Standard-Statistiken 2011-2012 Grasshopper: Super League

Standard-Statistiken 2011-2012 Grasshopper: Super League Table
Spielzeit Leistung Pro 90 Minuten
Spieler Land Pos Alt GS Startelf Min. 90 Tor Vor Elf VeElf Gelb Rot Tor Vor T+V T-Elf T+V-Elf
Roman Bürkich SUITW2031312.78931.00000110,000,000,000,000,00
Steven Zuberch SUIDF,MF1931302.55428.48401400,280,140,420,280,42
Nzuzi Tokocd CODDF,MF2031302.49727.713001100,040,110,140,040,14
Frank Feltscherve VENFW,MF2332282.36626.34311600,150,110,270,110,23
Michael Langch SUIDF,MF2026242.18024.21000610,040,000,040,040,04
Daniël de Riddernl NEDFW,MF2721201.74419.43300410,150,150,310,150,31
Paulo Menezesbr BRADF,MF2920191.73519.30000400,000,000,000,000,00
Boris Smiljanićch SUIDF3419191.56617.40101310,000,060,060,000,06
Bruno Bertuccibr BRADF2123171.65518.40300410,000,160,160,000,16
Iacopo La Roccait ITADF,MF2719161.42615.80000710,000,000,000,000,00
Daniel Pavlovićba BIHDF,MF2314141.16212.91000410,080,000,080,080,08
Izet Hajrovićba BIHMF1921131.19713.31100210,080,080,150,080,15
Amir Abrashial ALBMF2115131.09212.10100310,000,080,080,000,08
Moritz Bauerat AUTDF,MF1916121.11112.30000400,000,000,000,000,00
Taulant Xhakaal ALBDF,MF20131199011.00100300,000,090,090,000,09
Guillermo Vallories ESPDF29111198911.01100100,090,090,180,090,18
Orhan Mustafich SUIFW2118108439.43000200,320,000,320,320,32
João Paivapt PORFW281398689.63100200,310,100,410,310,41
Davide Callàch SUIMF261397778.60000200,000,000,000,000,00
Davor Landekaba BIHMF26866287.00000100,000,000,000,000,00
Innocent Emegharach SUIFW22765235.85111300,860,171,030,690,86
Denis Simijonovicch SUIMF18854835.40000100,000,000,000,000,00
Marco Kehl-Gómezch SUIDF,MF19654555.10000100,000,000,000,000,00
Mërgim Brahimial ALBMF181434735.30000000,000,000,000,000,00
Remo Freulerch SUIMF19733043.40000000,000,000,000,000,00
Sehar Fejzulahich SUIMF26632763.10200000,000,650,650,000,65
Davide Tainich SUITW34432713.00000000,000,000,000,000,00
Johann Vogelch SUIMF34332252.50000100,000,000,000,000,00
Mohamed Coulibalyfr FRAFW,MF22511301.40000000,000,000,000,000,00
Endoğan Adilich SUIFW,MF1650951.10000000,000,000,000,000,00
Mannschaft insgesamt23.5343743125247690,910,741,650,851,59
Gegner Gesamt34

Torhüten 2011-2012 Grasshopper: Super League

Torhüten 2011-2012 Grasshopper: Super League Table
Spielzeit Leistung Strafschüsse
Spieler Land Pos Alt GS Startelf Min. 90 Tk Tk90 SaTk Paraden Fangq S U N OG OGQ VeElf ESs AgSs VSs
Roman Bürkich SUITW2031312.78931.0632,03184121,6587520722,6
Davide Tainich SUITW34432713.041,331511,73300200,0
Mannschaft insgesamt23.534343.060671,97199132,6637522720,6
Gegner Gesamt34342257

Torschüsse 2011-2012 Grasshopper: Super League

Spielzeit 2011-2012 Grasshopper: Super League

Sonstige Statistiken 2011-2012 Grasshopper: Super League

Regular Season, Super League

Regular Season, Super League Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
6Vereinswappen Zürich34118154443+14110.512Adrian Nikçi - 6Johnny Leoni
7Vereinswappen Lausanne-Sport3486202961-32306.269Matt Moussilou - 8Fabio Coltorti
8Vereinswappen Grasshopper3475223167-36265.659Steven Zuber - 8Roman Bürki
9Vereinswappen Sion34158114035+51710.276Vilmos Vanczák - 9Andris Vaņins36-point deduction 1, → Swiss 1/2 Relegation/Promotion Playoffs
10Vereinswappen Xamax1875622220264.149Kalu Uche - 6Jean-François BédénikAssigned last place 2, Abgestiegen 3

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.