Endphase

Finale (18. April 2020)

Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.

Halbfinale (12. Februar 2020 bis 5. März 2020)

12. Feb
Athletic Club
Granada
5. Mär
Granada
Athletic Club
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
13. Feb
Real Sociedad
CD Mirandés
4. Mär
CD Mirandés
Real Sociedad
Real Sociedad gewann nach Hin- und Rückspiel.

Viertelfinale (4. Februar 2020 bis 6. Februar 2020)

Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CD Mirandés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Sociedad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Athletic Club gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Achtelfinale (28. Januar 2020 bis 30. Januar 2020)

Athletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Valencia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Sociedad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Granada gewann das Spiel nach Verlängerung.
Real Madrid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Barcelona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CD Mirandés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Sechzehntelfinale (21. Januar 2020 bis 23. Januar 2020)

Zaragoza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Osasuna gewann das Spiel nach Verlängerung.
Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Athletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Barcelona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Tenerife gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Sociedad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Madrid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Granada gewann das Spiel nach Verlängerung.
Valencia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CD Mirandés gewann das Spiel nach Verlängerung.
Beendet
Leganés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Badajoz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Rayo Vallecano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Leonesa gewann das Spiel nach Verlängerung.

Erste Phase

Zweite Runde (11. Januar 2020 bis 12. Januar 2020)

Osasuna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Zaragoza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CD Mirandés gewann das Spiel nach Verlängerung.
Mallorca gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Leganés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Ebro gewann das Spiel nach Verlängerung.
Betis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Tenerife gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
UD Ibiza gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Beendet
Elche gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Badajoz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Badalona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Recreativo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Beendet
Leonesa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Athletic Club gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Girona gewann das Spiel nach Verlängerung.
UD Logroñés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Granada gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Valladolid gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Villarreal gewann das Spiel nach Verlängerung.
Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Eibar gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Espanyol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Unionistas Sal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Levante gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Celta Vigo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Sociedad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Rayo Vallecano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Erste Runde (11. Dezember 2019 bis 8. Januar 2020)

UD Logroñés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CD Mirandés gewann das Spiel nach Verlängerung.
Granada gewann das Spiel nach Verlängerung.
Eibar gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Jaén gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
La Coruña gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Marbella gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Ebro gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Las Palmas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Zaragoza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CP Cacereño gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Club Portugalete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Fuenlabrada gewann das Spiel nach Verlängerung.
Rayo Vallecano gewann das Spiel nach Verlängerung.
UM Escobedo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Tenerife gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Unionistas Sal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Elche gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Zamora CF gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Recreativo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
AD Ceuta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Real Murcia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Leganés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Cartagena gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Athletic Club gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
UD San Sebastián de los Reyes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Sevilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Valladolid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Mallorca gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
UCAM Murcia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Getafe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Badalona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Albacete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Villarreal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Sestao River Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Barakaldo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Leonesa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Badajoz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Levante gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Celta Vigo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Espanyol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Betis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Ponferradina gewann das Spiel nach Verlängerung.
UD Tamaraceite gewann das Spiel nach Verlängerung.
Haro Deportivo gewann das Spiel nach Verlängerung.
Majadahonda gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Gimnàstic gewann das Spiel nach Verlängerung.
Orihuela CF gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Huesca gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Osasuna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Real Sociedad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Girona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
UD Ibiza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Mérida AD gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.

Halbfinalrunde (13. November 2019)

Tolosa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Becerril gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Andorra gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Comillas gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Melilla CD gewann das Spiel nach Verlängerung.
CD Peña Azagresa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
El Palmar gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
CA Antoniano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
El Álamo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Intercity gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Letzten 5 Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Real Sociedad7700245+1921
29.359Alexander Isak - 5Álex Remiro
1Vereinswappen Athletic Club7421146+814
48.652Iñaki Williams - 3Unai Simón
3Vereinswappen Granada7601148+618
18.675Carlos Fernández, Roberto Soldado - 3Aarón Escandell
3Vereinswappen CD Mirandés75021813+515
4.230Matheus Barrozo - 5Jesús Reguillos Moya
5Vereinswappen Villarreal5401145+912
Santi Cazorla - 3Andrés Fernández
5Vereinswappen Barcelona320172+56
43.216Antoine Griezmann - 3Marc-André ter Stegen
5Vereinswappen Real Madrid3201105+56
64.012Rodrygo, Marcelo... - 1Alphonse Areola
5Vereinswappen Valencia31112204
Rodrigo, Maxi Gómez - 1Jaume Doménech
9Vereinswappen Leonesa431072+510
12.376Julen Castañeda, Sergio Benito - 1Lucas Giffard
9Vereinswappen Sevilla4301104+69
28.104Óliver Torres, Nolito... - 1Tomáš Vaclík
9Vereinswappen Osasuna430196+39
Marc Cardona, Darko Brašanac... - 1Juan Pérez
9Vereinswappen Badajoz430185+39
13.949Pablo Vázquez - 2Juanjo Garrancho
9Vereinswappen Zaragoza430176+19
18.750Alejandro Blanco, Miguel Linares... - 1Álvaro Ratón
9Vereinswappen Tenerife422095+48
12.943Joselu - 3Adrián Ortolá
9Vereinswappen Rayo Vallecano421154+17
9.650Catena, Andrés Martín - 1Morro
9Vereinswappen Leganés42116607
Jonathan Silva - 1Juan Soriano, Iván Cuéllar
17Vereinswappen Betis321092+77
Loren Morón, Joaquín - 1Daniel Martín
17Vereinswappen Elche321052+37
13.400Fidel - 1Miguel San Román
17Vereinswappen Eibar320184+46
Charles - 1Yoel
17Vereinswappen Celta Vigo320173+46
Pione Sisto - 1Sergio Álvarez
17Vereinswappen Espanyol320142+26
Andrés Prieto
17Vereinswappen Badalona320164+26
3.200Miquel Robusté - 1Alejandro Sánchez Benítez
17Vereinswappen Ebro320143+16
1.800Raúl Monforte
17Vereinswappen Mallorca32013306
Aleix Febas - 1Fabricio
17Vereinswappen Girona32016606
928Juan Carlos
17Vereinswappen Levante311174+34
Óscar Duarte - 1Aitor Fernández
17Vereinswappen Valladolid311153+24
Sandro Ramírez - 1Churripi
17Vereinswappen UD Ibiza311143+14
6.500Pep Caballé - 1Germán Parreño
17Vereinswappen UD Logroñés31113304
11.152Pablo Fid
17Vereinswappen Recreativo31113304
5.000Jorge Morcillo - 1Alejandro Lázaro
17Vereinswappen Unionistas Sal311134-14
4.000Álvaro Romero - 1Brais Pereiro
17Vereinswappen Atlético Madrid100112-10
Ángel Correa - 1Antonio Adán
33Vereinswappen La Coruña211031+24
33Vereinswappen Real Jaén211042+24
33Vereinswappen Fuenlabrada211010+14
33Vereinswappen Albacete211021+14
33Vereinswappen Marbella211032+14
33Vereinswappen Cádiz211021+14
33Vereinswappen Majadahonda211021+14
33Vereinswappen Las Palmas210132+13
33Vereinswappen Cartagena210165+13
33Vereinswappen CP Cacereño21012203
33Vereinswappen UCAM Murcia21014403
33Vereinswappen Haro Deportivo21012203
33Vereinswappen UD Tamaraceite21013303
33Vereinswappen UD San Sebastián de los Reyes21012203
33Vereinswappen Huesca21012203
33Vereinswappen Gimnàstic21014403
33Vereinswappen Zamora CF21012203
33Vereinswappen Ponferradina21011103
33Vereinswappen Getafe210123-13
33Vereinswappen Club Portugalete210113-23
33Vereinswappen UM Escobedo210125-33
33Vereinswappen Real Murcia210114-33
33Vereinswappen Orihuela CF201112-11
33Vereinswappen Barakaldo201102-21
33Vereinswappen Mérida AD201136-31
33Vereinswappen AD Ceuta201115-41
33Vereinswappen Sestao River Club201115-41
33Vereinswappen Yeclano100112-10
61Vereinswappen Andorra211041+34
61Vereinswappen El Palmar21013303
61Vereinswappen El Álamo21012203
61Vereinswappen Intercity21013303
61Vereinswappen CD Peña Azagresa210112-13
61Vereinswappen CA Antoniano210124-23
61Vereinswappen Tolosa210113-23
61Vereinswappen Melilla CD210115-43
61Vereinswappen Becerril210118-73
61Vereinswappen CF La Nucía10102201
61Vereinswappen Cornellà10100001
61Vereinswappen Numancia10101101
61Vereinswappen Villarrubia CF10100001
61Vereinswappen Lugo10101101
61Vereinswappen Comillas201116-51
61Vereinswappen Alcorcón100101-10
61Vereinswappen CE L'Hospitalet100123-10
61Vereinswappen Linares Deportivo100112-10
61Vereinswappen Hércules100101-10
61Vereinswappen Peña Sport FC100101-10
61Vereinswappen Tudelano100101-10
61Vereinswappen SD Amorebieta100101-10
61Vereinswappen Marino de Luanco100112-10
61Vereinswappen SD Tarazona100101-10
61Vereinswappen Almería100123-10
61Vereinswappen Bergantiños FC100101-10
61Vereinswappen UD Socuéllamos100101-10
61Vereinswappen Racing Ferrol100101-10
61Vereinswappen Sporting Gijón100112-10
61Vereinswappen Extremadura100101-10
61Vereinswappen CD Atlético Baleares100101-10
61Vereinswappen SCR Peña Deportiva100101-10
61Vereinswappen CD Laredo100101-10
61Vereinswappen Coruxo FC100145-10
61Vereinswappen Santander100101-10
61Vereinswappen Melilla100112-10
61Vereinswappen CD Lealtad100101-10
61Vereinswappen CD Guijuelo100112-10
61Vereinswappen Langreo100123-10
61Vereinswappen Llagostera100101-10
61Vereinswappen UE Olot100113-20
61Vereinswappen Málaga100102-20
61Vereinswappen Lleida100102-20
61Vereinswappen Pontevedra100102-20
61Vereinswappen Córdoba100102-20
61Vereinswappen CF Illueca100102-20
61Vereinswappen Gimnástica Segoviana CF100102-20
61Vereinswappen Alavés100113-20
61Vereinswappen Castellón100102-20
61Vereinswappen Oviedo100113-20
61Vereinswappen Mensajero100103-30
61Vereinswappen Las Rozas CF100103-30
61Vereinswappen SD Leioa100114-30
61Vereinswappen CF Lorca Deportiva100103-30
61Vereinswappen SD Logroñés100105-50
116Vereinswappen Barquereño10101101
116Vereinswappen Lobón100101-10
116Vereinswappen Pontellas100101-10
116Vereinswappen Urraca100101-10
116Vereinswappen Ramón y Cajal100112-10
116Vereinswappen Fraga100101-10
116Vereinswappen Pedroñeras100112-10
116Vereinswappen Porcuna100102-20
116Vereinswappen Andratx100103-30
116Vereinswappen Gran Tarajal100103-30

Mannschafts-Standard-Statistiken

Mannschafts-Torhüten

Mannschafts-Torschüsse

Mannschafts-Spielzeiten

Sonstige Statistiken für Mannschaften

Bestenliste

Nationalitäten

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen, sieh dir unseren ersten Blogeintrag an, die insgesamt leagues/competition page aufzeigt, welche Ligen und Saisons wir hinzugefügt haben, oder unsere Über-Seite. Bitte kontaktiere uns, falls du ein Problem hast oder irgendwelche Anregungen.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.