeste | Estádio Durival de Brito e Silva | Zandick Gondim Alves Junior | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Umeå FC | 3–0 | GAIS | Umeå Energi Arena SOL | Robert Daradic | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Brage | 1–4 | Jönköping | Domnarvsvallen | Antti Kanerva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Ljungskile SK | 0–0 | Sundsvall | Uddevalla Arena | Kastriot Gerxhaliu | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 13:00 | Sunderland | 5–3 | Fulham | Academy of Light Training Ground | Peter Gibbons | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Crystal Palace | 2–1 | Wolves | Selhurst Park | Rob Whitton | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Stoke City | 4–1 | Reading | Clayton Wood Training Ground | Thomas Parsons | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Wednesday, April 24, 10:24PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.