Fußballspiele am Freitag September 17, 2021
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele (F) | 12:00 | Chile cl | 2–2 | uy Uruguay | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Montserrat Maturana | Spielbericht | ||
Freundschaftsspiele (F) | 16:00 | Brazil br | 3–1 | ar Argentinien | Estádio Governador Ernani Sátyro | Deborah Cecilia Cruz Correia | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 16:00 | Bosnia & Herz'na ba | 2–3 | me Montenegro | Trening centar NFSBiH | Justina Lavrenovaite | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 17:00 | Lettland lv | 1–8 | at Österreich | Stadions Daugava | Triinu Laos | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 17:30 | Slowakei sk | 0–1 | se Sweden | Národné tréningové centrum SFZ | Shona Shukrula | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 17:30 | Italy it | 3–0 | md Republik Moldau | Stadio Nereo Rocco | Lorraine Watson | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 18:00 | Belarus by | 4–1 | cy Zypern | Stadyen Dynama | Marina Krupskaya | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 18:00 | Griechenland gr | 0–10 | fr Frankreich | Pampeloponnisiako Stadio | Anastasia Pustovoitova | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Estland ee | 0–4 | si Slowenien | Pärnu Rannastaadion | Hristiana Guteva | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | England eng | 8–0 | mk N. Macedonia | St. Mary's Stadium | María Martínez | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Polen pl | 1–1 | be Belgien | Polsat Plus Arena Gdańsk | Iuliana Demetrescu | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Schweiz ch | 4–1 | lt Litauen | Stockhorn Arena | Victoria Beyer | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Russische Föderation ru | 2–0 | az Aserbaidschan | Sportivnyj gorodok Luzhniki | Viola Raudziņa | Spielbericht | Spiel abgesagt | |
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Northern Ireland nir | 4–0 | lu Luxemburg | Inver Park | Eleni Antoniou | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 19:15 | Wales wls | 6–0 | kz Kasachstan | Parc y Scarlets | Monika Mularczyk | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 20:00 | Ungarn hu | 0–2 | sct Scotland | Hidegkuti Nándor Stadion | Frida Nielsen | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 20:30 | Rumänien ro | 2–0 | hr Kroatien | Stadionul CNAF | Lizzy van der Helm | Spielbericht | ||
Gruppenphase | 1 | 20:45 | Netherlands nl | 1–1 | cz Tschechische Republik | Hitachi Capital Mobility Stadion | Ivana Martinčić | Spielbericht |
AFC Women's Asian Cup qualification
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppenphase | 1 | 19:00 | Mongolia mn | 0–12 | kr Republik Korea | Paxtakor Markaziy Stadioni (Neutraler Austragungsort) | Asaka Koizumi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Newcastle Utd | 1.3 | 1–1 | 1.5 | Leeds United | 50.407 | St. James' Park | Mike Dean | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 21:00 | Celta Vigo | 1.0 | 1–2 | 1.1 | Cádiz | 6.754 | Estadio de Balaídos | Isidro Díaz de Mera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Alcorcón | 1.1 | 0–4 | 3.1 | Almería | 1.559 | Estadio Santo Domingo | Raúl González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Hertha BSC | 0.7 | 2–1 | 1.4 | Greuther Fürth | 21.372 | Olympiastadion Berlin | Tobias Stieler | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Schalke 04 | 1.2 | 1–2 | 0.6 | Karlsruher | 25.000 | Veltins-Arena | Christof Günsch | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Nürnberg | 0.9 | 1–0 | 1.8 | Hansa Rostock | 25.000 | Max-Morlock-Stadion | Robin Braun | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Havelse | 1–0 | Viktoria Köln | 527 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Nicolas Winter | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 20:45 | Sassuolo | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Torino | 20.000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Marco Piccinini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:00 | Como | 0.9 | 0–2 | 1.6 | Frosinone | 1.645 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Matteo Marcenaro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 4 | 20:30 | Brescia | 1.4 | 2–2 | 0.8 | Crotone | 4.250 | Stadio Mario Rigamonti | Giacomo Camplone | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 21:00 | Strasbourg | 2.0 | 3–0 | 0.6 | Metz | 25.437 | Stade de la Meinau | Eric Wattellier | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Inter Miami | 0.1 | 0–4 | 3.3 | NY Red Bulls | 18.535 | DRV PNK Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:00 | TFC II | 1–1 | Madison | BMO Field | Aubrey Kotelko | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | New England II | 3–1 | Richmond | 125 | Gillette Stadium | Kenneth Rojas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 20:45 | Cercle Brugge | 0.9 | 1–2 | 1.1 | Eupen | 3.551 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 19 | 15:00 | San José | 0–0 | Real Potosí | Estadio Jesús Bermúdez | Charles Terrazas | Spielbericht | ||
Primera División | 19 | 19:30 | Real Tomayapo | 1–1 | Guabirá | Estadio IV Centenario | Gado Flores | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 16:00 | Tsarsko Selo | 0–2 | Loko Plovdiv | 70 | Tsarsko selo Complex | Volen Chinkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 18:15 | Arda | 3–0 | Pirin Blagoevgrad | 700 | Arena Arda | Georgi Kabakov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Botev Plovdiv | 2–1 | Beroe | 1.100 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Ivanov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 11:00 | Cobresal | 1–1 | Huachipato | Estadio El Cobre | Felipe González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización reguläre Saison | 10 | 20:00 | Independiente | 3–1 | Once Caldas | Estadio Atanasio Girardot | Lisandro Castillo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 20:00 | Hrvatski Dragovoljac | 2–2 | Rijeka | 420 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Bel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Hradec Králové | 2–0 | FK Pardubice | 1.605 | Lokotrans Aréna | Ladislav Szikszay | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Baník Ostrava | 8.613 | Andrův stadion | Tomáš Klíma | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Aalborg | 2–0 | Odense | 8.123 | Aalborg Portland Park | Jens Maae | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 7 | 19:00 | Barcelona SC | 3–2 | CD Cuenca | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Augusto Aragón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Ionikos | 1–0 | Aris | 769 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Aristomenis Koutsiaftis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 reguläre Saison | 9 | 21:00 | Necaxa | 0.9 | 0–3 | 1.2 | Atlas | 11.020 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Fernando Guerrero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Sparta R'dam | 1.4 | 1–1 | 0.8 | NEC Nijmegen | 7.041 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Edwin van de Graaf | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 20:15 | River Plate | 0–1 | Libertad | Estadio River Plate | José Méndez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 11:00 | Alianza Atlético | 2–2 | Cienciano | Estadio Alberto Gallardo | José Mendoza | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 11 | 13:15 | UTC | 1–6 | Sporting Cristal | Estadio Iván Elías Moreno | Jesús Cartagena | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 11 | 15:30 | Cusco | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Alberto Gallardo | Roberto Pérez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 11 | 18:00 | Melgar | 1–1 | Ayacucho | Estadio Alejandro Villanueva | Augusto Menéndez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 2–1 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 2.151 | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Przybył | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 20:30 | Lech Poznań | 5–0 | Wisła Kraków | 26.890 | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 20:15 | Portimonense | 0.6 | 2–1 | 1.3 | Santa Clara | 942 | Estádio do Portimonense SC | Luís Godinho | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 18:00 | Voluntari | 4–0 | Mioveni | 400 | Stadionul Anghel Iordanescu | Iulian Dima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 21:00 | Rapid București | 1–2 | Gaz Metan | 6.000 | Stadionul Valentin Stănescu | Lucian Ruşandu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 18:45 | Al-Taawoun | 3–5 | Al-Raed | 9.001 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Khalid Ahmed Sahlawi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 18:45 | Damac | 1–1 | Al-Shabab | 5.207 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Khaled Al Hoish | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 5 | 20:30 | Al-Ahli | 1–1 | Al-Fateh | 9.511 | King Abdullah Sports City | Turki Mohammed Al Khudayr | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Novi Pazar | 2–1 | Radnički Niš | Gradski Stadion | Srđan Jovanović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Radnik Surdulica | 0–2 | Vojvodina | Stadion Surdulica | Andrija Stojanović | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 9 | 19:00 | Metalac GM | 3–1 | FK Kolubara | 500 | Stadion FK Metalac | Marko Ivković | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Altay | 2–1 | Göztepe | Bornova Doğanlar Stadı | Halil Umut Meler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Yeni Mal'spor | 3–4 | Fatih Karagümrük | Yeni Malatya Stadyumu | Hüseyin Göçek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | Desna Chernihiv | 1–0 | Рух | 1.117 | Stadion im. Yuriya Haharina | Volodymyr Novohatnіj | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Reguläre Saison | 2 | 15:30 | Rentistas | 1–2 | Boston River | Complejo Deportivo Rentistas | Andrés Matonte | Spielbericht | ||
Torneo Clausura Reguläre Saison | 2 | 20:00 | Peñarol | 0–0 | Fénix | Estadio Campeón del Siglo | Esteban Ostojich | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 23 | 16:00 | Atlé Venezuela | 2–1 | Mineros | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Yimmy García | Spielbericht | ||
Erste Phase | 23 | 19:00 | Zamora | 2–1 | Trujillanos | Estadio Rafael Agustín Tovar | Juan Cabeza | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | RWD Molenbeek | 1–3 | Waasland-Bev | Stade Edmond Machtens | Matonga Simonini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 24 | 16:00 | Brusque Futebol Clube | 0–0 | Vitória | Estádio Augusto Bauer | Dewson Fernando Freitas da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 19:00 | Coritiba | 1–0 | Vila Nova | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Douglas Schwengber da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 21:30 | Confiança | 2–0 | Sampaio Corrêa | Estádio Estadual Lourival Baptista | Dyorgines José Padovani Andrade | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 24 | 21:30 | Ponte Preta | 0–0 | Guarani | Estádio Moisés Lucarelli | Marcelo de Lima Henrique | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Dordrecht | 0–1 | Telstar | 1.358 | Riwal Hoogwerkers Stadion | Jesse Rozendal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | De Graafschap | 3–1 | Excelsior | 7.274 | Stadion De Vijverberg | Bas Nijhuis | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Den Bosch | 2–1 | Jong AZ | 2.811 | Sportpark De Vliert (BVV) | Luca Cantineau | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Almere City | 2–4 | Jong Ajax | 2.652 | Yanmar Stadion | Robin Hensgens | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Helmond Sport | 0–3 | Jong Utrecht | 1.687 | SolarUnie Stadion | Robin Gansner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Volendam | 2–1 | VVV-Venlo | 3.687 | Kras Stadion | Marc Nagtegaal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | Roda JC | 2–0 | Oss | 6.155 | Parkstad Limburg Stadion | Martijn Vos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | MVV Maastricht | 1–0 | FC Eindhoven | 3.325 | De Geusselt | Erwin Blank | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 20:00 | NAC Breda | 1–2 | Emmen | 11.861 | Rat Verlegh Stadion | Allard Lindhout | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 1
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | Blackburn | 3–3 | Tottenham | The County Ground | Andrew Miller | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Aston Villa | 4–2 | West Brom | 500 | Bodymoor Heath Training Ground | Robert Massey Ellis | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 4 | 19:30 | Eimsbütteler U19 | 1–1 | St. Pauli U19 | 300 | Stadion Hoheluft | Alexander Roj | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Friday, April 19, 1:49PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.