Spiele am Samstag, 7. Dezember 2019

Zu Datum wechseln

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1612:30 Everton1.63–11.0Chelsea39.114Goodison ParkCraig PawsonSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Bournemouth0.20–32.4Liverpool10.832Vitality StadiumChris KavanaghSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Tottenham2.35–00.5Burnley58.401Tottenham Hotspur StadiumKevin FriendSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Watford1.30–00.3Crystal Palace20.070Vicarage Road StadiumMartin AtkinsonSpielbericht
Reguläre Saison1617:30 Manchester City2.21–21.6Manchester Utd54.403Etihad StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2012:30 Huddersfield0–2Leeds United23.805The John Smith's StadiumGavin WardSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Middlesbrough1–0Charlton Ath18.681Riverside StadiumSteve MartinSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Blackburn1–0Derby County12.800Ewood ParkOliver LangfordSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Reading2–3Birmingham City14.103Madejski StadiumTim RobinsonSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Hull City2–1Stoke City11.019Kingston Communications StadiumDarren BondSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Luton Town2–1Wigan Athletic10.011Kenilworth Road StadiumAndy MadleySpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Sheffield Weds2–1Brentford22.475Hillsborough StadiumDean WhitestoneSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 QPR2–0Preston12.179Kiyan Prince Foundation StadiumAndrew DaviesSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Fulham1–2Bristol City18.779Craven CottageJeremy SimpsonSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Cardiff City3–2Barnsley21.380Cardiff City StadiumPaul TierneySpielbericht
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison20BuryWycombeSpielberichtSpiel abgesagt
Reguläre Saison2015:00 Blackpool3–1Fleetwood Town10.355Bloomfield RoadAnthony CogginsSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Doncaster1–1MK Dons7.193Keepmoat StadiumScott OldhamSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Rotherham Utd0–1Rochdale8.313New York StadiumChris SarginsonSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Oxford United0–0Shrewsbury6.931The Kassam StadiumCraig HicksSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Bristol Rovers4–2Southend United6.797Memorial StadiumJames OldhamSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Coventry City1–1Ipswich Town8.085St Andrew's Trillion Trophy StadiumDarren DrysdaleSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Gillingham1–0Sunderland5.401MEMS Priestfield StadiumAndy WoolmerSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Bolton2–2AFC Wimbledon11.501Macron StadiumMarc EdwardsSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Tranmere Rovers1–1Acc'ton Stanley5.751Prenton ParkTony HarringtonSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Portsmouth2–2P'borough Utd17.643Fratton ParkCharles BreakspearSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Burton Albion0–2Lincoln City3.782Pirelli StadiumBen TonerSpielbericht
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2015:00 Oldham Athletic1–1Leyton Orient3.121Boundary ParkAlan YoungSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Exeter City3–2Northampton3.971St. James' ParkNeil HairSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Port Vale0–1Walsall5.079Vale ParkAndy HainesSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Colchester Utd1–0Salford City3.713JobServe Community StadiumJoshua SmithSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Bradford City1–0Newport County14.016Northern Commercials StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Grimsby Town0–3Swindon Town3.723Blundell ParkPeter WrightSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Morecambe1–1Carlisle United3.126Globe ArenaDarren HandleySpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Mansfield Town0–3Cheltenham3.715One Call StadiumSam PurkissSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Stevenage0–0Crawley TownThe Lamex StadiumBrett HuxtableSpielbericht
Reguläre Saison2015:00 Cambridge Utd1–0Plymouth Argyle4.492The Abbey StadiumMichael SalisburySpielbericht
Reguläre Saison2015:00 FG Rovers0–2Scunthorpe Utd2.060The New LawnJohn BusbySpielbericht
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2515:00 Eastleigh1–1Ebbsfleet Utd1.715Silverlake StadiumDaniel MiddletonSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Wrexham2–0Solihull Moors3.113Racecourse GroundElliot SwallowSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Barrow1–0Aldershot Town2.024Holker StreetJoseph JohnsonSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Yeovil Town2–0FC Halifax Town2.975Huish Park StadiumGary ParsonsSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Notts County1–1Sutton United5.652Meadow Lane StadiumThomas ParsonsSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Dag & Red1–2Maidenhead Utd1.083Chigwell Construction StadiumCarl BrookSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Chesterfield1–2Bromley3.270Proact StadiumSteven CopelandSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Harrogate2–1Torquay1.348CNG StadiumJames BellSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Woking2–1Hartlepool Utd2.127The Laithwaite Community StadiumTom ReevesSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Stockport4–2Chorley4.510Edgeley ParkSamuel BarrottSpielbericht
Reguläre Saison2515:00 Dover Athletic0–2Boreham Wood728The Perrys Crabble StadiumAdrian QuelchSpielbericht
Reguläre Saison2517:20 Barnet2–1Fylde661The Hive StadiumSavvas YianniSpielbericht
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1613:00 Real Madrid1.82–00.4Espanyol64.125Estadio Santiago BernabéuSantiago JaimeSpielbericht
Reguläre Saison1616:00 Granada2.03–00.3Alavés14.773Estadio Nuevo Los CármenesJesús GilSpielbericht
Reguläre Saison1618:30 Levante2.22–42.6Valencia23.137Estadio Ciudad de ValenciaDavid MediéSpielbericht
Reguläre Saison1621:00 Barcelona3.55–21.1Mallorca71.072Camp NouJosé Luis MunueraSpielbericht
La Liga 2" data-no-inpage="1">

es La Liga 2

es La Liga 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1916:00 Huesca0–2Rayo Vallecano6.473Estadio El AlcorazDaniel OcónSpielbericht
Reguläre Saison1918:00 Sporting Gijón1–0Ponferradina18.580Estadio Municipal El MolinónIsidro Díaz de MeraSpielbericht
Reguläre Saison1920:00 Almería3–1CD Mirandés8.768Estadio de los Juegos MediterráneosVíctor ArecesSpielbericht
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1415:30 RB Leipzig3.73–11.4Hoffenheim38.407Red Bull ArenaDeniz AytekinSpielbericht
Reguläre Saison1415:30 Dortmund3.25–00.1Düsseldorf81.365Signal Iduna ParkDaniel SiebertSpielbericht
Reguläre Saison1415:30 M'gladbach1.32–11.7Bayern Munich54.022Stadion im Borussia-ParkMarco FritzSpielbericht
Reguläre Saison1415:30 Augsburg3.32–10.5Mainz 0526.950WWK ArenaMarkus SchmidtSpielbericht
Reguläre Saison1415:30 Freiburg0.51–01.2Wolfsburg23.800Schwarzwald-StadionBastian DankertSpielbericht
Reguläre Saison1418:30 Bayer2.22–11.2Schalke 0430.210BayArenaHarm OsmersSpielbericht
Frauen-Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Frauen-Bundesliga

de Frauen-Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1213:00 Turbine Potsdam4–3FFC Frankfurt1.011Karl-Liebknecht-StadionKathrin HeimannSpielbericht
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1613:00 Holstein Kiel2–4Osnabrück11.920Holstein-StadionAlexander SatherSpielbericht
Reguläre Saison1613:00 Greuther Fürth3–1Bochum8.875Sportpark Ronhof Thomas SommerNicolas WinterSpielbericht
Reguläre Saison1613:00 Hannover 963–2Erzgebirge Aue26.200HDI-ArenaMichael BacherSpielbericht
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1814:00 Uerdingen4–1Hansa Rostock4.899Merkur SpielarenaRiem HusseinSpielbericht
Reguläre Saison1814:00 W'burg Kickers3–1Viktoria Köln3.855flyeralarm ArenaThorben SiewerSpielbericht
Reguläre Saison1814:00 1860 Munich1–1Großaspach14.500Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Max BurdaSpielbericht
Reguläre Saison1814:00 Carl Zeiss Jena0–3Unterhaching4.076Ernst-Abbe-SportfeldEric MüllerSpielbericht
Reguläre Saison1814:00 Kaiserslautern1–0Hallescher19.060Fritz-Walter-StadionRobert HartmannSpielbericht
Reguläre Saison1814:00 Magdeburg0–2Ingolstadt 0416.598MDCC-ArenaRobin BraunSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1515:00 Atalanta2.53–21.2Hellas Verona19.335Stadio Atleti Azzurri d'ItaliaPaolo ValeriSpielbericht
Reguläre Saison1518:00 Udinese0.51–11.2Napoli20.405Dacia ArenaMaurizio MarianiSpielbericht
Reguläre Saison1520:45 Lazio2.53–11.8Juventus65.000Stadio OlimpicoMichael FabbriSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison912:00 Empoli FC0–3Fiorentina300Centro Sportivo MonteboroKevin BonacinaSpielbericht
Reguläre Saison914:30 Orobica Calcio1–7Juventus300Stadio Giacinto FacchettiAdolfo BarattaSpielbericht
Reguläre Saison914:30 UPC Tavagnacco0–3Hellas Verona Women150Stadio Comunale di TavagnaccoDaniele CannataSpielbericht
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1515:00 Empoli2–1Ascoli6.013Stadio Carlo CastellaniLorenzo IlluzziSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Pescara2–2Venezia5.438Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaIvan RobilottaSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Spezia2–0Livorno5.468Stadio Alberto PiccoJuan SacchiSpielbericht
Reguläre Saison1515:00 Cittadella4–3Salernitana4.038Stadio Pier Cesare TombolatoAntonio RapuanoSpielbericht
Reguläre Saison1518:00 Chievo1–0Cremonese4.500Stadio Marc'Antonio BentegodiManuel VolpiSpielbericht
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim xG Ergebnis xG Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1717:30 Montpellier0.31–31.3Paris S-G20.197Stade de la MossonAntony GautierSpielbericht
Reguläre Saison1720:00 Strasbourg1.84–21.6Toulouse23.634Stade de la MeinauJohan HamelSpielbericht
Reguläre Saison1720:00 Nice2.24–11.7Metz14.967Stade de NiceJérémie PignardSpielbericht
Reguläre Saison1720:00 Monaco2.43–00.3Amiens4.203Stade Louis II.Jeremy StinatSpielbericht
Reguläre Saison1720:00 Rennes1.82–11.0Angers25.656Roazhon ParkAmaury DelerueSpielbericht
Coupe de France" data-no-inpage="1">

fr Coupe de France

fr Coupe de France Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Achte Runde13:30 Vandoeuvre2–3Red Star814Stade Jacques Sonet Terrain HonneurJoachim Caffe PiersonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte Runde13:30 Côte Chaude0–1Le Puy Foot 43763Complexe Sportif Michon M1Maxime ApruzzeseSpielbericht
Achte Runde13:30 4 Rivières0–2Bourg Péronnas1.155Stade Municipal 1Ali DjedidSpielbericht
Achte Runde13:30 Px-Mézières3–1Quevilly-Rouen799Stade de la PoterieEdgar BarentonSpielbericht
Achte Runde14:00 Annecy1–2Chambly Oise2.051Parc des SportsNicolas RainvilleSpielbericht
Achte Runde14:15 Pontivy0–1Lorient2.936Stade du Faubourg de Verdun 1Cédric Dos SantosSpielbericht
Achte Runde14:15 C' Chartres0–1Caen1.917Stade Jacques CouvretPhilippe LucasSpielbericht
Achte Runde15:00 FC Cournon d'Auvergne0–2Niort772Stade Joseph et Michel GardetYann GazagnesSpielbericht
Achte Runde15:00 Hombourg-Haut2–1Auxerre1.274Stade de la BliesMarc BollengierSpielbericht
Achte Runde15:00 St-Pryvé St-H.6–0AJ St-Georges378Stade du Grand ClosEmmanuel EsneuSpielbericht
Achte Runde15:00 Tours FC2–1C. Franciscain1.925Stade de la Vallée du CherMarc MichoutSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte Runde16:00 Guichen2–1Le Rheu1.603Stade Charles Gautier 1Guillaume BousquetSpielbericht
Achte Runde16:30 US Raon6–2Boulay1.098Stade Paul GasserValentin OugierSpielbericht
Achte Runde17:00 Saint-Quentin1–3Grande-Synthe410Stade Paul Débrésie 1Cyril Dell AngelaSpielbericht
Achte Runde17:00 Chilly0–1Fabrègues2.124Stade des Grangettes Geoffrey KublerSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte Runde17:00 Mulhouse2–3Épinal480Stade de l'IllTawbane KaniSpielbericht
Achte Runde17:00 Stade Poitevin1–3Rodez Aveyron1.682Complexe sportif Michel AmandSamir ZolotaSpielbericht
Achte Runde18:00 Plabennec0–2Granville720Stade de KervéguenJordan RicheSpielbericht
Achte Runde18:00 IC Croix0–1Entente SSG604Stade Henri SeigneurPierre RetailSpielbericht
Achte Runde18:00 Montceau3–0Besançon542Stade des AlouettesDamien RossiniSpielbericht
Achte Runde18:00 Gonfreville5–2Créteil566Stade Maurice BaquetEmmanuel CaronSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Achte Runde18:00 Sablé2–0US Concarneau889Stade Rémy Lambert N°1Yohan GagnantSpielbericht
Achte Runde18:00 Challans(3) 1–1 (1)Colomiers725Stade Jean LéveilléPaul GaroSpielberichtChallans gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:00 Limonest2–1Villefranche732Parc des Sports Courtois Fillot Louis LungeriSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Achte Runde18:00 RC Grasse1–2Athlético MS536Stade de la PaouteGaëtan MartinSpielbericht
Achte Runde18:00 FC Rouen1–0Orléans2.630Stade Robert DiochonThierry BouilleSpielbericht
Achte Runde18:00 Angoulême5–1Saint-Flour537Stade Lebon 1Alexis BrouardSpielbericht
Achte Runde18:00 Av. Bayonne4–1Fontenay272Stade Didier Deschamps 1Julien ReynetSpielbericht
Achte Runde18:00 Châteaubriant(5) 0–0 (6)Stade Briochin1.567Stade de la Ville en BoisLyes BoukerouiSpielberichtStade Briochin gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:00 Bergerac(6) 0–0 (7)Trélissac1.065Stade de CampréalGuillaume JaninSpielberichtTrélissac gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde18:30 Étoile FC FSR(5) 1–1 (3)Alès OL480Stade Louis HonCédric MouyssetSpielberichtÉtoile FC FSR gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Achte Runde19:00 Marssac Riv1–4Pau FC1.839Stade Maurice Rigaud N°1Kévin BarbinSpielbericht
Achte Runde23:00 Jeunesse Évol.0–2ASM Belfort1.500Stade Pierre MonnervilleGaël AngoulaSpielbericht
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1114:30 Ol. Marseille1–3Soyaux193Stade Paul Le CesneJennifer MaubacqSpielbericht
Reguläre Saison1114:30 Fleury2–3Paris FC222Stade Auguste GenteletCharlène LaurSpielbericht
Reguläre Saison1114:30 Guingamp1–1Dijon349Stade Centre Formation EAG 1Solenne BartnikSpielbericht
Reguläre Saison1114:30 Bordeaux2–0Stade de Reims561Stade Sainte-GermaineCamille SorianoSpielbericht
Reguläre Saison1115:30 Paris S-G1–1Montpellier3.280Stade Jean-BouinMaika Vanderstichel Spielbericht
Superliga Argentina" data-no-inpage="1">

ar Superliga Argentina

ar Superliga Argentina Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1617:35 CA Huracán0–2ArsenalEstadio Tomás Adolfo DucóNéstor PitanaSpielbericht
Reguläre Saison1619:40 Tucumán2–2Newell's OBEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaSpielbericht
Reguläre Saison1619:40 Talleres0–0CA UniónEstadio Mario Alberto KempesNazareno ArasaSpielbericht
Reguläre Saison1621:45 Lanús1–0Racing ClubEstadio Ciudad de LanúsDarío HerreraSpielbericht
A-League" data-no-inpage="1">

au A-League

au A-League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison919:00 Wellington2–1W Sydney8.851Westpac StadiumDaniel ElderSpielbericht
Reguläre Saison919:30 Sydney FC5–1Brisbane10.711Leichhardt OvalAlireza FaghaniSpielbericht
W-League" data-no-inpage="1">

au W-League

au W-League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison416:00 Melb Victory1–1W Sydney443LaTrobe City Stadium Kelly JonesSpielbericht
Reguläre Saison419:15 Perth1–2Newcastle604BGC StadiumLara LeeSpielbericht
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1818:00 Mechelen1–1Kortrijk15.430AFAS-stadion Achter de KazerneWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison1820:00 Cercle Brugge1–2Genk5.400Jan BreydelstadionNathan VerboomenSpielbericht
Reguläre Saison1820:00 Gent2–0Zulte Waregem19.100GHELAMCO-arenaJonathan LardotSpielbericht
Reguläre Saison1820:30 Sint-Truiden1–2Club Brugge7.000StayenLothar D'HondtSpielbericht
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Torneo Clausura2015:00 Sport Boys0–0Nacional PotosíEstadio Samuel Vaca JimenezSpielbericht
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1914:15 Botev Plovdiv3–1Beroe2.400Sporten kompleks Botev 1912Ivaylo StoyanovSpielbericht
Reguläre Saison1916:30 Ludogorets1–1Cherno More800Ludogorets ArenaGeorgi KabakovSpielbericht
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinale16:00 Macará1–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroSpielberichtSpiel 2 von 2; Delfín SC hat gewonnen
Halbfinale19:00 LDU de Quito0–0SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJosé EspinelSpielberichtSpiel 2 von 2; LDU de Quito hat gewonnen
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1318:00 PAOK2–0Xanthi15.007Stadio ToumbasVassilis FotiasSpielbericht
Reguläre Saison1319:30 AEK Athens5–0Panionios9.302Olympiako Stadio Spyros LouisAristomenis KoutsiaftisSpielbericht
Reguläre Saison1320:00 Panetolikos0–3Olympiacos2.805Stadio PanetolikouDimitrios KarantonisSpielbericht
Indian Super League" data-no-inpage="1">

in Indian Super League

in Indian Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison719:30 NorthEast Utd0–3Kolkata13.393Indira Gandhi Athletic StadiumTurki Al KhudayrSpielbericht
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison3414:00 Yamaga1–1Shonan Bellmare16.881Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ...Jumpei IidaSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Sanfrecce1–0Vegalta Sendai13.228EDION StadiumYudai YamamotoSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Oita Trinita0–2Cerezo Osaka17.233Ōita Bank DomeAkihiko IkeuchiSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Grampus0–1Kashima Antlers33.133Toyota StadiumHajime MatsuoSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Urawa Reds2–3Gamba Osaka47.188Saitama Stadium 2002Koichiro FukushimaSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Vissel Kobe4–1Júbilo Iwata25.243NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Marinos3–0FC Tokyo63.854Nissan StadiumHiroyuki KimuraSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 Consa Sapporo1–2Kawa Frontale26.399Sapporo DomeKoei KoyaSpielbericht
Reguläre Saison3414:00 S-Pulse1–0Sagan Tosu15.756IAI Stadium NihondairaYusuke ArakiSpielbericht
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Finale16:00 CD América2–0Junior42.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánSpielberichtSpiel 2 von 2; CD América hat gewonnen
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1815:00 Gorica2–0Slaven Belupo793ŠRC Velika GoricaIvan VučkovićSpielbericht
Reguläre Saison1817:30 Inter Zaprešić1–1Hajduk Split1.620Stadion ŠRC ZaprešićMario ZebecSpielbericht
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Halbfinale20:30 Necaxa0–1Monterrey23.851Estadio Victoria de AguascalientesCésar Arturo RamosSpielberichtSpiel 2 von 2; Monterrey hat gewonnen
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1618:30 ADO Den Haag0–0Twente11.439Cars Jeans StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison1619:45 VVV-Venlo2–0Emmen6.580Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1619:45 PSV Eindhoven5–0Fortuna Sittard33.300Philips StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison1620:45 Zwolle0–3AZ Alkmaar13.708MAC³PARK StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1717:00 RB Salzburg5–1WSG Wattens8.107Red Bull ArenaAlan KijasSpielbericht
Reguläre Saison1717:00 Hartberg3–2St. Pölten2.151PROfertil ARENAStefan EbnerSpielbericht
Reguläre Saison1717:00 Wolfsberger AC1–3LASK3.113Lavanttal-ArenaHarald LechnerSpielbericht
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1815:00 Jagiellonia0–1Zagłębie Lubin4.511Stadion MiejskiTomasz KwiatkowskiSpielbericht
Reguläre Saison1817:30 Lech Poznań2–0Łódzki KS9.830INEA stadionDaniel StefańskiSpielbericht
Reguläre Saison1820:00 Lechia Gdańsk2–0Wisła Płock7.021Stadion Energa GdańskŁukasz SzczechSpielbericht
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1315:00 Marítimo2–2Santa Clara3.757Estádio dos BarreirosAndré NarcisoSpielbericht
Reguläre Saison1318:00 Famalicão2–3Tondela4.021Estádio Municipal 22 de JunhoJoão BentoSpielbericht
Reguläre Saison1320:30 Aves1–0Braga1.632Estádio Clube Desportivo das AvesRui CostaSpielbericht
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2018:00 Chindia2–1Poli Iași450Stadionul Ilie OanăRadu PetrescuSpielbericht
Reguläre Saison2020:30 Hermannstadt4–2Dinamo4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinMarius AvramSpielbericht
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1914:00 Tambov3–0Orenburg835Stadion STC TambovVladislav BezborodovSpielbericht
Reguläre Saison1916:30 Krasnodar1–1CSKA Moscow29.567Stadion Akademii FK KrasnodarVasiliy KazartsevSpielbericht
Reguläre Saison1919:00 Akhmat Grozny0–1Ufa13.214Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaSergey KarasevSpielbericht
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1719:00 Xamax1–1Lugano4.782Stade de la MaladièreAdrien JaccottetSpielbericht
Reguläre Saison1719:00 Young Boys1–0Luzern25.560Stade de Suisse Wankdorf BernAlain BieriSpielbericht
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sco Scottish Premiership

sco Scottish Premiership Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1715:00 Motherwell1–0Hearts4.745Fir ParkAlan MuirSpielbericht
Reguläre Saison1715:00 Hibernian3–0Aberdeen16.767Easter Road StadiumColin StevenSpielbericht
Reguläre Saison1715:00 Hamilton0–1St Mirren1.962The Hope CBD StadiumDon RobertsonSpielbericht
Reguläre Saison1715:00 Livingston3–0Kilmarnock1.531Tony Macaroni ArenaJohn BeatonSpielbericht
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison2015:30 Red Star3–1Spartak Subotic4.239Stadion Rajko MitićPetar PiperSpielbericht
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Runde Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison15:30 Black Leopards0–0AmaZulu5.141Thohoyandou StadiumThando NdzandzekaSpielbericht
Reguläre Saison15:30 Baroka FC2–2Orlando Pirates9.722Peter Mokaba StadiumAbongile TomSpielbericht
Reguläre Saison18:00 Cape Town City0–1Chippa Utd4.300Cape Town StadiumVictor GomesSpielbericht
Reguläre Saison20:15 Kaizer Chiefs5–3Bloem Celtic22.365Soccer CityJelly ChavaniSpielbericht
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1914:30 Teplice2–1Fastav Zlín1.524Na StínadlechAlex DenevSpielbericht
Reguläre Saison1914:30 Opava1–2Jablonec2.512Stadion v Městských sadechRadek DubravskySpielbericht
Reguläre Saison1917:00 Slovácko2–1Viktoria Plzeň4.432Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Pavel FranekSpielbericht
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1415:00 Yeni Mal'spor1–3SivassporYeni Malatya StadyumuUmit ÖztürkSpielbericht
Reguläre Saison1417:30 Ankaragücü1–3GöztepeEryaman StadyumuMete KalkavanSpielbericht
Reguläre Saison1420:00 Galatasaray1–0AlanyasporTürk Telekom ArenaHalil MelerSpielbericht
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1714:00 FC Oleksandriya3–0Vorskla Poltava911KSK NikaYurii MozharovskyiSpielbericht
Reguläre Saison1717:00 FK Kolos4–0SK Dnipro-11.798Obolon' ArenaMaksim KozyryatskiySpielbericht
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1514:30 Mezőkövesd0–1Diósgyőr2.656Városi StadionZoltán IványiSpielbericht
Reguläre Saison1517:00 Zalaegerszeg2–0Kaposvári1.222ZTE-ArénaCsaba PinterSpielbericht
Reguläre Saison1517:00 Vidi0–2Paks2.019MOL Aréna SóstóJózsef ErdosSpielbericht
Reguläre Saison1517:00 Debrecen1–1Honvéd2.080Nagyerdei StadionViktor KassaiSpielbericht
Reguläre Saison1517:00 Újpest1–0Kisvárda1.446Illovszky Rudolf StadionTamás BognárSpielbericht
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite Tranche417:00 Beerschot1–1Virton5.000Olympisch StadionIngmar OostromSpielbericht
Zweite Tranche420:30 Lokeren1–3Roeselare3.200DaknamstadionLaurent WillemsSpielbericht
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sco Scottish Championship

sco Scottish Championship Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1615:00 Inverness CT2–0Ayr United1.833Tulloch Caledonian StadiumGavin RossSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Dundee United2–1Alloa Athletic7.615Tannadice ParkAndrew DallasSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Dunfermline3–1Gr'nock Morton3.515East End ParkBarry CookSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Arbroath FC1–1Dundee2.170Gayfield ParkAlan NewlandsSpielbericht
Reguläre Saison1615:00 Queens1–2Partick Thistle1.314Palmerston ParkSteven McLeanSpielbericht
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1212:00 Chelsea3–3Derby CountyStamford BridgeAlan DaySpielbericht
Premier League 2 — Division 2" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 2

eng Premier League 2 — Division 2 Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1212:00 Newcastle Utd0–1Reading108Blue Flames GroundAndrew KitchenSpielbericht
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West1411:00 Leverkusen U194–0Viktoria U19140Jugendleistungszentrum KurtekottenTim-Alexander StrampeSpielbericht
West1411:00 Schalke U192–1M'gladbach U19150Sportanlage Ernst-Kuzorra-WegMichel LehmannSpielbericht
West1411:00 Düsseldorf U190–1Bochum U19120Paul-Janes-StadionHannes HemrichSpielbericht
Süd/Südwest1411:00 Offenbacher K2–0Ingolstadt U19100SANA SportparkFasihullah HabibiSpielbericht
West1411:00 Dortmund U193–1Wuppertal U19165Fußballpark BVB HohenbuscheiKevin BehrensSpielbericht
Nord/Nordost1411:00 Chemnitz U190–4HSV U1960Stadion im Sportforum ChemnitzLeon KanwischerSpielbericht
Süd/Südwest1411:00 Frankfurt U191–0Freiburg U19177Stadion am RiederwaldJonathan LautzSpielbericht
Nord/Nordost1411:00 Bremen U193–1Dresden U19150Weserstadion Platz 12Jarno WienefeldSpielbericht
Süd/Südwest1411:00 Mainz U193–0Heidenheim U19142Stadion am BruchwegDominik MynarekSpielbericht
Nord/Nordost1412:00 Magdeburg U193–1Leipzig U19120MDCC-Arena Platz 2Hannes WilkeSpielbericht
Süd/Südwest1413:00 KSC U191–1Fürth U1985Platz 6 WildparkstadionEric-Dominic WeißbachSpielbericht
West1413:00 Münster U190–0Köln U1940PreußenstadionFlorian PötterSpielbericht
Süd/Südwest1413:00 Augsburg U190–2Bayern U19185RosenaustadionTom BauerSpielbericht
Süd/Südwest1413:00 Hoffenheim U191–3Stuttgart U19220Dietmar-Hopp-StadionJustin Joel HasmannSpielbericht
Nord/Nordost1413:00 St. Pauli U192–3Wolfsburg U1972Sportplatz SternschanzenparkJannik SchneiderSpielbericht
West1413:00 Aachen U190–1Duisburg U1975Sportplatz BreinigLars BramkampSpielbericht
Nord/Nordost1414:00 Niendorf U191–6Hertha U1950Sportanlage SachsenwegMax RosenthalSpielbericht
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Runde Wo Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
West1611:00 Bielefeld U170–1Münster U1780Böllhoff StadionJulian EngelmannSpielbericht
Süd/Südwest1611:00 FC Bayern U172–2Wehen U17111FC Bayern Campus Platz 1John BenderSpielbericht
Süd/Südwest1611:00 Freiburg U170–1Mainz U17120MöslestadionFelix PriganSpielbericht
Nord/Nordost1611:00 CZ Jena U170–2RB Leipzig U1760Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3Hannes VentzkeSpielbericht
West1611:00 Wuppertaler SV0–4Gladbach U1750Bezirkssportanlage UellendahlCedric GottschalkSpielbericht
Nord/Nordost1612:00 Hertha U172–1Union U17150Olympiapark Hanns BraunLeander DietzSpielbericht
Nord/Nordost1612:30 Hallescher FC0–2Cottbus U17107Nachwuchszentrum SandangerTim HoracekSpielbericht
Nord/Nordost1613:00 Chemnitz U170–0Dresden U1762Stadion im Sportforum ChemnitzPaul WerrmannSpielbericht
Süd/Südwest1614:00 Hoffenheim U172–1Darmstadt50Sportzentrum ZuzenhausenTimo LämmleSpielbericht
West1614:00 Leverkusen U171–0Hennef 05100Ulrich-Haberland-StadionLaurin TitzeSpielbericht
Nord/Nordost1616:00 Hannover U171–4HSV U17101NLZ-Hannover 96Hendrik DuschnerSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen, sieh dir unseren ersten Blogeintrag an, die insgesamt leagues/competition page aufzeigt, welche Ligen und Saisons wir hinzugefügt haben, oder unsere Über-Seite. Bitte kontaktiere uns, falls du ein Problem hast oder irgendwelche Anregungen.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.